Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Правая идеология

Рекомендуемые сообщения

Конечно, ещё год назад вряд ли эта тема могла здесь появиться, но сейчас у нас собрались люди уравновешенные и разумные, так что, надеюсь, до срачей дело не дойдёт.

Итак, будем смотреть правде в глаза. После того, как либеральный угар 90-х схлынул, и перестроечная пелена спала с глаз большинства наших сограждан, всё громче стала о себе заявлять консервативно-националистическая идеология разных оттенков, которую во всём мире принято именовать "правой" (и только у нас по непонятным причинам под вывесками типа "Союз Правых Сил" или "Правое дело" до сих пор пытаются объединиться либералы). Давайте же разложим всё по полочкам. Для начала - моё личное отношение к этому явлению.

С ЧЕМ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО СОГЛАСЕН (сразу оговорюсь, что далеко не всё из этого реализуемо, но на то она и идеология, что строится на идеалах):

1. Я поддерживаю идею сильного государства с мощной и авторитетной армией и прочими силовыми ведомствами. Я считаю, что ВСЁ сырьё должно находиться в национальной собственности, так же, как и некоторые продукты его первичной переработки (лес-кругляк и тёс, металл в слябах и т.п.). Я поддерживаю воспитание у молодёжи патриотизма и гордости за свою родину, за родную историю и культуру, возрождение престижа воинской службы.

2. Всевозможные проявления инородного "менталитета" и "темперамента", противоречащие законам и создающие дискомфорт для окружающих, должны пресекаться на корню и бескомпромиссно. Да, представителям иных культур должна быть предоставлена возможность посещать мечети и прочие культовые заведения, иметь национальные школы, театры, художественные коллективы, выпускать газеты на родном языке. Разумеется, необходим контроль за тем, чему учат в этих школах, что пишут в этих газетах, и что проповедуют в этих мечетях. Представители иных культур не должны иметь права диктовать титульной нации в местах, где она превалирует, нормы поведения в соответствии с собственными обычаями и заведёнными порядками (предлагаю вспомнить историю с запретом "Трёх поросят" в Англии или требование разрешить фотографироваться в платках в Германии). Необходимо искоренить те этнические культурные обычаи, которые подразумевают нарушение законов.

3. Русская нация - государствообразующая и титульная, поэтому должна иметь некоторые особые права. В частности, в состав органов власти национальных автономий, а также в руководство университетов на местах должны в обязательном порядке включаться представители русских (русскоязычных). В перспективе - ликвидация национальных автономий и деление России строго по территориально-административному принципу.

4. Сепаратизм на национальных окраинах должен подавляться максимально жёстко, в экстремальных случаях - путём депортации целых народов по образцу 1944 года.

5. Уже сложившиеся в Москве и прочих крупных русских городах чурбан-аулы - расселить и отправить обратно в чурбан-аулы на историческую родину (возможна выплата компенсаций). Нелегалов - на хуй.

6. Никаких беженцев, никаких пособий для "чужаков". Социальная система должна действовать только для коренного населения. Исключение - русскоязычные переселенцы из других стран.

7. Восстановить смертную казнь, в том числе и для людей, признанных психически больными, легализовать эвтаназию, принудительно стерилизовать антисоциальный элемент.

8. Я отрицаю толерантность и политкорректность в том виде, в котором их понимают на Западе.

ЧТО Я ОТВЕРГАЮ В КОРНЕ:

1. Расовая паранойя, теория "чистоты крови". Если человек ведёт себя в соответствии с законами и моралью моего общества, то я признаю его равным себе, независимо от того, какая в нём течёт кровь. Более того. Я считаю, что "разбавление крови" идёт только на пользу коренному народу. В конце концов, вспомним Пушкина, у которого были африканские предки. Да и большинство других русских гениев не были чистокровными русаками. Да и что это вообще такое - "чистокровный русский"? Или могу привести противоположный пример: взгляните на англичан, особенно благородных кровей - ведь страшные они все, как бульдоги, что мужики, что женщины. А всё из-за поддержания "чистоты породы", причём не только по расовому, но и по сословному признаку. Результат - вырождение. Вспомните, сколько королевских отпрысков страдало всевозможными врождёнными пороками - от гемофилии до гомосексуализма и шизофрении. Или вот тут неоднократно говорилось о том, что немки многие страшные - подозреваю, что это не что иное как следствие деятельности дядюшки Адольфа с его манией расовой чистоты. А уж коли встречается красивая немка, так либо у неё фамилия заканчивается на "-ски", либо есть ещё какая-либо инородная примесь.

2. Собственно, имеет прямое отношение к пункту 1. Немотивированное насилие в отношении "инородцев". Ну да, толпа скинхедов с битами и ножами может побить или убить безоружного таджика - это ж доблесть великая, отлично характеризующая так называемых "русских наци". :ass: Что-то странно, что никто из них не прибежал взвесить пиздюлей чеченам, устроившим стрельбу в центре Москвы. Или, к примеру, не заступился за тех русских ребят, которых третирует всякая черножопая мразь (в данном случае этот эпитет я употребил не в отношении нации, а в отношении "менталитета" и "темперамента") в московских школах или институтских общагах. Или, в конце концов, не записался добровольцем в армию (как вариант - в казацкие части) и не поехал защищать русские семьи, которых ублюдки вырезают в Ингушетии. Значит, зассали. Значит, это уёбищная обдристанная гопническая мразь, а не "воины белой расы".

3. Прославление Гитлера, прочих идеологов Третьего Рейха, СС, Ваффен-СС, СА, гестапо и других карательных организаций, перевирание истории Второй мировой и Великой Отечественной войны. Ну, с этим, я думаю, всё достаточно ясно. Тот, кто называет себя русским и при этом превозносит всё вышеперечисленное, - просто подлец и кретин. :dn: Видимо, он хуёво читал "Майн Кампф", так как не в курсе, что Гитлер считал славян и особенно русских унтерменшами и планировал их тотальное уничтожение (что с успехом и реализовывалось в начале войны), а всех оставшихся рассчитывал превратить в полудикий рабочий скот. Также, видимо, подобные особи не в курсе, сколько их "братьев по крови" было уничтожено во время войны гитлеровцами.

За сим телегу заканчиваю. Жду ваших мнений.

Поделиться сообщением

В принципе не вижу, чего крамольного может быть в подобной теме. :dontknow:

Форум для обсуждения и создан... в том числе, и для дискуссий на темы политики, госстроев и прочих проделок человечества.

Олексий, а что побудило тебя написать сей трактат?

Поделиться сообщением

Тоталитарно согласен со всеми пунктами, изложенными Олексеем. :agree: А более-то и сказать нечего. :dontknow: Разве что хуй когда это станет реальностью :wall:

Поделиться сообщением

Олексий, а что побудило тебя написать сей трактат?

Будешь смеяцца - посещение сайта "МановаРус", а также некоторые высказывания небезызвестного тебе Tyrant'a. :)

Поделиться сообщением

Помнится, я в своем ЖЖ попытался вслух разобраться в вопросе проблемы приезжих (любой национальности) и смоделировать дальнейшее развитие событий - так меня за подобные "мысли вслух" некоторые даже отфрендили. :(

Поделиться сообщением

Помнится, я в своем ЖЖ попытался вслух разобраться в вопросе проблемы приезжих (любой национальности) и смоделировать дальнейшее развитие событий - так меня за подобные "мысли вслух" некоторые даже отфрендили. :(

Да и пошли бы они нахуй. Либералы-дерьмократы ебаные. Все беды - от таких вот "прозападных" и толерантных пидоров, сука.

Поделиться сообщением

Тоталитарно согласен со всеми пунктами, изложенными Олексеем. :agree: А более-то и сказать нечего. :dontknow: Разве что хуй когда это станет реальностью :wall:

Кстати, подозреваю, что при нынешнем развитии событий гораздо реальнее приход к власти в результате переворота каких-нибудь тру-нацистов, для которых императивом являются три последних пункта, с коими я в корне не согласен.

Поделиться сообщением

Да и пошли бы они нахуй. Либералы-дерьмократы ебаные. Все беды - от таких вот "прозападных" и толерантных пидоров, сука.

Да там ведь реально тема была не в "убьем всех нерусских" и что-нибудь подобное... Я даже для успокоения придумал вымышленные государства. Поскольку пост закрытый, то ссылки на него не даю, а просто процитирую тут:

я, почитывая всякие новости в сети, наткнулся на высказывание министра Хашима Тачи про объявление независимости края Косово от Сербии - мол, осталось до этого события всего несколько дней. И затерзали меня разные вопросы - причем, даже до конца не сформировавшиеся, - недоумение, непонимание и так далее. Не могу молчать - поток сознания неудержим...

Итак. Эх, чОрт, мысли расползаются в разные стороны... По всему получается - это я уже в самом начале резюмирую, блин!, - что ничего и никому не принадлежит.

Скажем, есть страна. Придумаем что-нибудь абстрактное, чтобы без прямых параллелей - например, пусть будет Пингвиния. И живут в ней, понятное дело, пингвиняне - у них есть своя религия, свой правитель, свои законы, свои обычаи, история, конституция... в общем, все свое, веками выпестованное.

Приезжает к ним в гости житель другой страны - скажем, Тюлении. Мощный такой тюленянин. Погостил маленько... страна Пингвиния ему понравилась - познакомился с культурой, выучил язык, нашел работу и остался на ПМЖ. Вроде даже вписался во все культурно-общественные условности пингвинян... Дал весточку домой, семье - "Здесь хорошо! Приезжайте!". Приехала семья. Затем - другая. Затем - третья. Затем - трехсоттысячная...

Сначала селились, как получалось, потом - стали стараться подобрать жилье поближе к своим соотечественникам - но не новым (пингвинянам), а старым - тюленянам. Возникали компактные районы проживания - язык Пингвинии учить стало не обязательно, культура и обычаи вокруг были уже свои, привычные... И вот, когда бывших жителей Тюлении в Пингвинии стало много, они захотели установить свои, удобные законы - чтобы говорили на их языке, чтобы в гербе и флаге Тюлении появились национальные тюленянские символы, чтобы обычаи их соблюдали. И вообще - захотим да и отделимся от Пингвинии, нас тут больше стало, чем их! Будем или независимыми, или присоединимся к соседней Козляндии - жители там бизки нам по духу и крови...

А когда пингвиняне возмутились - тюленяне им заявили: "А мы тоже тут живем, это и наша страна тоже! Мы тоже тут живем, и давайте-ка считаться с нами. И нам наплевать, что вас это не устраивает". Верно? Верно. Пингвиняне очень удивились - как же так, мы их приютили в нашей стране, а теперь из-за этих "гостей" должны себя ломать-кроить? И решили их всех выселить обратно в Тюлению - езжайте, неблагодарные, к себе домой... Однако, непонятно почему, на защиту тюленян-эмигрантов встал весь остальной мир (извините, но я страны придумывать устал, поэтому обойдемся без названий) - "Ах, оставьте их в покое! Гуманизм превыше всего! Они тоже люди!". То есть, другими словами, - пусть что хотят, то и делают. Но почему тогда одним (тюленянам) можно делать, что им хочется, - а пингвинянам нельзя?

То есть? Получается, пингвиняне больше не хозяева у себя дома? Была Пингвиния - стала Полупигвиния? Или Пингвинотюления? Не бывает так, чтобы не было доминанты, она необходима - например, "тюленяне хотят" равняется "пингвиняне не хотят". Но ведь за кем-то должно быть последнее слово?!.. А за кем? Ведь коренные жители-пингвиняне утратили свою уникальность: раз приезжие тюленяне вносят вклад в жизнь страны, то... То. Где рамки и границы?

Если что, граждане политозабоченные, речь не о "чурках и жыдах" и не о России - скорее, в большкй степени, о ситуации в Сербии. Да, мне все это непонятно: насколько я знаю, Косово - территория Сербии, и ее суверенитет вызывает, как минимум, недоумение - это что, под Парижем может возникнуть республика "Самая Новая Гвинея"? Или в Подмосковье - какой-нибудь "Нью-Таджик"? Лично мне бы не хотелось, чтобы кто-то влиял таким вот образом на мою страну - и не важно, кто это будет. Англичанин, кореец, индеец, монгол, немец, норвежец или араб. Но... Я, похоже, самый настоящий "пораженец" - считаю, что все это изменить нельзя, что это какие-то необоримые, несокрушимые законы природы, бытия. А вы что скажете?

Поделиться сообщением

Ну уж, если подобным безобидным (и совершенно правильным по сути) опусом в ЖЖ возмутились, то, действительно, пошли они на хуй, мудаки. :fuckoff: И хорошо, что отфрендили, ибо такие френды в хуй не упёрлись. :disgust:

Поделиться сообщением

Нада заметить, что политологические понятия "правый" и "левый", возникшие во времена Французьской революции согласно рассадке фракций в ихнем парламенте, за последние века часто меняли своё смысловое наполнение, причём весьма и весьма. Например, в 19 в. правыми считались олигархическо-буржуйские партии, отстаивавшие интересы крупного бизнеса и чиновничества, а левыми - партии низших слоёв населения, мелкого бизнеса, работяг. В этом смысле, нынешние наши "демократы" и "либералы" - это самые что ни на есть правые, старинного типа. Но в начале 20 в., особенно после ПМВ, на арену вышли ультраправые (обобщённо - фошысты, хотя правильнее их назвать "консервативные революцанеры") и ультралевые (обобщённо - коммуняги), поэтому схема совершенно изменилась. Прежние партии уже не вполне отвечали тем соцальным сдвигам, которые произошли тогда в обществе. Фошысты и комуняги предлагали как раз альтернативу прежним правым и левым, намечая революцонное преобразование общества на благо народа; разница была в том, что фошысты предлагали совершать эти преобразования на базе ценностей далёкого прошлого (романтически-идеализированно ими понимаемого, потому и "консервативные революцанеры"), а коммуняги - на базе ценностей Просвещения, прогресса в духе идей французьской революции. Соответстно, фошысты напирали на нацанализм и расизм, а коммуняги - на классовый террор против "эксплуататоров". Ну, а во что всё это вылилось, сами знаете...

Сейчас у нас правыми называют и "старых правых" - т.е. буржуев с чиновникаме, и "новых правых" - т.е. фошыстов всех мастей. А ведь это совсем разные вещи, мда...

Что же касаеца иммиграции - ну, сами понимаете, что вопрос этот упираеца в экономику, в модель глобализации, превратившуюся в неуправляемую стихию. А нада-то ею управлять. В интересах глобалистов - стирание государств, культур, народов и превращение их в единую массу кочующей туда-сюда рабсилы, пожирающей стандартные гамбургеры на ужин. Поэтому битьём по ибалам бедным кыргызам, которое осуществляют скинхеды, эту проблему всё равно не решить. Тут нада всю систему менять.

Поделиться сообщением

С ЧЕМ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО СОГЛАСЕН (сразу оговорюсь, что далеко не всё из этого реализуемо, но на то она и идеология, что строится на идеалах):

1. Я поддерживаю идею сильного государства с мощной и авторитетной армией и прочими силовыми ведомствами. Я считаю, что ВСЁ сырьё должно находиться в национальной собственности, так же, как и некоторые продукты его первичной переработки (лес-кругляк и тёс, металл в слябах и т.п.). Я поддерживаю воспитание у молодёжи патриотизма и гордости за свою родину, за родную историю и культуру, возрождение престижа воинской службы.

2. Всевозможные проявления инородного "менталитета" и "темперамента", противоречащие законам и создающие дискомфорт для окружающих, должны пресекаться на корню и бескомпромиссно. Да, представителям иных культур должна быть предоставлена возможность посещать мечети и прочие культовые заведения, иметь национальные школы, театры, художественные коллективы, выпускать газеты на родном языке. Разумеется, необходим контроль за тем, чему учат в этих школах, что пишут в этих газетах, и что проповедуют в этих мечетях. Представители иных культур не должны иметь права диктовать титульной нации в местах, где она превалирует, нормы поведения в соответствии с собственными обычаями и заведёнными порядками (предлагаю вспомнить историю с запретом "Трёх поросят" в Англии или требование разрешить фотографироваться в платках в Германии). Необходимо искоренить те этнические культурные обычаи, которые подразумевают нарушение законов.

3. Русская нация - государствообразующая и титульная, поэтому должна иметь некоторые особые права. В частности, в состав органов власти национальных автономий, а также в руководство университетов на местах должны в обязательном порядке включаться представители русских (русскоязычных). В перспективе - ликвидация национальных автономий и деление России строго по территориально-административному принципу.

4. Сепаратизм на национальных окраинах должен подавляться максимально жёстко, в экстремальных случаях - путём депортации целых народов по образцу 1944 года.

5. Уже сложившиеся в Москве и прочих крупных русских городах чурбан-аулы - расселить и отправить обратно в чурбан-аулы на историческую родину (возможна выплата компенсаций). Нелегалов - на хуй.

6. Никаких беженцев, никаких пособий для "чужаков". Социальная система должна действовать только для коренного населения. Исключение - русскоязычные переселенцы из других стран.

7. Восстановить смертную казнь, в том числе и для людей, признанных психически больными, легализовать эвтаназию, принудительно стерилизовать антисоциальный элемент.

8. Я отрицаю толерантность и политкорректность в том виде, в котором их понимают на Западе.

Но тем временем, ты не одобряешь православие, это получается часть культуры и истории нахуй?

И опять таки исходя из нижеописанного, история к примеру в Ростове, и история в Казани будут проповедовать противоположную гордость. Вспомнить татаро-монгольское иго, или взятие Казани Иваном Грозным, ты хочешь чтоб татары гордились тем что их в свое время захватили русские. Ага, или чтоб якуты гордились тем, что казацкие отряды истребляли их предков и прогоняли с их земель. Про культуру в данном контексте можно вообще не упоминать.

На счет сырья в государственных руках, как считаешь, что бы изменилось для рядового гражданина?

Алексей, а попробуй все эти же принципы внедрить на территориях вне Москвы, я конечно понимаю, что я живу здесь и мне похуй, что будет там, но тем не менее, как ты себе представляешь 2,3,4,6 на территории Татарстана, Якутии, Бурятии, Дагестана? Москва готова будет принять всех русских проживающих на тех территориях, где будут действовать принципы "коренного населения" или "национального большинства"? Там ведь русским жить не дадут, все тока для местных будет. Не думаешь же ты, что из национальных округов и республик все русские поедут в Брянск, Курск, Псков, Новосибирск, хотя стоп Новосибирск это уже за Волгой, а там везде социальная система только для "коренного населения"? Хуй там, все ебанут в Москву. А тех граждан России, которые по национальностям относятся к тем народам, у которых нет исторической родины на территории России, принудительно депортировать на Украину, в Белоруссию, Армению, Израиль и т.д. и будет заебись.

Извини, но в таком государстве я бы жить не хотел.

Если говорить о правых взглядах, то я бы национальный вопрос не трогал бы вообще. Я бы все строил на принципах региональной экономической политики:

1. Упразднить федеральную власть, федеральные органы и ведомства. Из федеральный структур оставить только Конституционный Суд, Министерство обороны, Министерство образования только единой системы образования на все территории страны, МИД и Президента только для внешнеполитических отношений, Центрбанк только для обеспечения единой рублевой зоны. Из федерального законодательства оставить только Конституцию (в новой редакции), Уголовный Кодекс, Бюджетный Кодекс (в новой редакции).

2. Предоставить регионам право, самостоятельно разрабатывать и принимать законодательные акты во всех сферах и на свое усмотрение, не противоречащие Конституции , Уголовному Кодексу и Международному праву, а так же по своему усмотрению формировать органы призванные обеспечивать исполнение как федерального, так и регионального законодательства.

3. Регионы должны самостоятельно определять экономическую политику в отношении добычи, переработки и сбыта как самих полезных ископаемых и пр. сырьевых ресурсов, так и продуктов от их производства, это касается и сельского хозяйства.

4. Регионы должны самостоятельно формировать и распределять свой бюджет. В Федеральный бюджет на науку, ВПК, космос, содержание армии и оставшихся ведомств, выделять средства из региональных бюджетов.

Для начала достаточно, но хочу заметить, что даже этого хватило бы, чтоб решить ваши проблемы связанные с чурбан-аулами.

Поделиться сообщением

Но тем временем, ты не одобряешь православие, это получается часть культуры и истории нахуй?

Православие - такая же часть русской культуры и истории, как язычество или атеизм. Замечу, что при атеистической власти Россия добилась не меньших, а то и больших успехов, чем при православной (которая в конце концов стараниями впоследствии канонизированного царя и проебала великую империю).

И опять таки исходя из нижеописанного, история к примеру в Ростове, и история в Казани будут проповедовать противоположную гордость. Вспомнить татаро-монгольское иго, или взятие Казани Иваном Грозным, ты хочешь чтоб татары гордились тем что их в свое время захватили русские.

Нет, изучение истории должно быть единым на всей территории страны. Такие давние события, как времена татаро-монгольского ига или правление Ивана Грозного, нужно освещать лишь в виде констатации фактов, безо всякой идеологической окраски.

как ты себе представляешь 2,3,4,6 на территории Татарстана, Якутии, Бурятии, Дагестана?

Пункт 6 к этому вообще не имеет никакого отношения, так как касается исключительно переселенцев из других государств. По остальным пунктам я оговорил в самом первом постинге, а именно:

Всевозможные проявления инородного "менталитета" и "темперамента", противоречащие законам и создающие дискомфорт для окружающих, должны пресекаться на корню и бескомпромиссно.

Русская нация - государствообразующая и титульная, поэтому должна иметь некоторые особые права. В частности, в состав органов власти национальных автономий, а также в руководство университетов на местах должны в обязательном порядке включаться представители русских (русскоязычных).

Касается абсолютно всей территории России.

Сепаратизм на национальных окраинах должен подавляться максимально жёстко

Добавлю: то же касается и ущемления прав государствообразующей нации в национальных образованиях (впрочем, это относится и к дискриминации прочих народов, если это противоречит Конституции и УК).

Там ведь русским жить не дадут, все тока для местных будет.

См. выше.

Не думаешь же ты, что из национальных округов и республик все русские поедут в Брянск, Курск, Псков, Новосибирск, хотя стоп Новосибирск это уже за Волгой, а там везде социальная система только для "коренного населения"? Хуй там, все ебанут в Москву.

Это уже совсем другая проблема. Почему я в самом начале и отметил, что далеко не всё это в настоящий момент реализуемо, так как завязано на целый ряд других факторов. Я написал, как должно быть в идеале.

А тех граждан России, которые по национальностям относятся к тем народам, у которых нет исторической родины на территории России, принудительно депортировать на Украину, в Белоруссию, Армению, Израиль и т.д. и будет заебись.

Русские, украинцы и белорусы - один народ. Точка. Поэтому все они имеют права титульной нации. Евреи и армяне расселены по всему миру, поэтому это вообще особый случай. Тем более, что они в основной своей массе вполне подходят под категорию "русскоязычные" и давно уже ассимилировались с коренным населением (я имею в виду тех, кто давно уже здесь укоренился).

1. Упразднить федеральную власть, федеральные органы и ведомства. Из федеральный структур оставить только Конституционный Суд, Министерство обороны, Министерство образования только единой системы образования на все территории страны, МИД и Президента только для внешнеполитических отношений, Центрбанк только для обеспечения единой рублевой зоны. Из федерального законодательства оставить только Конституцию (в новой редакции), Уголовный Кодекс, Бюджетный Кодекс (в новой редакции).

2. Предоставить регионам право, самостоятельно разрабатывать и принимать законодательные акты во всех сферах и на свое усмотрение, не противоречащие Конституции , Уголовному Кодексу и Международному праву, а так же по своему усмотрению формировать органы призванные обеспечивать исполнение как федерального, так и регионального законодательства.

3. Регионы должны самостоятельно определять экономическую политику в отношении добычи, переработки и сбыта как самих полезных ископаемых и пр. сырьевых ресурсов, так и продуктов от их производства, это касается и сельского хозяйства.

Это мы всё уже проходили в 90-х, что чуть было не привело к развалу страны. Фактически независимая "Ичкерия", кишащая террористами, "суверенные государства в составе РФ" Татарстан и Башкортостан, уже дошедшие до выдачи собственных вкладышей в паспорта, Россель с "уральским франком", региональный самодержец Илюмжинов, не считавшийся ни с кем... Хочешь повторить? :gam126:

Поделиться сообщением

Пункт 6 к этому вообще не имеет никакого отношения, так как касается исключительно переселенцев из других государств.
Как это не иеет, если там четко написано, что:
Социальная система должна действовать только для коренного населения. Исключение - русскоязычные переселенцы из других стран.
А как быть тем русским, которые не переселенцы с других стран. Да собсно и хуй с формулировками, я хоть с твоей колокольни и принадлежу к титульной нации, но с твоими, пусть и недостижимыми, целями согласиться ни как не могу. При таком раскладе, надо сначала ознакомить народ и провести референдумы на всей территории страны, захотят ли народы национальных республик и автономий дальше жить с составе России на таких условиях, и всем несогласным дать возможность отсоединиться, а с остатками страны проводить подобный эксперимент.

Это мы всё уже проходили в 90-х, что чуть было не привело к развалу страны. Фактически независимая "Ичкерия", кишащая террористами, "суверенные государства в составе РФ" Татарстан и Башкортостан, уже дошедшие до выдачи собственных вкладышей в паспорта, Россель с "уральским франком", региональный самодержец Илюмжинов, не считавшийся ни с кем... Хочешь повторить? :gam126:
А ты знаешь, выбирая между тем бардаком во власти и сегодняшним усилением вертикали власти, я бы пожалуй повторил. По крайней мере, за другие регионы не скажу, но такой разрухи как сейчас, конкретно в моем регионе, в 90-е не было. Была крупная рыбная промышленность, был водный транспорт, была лесозаготовительная промышленность, которые кормили регион, создавали рабочие места, обеспечивали приток капитала в регион. Потом наступили 2000-е, рыбную отрасль ликвидировали, морской транспорт оказался не рентабельным, лесоперерабатывающую отрасль свернули, зачем вам это, у вас тут так красиво, мы будем здесь туризм развивать. В итоге старое похерили, новое не развили, нефть разрабатывают иностранцы, население за копейки работает в бюджетных организациях, торговле и сфере услуг. Ахуеть. Нет уж, верните мне 90-е. В 90-х страдали только бюджетники и пенсионеры, а сейчас все кроме бюджетников и пенсионеров, хотя и эти под вопросом.

Да думаю, что и у вас в 90-х столько понаехавших не было, по крайней мере проблема так остро как сейчас не стояла, а потому что народ мог и у себя дома бабки зарабатывать, пусть нелегально, пусть приходилось крутиться, но была возможность, а потом типа навели порядки, возможности устранили, а альтернативы не создали, а жить на что-то надо.

Поделиться сообщением

А ты знаешь, выбирая между тем бардаком во власти и сегодняшним усилением вертикали власти, я бы пожалуй повторил.

Не, Серёг, с этим я ни хуя не соглашусь.

Вот тебе один пример: Африка. Они там сейчас почти все - независимые и самостоятельные - и что? Постоянные войны, эпидемии, голод. Вдуматься только: в Африке - голод! Это ж как анекдот звучит - чукчи за Полярным кругом не голодают, а негры, на которых бананы сверху сами падают, всякие антилопы вокруг скачут, рыба в море плещется, - пухнут с голоду. А за помощью они к кому обращаются? Пральна, к бывшим метрополиям. "Пришлите нам гуманитарную помощь, примите наших беженцев, введите миротворческий контингент - наши междуусобные драки разруливать. Постройте нам что-нибудь, так как мы сами, будучи тупыми от природы, за весь период канализации колонизации так ничего сложнее тростниковых шалашей строить и не научились, а из всех атрибутов цивилизации освоили только автомат Калашникова".

И вот другой пример - очень похожий: бывшие братские республики СССР. Что мы имеем после распада Союза? Одни покупают по льготным ценам российские ресурсы (а порой и внаглую пИздят), не забывая при этом себе отстёгивать за транзит. Для других Россия - единственный рынок сбыта их немногочисленной продукции, которая больше никому в мире в хуй не упёрлась. При этом что одни, что другие не упускают случая плюнуть бывшей метрополии в спину и сделать какую-нибудь пакость. Третьи дошли до крайней степени нищеты, из которой единственный выход - опять же, ехать на заработки в Россию. Четвёртые установили у себя какую-то карикатурную средневековую авторитарную систему и на фоне золотых памятников Фюреру выживают на 10 долларов в месяц.

И кому от всего этого хорошо? Кому угодно, только не народам всех этих стран. Единственные, кому нужны все эти суверенитеты, - местные князьки, которые возжелали стать царьками. Авось, удастся даже однажды вживую лицезреть Генсека ООН или даже - чем чёрт не шутит - самого нового Хозяина, чтобы признаться ему в преданности, лизнуть в жопу и обгавкать Хозяина старого.

Поделиться сообщением

А ватэто к вопросу о значимости идеологии и панятий, который ставил мне Ихти в топеге про Савок. Действительно, почему негры голодают, если у них и так от природы всё есть, казалось бы? Апатамушто у них панятия чурбанские. Вожди с дружинами забирают себе все бананы, остальные негры сосут хуй. Чурбанат. Если бы негры дошли до какого-то более передового общественного устройства, они бы как сцыр в масле катались, бля буду. Вот пример, мать Дитера рассказывала по опыту своей работы на Кубе: тамошним бомжам - таким же неграм, заметьте - не о чем парицца: соцалистическое государство даёт им все условия жить в кайф, при том, что Куба вообще-то бедная. Тамошние бомжы жрут бананы, пьют вино, с тёплым ночлегом проблем вообще нет ввиду климата, с помывкой тоже - море кругом. Т.е., государство просто им не мешает жить в кайф, и только-то.

Или вот другой пример - чеченцы. Казалось бы, всеми благами цивилизации пользуюца - Калашниковыми, Поршами, мобилами, и т.п., а панятия и нравы всё равно средневековые - кровная месть, башка рэзать, честь клана, джыгит с кинджалом и баба в паранже... Почему? Потому что сами по себе матерьяльные блага современного типа не дают более продвинутых понятий. Оттого, что горец пересел с коня на джип, он не перестал мыслить по-чурбански. Так и живёт весь Третий Мир: блага современные, а панятия чурбанские. Чтобы эффективно наладить современную жизнь, всем этим чурбанам нада менять мозги, панятия. Прежде всего, отринуть нахуй родовую мораль и прийти к индивидуализму. Как сделал это Запад 300 лет назад и потому преуспел. Хотя бы пусть гандонами научатся пользоваца - это уже будет революция гораздо более важная, чем умение пользоваца Поршами и Калашами. Родовое мышление, кстати, очень сильное до сих пор и в России - это тормоз на пути социального прогресса, а без социального прогресса технический не имеет никакого смысла и даже вреден: дай чурбану атомную бомбу - он ёбнет ею по какой-нить Голландии с криком "Аллах акбар!"

Поделиться сообщением

А ватэто к вопросу о значимости идеологии и панятий, который ставил мне Ихти в топеге про Савок.

Про понятия я тебе никаких вопросов не ставил.

Поделиться сообщением

Ну, я имею в виду, что идеология - это совопукность панятий.

Поделиться сообщением

Чтобы эффективно наладить современную жизнь, всем этим чурбанам нада менять мозги, панятия.

Да вот ни хуя. Мозги изменить - это пиздец как сложно. Просто с самого начала надо было учитывать такую вещь, как гетерогенез - это, кстати, очень правильная теория. :deal: Она подразумевает, что разные расы людей произошли от разных видов животных. Поэтому к тем, кто находится на более низкой ступени развития, чем мы, и подход должен быть соответствующий. Примерно так. Ну зачем вам нужны эти сраные алмазы и изумруды, если стекло сверкает гораздо лучше? Вот вам до хуя стекла, оно красивое! :wub: На хуя вам нефть, эта вонючая, горючая и ядовитая субстанция? Это гавно вам на хуй не нужно, вот вам Макдональдс - весело и вкусно. :dinner: Вот вам телевизор с картинками, смотрите, там вот порно, ебутся, охуенно же хорошо! :up: А всякую шнягу мы у вас заберём, она вам, один хуй, не нужна.

Ну, вот представьте себе: сидит папаша за столом и работает. Решает, допустим, дифференциальные уравнения. К нему подходит пятилетний ребёнок и грит: "дай!". А папаша грит: "Ну а на хуя тебе эти скучные формулы, вот тебе игрушечный кораблик, пойди, попускай в тазике, вот тебе леденец - петушок на палочке, вот тебе книжка Агнии Барто с картинками, иди поразглядывай". Счастливый ребёнок берёт всё это и довольный уходит играть, сосать леденец, читать книжку. Не менее счастливый отец продолжает решать свои дифференциальные уравнения. Всем заебись! :dance: Да, и автомат Калашникова не надо трогать, это орудие белых богов, для чёрных людей опасно. :donot:

Поделиться сообщением

Ну, я имею в виду, что идеология - это совопукность панятий.

Хм. Спорно имхо. Тогда ты можешь вкратце набросать принципы совковой идеологии? Тока в параллельном топике, не тута. А то у меня такое впечатление, что мы говорим об одном же, но называем разными словами, сиречь разные панятия :) :)

Поделиться сообщением

Не, Серёг, с этим я ни хуя не соглашусь...
Лешь, ну на счет Африки не совсем удачно. До прихода колонизаторов жили они своим первобытным обществом и с голоду не мерли, жрали бананы и ловили рыбу. Пришел белый человек, начал навязывать им цивилизацию, механизировать сельское хозяйство, строить города, развивать транспортную сеть, создавать какое никакое производство, но своими руками, те за двести лет привыкли, что бананы собирать больше не надо, рыбу ловить тоже, придет белый человек и накормит, а когда белый человек решил, что он всему научил туземцев и те дальше сами справятся, оказалось, что ни чему они не научились, а как предки, собирать бананы и ловить рыбу, навыки утратили, вот и начали мереть с голоду и свергать каждую новую власть, так как кушать хочется. То есть все эти проблемы созданы благодаря вмешательству белого человека в естественный природный процесс. Тоже самое с бывшими братьями нашими меньшими, Российская империя собирала всех этих горных джигитов и степных аксакалов, под свое покровительство и на свое содержание, но в отличие от афронигеров, эти сами возомнили, что все знают и умеют в итоге такая корявая у них самостоятельность. Тоже самое, все беды от того, что Россия пыталась навязать свой прогресс и свою цивилизацию. А жили бы что негры, что чурки без внешнего вмешательства, по своим первобытным и средневековым устоям, лазили бы до сих пор по пальмам, гоняли по горам отары, и по степям табуны, и проблем бы не было, и виноватых тоже.

Но не важно, я прекрасно понял, что ты хотел сказать.

Я понимаю, что приведенная мной система, многих проблем бы не решила, в том числе и проблем миграции, ведь собсна с них все началось, но и те тезисы, которые ты привел в исходном посту, к желаемому результату тоже не приведут. И то, как управляют страной сегодня, тоже не есть компромисс (а власти, как я понимаю, стремятся именно к нему), однозначно надо что-то менять, а менять боятся, чтоб в очередной раз не обосраться...

Поделиться сообщением

То же самое с бывшими братьями нашими меньшими, Российская империя собирала всех этих горных джигитов и степных аксакалов под свое покровительство и на свое содержание, но в отличие от афронигеров, эти сами возомнили, что все знают и умеют в итоге такая корявая у них самостоятельность. То же самое, все беды от того, что Россия пыталась навязать свой прогресс и свою цивилизацию.

Ну вот ты и подвёл всё фактически к моим же мыслям. :deal: Единственное: Россия на том же Кавказе изначально не ставила перед собой никаких миссионерских задач (которые я вообще считаю в корне ошибочными, кто бы ими не задавался). Просто все эти джигиты так заебали своими набегами и грабежами, что Россия была вынуждена их себе подчинить. А так - Кавказ нам и сейчас-то не особенно нужен (кроме тех его территорий, которые имеют выход к морю), а уж тогда - и подавно. :disgust:

Теперь возьмём нынешнюю Россию. Какие из тех народов, которые имеют в РФ свою национальную автономию, можно назвать цивилизованными? Татар и башкир? Их цивилизованность напрямую зависит от степени их обруселости, в остальном - тот же чурбан-аул. Мне приходилось бывать в глубинке с преобладанием татарского населения и беседовать с местными. Между прочим, там вовсю уже хозяйничают эмиссары из Саудовской Аравии, Эмиратов и т.д., вербующие молодёжь для учёбы в арабских медресе. Можно только догадываться, кого они там навыучивают. :ph34r: Остальные республики - практически сплошь либо свирепые джигиты, застрявшие в Средневековье, либо народы Севера, вообще не вылезшие из первобытно-общинного строя. Ну, есть ещё мордва, например. Советую съездить, скажем, в Рязанскую область и спросить у местных, какие ассоциации у них вызывает слово "мордва". Думаю, слова "бандиты" и "отморозки" будут самыми печатными из тех, которые ты от них услышишь.

А теперь представь себе, что регионам России предоставлена практически неограниченная автономия, как ты предлагаешь. Во всяком случае, в экономическом смысле. Дык ведь моментально начнётся грызня за ресурсы, за спорные территории, наложенная на этнические и религиозные конфликты (а в том, что они будут усиленно подпитываться извне, можно не сомневаться). Это ж вся страна превратится в одну большую Чечню, причём напичканную ядерным оружием, раскиданным по всей территории.

А вертикаль власти - она нужна, сука. Я, конечно, достаточно критично отношусь к Путину, но так получается, что он - единственный в стране, кто может решить вопрос ЛЮБОГО уровня. Провести водопровод в село Кукуево Задрищенской волости. В другом Кукуеве - обязать руководство местного завода выплатить зарплаты рабочим. В Москве - закрыть рынок. Вот где-то неделю назад в новостях показывали, как Путен встречался с руководством заштатного футбольного клуба, чтобы вместе решить, как им вылезать из финансовой жопы. Вот так и живём. Медвед у нас - для международных дел, а Путен скоро будет ездить по всей стране и в каждой деревне СОБСТВЕННОРУЧНО, бля, с молотком в руках и гвоздями в зубах латать дыры в коровниках. Непонятно только, на хуя нужна вся власть на местах, многомилионная армия чиновников, правительство, наконец, если такие проблемы (даже не регионального, а сугубо местного значения) решаются на самом высшем уровне? И это не в каком-нибудь Гондурасе или Лихтенштейне - нет, в стране, занимающей 1/7 часть суши, входящей в "ядерный клуб", "восьмёрку" и т.д. Пиздец. :crazy:

Поделиться сообщением

Да, ватэто действительно пиздец. Причём по своему опыту могу заметить, что вообще у нас все дела нада решать почему-то через высший уровень: например, чтобы выписать деду-ветерану бесплатные зубные протезы, нам пришлось обращаца чуть ли не в Минздраф. Возникает вопрос - а нахуя тогда существуют все низшие инстанции власти, если от них никакой пользы, блять? Видимо, для соби существуют. Просто так. Даже в совковые времена всякие райкомы партии и то действовали эффективнее и несли реальную пользу.

Похоже, у нас общество скатилось к первобытному культу священного вождя - ждёт, когда Путен собственноручно приедет в Нижние Мамыри, развеет заклинаниями засуху и вызовет дождь, оплодотворит сакральным семенем поля для хорошего урожая...

Поделиться сообщением

Ну вот ты и подвёл всё фактически к моим же мыслям. :deal: Единственное: Россия на том же Кавказе изначально не ставила перед собой никаких миссионерских задач (которые я вообще считаю в корне ошибочными, кто бы ими не задавался). Просто все эти джигиты так заебали своими набегами и грабежами, что Россия была вынуждена их себе подчинить. А так - Кавказ нам и сейчас-то не особенно нужен (кроме тех его территорий, которые имеют выход к морю), а уж тогда - и подавно. :disgust:
Причины колонизации рассматривать не будем, не одно государство не захватывало другое от безвыходности, всегда были экономические и геополитические причины. Речь не о том.

Я хотел сказать, причины того, что негры в Африке мрут с голоду и бывшие республики СССР не могут ни чего добиться самостоятельно, в том, что "белый человек" нарушил ход естественного развития, процесс эволюции, тем самым атрофировал у этих народов возможность самосуществования, а цивилизацией эти народ пользоваться не научились, потому как мозгами им до нее идти еще 300-500 лет.

А теперь представь себе, что регионам России предоставлена практически неограниченная автономия, как ты предлагаешь. Во всяком случае, в экономическом смысле. Дык ведь моментально начнётся грызня за ресурсы, за спорные территории, наложенная на этнические и религиозные конфликты (а в том, что они будут усиленно подпитываться извне, можно не сомневаться). Это ж вся страна превратится в одну большую Чечню, причём напичканную ядерным оружием, раскиданным по всей территории.

А вертикаль власти - она нужна, сука. Я, конечно, достаточно критично отношусь к Путину, но так получается, что он - единственный в стране, кто может решить вопрос ЛЮБОГО уровня. Провести водопровод в село Кукуево Задрищенской волости. В другом Кукуеве - обязать руководство местного завода выплатить зарплаты рабочим. В Москве - закрыть рынок. Вот где-то неделю назад в новостях показывали, как Путен встречался с руководством заштатного футбольного клуба, чтобы вместе решить, как им вылезать из финансовой жопы. Вот так и живём. Медвед у нас - для международных дел, а Путен скоро будет ездить по всей стране и в каждой деревне СОБСТВЕННОРУЧНО, бля, с молотком в руках и гвоздями в зубах латать дыры в коровниках. Непонятно только, на хуя нужна вся власть на местах, многомилионная армия чиновников, правительство, наконец, если такие проблемы (даже не регионального, а сугубо местного значения) решаются на самом высшем уровне? И это не в каком-нибудь Гондурасе или Лихтенштейне - нет, в стране, занимающей 1/7 часть суши, входящей в "ядерный клуб", "восьмёрку" и т.д. Пиздец. :crazy:

Про неограниченную автономию я не говорил, а свобода экономического развития - это верно. Тут, мне кажется, ты сильно сгущаешь краски, я не вижу причин для грызни, ну разве что опять таки Кавказ, но эти при любой власти могут начать мозги ебать. Что плохого в том, что регионы сами начнут определять приоритеты развития, разрабатывать экономическую стратегию, а не ждать финансирования из Москвы. Ведь сегодня местные власти только и занимаются тем, что выполняют указивки федералов, без согласования и разрешения правительства не вздохнуть не пернуть нельзя, какое тут развитие, а правительство больше озадачено тем как остаться у власти, и как организовать победу на выборах в регионах, а ни тем чем следовало бы. Поэтому Путен и решает даже самые мелочные задачи, потому как на местах ни чего предпринимать низя. Хоть одного местного управлялу сняли с должности из-за того что в Кукуевке до сих пор не было водопровода, нет, потому как ни чего он не нарушил, а четко выполнял инструкции правительства, а на людей похуй, главное прогнуться перед центральными властями. И Путен не один кто способен решить какие-то проблемы, он единственный кому позволено что-то решать. А местным можно только лизать и рапортовать, и начинают суетиться только тогда, когда из Москвы какой-нибудь шишка едет, на людей опять-таки похуй, потому как люди больше не выбирают. Совок блядь, скоро вернуться выборы с одним кандидатом, как при социализме.

Назови мне хоть какие-нибудь положительные результаты, вследствие создания вертикали власти. Возвращение в совок. Всё. О падении уровня экономического развития, и о снижении уровня жизни населения за период правления Путена, я уже неоднократно говорил и приводил цифры, но здесь к этому ни кто серьезно не отнесся, а я чувствую эти цифры на себе.

Поделиться сообщением

Я хотел сказать, причины того, что негры в Африке мрут с голоду и бывшие республики СССР не могут ни чего добиться самостоятельно, в том, что "белый человек" нарушил ход естественного развития, процесс эволюции, тем самым атрофировал у этих народов возможность самосуществования, а цивилизацией эти народ пользоваться не научились, потому как мозгами им до нее идти еще 300-500 лет.

Ну так я понял, конечно, что ты хотел сказать. Собссна, в одном из предыдущих постингов об этом и написал. Могу повториться. Я считаю глубокой ошибкой западных колонизаторов, всех этих испанцев, голландцев, французов и кого там ещё, что они пытались навязывать дикарям своё миссионерство вместе с христианством, демократией и т.д. Ну, про порабощение я вообще молчу, это уж явная дикость. Надо было оставить дикарей в покое, подарить им стеклянные бусы, мудоскоп и Макдональдс, а самим спокойно тырить их ресурсы, с которыми они всё равно не знали, что делать. Но хуле, Остапа понесло, а в результате имеем тех же дикарей, но с калашом в руке и разучившихся, как ты правильно написал, собирать бананы и пасти отары. А Россия-то особенно никого не оцивилизовывала. Учить всех этих чурок грамоте начали вообще только в советское время, при царях это никого не волновало, а жизненный уклад и нравы на национальных окраинах даже в течение всего советского периода оставался таким же, как и 1000 лет назад. В частности, у Чингиза Айтматова об этом довольно обстоятельно написано.

Что плохого в том, что регионы сами начнут определять приоритеты развития, разрабатывать экономическую стратегию

Ну вот тебе пример. Скажем, имеется месторождение какого-нибудь ценного металла ебанатия. Допустим, администрация Пердыщенского края решила его разрабатывать. Однако значительная часть месторождения расположена в соседней Республике Долбоебистан, через неё же нужно вести инфраструктуру, и многое другое на ней завязано. Но правительству Долбоебистана это не нужно, у них там нефтяные скважины есть и вообще клановые отношения, определяющие всё ведение хозяйства. Финансировать разработку месторождения и добычу ебанатия они не собираются. Хорошо, говорят пердыщенские власти, хуй с ними, берём все расходы на себя. А хуй, ибо как только они пересекли границу с Долбоебистаном, к ним выехал на БТРах вооружённый отряд местной милиции под командованием бывшего боевика Ебибаранова и сказал "Убирайтесь отсюда на хуй, а то башка будэм рэзать". И о каком развитии экономики в этом случае можно говорить? В более мягком варианте - технические нормативы Долбоебистана будут абсолютно несовместимы с техническими требованиями Пердыщенского края - опять ни хуя не получится. Ну и уж тем более - как только дашь экономический суверенитет, рано или поздно встанет вопрос о суверенитете политическом.

Поделиться сообщением

Я считаю глубокой ошибкой западных колонизаторов, всех этих испанцев, голландцев, французов и кого там ещё, что они пытались навязывать дикарям своё миссионерство вместе с христианством, демократией и т.д. Ну, про порабощение я вообще молчу, это уж явная дикость. Надо было оставить дикарей в покое, подарить им стеклянные бусы, мудоскоп и Макдональдс, а самим спокойно тырить их ресурсы, с которыми они всё равно не знали, что делать. Но хуле, Остапа понесло, а в результате имеем тех же дикарей, но с калашом в руке и разучившихся, как ты правильно написал, собирать бананы и пасти отары.

Лех, ну это ты с высот сегодняшнего дня гутаришь... а ты принимай во внимание мировозрения тех лет, роль, скажем, религии и церкви - особенно на Западе: одни крестовые походы чего стоят.

По поводу дикарства - так "западенцы" (испанцы, португальцы и т.д.) в процессе завоевания Мезоамерики недалеко стояли от тех, кого они завоевывали: да, ацтеки и прочие инки-хуинки пиздец чего творили типа выдирания сердец во имя Кецалькоатля, но и Писарро с Кортесом мочили простых индейцев так, словно они куры или овцы... они тоже были дикарями, но не с луками и стрелами, а с палашами и аркебузами - и мыслить прогрессивно (нате мудоскоп, давайте золото) они были не в состоянии. И потом, на завоевания-то кто отправлялся? Нешто лучшие люди общества? аоборот, лютое неуправляемое отребье...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация