Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Россия: что дальше?

Recommended Posts

Ну так и что? Я разве написал, что все подобного рода реплики проплаченные? Если ты не посещаешь эти ресурсы, это не означает того, что подобные факты не имеют место.

А я там не тусуюсь, так что похуй.

Пиздец ответ. Как раз в стиле нашего многоуважаемого Чорта :pray:

Жень, не бери в голову: Чорт считает не существующим всё то, что Его Величество не имело чести видеть. Зато по всем вопросам - великий спец с претензией на истину в последней инстанции :up:

Какой-то примитивный подход. Чота я не понял, при чем здесь КГБ, кормушка и прочее? Власть показательно лишила депутатской неприкосновенности неугодного ей политика, использовав грязные технологии... При чем здесь великомученики? Или может у меня за время отпуска мозги атрофировались?

Система системой, коррупция коррупцией, но здравый смысл ни кто не отменял. Иначе действия любого отморозка, маньяка, беспредельщика можно оправдывать системой и коррупцией.

Да и пошли бы нахуй.
Неоспоримый аргумент :dn: После такого даже по ссылке ходить не надо и так понятно, что совковое гавно неискоренимо.

Ну хотя бы для начала серьёзно ужесточить законодательство в отношении всякого рода нарушений. Попался пьяным за рулём - лишение прав пожизненно. Проехал на красный свет через переход - на первый раз аццкого размера штраф, на второй - тоже лишение прав пожизненно. С конфискацией автомобиля. Установить повсеместно обязательную аудио- и видеофиксацию - как на дорогах, так и на теле гаишников, чтобы не брали взяток. Сейчас это не так уж и дорого. Водил за предложение гаишникам взятки привлекать по УК. Ну и так далее, не думаю, что проблема категорически нерешаема. Плюс то, о чём я писал выше. Не помешает и соответствующая пропаганда, Вспомните, например, сюжет с обгоревшей девочкой, изуродованной по вине пьяного уебана за рулём - я после того, как увидел, аж ночью спать не мог.

Вот во всем бы у нас так - только законодательство ужесточить. А в первую очередь должна быть обеспечена его неотвратимость. С такой же пенитенциарной системой, как у нас, об этом даже смешно говорить. Вот ты пишешь - системы видеофиксации. Ну смешно же - вот буквально только что был случай с игуменом, который на спорткаре пьяным катался и в кого-то врезался. Его допрашивали менты в машине, где как раз был видеорегистратор. В суде выяснилось, что "вирус стер все файлы с флешки" и то, что могло изобличить или оправдать игумена, так и не было обнародовано. Ну, здесь комментарии не нужны, явно позвонили и сказали не показывать в суде. О чем можно говорить в таком случае? А что сказать о специально выставленных гаишниками знаках, когда скорость 30 км/ч и обгон запрещен, а по дороге тащится колымага с подставной бабой, которая в доле с гайцами?... Да примеров можно привести вагон. Все ужесточения и т.п. будут выливаться только в увеличение размеров взяток, а все технические ухищрения у нас обойдут. Вот нормальная реформа МВД плюс обеспечение настоящей, а не такой, как у нас, гласности в СМИ и т.д. в целом помогли бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, но....

Я не хочу сказать, что во всем виновата дума, путин и т.д., а бедные водители сами не хотят, а пьют и садятся за руль. Естессно это бред. Но очевидно, что какие-то действенные меры начнут работать только при соблюдении всех вышеописанных условий, а не при банальном ужесточении законодательства.

В суде выяснилось, что "вирус стер все файлы с флешки" и то, что могло изобличить или оправдать игумена, так и не было обнародовано. Ну, здесь комментарии не нужны, явно позвонили и сказали не показывать в суде.

В стране, где такое происходит на каждом шагу, вообще бессмысленно говорить что-то о законе. Потому что в первую очередь его нарушает власть.

Неоспоримый аргумент :dn: После такого даже по ссылке ходить не надо и так понятно, что совковое гавно неискоренимо.

А я бы все же сходил по ссылке. Потому что, в принципе, это всех касается, причем напрямую...

Система системой, коррупция коррупцией, но здравый смысл ни кто не отменял. Иначе действия любого отморозка, маньяка, беспредельщика можно оправдывать системой и коррупцией
Ну, утрировать не надо. И я не про отдельно взятых ублюдков.

Что, в Империи Ельцина было по-другому?

В Империи Медведева?

В Империи Горбачева?

В прочих советских/российских "Империях"?

1) мы сейчас живем при правлении Ельцина, Горбачева или, может, Брежнева? (никакой империи Медведева не было, ты о чем???)

2) Если ты не видишь никакой разницы - увы, помочь не могу :dontknow:

Пока мы друг друга будем ненавидеть, так все и будет...

Что, в Империи Ельцина было по-другому?

В Империи Медведева?

В Империи Горбачева?

В прочих советских/российских "Империях"?

Не совсем тот случай, но можно сравнить число осужденных по статье 282 при Ельцине и в нынешние вреиена.

Насчет смертной казни предложение порадовало. У нас расстрелять успеют быстрее, чем выяснится, что авария произошла по вине брака автопроизводителя, например.

Правильно, хули, я лично считаю, что людей вообще нельзя судить! На ВСЁ есть причина.

Скажи, как часто людей выносит на остановку по причине брака автопроизводителя? Ты просто величайший гуманист современности, больше таких нету... :pray:

Откуда я знаю, как часто? Но ведь наверняка были такие случаи, нет? Знаю только, что аварии по причине поломки автомобиля происходят в каких-то считанных процентах случаев, не то 0.5%, не то 5%.

Вот ты пишешь "людей вообще нельзя судить" - это мне приписал данную позицию или утрируешь мои слова? :) Я что-то вроде ничего не писал о том, что "судить никого не надо". Вот любопытно, не дай бог но просто хочется понять - предположим, с кем-то из родственников или свойственников такая ситуация произойдет, по какой-то не зависящей от него причине он сбивет на машине кого-то насмерть. Всякое может быть, вдруг лекарство подействовало необычно или, действительно, произошла поломка автомобиля. И ему рз - и смертную казнь. Сам знаешь, каков сейчас процент оправдательных приговоров. Как отреагируешь?

А вот много было у нас правителей, которых народ на самом деле любил? Очень мало. Любили Сталина, например. Искренне любили, без дураков. Плакали, когда он помер, даже подавили друг друга на его похоронах. Потом обосрали со страшной силой. Любили несколько меньше товарища Ленина. Совсем чуть-чуть любили Ельцина, до развала СССР. А всё почему? Не уважаем мы себя. И всё по-прежему так и будет, пока продолжится это убогое кукареканье "ах да, куда этой стране, да никогда она никуда не выберется", "никогда не будет в ней нормальное правительство", "никогда не будет в ней нормальный народ", "кукаре-коррупция" и прочая хуйня. Сначала сами перестаньте взятки давать и парковать свои помойки на тротуарах. Научитесь уважать себя и свои традиции. Хотите пример? Вот моя дочь гордится, что она Русская. Она гордится, что она живёт в своей стране и не особенно желает куда-то ещё уезжать. Она с большим удовольствием изучает историю нашего города, уже два года ходит на курсы экскурсоводов в Коломенское... Да похуй, что я тут распинаюсь, тут же все лучше меня знают, что лучше в Белоруссии отсидеться от ужасной российской действительности. Тьпху. :bigpuke: Извините.

А вот много было у нас правителей, которых народ на самом деле любил? Очень мало. Любили Сталина, например. Искренне любили, без дураков. Плакали, когда он помер, даже подавили друг друга на его похоронах. Потом обосрали со страшной силой. Любили несколько меньше товарища Ленина. Совсем чуть-чуть любили Ельцина, до развала СССР. А всё почему? Не уважаем мы себя. И всё по-прежему так и будет, пока продолжится это убогое кукареканье "ах да, куда этой стране, да никогда она никуда не выберется", "никогда не будет в ней нормальное правительство", "никогда не будет в ней нормальный народ", "кукаре-коррупция" и прочая хуйня. Сначала сами перестаньте взятки давать и парковать свои помойки на тротуарах. Научитесь уважать себя и свои традиции. Хотите пример? Вот моя дочь гордится, что она Русская. Она гордится, что она живёт в своей стране и не особенно желает куда-то ещё уезжать. Она с большим удовольствием изучает историю нашего города, уже два года ходит на курсы экскурсоводов в Коломенское... Да похуй, что я тут распинаюсь, тут же все лучше меня знают, что лучше в Белоруссии отсидеться от ужасной российской действительности. Тьпху. :bigpuke: Извините.

Леш, вот от кого я в последние годы и слышу все эти самогипнотические мантры типа "у нас все хорошо, на самом деле", "мы самые крутые", "Европа и США загнили и катятся в адЪ, а у нас духовность, соборность и все круто, если не обращать внимание на мелкие ненужные детали" - это различные деятели от ПЖиВ, консервативно-фунддаменталистского крыла РПЦ и сторонников такового, а также от националистических деятелей-фэнов Джугашвили (типа авторов газеты Завтра и подобных ей). Усилиями большинства этих товарищей у нас в стране успешно строится россйийская версия Ирана - какая-то безраодостная перспективка, ты не находишь? А как построят, то и "кукарекать" (:dn:) будет некому, уже, кажется, все это проходили с разными вариациями.

Ну хорошо. Я не православный ни разу, я атеист, и в соответствующем топике ты можешь сам оценить моё отношение к ОАО РПЦ. Я отнюдь не отношу себя к поклонникам Путина и его прихлебателей, я считаю, что Путин - очень слабый политик. Я отнюдь не сторонник возвращения сталинизма, оно, конечно, в своё время очень хорошо сработало, но сейчас время другое. Однако когда сейчас семья Ходорковского вместо того, чтобы встретиться с отцом/мужем, передаёт это право депутату Бундестага Марилуизе Бек, а депутат Марилуизе Бек вместо того, чтобы заниматься проблемами своих избирателей в том Шайсбурге, где её избрали, шароёбится хуй знает где... Вот тут для меня уже земной диск становится с синуса на косинус.

http://ru-chp.livejournal.com/2708331.html...e=mine#comments

Понять и простить! Простить и понять!

Я повторю вопрос, позицию "понять и простить" ты мне приписываешь или утрируешь мою точку зрения?

В отношении автомобыдла на московских дорогах, которое мне приходится видеть постоянно, у меня иллюзий нет, если что. Речь немного о другом.

Ну хорошо. Я не православный ни разу, я атеист, и в соответствующем топике ты можешь сам оценить моё отношение к ОАО РПЦ. Я отнюдь не отношу себя к поклонникам Путина и его прихлебателей, я считаю, что Путин - очень слабый политик. Я отнюдь не сторонник возвращения сталинизма, оно, конечно, в своё время очень хорошо сработало, но сейчас время другое. Однако когда сейчас семья Ходорковского вместо того, чтобы встретиться с отцом/мужем, передаёт это право депутату Бундестага Марилуизе Бек, а депутат Марилуизе Бек вместо того, чтобы заниматься проблемами своих избирателей в том Шайсбурге, где её избрали, шароёбится хуй знает где... Вот тут для меня уже земной диск становится с синуса на косинус.

Ну вот ты говоришь, какое дело депутату Бек до Ходора, вся фигня... А тебе-то что до того, что депутат Бек пыталась с ним встретиться? :alive: Можно только порадоваться, что кому-то в Европе еще есть до нас дело. А если всем будет похх, так кое у кого руки развяжутся окончательно, вот так мне кажется.

Ясен пень, я не считаю тебя православнутым сталинистом-путинистом, но просто с такой позицией, как у тебя, кмк, ты попадаешь в какую-то некомильфотную компанию, разве нет?

2. Жень, я когда писал про смертную казнь, не имел ввиду "казнить каждого, кто сел за руль, ссука!!!" (моя ненависть к машинам и водилам - это мои личные заморочки, и я живу не в своём личном королевстве, а в обществе). Сейчас, как мне кажется, камер предостаточно (а мало, поставить ещё!) на дорогах и трассах - практически всё можно отследить. Если ты упоролся и гонишь под двести, сбивая людей - добро пожаловать на органы, сынок. А если ты едешь на свой свет и с разрешённой скоростью, и тебе под колёса выскакивает ёбаный гражданин - где ж тут вина водилы?.. :dontknow:

Угу, а вот сейчас по факту - если ты едешь на свой свет и с разрешенной скоростью, и тебе кто-то выскакивает под колеса - виноват водитель. И он сядет, если что. Вспомни историю с Сергеем Терентьевым.

Пока мы видим обратное - пехоту сносят в любое время года и суток, по её и не по её вине, на дорогах и тротуарах, во дворах и на остановках, но "запись съел неизвестный вирус", условочка, "какой ужас - отобрали права на полгода!"... Короче, "Зая, я убила мента" (с).

Вот о том и речь. Когда надо кого-то отмазать, тут же записи съедаются вирусами или судья внезапно дает 15-летнюю отсрочку наказания. И пофигу, насколько суров закон. Но проблема-то в том, что раз такой закон есть, то наша замечательная связка ГАИ-следователь-прокурор-судья запросто отправит за решетку того, кто вообще ни при чем. Спорить будешь? И вот и получается, что если ввести, как ты предлагаешь, еще и смертную казнь, то блатные водилы и дальше будут уходить от ответственности, система-то не поменяется. А вот обычный человек, даже если он реально не будет виноват, очень легко может попасть в расстрельную камеру или как это называется, и пиши пропало. Блин, ну очевидные же вещи.

Еще раз повторюсь - никакого смысла в ужесточении наказания до любых пределов нет, пока у нас нельзя рассчитывать на добросовестность и компетентность органов внутренних дел, объективность прокуратуры и беспристрастность и независимость судей. А до тех пор все ужесточения будут в первую очередь либо непропорциональны содеянному, либо бить по невиновным, либо касаться преимущественно обычных людей и не затрагивать "илиту", последствия чего тоже очевидны. Я вот так думаю.