Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

SADIST - s/t (2007)

Recommended Posts

SADIST - s/t (2007) Masterpiece Distribution / CD-Maximum

post-27-1243705579.jpg

Playtime: 44:58

line-up:

Andy Marchini - bass

Alessio Spallarossa - drums & percussions

Tommy Talamanca - guitars, mandolin, greek bouzouki, sitar, keyboards & piano

Trevor - lead vocals

set-list:

01. "Jagriti" − 2:30

02. "One Thousand Memories" − 4:55

03. "I Feel You Climb" − 3:59

04. "Embracing the Form of Life" − 4:59

05. "Tearing Away" − 3:47

06. "Kopto" − 3:33

07. "Excited and Desirous" − 4:41

08. "Different Melodies" − 5:10

09. "Invisible" − 3:29

10. "Hope to Be Deaf" − 5:19

11. "Sadist" − 2:33

Возвращение итальянцев Sadist явилось одним из важнейших событий прогрессивной дэт-метал сцены последних лет. Оставив наряду с таким коллективами, как Atheist и Cynic, яркий след в истории нестандартного подхода к «смертельному металлу», Sadist после своих выдающихся работ 90-х решили изменить стиль, но ”Lego” (2000) провалился, и группа решила ликвидироваться. Спустя пять лет, однако, душа, как говорится, не выдержала, и «Садисты» возродились; были переизданы их старые работы, а тем временем музыканты работали над новым материалом. И наработали. Наработали так, что почти всем без исключения дэтстерам сегодняшнего дня должно быть стыдно за выпущенные ими альбомы. Преувеличение, естественно, но Sadist записали действительно очень достойную пластинку, на уровне того же ”Tribe”. Сложнейшие переплетения риффов, сбивки темпов, включение джазовых и этнических элементов, акустические вставки – обычные слова вряд ли в силах описать Музыку, сотворенную уроженцами солнечной Италии. При всей своей сложности этот альбом (который носит название группы) слушается на удивление легко. Но вряд ли стоит разбираться, «а как это, собственно, сделано». Надо просто слушать. Слушать, в частности, и инструментальные номера ‘Kopto’ и 'Sadist', где вообще нет никакого дэта. В этих композициях спрятан столь мощный потенциал группы, что остается только ломать голову, на что еще способны Sadist. Разумеется, эта группа на любителя, поэтому рекомендовать её всем подряд не буду. Но все поклонники старых альбомов этого коллектива непременно должны хотя бы просто ознакомиться с данным материалом. Я почти уверен, что почти для всех них следующим шагом будет приобретение этого диска на физическом носителе (тем более, что он доступен и на лицензии). Наконец-то перед нами блестящий пример удачного камбэка, и этот факт не может не радовать.

8,5/10

Да, альбом, пожалуй, даже лучше чем Трайб.

Послушал. Твёрдая пять. Единственное, что мне лично было не приятно слушать - это джазовую хуету. Уж пардон, на вкус и цвет. Но если абстрагироваться от личных вкусов и предпочтений - реально отличная работа. Что самое интересное, ни разу не слышал эту группу в принципе (кроме названия, при обсуждении других людей), так вот - услышал некоторое количество "ходов", которые сам очень люблю :)

Слушая Kopto, почему то Брэйн Мэй вспомнился! К чему бы? ))))

Единственное, что мне лично было не приятно слушать - это джазовую хуету. Уж пардон, на вкус и цвет.

Ты ваще джаз не любишь или ты про конкретно этот альбом?

Ваще сторого говоря, хуета - это митал, а не джаз :russian:

Ты ваще джаз не любишь или ты про конкретно этот альбом?

Ваще сторого говоря, хуета - это митал, а не джаз :russian:

Вообще! Не воспринимаю в 80-ти%. При этом очень люблю блюз и реп, если брать стили братьев наших тёмных.

Вот сегодня как раз это дело и послушал. Очень и очень достойно :up: Сравнить с другими релизами Садиста не могу, посколько ваще его никогда не слушал :) Но альбом 2007-го радует. Что примечательно, мужики не впадают в излишнюю заумь и тоскливость - слушается влёт.

Сравнить с другими релизами Садиста не могу, посколько ваще его никогда не слушал

Коли покатило, качни также "Above the Light" (1993) и "Tribe" (1996). Весьма федеральная там музыка, однако. :up:

Очень хороший альбом. Сам не большой любитель джаза и его производных, но фьюжиновые вставки на мой взгляд просто великолепны. Мне всегда у них нравилась такая светлая "солнечная" мелодика в соляках. Видимо место жительства даёт о себе знать.:).gif