Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Проблемы большого города

Рекомендуемые сообщения

Хорошо когда есть из чего выбирать...

Если бы Сапсан пустили бы на дальние расстояния, Москва-Владивосток например и экономия составляла бы несколько суток, то от этого был бы толк, а так когда экономия времени 4-5 часов, я вижу разницу только в цене.

Касаемо самолета, не забывайте, что если ехать через Москву или Питер проездом, то проще пусть и дороже сразу состыковать авиарейсы и продолжить путь не покидая аэропорта. Хотя я всегда стараюсь планировать поездки, так что бы не попадать в Москву, потому как у вас перезды в аэропорты/вокзалы это ад кромешный, на такси за бешенный прайс, или на трансферных автобусах в пробках по пол дня стоять, рискуя не успеть прибыть во время, или с багажем по метро скакать, тоже счастье сомнительное.

Поделиться сообщением

Не, ну, естественно, на дальние расстояния без самолёта не обойтись, а вот если речь идёт о дистанциях типа Москва-Питер или Москва-Минск, то тут я выбираю поезд. Сапсан до Владивостока не пустят, ибо это сидячий состав, а даже он будет туда тюхать дня три-четыре.

Поделиться сообщением

с перезды в аэропорты/вокзалы это ад кромешный, на такси за бешенный прайс, или на трансферных автобусах в пробках по пол дня стоять, рискуя не успеть прибыть во время, или с багажем по метро скакать, тоже счастье сомнительное.

Да, все так. Поневоле хочется сразу же провести сравнения с Лондоном, который даже побольше Москвы. Я там как минимум тремя разными аэропортами пользовался и, хотя добираться до них долго, это всё же как-то проще и надежнее, чем в Дефолт-сити. До крупнейшего а/п Хитроу вообще дотянули одну из веток метро, например. Другое дело, что там транспорт сильно дороже, чем в недешевой Москве, - такси будет явно стоить не меньших денег, чем у нас, а то и больших, а проезд на метро и подавно. А вот вопрос, повысилось ли бы качество транспортных услуг в Москве при соответствующем повышении расценок, - риторический...

Поделиться сообщением

До крупнейшего а/п Хитроу вообще дотянули одну из веток метро, например. Другое дело, что там транспорт сильно дороже, чем в недешевой Москве, - такси будет явно стоить не меньших денег, чем у нас, а то и больших, а проезд на метро и подавно.

Ну у нас его заменяет Аэроэкспресс, тоже входящий в систему скоростного сообщения Москвы. Правда, цена тоже нехилая.

Вот, маленькие парадоксы нашего маленького городка, если кому интересно. Про маленький городок - не оговорка, ибо каждый район Москвы - город в себе.

В общем, взял я сегодня отгул, чтобы уладить кое-какие хозяйственные дела. В том числе и постричься, ибо оброс, как дикарь. Захожу в первую попавшуюся парикмахерскую. Никого нет. Тут выходит девочка лет 4-5 с явно нерусской наружностью и настолько серьёзным выражением лица, как если бы ей было не меньше 30. И говорит на чистейшем русском языке: "А мастер ушла, вы располагайтесь, пожалуйста, сейчас она будет" - и показывает на кресло. Ну что ж, детям надо верить. Тут входит ещё одна женщина нерусской наружности, видимо, уборщица там у них и мать этой девочки. "А вы чё тут сидите? Мастер в магазин ушла, будет, может, через полчаса, может, позже". Я грю, "так..." - и киваю на девчонку. "Вы поменьше её слушайте". Финиш. Ну, я собрал манатки и пошёл, у нас парикмахерских много.

Потом всё-таки постригся у нас в районе, содрали 600 рублей. "А тут же вроде блондинка сидела?" - "А теперь брюнетка". "А что, блондинок и брюнеток у вас хватает, а парикмакерш нет?".

А вот ещё был случай на днях. Заглядываю в "Ароматный мир", что на Полянке, пива купить. И слышу вместо вездесущего шайсона чарующие звуки Чайковского. Подхожу к кассе и говорю: "Вот ведь культура, вместо шайсона у вас Первая симфония Чайковского звучит". Кассирша отвечает: "А у нас всегда так". Потом я вместо 80 рублей ей почему-то 30 отсчитал, за что она меня, видимо, за быдлоида приняла. Я добавил, естественно. А потом понял, что и правда сбыдловал - это ж была не Первая симфония, а Первый концерт, первая часть.

Поделиться сообщением

Ну у нас его заменяет Аэроэкспресс, тоже входящий в систему скоростного сообщения Москвы. Правда, цена тоже нехилая.

В Лондоне тоже есть экспресс от Хитроу до центра города (вокзал Паддингтон), и вроде даже не один. Но разница в том, что в случае с метро ты едешь туда напрямую, если же надо пользоваться экспрессом - то это как минимум одна пересадка, а в случае с большим количеством вещей это малоудобно. Короче, мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением

если же надо пользоваться экспрессом - то это как минимум одна пересадка, а в случае с большим количеством вещей это малоудобно

Ну если багаж действительно большой, я один хуй на метро не поеду, возьму такси. Вот, кстати, не понимаю людей, которые, отправляясь в дальние путешествия, прутся с чемоданами и баулами в метро. Понятное дело, что на дальние и длительные поездки денег и так нужно немало, так чего же ради лишних 500 рублей терпеть неудобства самим и доставлять их окружающим? :dontknow: Зато в Аэроэкспресс можно сразу на вокзале багаж сдать, а потом его спокойно погрузят в самолёт.

Поделиться сообщением

Ну если багаж действительно большой, я один хуй на метро не поеду, возьму такси. Вот, кстати, не понимаю людей, которые, отправляясь в дальние путешествия, прутся с чемоданами и баулами в метро. Понятное дело, что на дальние и длительные поездки денег и так нужно немало, так чего же ради лишних 500 рублей терпеть неудобства самим и доставлять их окружающим? :dontknow: Зато в Аэроэкспресс можно сразу на вокзале багаж сдать, а потом его спокойно погрузят в самолёт.

Ну ты даёшь... А если днем ехать, а не на ночь глядя или с утра, то можешь себе представить, сколько по времени и по деньгам эта поездка на такси займет? Тут вполне можно на пару, а то и тройку тысяч угореть. Про Лондон я и не говорю, там бы поездка обошлась фунтов в 100, наверное. так что ни о каких "лишних 500 рублей" речь не идет.

Сдать багаж в Аэроэкспрессе, очевидно, можно только лишь если ты уже зарегистрировался на рейс онлайн, а если нет такой возможности? Например, в прошлом году летали в Чехию Чешскими авиалиниями, так у них нет онлайн регистрации из Москвы, хоть ты тресни.

Поделиться сообщением

Ну ты даёшь... А если днем ехать, а не на ночь глядя или с утра, то можешь себе представить, сколько по времени и по деньгам эта поездка на такси займет? Тут вполне можно на пару, а то и тройку тысяч угореть. Про Лондон я и не говорю, там бы поездка обошлась фунтов в 100, наверное. так что ни о каких "лишних 500 рублей" речь не идет.

Так я имею в виду, не до аэропорта, а до вокзала. Особенно если не вызывать такси, а поймать "джигита". От моего дома до Павелецкого или Киевского вокзала как раз примерно 500 и будет, до Белорусского, наверно, немного дороже. А далее - на Аэроэкспрессе.

Сдать багаж в Аэроэкспрессе, очевидно, можно только лишь если ты уже зарегистрировался на рейс онлайн

Этого я не знал. Я думал, что при наличии авиабилета багаж у тебя в любом случае примут. Да и когда первые Аэроэкспрессы пустили, ещё не было такой повальной интернетизации всего и вся.

Поделиться сообщением

Так я имею в виду, не до аэропорта, а до вокзала. Особенно если не вызывать такси, а поймать "джигита". От моего дома до Павелецкого или Киевского вокзала как раз примерно 500 и будет, до Белорусского, наверно, немного дороже. А далее - на Аэроэкспрессе

Так вот представь, что есть вариант А - такси->экспресс до вокзала и вариант Б - на метро напрямую (ну, с одной пересадкой)до аэропорта, при условии, что можно не выходить на улицу и подняться сразу в терминал. Очевидно, что второй более надежный. Такси может застрять в пробке запросто и неизвестно, сколько в итоге будет стоить поездка. Понятно, что с метро тоже может что-то случиться, но вероятность меньше. К слову, помню, как в 10-м году летал в Ростов-на-Дону, - приехал на Аэроэкспрессе во Внуково, в коем сто лет не был, и... Удивился. Выход не то чтобы в чистое поле, но просто на улицу, на тротуар. А само здание аэропорта через дорогу. Т.е. ты с вещами еще переходишь через дорогу и по улице прёшься в здание терминала... :up:

Я думал, что при наличии авиабилета багаж у тебя в любом случае примут. Да и когда первые Аэроэкспрессы пустили, ещё не было такой повальной интернетизации всего и вся.

Вот не готов утверждать, но мне кажется, пока нет регистрации на рейс, у тебя не могут принять багаж и его отправить в самолет на этот же рейс. А вдруг что не так с билетом или документами, сотрудники Аэроэкспресса же это не проверяют.

Поделиться сообщением

помню, как в 10-м году летал в Ростов-на-Дону, - приехал на Аэроэкспрессе во Внуково, в коем сто лет не был, и... Удивился. Выход не то чтобы в чистое поле, но просто на улицу, на тротуар. А само здание аэропорта через дорогу. Т.е. ты с вещами еще переходишь через дорогу и по улице прёшься в здание терминала... :up:

Я был во Внуково в этом году. Сейчас там уже не так - выход с нижнего этажа (где станция Аэроэкспресса) на лифте прямо в здание аэропорта. Видимо, к 2010-му реконструкция ещё не была завершена.

пока нет регистрации на рейс, у тебя не могут принять багаж и его отправить в самолет на этот же рейс. А вдруг что не так с билетом или документами, сотрудники Аэроэкспресса же это не проверяют.

А почему же тогда случается, что багаж вообще не на тот самолёт попадает?

Поделиться сообщением

Я был во Внуково в этом году. Сейчас там уже не так - выход с нижнего этажа (где станция Аэроэкспресса) на лифте прямо в здание аэропорта. Видимо, к 2010-му реконструкция ещё не была завершена.

Видимо, я во Внуково в этом году только прилетал.

А почему же тогда случается, что багаж вообще не на тот самолёт попадает?

:dontknow: Грузчик перепутал, прочитал на бирке не то, что там написано было...

Поделиться сообщением

Чёта коммунальщики уже совсем охуели. Прошлой ночью приехал какой-то агрегат (судя по шуму - трактор с прицепом) во втором часу (!) вывозить мусор из мусоропровода. Грохот стоял страшный, и создавалось впечатление, что мусоропровод заполнен одной стеклотарой. Но этого мало: где-то через час непонятно зачем прибыл ещё один трактор. Вылезшие из него нацмены что-то там очень громко орали на своём языке. А зимой, как я уже писал, снегоуборочная машина с таким же лязгом начинает работать в полпятого утра, после чего выходит пехота с лопатами. Блядь, мало там орущих по ночам уебанов и долбоёбов на машинах с мотоциклами...

Поделиться сообщением

Чёта коммунальщики уже совсем охуели. Прошлой ночью приехал какой-то агрегат (судя по шуму - трактор с прицепом) во втором часу (!) вывозить мусор из мусоропровода. Грохот стоял страшный, и создавалось впечатление, что мусоропровод заполнен одной стеклотарой. Но этого мало: где-то через час непонятно зачем прибыл ещё один трактор. Вылезшие из него нацмены что-то там очень громко орали на своём языке. А зимой, как я уже писал, снегоуборочная машина с таким же лязгом начинает работать в полпятого утра, после чего выходит пехота с лопатами. Блядь, мало там орущих по ночам уебанов и долбоёбов на машинах с мотоциклами...

Moscow never sleeps :pray:

Поделиться сообщением

Чёта наши коммунальщики охуели совсем. Вчера на улице было +26, а в домах топили, как зимой в 20-градусный мороз. Было весело, особенно ночью. :redhot: :hanged: И выключать отопление не собираются до 1 мая - видимо, как раз к тому времени похолодает, а заодно отрубят и горячую воду. Я, конечно, чего-то не догоняю, но что, разве отключить отопление - это так сложно?

Поделиться сообщением

Буду краток. Москва ЗАЕБАЛА.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация