Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Их нравы

Recommended Posts

чурбаны жгут, всем металюгам жутко бояться :rotfl:

ХАМАС обвинили в охоте на длинноволосых юношей

Члены палестинского движения ХАМАС начали отлавливать на улицах длинноволосых молодых людей и насильно их остригать. Об этом сообщил Палестинский центр прав человека.

Правозащитники приводят слова одного из пострадавших по имени Айман аль-Сайед (Ayman al Sayed), которого четвертого апреля полицейский посадил в джип и отвез в полицейский участок. Согласно свидетельству, в машине находились еще 12 молодых людей, которые не знали причины своего задержания, причем один из них был по дороге избит.

В участке задержанных выстроили в шеренгу и начали оскорблять из-за их длинных волос. Тех, кто пытался возражать, избивали. После этого всех задержанных насильно остригли и взяли расписки больше не носить длинных волос. Помимо этого полицейские запретили им носить джинсы с заниженной талией.

Associated Press приводит свидетельство другого пострадавшего, семнадцатилетнего юноши по имени Тарек Накиб (Tareq Naqib). По его словам, после экзекуции полицейские нарисовали у задержанных на головах кресты и приказали отправиться для завершения стрижки в парикмахерскую.

Заместитель премьер-министра Палестинской национальной администрации ХАМАС Зиад аль-Заза (Ziad al Zaza) охарактеризовал действия полицейских как разовую акцию. В то же время пресс-секретарь МВД Ихаб аль-Хусейн (Ihab al Ghussain) заявил, что полиция не имеет отношения к этим событиям. По его словам, за задержаниями могли стоять молодежные исламские организации Палестинской автономии.

Группировка ХАМАС, управляющая Палестинской автономией, давно проводит политику контроля за личной жизнью граждан. Например, в марте движение запретило женщинам участвовать в ежегодном марафоне, из-за чего организаторы решили отменить мероприятие. Также в 2010 году ХАМАС запретил женщинам курить кальян в общественных местах. До этого движение запретило женщинам ездить на мотоциклах, а мужчинам — работать в салонах красоты для женщин.

вот бы наших толстомордых так

Китайских генералов на время разжалуют в рядовые

Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут на время стать рядовыми. Как сообщает сайт газеты South China Morning Post, приказ коснется тех, кто носит чин подполковника и выше.

Их служба в качестве рядовых должна будет продлиться не менее 15 дней. Все это время высокопоставленные военные будут жить, питаться и служить вместе с солдатами. При этом они должны будут заплатить за собственное обеспечение и питание. Также им будет запрещено вмешиваться в дела частей, где они будут служить.

В зависимости от занимаемых должностей военные начальники будут проходить подобную службу раз в три, в четыре или в пять лет. Как пишет издание, Си Цзиньпин принял такое решение, чтобы «встряхнуть» армию и повысить боевой дух военнослужащих.

По мнению китайского военного эксперта, слова которого приводит South China Morning Post, китайское руководство пытается решить проблемы коррупции, отсутствия дисциплины и большого разрыва между положением низших и высших чинов в армии КНР. Эксперт отметил, что многие китайские военачальники сразу получают высокие чины благодаря связям и не имеют представления о жизни и службе низших чинов.

Схожий указ выпустил в 1958 году Мао Цзэдун. Он распорядился, чтобы военачальники ежегодно по месяцу служили в качестве пехотинцев. Таким образом Мао укрепил личный контроль над армией и вынудил многих влиятельных военачальников уйти в отставку.

Си Цзиньпин стал председателем КНР в марте 2013 года. В своей первой речи в новой должности он призвал к «великому возрождению китайской нации» и, помимо прочего, отметил, что армии Китая необходимо повышать боеспособность для защиты независимости и интересов страны.

вот бы наших толстомордых так

У нас бы они, вернувшись в свои прежние звания, замордовали бы тех, с кем служили. Офицеров услали в горячие точки или гнить на каких-нибудь далёких северах до пенсии.

В китайском зоопарке льва подменили собакой

15 августа 2013, 14:31 Russia Today

imagen_490_310.jpg

В городе Лохэ 6-летний мальчик раскрыл обман владельцев зоопарка. Юный любитель животных проходил мимо клетки с надписью «лев» именно в тот момент, когда животное издало звук. Мальчик очень удивился, что лев гавкает, а не рычит, и рассказал родителям.

Оказалось, за льва выдавали огромного рыжего пса, который побывал у профессионального парикмахера.

Как пишет газета The Telegraph, в вольере китайского зоопарка, в котором должен был находиться африканский лев, сидел тибетский мастифф. Собака прекрасно справлялась с ролью, но изобразить рёв льва у неё не получилось.

Проверка в зоопарке выявила гораздо больший масштаб аферы: в клетке волка тоже сидел пёс, а двое леопардов оказались подстриженными и подкрашенными лисами. А в террариуме вместо змей была пара огромных крыс.

Замену льва на собаку в зоопарке сумели объяснить: она была произведена, поскольку льва отправили на встречу с самкой в другую провинцию.

Стоит отметить, что сейчас многие зоопарки в Китае испытывают финансовые трудности. Дело в том, что правительство запретило шоу с участием животных, а входные билеты стали раздаваться бесплатно.

© Russia Today

:up:

© Russia Today

:up:

Бля :)

Но как крыс-то со змеями можно спутать?

Но как крыс-то со змеями можно спутать?

Во-во, я тоже подумал. Лису с леопардом тоже спутать затруднительно. Ну а чего ещё от китайцев ожидать: от поддельных магнитофонов - к айфонам, от айфонов - к мерседесам, от мерседесов - к животным, что дальше будет, я и представить себе боюсь... :fear: Впрочем, истории о том, как в Китае мужик успешно выдавал себя за женщину, в том числе и в постели ("Мадам Баттерфляй"), уже больше 100 лет.

Впрочем, истории о том, как в Китае мужик успешно выдавал себя за женщину, в том числе и в постели ("Мадам Баттерфляй"), уже больше 100 лет.

Леша, это пиздец. Какое отношение итальянская опера, действие которой разворачивается в Японии, имеет к геям?

Леша, это пиздец. Какое отношение итальянская опера, действие которой разворачивается в Японии, имеет к геям?

Про оперу не знаю, я фильм такой смотрел когда-то давно. Вот там действие разворачивалось в Китае, главным героем был французский дипломат, а мужик-шпион притворялся его любовницей. А опера вообще-то называется "Чио Чио Сан"...

Просто этот тибетский мастиф (кстати весьма дорогая порода, официально запрещенная к вывозу) темной ночью пробрался в клетку ко льву и сожрал его, а работники зоопарка, ввиду своего узкоглазия-косоглазия не заметили этого

А кто геев упоминал?

Про псину в клетке - мне кажется, это такой китайский йумор. СМИ растиражировали банальную ситуацию, а все и повелись. Я тоже в одном из зоопарков видел кошака, спящего в пустующей клетке с надпьсью "макака".

старая заметка, но наткнулся впервые, читая другую. думаю, если б я включил, что у меня в плеере, "волки б от испуга скушали друг друга" (с) :)

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник Вальтер Эйкрем смог отпугнуть волков, которых он встретил по пути из школы домой, хэви-металлической мелодией на своем мобильном телефоне, пишет издание VG. Инцидент произошел в коммуне Реккеста, к югу от Осло.

В беседе с изданием 13-летний мальчик рассказал, что увидел четырех волков на холме по пути домой. Школьник остановился, достал из кармана куртки мобильный телефон, включил на нем музыку (по данным издания Spiegel, речь идет об одной из песен группы Creed, по другим данным - Вальтер включил Megadeth), начал размахивать руками и кричать.

Сначала волки не реагировали на действия подростка, но затем отступили. Когда мальчик продолжил путь домой, один из волков стал его преследовать, однако и на этот раз норвежский школьник не растерялся. Он рассказал, что бросил в волка игрушку, животное испугалось и убежало.

Мать Вальтера заявила, что очень гордится своим сыном и считает, что он проявил большую отвагу. Тем не менее, женщина подчеркнула, что случай с волками, подошедших так близко к жилищам людей, - весьма необычен. Она отметила, что норвежцы иногда встречают волков, например, когда едут в лес, но в населенных пунктах дикие животные стараются не показываться.

Есть подозрение, что бравый одинический воин просто напиздил )))

Пошёл сегодня традиционно вечером в бассейн. Поскольку разговаривал со своим семейством по скайпу, засиделся и в бассейн попал только после 8 вечера. И тут узнаю, что, оказывается, с 8 до 9 по пятницам бассейн открыт только для баб. Пиздец. :crazy: Это, напомню, в Германии, где в порядке вещей - купание и загорание на общих пляжах голышом и одновременное посещение бань разнополыми лицами. А всё дело в чём: какая-нибудь дурища закомплексовала однажды: "А, тут мужики! Пялятся на мои старые дряблые мяса! Кошмар!". :weep: :ass: :cow: Причём, скорее всего, дурища была из тех, что втайне и рады были, чтоб хоть кто-то на них попялился, не говоря уже о том, чтобы напялил. Тем не менее, прецедент создан. Иного объяснения сему факту я и найти не могу. :dontknow:

А в бассейн у них тоже голышом ходить принято?

Дык в том-то и дело, что нет.

видимо, самый ипанутый штат австралии, думаю скоро их премьер-министра найдут где-нибудь с простреленной башкой :up: :)

В Австралии предложили розовые тюремные робы для байкеров

Власти австралийского штата Квинсленд предложили ввести тюремные робы розового цвета для осужденных членов байкерских банд, сообщает Agence France-Presse.

По словам премьер-министра штата Кэмпбелла Ньюмана, розовая тюремная униформа будет «унизительна» для байкеров. «Они хулиганы. Любят носить устрашающие вещи, кожаные куртки, у них татуировки, они носят 'цвета' своих банд. Мы уверены, розовый цвет поставит их в неловкое положение», — заявил Ньюман. Его предложение поддержал министр полиции Квинсленда Джек Дэмпси, который отметил, что ярко-розовый станет хорошей заменой традиционному оливково-зеленому цвету, в который сейчас окрашены австралийская одежда для заключенных.

Насколько серьезны намерения ввести розовую тюремную форму в Квинсленде, власти штата не рассказали. Также неизвестно, предполагается одевать всех преступников в форму такого цвета, или же только членов мотоциклетных банд.

В Квинсленде в в среду, 16 октября, парламент штата одобрил закон, ужесточающий наказание за различные преступления для участников байкерских группировок. Согласно поправкам, 26 мотоциклетных клубов, в том числе Bandidos и «Ангелы ада», приравниваются к преступным сообществам, участие в которых является отягчающим обстоятельством. Участникам байкерских банд предстоит заключение в созданной специально для них тюрьме, условия содержания в которой будут гораздо более жесткими, чем в обычных пенитенциарных учреждениях. Также новый закон разрешает властям штата уничтожать мотоциклы осужденных байкеров.

А чё, заебца идея - например, у нас всяким ворам в законе принудительно выдавать робу с ментовскими погонами, бандитским "авторитетам" - с изображением петуха, муслимским овцеёбам - со свиньёй и так далее.

Сегодня лишний раз нашёл подтверждение мой тезис о том, что немецкий компьютерщик - это примерно то же самое, что якутский виндсёрфер (несмотря на то, что компьютеры были изобретены в Германии). Встал вопрос об уничтожении старых флоппи-дискет, так мне посоветовали их ликвидировать, не разбирая корпуса, с помощью... уничтожителя для бумаг! :fear:

А просто разломать и на помойку? :).gif

А низззяяя! :figa: Я сначала так и хотел сделать, ибо кому нужно хранящееся на них говно мамонта 1997-2000 гг.? Но вдруг шпиёны прознают! :spider: В результате пришлось их вручную раздербанивать, сами диски действительно резать уничтожителем, а остальное - в мусор.

и эти ебнутые гейропейцы еще учат нас жить :gygy:

Норвежец вытатуировал на руке чек из McDonald's

Житель Норвегии сделал на руке татуировку, являющуюся точной копией чека, полученного им в закусочной сети McDonald's после оформления заказа. Об этом сообщает RB News.

18-летний Стиан Йеттердаль рассказал, что сделать татуировку ему велели друзья, которые обвинили его в том, что он уделяет слишком много внимания девушкам. По условиям уговора между приятелями, Йеттердаль в качестве наказания за свое поведение должен был сделать тату либо с изображением Барди (на ягодице), либо нанести на тело чек из закусочной (на руку).

В итоге молодой человек сделал выбор в пользу второго варианта. Сам он заявил, что считает получившийся рисунок самой странной своей татуировкой (сколько их всего, не уточняется). При этом Стиан подчеркнул, что не жалеет о своем поступке. «Может, в 50 или 60 лет она не будет казаться мне столь забавной, но в конце концов это мой выбор», — отметил норвежец.