Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Мультипликация и анимация

Рекомендуемые сообщения

Сигнализирую:

Год выпуска: 1977

Страна: Чехия, Германия

Жанр: Исторический, Драма, Сказка

Продолжительность: 1.20

Режиссер: Карел Земан

Чешско-немецкий мультфильм по сказке писателя Отфрида Пройслера "Черная мельница".

Юный сирота Крабат скитается по Лаузицу (Лужица). На очередную войну уходят солдаты, а Крабат тем временем спасается от охотников курфюрста Саксонского. Свое положение он описывает просто: "Мне принадлежат только моя одежда и моя свобода". Наконец ворон заманивает его на мельницу у Черной реки. Слишком поздно Крабат понимает, что вместе с другими подмастерьями оказался в ловушке на заколдованной мельнице. Один за другим в сражении с Мастером черной магии они погибают...

Присутствуют две звуковые дорожки: с русским закадровым многоголосым переводом и немецкая оригинальная.

www.torrents.ru

Это в нем колдун заставлял учеников себе могилы копать, пока этот Карабат один не остался? Если это тот мультик, то в детстве он мне очень даже нравился...

Поделиться сообщением

Да там вообще пиздец... Там этот колдун ябучий ещё перевоплощался в одноглазого кота с покоцанной репой... Бррр...

Поделиться сообщением

Кстати, у нас около работы на остановке висит афиша-реклама нового мультфильма "Про Федота-стрельца". Во-первых, как я слышал, филатовский текст изрядно сократили, что уже есть хуйня большая. Во-вторых, глянул я на рисунки персонажей... Мда... :wc: Детсадовские дети рисуют лучше. Не, я, конечно, понимаю, что если, скажем, смотреть анимацию из пинкфлойдовской "Стены" в статическом виде, она тоже может показаться нелепой мазнёй, а в анимированном - шедевр. Но такое уёбище, как "Федот", думаю, анимация не спасёт. Вот ведь тоже кто-то денюшки выкинул на это... :rabinovich:

Поделиться сообщением

Не понял тебя - почему это "Федот" уебище?!

Шикарное произведение, классика народная.

Поделиться сообщением

Не понял тебя - почему это "Федот" уебище?!

Шикарное произведение, классика народная.

+1. Или может Чорт имеет в виду что его сократили?

Поделиться сообщением

Да он про мульт, я так думаю! :umnik:

Естественно, про мульт! Иначе я бы не стал в этот раздел писать. Это, кстати, отнюдь не народное, а авторства Леонида Филатова, так шта вполне себе советское. Поэма-то - шедевр, но есть подозрение, что подобной экранизацией её изговняют. :dn:

Поделиться сообщением

Естественно, про мульт! Иначе я бы не стал в этот раздел писать. Это, кстати, отнюдь не народное, а авторства Леонида Филатова, так шта вполне себе советское. Поэма-то - шедевр, но есть подозрение, что подобной экранизацией её изговняют. :dn:

Епта, тогда я согласен: мульта не видел, но скрины - отвратительны! :dn:

Может, это ниибацца прогрессивная графика и анимация, но если она уже на таком уровне вызывает отторжение - хреново, я считаю... :dontknow:

Про народное - я имел ввиду не авторство, а народную любовь.

Поделиться сообщением

Поэма-то - шедевр, но есть подозрение, что подобной экранизацией её изговняют. :dn:

:agree: Одна уже была. Нихуя хорошего из затеи не вышло. Теперь вот, видимо, мало показалось. Пидары. А ведь при нормальном подходе вполне могло бы замечательное кено получиться :dontknow:

Кстати, после выхода фильма мы с одним товарищем, помницца, развлекались, прикидывая, кого надо было бы на какую роль посадить.. Чо-та типа такого выходило ::

Царь - Дуров (или Краско).

Енарал - Этуш (или Гафт). Но лучше все-таки - Этуш!

Маша - Машная (или как там ее? Была такая актриса, пропала куда-то). Вообще, спорный вариант. Ничего как-то сразу в голову не приходит.

Нянька - бля.. забыл фамилию. На языке вертится, сцуко.. Сухонькая такая, но энергичная. Пельше, чтолле? :dontknow:

Двое из ларца. Оба - Пореченков просится. Но как-то этой рожей любимое произведение марать.. ??? Пусть будет Куклачев.

Баба Яга - ну, сами знаете. МИЛЯР ФОРЕВА!!!

Царская Дочь - тут чего-то пострашнее надо.. "ежли энтот троглодит.." и далее, помните? ХЗ, не помню, кого выбрали.

Федот - вот тут больше всего споров было. Сошлись после третьей бутылки на Янковском :shock: :dontknow: Была еще мысля - Галкин (не который с Пугачевой путается, а другой - мордатый), типаж такой подходящий, рожа вполне себе русская-народная, но - см. Пореченков.

Поделиться сообщением

Сухонькая такая, но энергичная. Пельше, чтолле?

Сам ты Пельше :rotfl: Пельцер, ебаный стыд!

Поделиться сообщением

Кстати, после выхода фильма мы с одним товарищем, помницца, развлекались, прикидывая, кого надо было бы на какую роль посадить.. Чо-та типа такого выходило :
Прикольно, только на роль двоих из ларца, я бы поместил Смирнова (Федя из операции Ы) или Кокшенова, или обоих сразу, генералы уж больно интеллектуальные получаются, думаю больше подошел бы Филиппов (Киса Воробьянинов, Гайдаевский), Чурикова, чем тебе не дочь царя...

Поделиться сообщением

Царь - Дуров (или Краско).

Не! Пуговкин, адназначна! :umnik:

Федот - вот тут больше всего споров было. Сошлись после третьей бутылки на Янковском :shock: :dontknow: Была еще мысля - Галкин (не который с Пугачевой путается, а другой - мордатый), типаж такой подходящий, рожа вполне себе русская-народная, но - см. Пореченков.

Можно и нестандартный вариант предложить - Аксла Роуза, например. :kz:

ЗЫ О бля! Про царскую дочь дошло - АГУЗАРОВА! :fear:

Ужас какой :fear:

Поделиться сообщением

Сам ты Пельше :rotfl: Пельцер, ебаный стыд!

Ага - ебаный стыд, согласен :rotfl: Но я был близок! :umnik:

Прикольно, только на роль двоих из ларца, я бы поместил Смирнова (Федя из операции Ы) или Кокшенова, или обоих сразу, генералы уж больно интеллектуальные получаются, думаю больше подошел бы Филиппов (Киса Воробьянинов, Гайдаевский), Чурикова, чем тебе не дочь царя...

Это Этуш-то, этот шальной лупоглазый чортъ - интеллектуальный?! Да из него замечательное невменько получается! "Вы только посмотрите на нашего активиста - это же вооруженный бандит!" (с) :rotfl: С Чуриковой согласен :agree:

Не! Пуговкин, адназначна! :umnik:

Ну, Пуговкин - это скорее эдакий царь-батюжко, а тут нужен мерзкий прыщ. Дуров - на рожу самое оно, Краско - повадки глумливые, мимика.. думаю, отлично справился бы!

Еще То-Чаво-Ниможытбыть - Папанова на озвучку пригласил бы.

Наткнулся в ссети на такой вот ролик к выходящему мультику "9" от Тимофея Буртона и Тимура Бекмамбетова. Понравилось страшно, жутко напомнило по стилистике горячо мной любимые ебанические клипы ВИА Tool :pray:

Официальный сайт мульта - еще адын ролег.

И до кучи - сайт Шейна (ы?) Экер(а) - автора идеи. Еще пара приколов, довольно брутальных, в разделе Филмз.

Ждем-съ.

Поделиться сообщением

post-27-1251793820.jpg

Создатель анимационного сериала "Бивис и Батхед" Майк Джадж (Mike Judge) намерен вернуть его героев на телевизионные экраны после 12-летнего отсутствия, сообщает ресурс Contactmusic.

Режиссер пока еще не решил, в каком возрасте Бивис и Батхед предстанут перед зрителями вновь. "Вполне возможно, я сделаю их 60-летними. Мне они представляются двумя грязными стариками, сидящими на кушетке. Предположим, что Батхед был менеджером среднего звена, а Бивис занимался ландшафтным дизайном. Но, может, все будет и не так, пока не знаю", - сказал Джадж.

Он не уточнил, когда именно стоит ожидать возвращения героев на телеканал MTV, транслировавший сериал с 1993 по 1997 год.

Напомним, что главные персонажи сериала – подростки Бивис и Батхед живут в вымышленном городке Хайленд, штат Техас. Их отличительной особенностью является умение ставить в тупик окружающих своим вызывающим поведением и резким юмором, который полностью игнорирует традиционные ценности.

Основной частью каждого эпизода являлись комментарии Бивиса и Батхеда при просмотре музыкальных клипов, показываемых на MTV.

В 1996 году сериал получил спин-офф в виде полнометражного анимационного фильма "Бивис и Баттхед уделывают Америку".

Поделиться сообщением

Сам ты Пельше Пельцер, ебаный стыд!

Бля :splash: :rotfl: :froster: :pray: :weep: Покойный Арвид Янович в гробу перевернулся, наверное :)

Поделиться сообщением

А я-то думал, что Бивиса и Баттхеда у нас показывали почти синхронно со Штатами по мере выхода новых серий. Ещё удивлялся, в каких они старомодных майках - ну, Металлика ещё ладно, её как раз тогда активно по MTV крутили, но AC/DC по меркам 2000-х уже были музыкой для старпёров.

Поделиться сообщением

Лиса и баран.

...

Наш ответ Pixar'у.

...

Сферический мультик отечественного хуй там, украинского производителя в вакууме.

Собсна, вотъ. Над комментариями плакалъ :rotfl: :rotate:

А вот действительно достойная работа :: мультфильм Посажыръ. Мульт на 7 минут, делал его один энтузиаст в течение аж целых восьми лет. Но мульт - отличный! :pray: :pray: :pray: Респектище аффтару.

Поделиться сообщением

Добрый мультик :kz:

Поделиться сообщением

Собсна, вотъ. Над комментариями плакалъ :rotfl: :rotate:

А вот действительно достойная работа :: мультфильм Посажыръ. Мульт на 7 минут, делал его один энтузиаст в течение аж целых восьми лет. Но мульт - отличный! :pray: :pray: :pray: Респектище аффтару.

Кстати, что отметил по поводу Пассажира: не смотря на то что была рабочая станция "пень 133", автор лепил всё треугольниками, увеличивая тем самым кол-во текстур. )) http://chrisj.com.au/thepassenger/year1.html

Любопытно кстати почитать, как он что делал (ссыль строкой выше).

Поделиться сообщением

Кстати, что отметил по поводу Пассажира: не смотря на то что была рабочая станция "пень 133", автор лепил всё треугольниками, увеличивая тем самым кол-во текстур. )) http://chrisj.com.au/thepassenger/year1.html

Ну, это Лайтвейв, там своя кухня.. а насчет текстур - с чего бы это им увеличиваться? в конечном счете, всё - треугольники ;)

Любопытно кстати почитать, как он что делал (ссыль строкой выше).

Прочитал уже.. там без технических подробностей, но все равно - интересно.. Сам сейчас тем же занимаюсь..

Поделиться сообщением

Да, а меж тем, второй раз этот мульт пересматривать не хочется.

Так что художественная ценность равно нулю и соврешенно не окупает затрат.

Мож я и не прав, но смотрю со стороны сюжетной линии, а не из под стола умницы-рабочего или художника.

В этом плане (сюжет и исполнение) мне очень нравится наш мульт "Гагарин". Кажись один из первых шедевров студии "Пилот"...

Поделиться сообщением

Ну, это Лайтвейв, там своя кухня.. а насчет текстур - с чего бы это им увеличиваться? в конечном счете, всё - треугольники ;)

Полигонов конечно ))))))))

Поделиться сообщением

Да, а меж тем, второй раз этот мульт пересматривать не хочется.

Так что художественная ценность равно нулю и соврешенно не окупает затрат.

Вчера раза 4 пересмотрел - радовало.. :) ОЧЕНЬ вкусно все проработано - картинка, персонажи, анимация..

Насчет художественной ценности не согласен. Вполне на уровне пиксаровских короткометражек сделано (а, например, короткометражку про Тачки так вообще к ебеням заруливает).

Что касатся затрат.. это уж ему решать. Делалось все как хобби, а не как коммерческий проект - просто хотел парень всерьез заниматься производством мультов. Где он сейчас работает и чем заниается - хз, но после побед на разных мультфестах, думаю, своего он вполне добился и устроился, как хотел. Так что вполне окупилась затея. Надеюсь, по крайней мере :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация