Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Правая идеология

Рекомендуемые сообщения

Ну вот тебе пример. Скажем, имеется месторождение какого-нибудь ценного металла ебанатия. Допустим, администрация Пердыщенского края решила его разрабатывать. Однако значительная часть месторождения расположена в соседней Республике Долбоебистан, через неё же нужно вести инфраструктуру, и многое другое на ней завязано. Но правительству Долбоебистана это не нужно, у них там нефтяные скважины есть и вообще клановые отношения, определяющие всё ведение хозяйства. Финансировать разработку месторождения и добычу ебанатия они не собираются. Хорошо, говорят пердыщенские власти, хуй с ними, берём все расходы на себя. А хуй, ибо как только они пересекли границу с Долбоебистаном, к ним выехал на БТРах вооружённый отряд местной милиции под командованием бывшего боевика Ебибаранова и сказал "Убирайтесь отсюда на хуй, а то башка будэм рэзать". И о каком развитии экономики в этом случае можно говорить? В более мягком варианте - технические нормативы Долбоебистана будут абсолютно несовместимы с техническими требованиями Пердыщенского края - опять ни хуя не получится. Ну и уж тем более - как только дашь экономический суверенитет, рано или поздно встанет вопрос о суверенитете политическом.
Ну почему ты считаешь, что какой-нибудь редкоземельный ебанатий, имея свою рыночную цену, не будет интересен богатому региону у которого есть нефть, думаешь раз они кланы им лишние бабки не нужны? И давай абстрагируемся от ресурсов, во многих регионах их нет вообще, у вас например :), в этих самых регионах был бы стимул развития производства и сельского хозяйства. И на местах уже бы думали как привлечь, если нет ни чего своего, пусть зарубежных инвесторов и промышленников, собсна то чем занимается Китай, там ихний Хуй Цзиньтао не особо лезет в дела каждой провинции по поводу строительства очередных заводов Сони, Найк, Форд или Интел, и темпы роста экономики у них бешеные, и на кризис им похуй, наоборот поскупали кучу кампаний, а с ресурсами у них дела обстоят куда хуже чем в России. И начинался их рост совсем не торговли ресурсами, а наоборот все перерабатывается и осваивается у себя еще закупается куча. А мы при нашем подходе, с нашей вертикалью власти, так и будем торговать ресурсами, которые кормят кучку олигархов, а народ перебивается как Бог послал...

Поделиться сообщением

собсна то чем занимается Китай, там ихний Ху Цзиньтао не особо лезет в дела каждой провинции по поводу строительства очередных заводов Сони, Найк, Форд или Интел

Ну уж Китай приводить как образец децентрализации и суверенного регионального самоуправления просто смешно. :)

Наши власти тоже не лезут, наоборот, приветствуют, если на местах открываются филиалы заводов "Форд", "Индезит", "Кнауф", "Данон" или ещё кого. И, между прочим, я тебе по опыту своей же работы могу привести кучу примеров, когда именно местные власти вставляли палки в колёса этим производствам. Взять тот же "Кнауф" в Краснодарском крае - у них там как раз при Ебелдосе с его "берите столько суверенитета, пока не усрётесь" региональная администрация устроила цирк с конями. А щас всё устаканилось - работают там экспаты нормально, а Краснодарский край ещё и считается весьма привлекательным регионом для инвесторов.

Поделиться сообщением

Ну уж Китай приводить как образец децентрализации и суверенного регионального самоуправления просто смешно. :)
Речь опять же об экономике, а не о суверенитете, разруливает там все само собой компартия, но местная, а федеральная власть создала нормативную базу и задала направление развития, естесна есть контроль со стороны власти, но в целом решения на местах принимаются местными партийцами.

Наши власти тоже не лезут, наоборот, приветствуют, если на местах открываются филиалы заводов "Форд", "Индезит", "Кнауф", "Данон" или ещё кого. И, между прочим, я тебе по опыту своей же работы могу привести кучу примеров, когда именно местные власти вставляли палки в колёса этим производствам. Взять тот же "Кнауф" в Краснодарском крае - у них там как раз при Ебелдосе с его "берите столько суверенитета, пока не усрётесь" региональная администрация устроила цирк с конями. А щас всё устаканилось - работают там экспаты нормально, а Краснодарский край ещё и считается весьма привлекательным регионом для инвесторов.
В том то и дело, что принимаются решения где создавать и что создавать на федеральном уровне, поэтому мы имеем Краснодарский край, Москву и Подмосковье, и Санкт-Петеребург с Ленинградской областью и фсе, в Петербурге уже отхуячили три крупных автозавода и строят четвертый, остальным сидеть не рыпаться, ждать указявки из Москвы и так во всем...

Поделиться сообщением

В том то и дело, что принимаются решения где создавать и что создавать на федеральном уровне, поэтому мы имеем Краснодарский край, Москву и Подмосковье, и Санкт-Петеребург с Ленинградской областью и фсе

Решения об этом принимаются не только федеральными властями, но и, прежде всего, самими инвесторами. А они принимают в расчёт все местные реалии и рамочные условия - территориальную расположенность, наличие/развитость инфраструктуры, правовые аспекты и многое другое. А они и знают-то тока Москву, Питер, ну и ещё пару-тройку регионов в Европейской части России. Хуле им строить завод где-нибудь на севере Читинской области, если на одно только энергоснабжение у них там уйдёт больше в разы средств, чем в Краснодарском крае, инфраструктуры там хуй, от европ далеко, авиабилеты по России дорогие, расстояния на месте неебические, да ещё хуй знает, что там с местным законодательством, таможней, всей тряхомудией. А про то, что имееццо в Москве, Питере, Краснодарском крае, Ростовской области и т.д., их коллеги уже просветили, да и ближе это по-любому. Впрочем, это оффтоп уже.

Поделиться сообщением

Решения об этом принимаются не только федеральными властями, но и, прежде всего, самими инвесторами. А они принимают в расчёт все местные реалии и рамочные условия - территориальную расположенность, наличие/развитость инфраструктуры, правовые аспекты и многое другое. А они и знают-то тока Москву, Питер, ну и ещё пару-тройку регионов в Европейской части России. Хуле им строить завод где-нибудь на севере Читинской области, если на одно только энергоснабжение у них там уйдёт больше в разы средств, чем в Краснодарском крае, инфраструктуры там хуй, от европ далеко, авиабилеты по России дорогие, расстояния на месте неебические, да ещё хуй знает, что там с местным законодательством, таможней, всей тряхомудией. А про то, что имееццо в Москве, Питере, Краснодарском крае, Ростовской области и т.д., их коллеги уже просветили, да и ближе это по-любому. Впрочем, это оффтоп уже.
Так то оно так, и разумеется решающую роль играет предпочтения инвестора, но не все инициативы одобряются федеральными властями. Например, вернусь к своим пампам, лет 7 назад, одна из крупных японских компаний выступила с предложением к Камчатским властям о сотрудничестве в области лесозаготовки и переработке, все цивилизованно, с проработкой воспроизводства лесных ресурсов, созданием транспортных сетей наземных и морских, строительством экономных электростанций и пр. инфраструктуры, вобщем полный долгосрочный пакет с далекой перспективой, Москве это дело по каким-то причинам не понравилось, не знаю чем мотивировали, но отказали. В общем-то да, это уже оффтоп, и к правой идеологии отношения не имеет.

Возвращаясь к национальному вопросу, и проблемам миграции, как на твой взгляд сегодняшняя система власти влияет на решение этих вопросов? Напомню, в ельцинский период эта проблема так остро не стояла...

Поделиться сообщением

Возвращаясь к национальному вопросу, и проблемам миграции, как на твой взгляд сегодняшняя система власти влияет не на решение этих вопросов? Напомню, в ельцинский период эта проблема так остро не стояла...

Ну как сказать - не стояла... У вас, может, и не стояла (да и сейчас, как я понимаю, не стоит), а в Москве чеченские и прочие кавказские банды орудовали уже вовсю. Правда, конкуренцию им составляли банды славянские, но большинство из них к настоящему времени уничтожено, а менты - в доле с хачами. :rabinovich:

Что же касается гастарбайтеров из Средней Азии, то таки-да, их не было, только не понимаю, что в этом хорошего? Строительство в то время не велось так интенсивно, как сейчас, соответственно, там такого количества рабочей силы востребовано не было, а без таджиков-дворников город был загажен намного больше, чем сейчас.

Я считаю, что сама по себе сегодняшняя система власти или ельцинское безвластие тут вообще ни при чём, ведь коррупция не 10 лет назад родилась.

Поделиться сообщением

Что же касается гастарбайтеров из Средней Азии, то таки-да, их не было, только не понимаю, что в этом хорошего? Строительство в то время не велось так интенсивно, как сейчас, соответственно, там такого количества рабочей силы востребовано не было, а без таджиков-дворников город был загажен намного больше, чем сейчас.
Ну если все так замечательно, об чем тогда весь сыр бор в изначальном посте?

Поделиться сообщением

Ну если все так замечательно, об чем тогда весь сыр бор в изначальном посте?

Дык против рабов из Средней Азии я ничего не имею - отработали свою плошку баланды на совесть и съебали на родину. Не везут сюда свои семьи, не скупают дома целыми подъездами, не сколачивают национальные банды, не образуют анклавы, населённые соплеменниками, не тиранят русских детей в школах, честно трудятся на благо белых сэров - лепота. :dance:

Поделиться сообщением

Ну почему ты считаешь, что какой-нибудь редкоземельный ебанатий, имея свою рыночную цену, не будет интересен богатому региону у которого есть нефть, думаешь раз они кланы им лишние бабки не нужны?

Да, вот ещё этот момент я упустил.

А потому что такова психология всех этих долбоебистанов. "Ни хуя не делать и всё иметь". © Они хуй чё вложат в разработки этого редкоземельного ебанатия, всё профинансирует и все работы произведёт соседний Пердыщенский край на пару с Москвой, а они себе затребуют половинную долю прибыли только за то, что часть месторождения и инфраструктура находятся на их территории, да ещё за то, чтобы там каждый день с их же попустительства теракты не совершались. Вспомнить хотя бы СССР - кто разрабатывал все эти нефтегазовые месторождения, строил трубопроводы, дороги, порты и т.д.? В основном русские (и уж, во всяком случае, не всякие там полудикие азеры с туркменами). А сейчас мы им платим - за нефть, за газ, за транзит, за использование портов, за Байконур - и платим немало. А особо шустрые ещё норовят с России и компенсацию слупить "за оккупацию". :rabinovich:

Поделиться сообщением

А потому что такова психология всех этих долбоебистанов. "Ни хуя не делать и всё иметь". © Они хуй чё вложат в разработки этого редкоземельного ебанатия, всё профинансирует и все работы произведёт соседний Пердыщенский край на пару с Москвой, а они себе затребуют половинную долю прибыли только за то, что часть месторождения и инфраструктура находятся на их территории, да ещё за то, чтобы там каждый день с их же попустительства теракты не совершались...

Это, я так понимаю, ты имеешь в виду субъекты граничащие с Северным Кавказом, это частный случай, да и кто с ним граничит то, и без того не бедные Краснодарский край, Ростовская и Ставропольские области, ни чего страшного пусть сотрудничают с северными соседями.

Отговорок можно понавыдумывать много, и их выдумывают, а в регионах от этого ни чего не меняется, и народ так и будет валить в мегаполисы, пока не улучшится ситуация у них дома. А наша вертикаль власти абсолютно не заинтересована в том, как обстоят дела в глубинке, им похуй так же на то, что происходит всвязи с этим в Москве, на цены на нефть и газ это не влияет. Показуху могут организовать, но конкретных дел так и нет...

Вернемся к нашим баранам, и конкретно к твоим правым тезисам. Можно конечно русский народ сделать привилегированным и возвысить его над всеми остальными народами, воспитать патриотизм, но что это улучшит? И надо ли будет Васи Пупкину из села Верхние Жлобы, быть неебаться возвышенным если качество его жизни не улучшится? Какой прок от этого всего? А вот волна массовых протестов не минуема, и опять горячие точки, и высшей славянской расе дикие чурки будут головы резать и т.п. Не могу я понять твоей позиции, толку в ней не вижу.

Поделиться сообщением

А потому что такова психология всех этих долбоебистанов. "Ни хуя не делать и всё иметь". ©

Почему ж долбоебистанов? Это психология Стормуса.

И надо ли будет Васи Пупкину из села Верхние Жлобы, быть неебаться возвышенным если качество его жизни не улучшится? Какой прок от этого всего?

Он будет "белым сэром"  :russian:

Поделиться сообщением

"Белые сэры" - это очень просто и, к сожалению, не жизнеспособно.

Что своим бытием пан Стурмус и доказывает... :)

Поделиться сообщением

Почему ж долбоебистанов? Это психология Стормуса.

Не софсем. У ебистанов идеология обычно гопнецкая, как у их предков: мы вас не грабим, а вы нам дань давайте. А то рэзать придём. А белые сэры никого рэзать не идут, и даже не грозят, на них и так 3-й мир работает. За бусики.

"Белые сэры" - это очень просто и, к сожалению, не жизнеспособно.

Что своим бытием пан Стурмус и доказывает...

Нипонял мысыль, поясни плиз. Вроде, слава богам, я вполне жизнеспособен :) Да и сэры тоже вроде не вымерли ещо, наоборот - Золотой Мильярд ездит на всех остальных с огромным удовольствием. Малаццы!

Поделиться сообщением

Нипонял мысыль, поясни плиз. Вроде, слава богам, я вполне жизнеспособен :) Да и сэры тоже вроде не вымерли ещо, наоборот - Золотой Мильярд ездит на всех остальных с огромным удовольствием. Малаццы!

Ну ты чо-то пока совсем не Белый Сэр... :)

В окружении тысяч прекрасных давалок, богемной безработной жызни и прочего тру-барского релакса...

Поделиться сообщением

Ну ты чо-то пока совсем не Белый Сэр... :)

В окружении тысяч прекрасных давалок, богемной безработной жызни и прочего тру-барского релакса...

Леш, так мечтать же никто не запрещал... Бомжи вон тоже наверна о дворцах мечтают. Или хотя бы о квартирке своей. И хуле? тот же эффект.

Поделиться сообщением

Должен заметить, что у среднего обывателя из стран Золотого Мильярда запросы куда скромнее... Как у меня, например :) Скажем, 2 тыс. евро в месяц за просто хуй, а работают гастеры. Типа того. А о барском релаксе я не мечтаю, нахуй он мне? У нас очень часто путают комфорт и роскошь, а это две большие разницы. Комфорт может быть очень скромным, но он для меня неизмеримо важнее роскоши.

Поделиться сообщением

В рамках топика могу сказать, что адепты правой идеологии отнюдь не жалуют дармоедов, живущих на пособия. И вот я бы всю эту хуету тоже в рот ебал кормить за счёт моих налогов. :murderator: Когда HARTZ IV определило, что надо кормить всякую подзаборную хуйню, то даже отнюдь не придерживающиеся правой идеологии бюргеры довольно-таки серьёзно запротестовали. :protest:

Поделиться сообщением

А што такое "ХАРТЦ-4"?

Если вкратце, то четвёртая часть пакета социальных реформ. Правда, надо сказать, что HARTZ IV-то как раз несколько ужесточило лафу для разного рода бездельников и иждивенцев по сравнению с предыдущими этапами.

Поделиться сообщением

Должен заметить, что у среднего обывателя из стран Золотого Мильярда запросы куда скромнее... Как у меня, например :) Скажем, 2 тыс. евро в месяц за просто хуй, а работают гастеры. Типа того. А о барском релаксе я не мечтаю, нахуй он мне? У нас очень часто путают комфорт и роскошь, а это две большие разницы. Комфорт может быть очень скромным, но он для меня неизмеримо важнее роскоши.

Думаю, тебе прежде всего нехуево было бы купить пластырь (чтоб рожа не треснула) :) Ты думаешь, даже в Москве дохуя народу получают по 2 штуки евро - при этом трудясь, а не валяя дурака? Да и в Европах вряд ли такие пособия. Так что мечтай дальше - во всяком случае, в данный момент можно быть 100% уверенным, что твоя мечта мечтой и останется. С другой стороны - если мечта сбывается, то какая это нахуй мечта? :)

Поделиться сообщением

Думаю, тебе прежде всего нехуево было бы купить пластырь (чтоб рожа не треснула) Ты думаешь, даже в Москве дохуя народу получают по 2 штуки евро - при этом трудясь, а не валяя дурака? Да и в Европах вряд ли такие пособия.

Ладно, я согласен на полторы штуки евро, как у датских колдырей. :) Я скромный чел, да :) А в Москве трудяццо - ну и пусть себе дальше трудяццо, работа дураков любит :) И рожают пусть побольше, чтоб ещё больше трудиццо :) Коли людям заняться больше нечем... А ведь могли бы после короткого рабочего дня в своих рок-группах играть, как, например, шведские железнодорожники, германские шахтёры или французские писари, мда...

Поделиться сообщением

А в Москве трудяццо - ну и пусть себе дальше трудяццо, работа дураков любит :)

Ты так рассуждаешь, как будто ты давно уже валяешь дурака где-нить в Дании или Швеции. Пока ты хуяришь как папа Карло на трех работах - что ты там про работу-то только что писал? :)  :hi:

Поделиться сообщением

Ты так рассуждаешь, как будто ты давно уже валяешь дурака где-нить в Дании или Швеции. Пока ты хуяришь как папа Карло на трех работах - что ты там про работу-то только что писал?

Но я хуярю щадяще, к тому же не собираюсь занимаца этим вечно. Дело ведь не только в реалиях, а и в стремлениях: я стремлюсь нихуя не делать и жить в кайф для соби. А если главное содержание жизни человека - работа - ыыы, я бы удавился с тоски... Для меня работа - это всего лишь досадное недоразумение, мешающее отдыхать :)

Поделиться сообщением

Но я хуярю щадяще, к тому же не собираюсь занимаца этим вечно.

Ну да, до пенсии-то уж недолго осталось... :old:

Поделиться сообщением

Ну да, до пенсии-то уж недолго осталось... :old:

Ох, чую, шиканет пан Стурмус на гигантскую российскую пенсию-то... :)

Белым Сэром заделается!!! :rabinovich: :russian:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация