Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Россия: что дальше?

Recommended Posts

Ну вот ты говоришь, какое дело депутату Бек до Ходора, вся фигня... А тебе-то что до того, что депутат Бек пыталась с ним встретиться? :alive: Можно только порадоваться, что кому-то в Европе еще есть до нас дело.

Я вот думаю, что депутат, которого (которую) избрали жители какого-нибудь Шайсбурга, должна в первую очередь и заботиться о нуждах этого Шайсбурга, а не пропадать хуй знает где за границей и заниматься хуй знает чем. Кстати, фамилия Бек - это некое клеймо, что ли? Вот там есть ещё некий Фолькер Бек, который ежегодно приезжает на гей-мероприятия в Москву и со столь же похвальной регулярностью огребает здесь по ебалу. :fingal: Что мы тут зазря кормим этих сраных депутатов, что бюргеры - один хуй. Лучше бы было им всем дело до того, что в их шайсбургах и усть-перепиздюйсках соответственно творится.

У меня нет статистики по этому поводу, но пример с Терентьевым неудачный - во-первых, сама история мутная (насчёт того, как там эта девушка попала под колёса), во-вторых - он чо-то не особо и сидел: ему дали 4 года колонии-поселения, а он уже вовсю через год давал концерты и писался в студии... :dontknow:

Не, он сбил девушку, которая выбежала на дорогу вне перехода. Потом сколько-то реально отсидел пусть не все 4 года.

Главная ошибка твоего поста - выделенное слово.

У нас так ВСЕГДА было, есть и будет - при монархии, при коммунизме, при социализме, при демократии, при онанизме, при любом -изме. Кумовство и коррупция - это тоже одна из составляющих личности человека. Ни про какие "а до тех пор" говорить не надо - это круче, чем фэнтэзи про гоблинов и крылатых фей.

Поэтому нужно плясать от того, что есть. Я прекрасно помню твои слова, что лучше сохранить жизнь девяти негодяям и одному невиновному, чем казнить девять негодяев и одного невиновного. Но как по мне, лучше тщательнее подходить к "сортировке".

Кстати, по поводу "либо касаться преимущественно обычных людей и не затрагивать "илиту", - вот свежайший пример: убивший семерых на остановке - простой человек, не "илита". И что, этот факт даёт ему какие-то поблажки? Было бы плохо, если бы его коснулось вышеупомянутое ужесточение?

И у меня ещё такой вопрос: что ты подразумеваешь под пропорциональностью? Я этого не понимаю.

Ну вот насчет всегда будет - можно поспорить, в Грузии как-то удалось победить коррумпированных гаишников...

Что же о наших баранов, ну введут вышку для таких случаев, но так ведь на 10 расстрелов товарищей типа упомянутого тобой будет приходиться 1 расстрел подставленного или реально невиновного, который становится жертвой палочной системы в наших доблестных органах. Можно сказать, мол, да и пусть, но отношение изменится, когда этим одним станет твой родственник, жена, муж, ребенок. У того же Иванова - экс-вице-премьера - сынок сбил женщину намерть и ничего ему не было. Ну вот ввели бы расстрел, сын Иванова бы точно так же отмазался, а Терентьева бы шлепнули. Зашибись, да?

Я вот думаю, что депутат, которого (которую) избрали жители какого-нибудь Шайсбурга, должна в первую очередь и заботиться о нуждах этого Шайсбурга, а не пропадать хуй знает где за границей и заниматься хуй знает чем. Кстати, фамилия Бек - это некое клеймо, что ли? Вот там есть ещё некий Фолькер Бек, который ежегодно приезжает на гей-мероприятия в Москву и со столь же похвальной регулярностью огребает здесь по ебалу. :fingal: Что мы тут зазря кормим этих сраных депутатов, что бюргеры - один хуй. Лучше бы было им всем дело до того, что в их шайсбургах и усть-перепиздюйсках соответственно творится.

Во, ты говоришь точь-в-точь как заядлый единоросс типа Андрея Исаева или ЛДПРовец :up: Абсолютно такая же риторика. По мне, хочется депутатке Бундестага приехать - да пусть. К тому же она наверняка приехала как член ПАСЕ или СЕ, а не просто как депутатка парламента какой-то страны.

Я вот это все читаю и думаю, госссспадиславбогу, что Чорт сидит в посольстве, а не в думе... :hanged:

Насчет "всегда так будет" не соглашусь с Панцером. Скорее, "всегда так было". В Грузии тоже. Косто привел хороший пример. Однако там-то Систему сломали к ебени матери, и коррупция как-то сдулась. Вывод: надо ломать и у нас Систему. Только это будет не при Пу. А он бессмертен. :hanged:

Думаю, что последние страницы полторы можно перенести в топик про "Россию - что дальше", потому что мы тут, по большому счету, с темы уже съехали.

Сначала сами перестаньте взятки давать и парковать свои помойки на тротуарах. Научитесь уважать себя и свои традиции
Лех, ты вот всё пишешь из серии "начни с себя". Вот конкретно ты - что сделал в этом направлении? Какие ты традиции уважаешь? Думаю, про "водку жрать" не будем :) У нас что, кроме неправильно припаркованных машин, проблем нет в стране? А про взятки я тебе такую байку расскажу - возможно, уже писал о ней, не помню. Несколько лет назад встретил я своего старого знакомого (в одном подъезде жили до моего переезда). Ему с женой пришло время ребенка в детсад отдавать (кстати, в 10 шагах ходьбы от этого самого подъезда дома - не минутах, шагах - находится этот самый ДС). И что? Им говорят, мол, мест нет, хуё-моё, воспитателей не хватает, з/п маленькая... Намек они поняли, узнали цену; оказалось порядка эквивалента 1000 баксов. Они люди небогатые; и только какие-то там знакомства жены (она учительница или типа того) в Минобразования позволили им устроить дитя в сад. Это - одна из миллиона ситуаций, происходящих в нашей стране, когда человека могут поставить в такие условия, что он будет просто вынужден нарушать закон (или вспомни плату за услуги на кладбищах, в больницах). Советы писать жалобы и обращаться в прокуратуру идут нахуй, как ты сам понимаешь - это время, нервы и деньги, далеко не у всех они есть. И если у тебя нет никаких рычагов давления - проще говоря, нет соответствующего блата - то ты беспомощен в таких ситуациях. Или тебе рассказать, как у нас бизнесмены, в том числе иностранные, тут работают? Вон Чича делиться не захотел - теперь занимается своим винным в Лондоне. Какая польза от него России теперь?

. Хотите пример? Вот моя дочь гордится, что она Русская. Она гордится, что она живёт в своей стране и не особенно желает куда-то ещё уезжать. Она с большим удовольствием изучает историю нашего города, уже два года ходит на курсы экскурсоводов в Коломенское...
Замечательно. А кто вот хотя бы тут, на КП. когда-то говорил о том, что он жалеет, что русский, или что стыдится этого? Люди-то не страну ненавидят (хоть и говорят "страна эта ебучая"), а власть. И что опять-таки ты конкретно делаешь в этом направлении? Тыкать в других это самое легкое, Лех.

... когда сейчас семья Ходорковского вместо того, чтобы встретиться с отцом/мужем, передаёт это право депутату Бундестага Марилуизе Бек...
Во-первых, согласен с Косто - какое тебе дело до этой Бек??? Во-вторых - а ты вот четко в курсе всех деталей этого дела? (я вот просто этим вообще не интересовался и впервые от тебя услышал, если честно) Или, как обычно, где-то что-то услышал и сделал далеко идущие выводы?

Я вот это все читаю и думаю, госссспадиславбогу, что Чорт сидит в посольстве, а не в думе...
В Думе и без него хватает. Мне странно иное. Человек, который по идее - т.е. в силу как раз своей службы - должен на порядок лучше всех нас разбираться в происходящем, а выходит, что совсем не так... :cranky: Алексей постоянно писал про то, как народу промывают мозги СМИ, только такое впечатление, что он как раз среди первых "промытых", иначе я просто такую позицию объяснить не могу...

http://ru-chp.livejournal.com/2708331.html...e=mine#comments

Понять и простить! Простить и понять!

Чорт будет бить себя пяткой в грудь, пить водку на лавочке и кричать, что в Чертаново - заебись, но я бы хотел заметить, что в какой-нибудь стране гей-парадов вроде Норвегии такая ситуация в принципе невозможна. Несмотря на пакистанцев и упомянутые уже гей-парады. В Беларуси, кстати, тоже - вызываются менты моментом, которые, как ни странно, по большей части работают, а не страдают хуйней. У нас во дворе любителей кривой парковки моментом учат. Мегаштраф и эвакуация. С любителями покурить в подъездах и посверлить по выходным - та же история.

Ну, утрировать не надо. И я не про отдельно взятых ублюдков.
Я, как раз конкретный случай имел в виду.

А вот много было у нас правителей, которых народ на самом деле любил? Очень мало. Любили Сталина, например. Искренне любили, без дураков. Плакали, когда он помер, даже подавили друг друга на его похоронах.
Любили? Скорее, боялись не любить.

В Грузии тоже. Косто привел хороший пример. Однако там-то Систему сломали к ебени матери, и коррупция как-то сдулась.
Не совсем хороший пример. Систему то сломали, но уж больно много противоречивых мнений на этот счет у тех, кто там был. Да и недавняя шумиха про пытки в грузинских тюрьмах, тоже о чем то говорит.

Ну и можно сравнить, у нас после пыток в казанском ОВД главу тамошнего МВД отправили на повышение - зам председателя правительства. Там же после этого видео народ вышел на улицы, президент сделал заявление, министр внутренних дел ушёл в отставку. Я согласен, что в Грузии не идеал и не молочныя реки с кисельными берегами, но разница ощутима.

блять, ну когда ж мы, русские, начнем их нахуй валить?.. За что генерал Ермолов воевал, в конце-то концов?.. Ебаное чурбанье, которое врукопашку один на один всегда ссыт идти

Участник свадебной процессии, задержанной за пальбу в центре Москвы, рассказал, что стрелял в воздух из травматического пистолета. Полиция выяснила, кто из участников свадебной процессии стрелял из оружия

Столичная полиция опросила задержанного за стрельбу на дагестанской свадьбе в Москве Мурата Агаларова. Именно он, по данным оперативников, открыл огонь в сторону автомобилей, пытавшихся обогнать свадебный кортеж, возглавляемый красным "феррари" со смоленскими номерами.

- На владельца травматического пистолета будет, как минимум, составлен протокол об административном правонарушении, - сообщил источник Life News. - Проверяется, насколько легально Агаларов владеет оружием. Сам он признал, что стрелял в воздух, но не в столице, а еще в Подмосковье.

После того как травматический пистолет был изъят, Агаларову не имело смысла отпираться: даже мало знакомый с оружием человек мог легко определить, что недавно из него производились выстрелы.

Жених и его друзья между тем отрицают, что кто-либо из свадебного кортежа открывал огонь.

- Москва - город большой. Только мы на своем пути три свадьбы встретили. Возможно, нас с кем-то перепутали! - говорит жених. - Никто не стрелял. Если у кого-то что и нашли, то там есть все документы!

Друзья новобрачного выдвинули и другие версии: стрелял кто-то из их земляков, проезжавших мимо, или это был "наезд" из-за ехавшего параллельно кортежу автомобиля некоего полковника.

- Полковника кто-то подрезал. Может, наш кортеж, может - не наш, - говорит один из задержанных, Заур Агаларов.

- Если бы мы стреляли в полицейских, то разве нас сюда бы так привезли? В уазик засунули бы и все! - вторит ему другой приятель жениха.

В то же время одна из участниц свадебной церемонии все-таки признала факт стрельбы.

- В Дагестане есть такая традиция - стрелять в воздух, чтобы отметить какое-то важное событие или праздник, - поделилась с Life News родственница жениха Фатима С. - Именно это и происходило перед задержанием. Конечно, по правилам это следует делать в закрытом помещении или во дворе. То, что открыли огонь в центре Москвы, даже для гостей стало неожиланностью.

Фатима умолчала о другом обычае, который многое объясняет: свадебный кортеж в Дагестане нельзя обгонять. Возможно, именно поэтому владелец травматического пистолета начал палить в сторону ехавших мимо автомобилей.

В столичной полиции между тем уточнили время, когда произошел инцидент.

- В 13.52 поступил первый звонок на "02". Очевидец сообщил, что слышит звуки стрельбы на Ленинградском проспекте, - сообщили в пресс-службе полицейского главка. - Информация сразу же была передана всем экипажам, находившимся в этом районе.

Результатом "соблюдения обычая" стала молниеносная спецоперация на Тверской.

- Стрельбы мы не слышали, видимо, она раньше была, - рассказал Дмитрий, один из очевидцев произошедшего. - Кортеж, как и все машины, двигался в небольшой пробке. Вдруг подъезжает пазик с ОМОНом, всех задерживают, прижимают к обочине и начинают шмонать.

Всех гостей свадьбы во главе с молодыми доставили в ОМВД "Тверской". На восьмерых водителей помимо всего прочего, составили протоколы за использование клаксонов в центре города. Им предстоит заплатить по 100 рублей штрафа.

Список нарушителей:

1.Агаларов Мурад Яверович, 25 лет.

2.Алибеков Артур Билалович, 24 года (жених).

3.Селимов Азиз Насреддинович, 23 года.

4.Магомедов Адил Назимович, 23 года.

5.Рамазанов Зураб Габибуллахович, 20 лет.

6.Мамедрзаев Руслан Ильгарович, 19 лет.

7.Ылясов Али Алабердиевич, 29 лет.

8.Шингаров Шахбан Раджабович, 24 года.

К этому, возможно, добавятся штрафы за запрещенную тонировку. Мураду Агаларову также светит штраф в 2000 рублей и лишение лицензии на оружие за нарушение правил его хранения.

Никогда.

Роиися (вперде) - жмурик, сданный всем, кому попало, своими же правителями.

печалишь ты меня :weep: :)

Твои предложения - пусть даже самые фантастические - каковы?

В текущей ситуации наиболее реалистичным вариантом видится вступление граждан в разного рода общественные организации, которые осуществляют на добровольной основе контроль за подобными случаями. (По аналогии с "Синими ведерками", например (только не надо, пожалуйста, писать, что там якобы те, кто хочет сам получить мигалку на крышу, т.к. это вранье).) Далее - письма в прокуратуру, взаимодействие со СМИ, политическими партиями и движениями, заручение (так можно сказать?) подпиями известных деятелей. По закону у общественных объединений есть определенные права и т.д., и просто отмахнуться от них не получится. Например, можно привести пример с "Охта-центром", который все же были вынуждены убрать из центра Санкт-Петербурга. В идеале, конечно, внесение изменений в выборное законодательство согласно предложениям ассоциации "Голос" (могу найти статью), оснащение всех избирательных участков КОИБами, перевыборы парламента, формирование нового коалицинного правительства, реформа органов внутренних дел со сменой "системы мотивации" с палочной на основанную на общественном мнении по данным СМИ + выборность участковых по типу шерифов (надеюсь, ничего не путаю), реформа судебной системы (на страницах журнала КоммерсантЪ-Власть несколько лет назад была серия статей известных деятелей, например, Тамары Морщаковой, с конкретными предложениями). А дальше уже можно говорить и об ужесточении законодательства, и о вещах типа видеорегистраторов в машинах ГИБДД. Вкратце такая точка зрения.

Жень, но это, сорри, смахивает на утопию. Про Грузию ничего говорить не буду, я там не бывал, а пишут самые разные вещи, но вот касательно таких реформ у нас... Уж слишком у нас всё прогнило везде, слишком глубоко. И всегда - а это очень важно! - в небольшой стране что-то радикально менять куда проще, чем в большой. Думаю, если Россию можно было сжать до размеров, скажем, Австрии :) то тут порядок можно было бы навести относительно быстро (во всяком случае, теоретически).

Кстати, последние посты вновь оффтоп.

Думаю, что последние страницы полторы можно перенести в топик про "Россию - что дальше"

Сейчас перенесу.

Несколько лет назад встретил я своего старого знакомого (в одном подъезде жили до моего переезда). Ему с женой пришло время ребенка в детсад отдавать (кстати, в 10 шагах ходьбы от этого самого подъезда дома - не минутах, шагах - находится этот самый ДС). И что? Им говорят, мол, мест нет, хуё-моё, воспитателей не хватает, з/п маленькая... Намек они поняли, узнали цену; оказалось порядка эквивалента 1000 баксов.

Ну а вот у нас как раз не было этого. :dontknow: И в детский сад, и в школу устроили ребёнка нормально, без взяток и прочего. И что теперь?

Ну, КМСовский бред про водку и прочее я комментировать не буду. А насчёт нашего Чертанова я иллюзий не строю, жить тут отнюдь не сладко.

Жень, но это, сорри, смахивает на утопию. Про Грузию ничего говорить не буду, я там не бывал, а пишут самые разные вещи, но вот касательно таких реформ у нас... Уж слишком у нас всё прогнило везде, слишком глубоко. И всегда - а это очень важно! - в небольшой стране что-то радикально менять куда проще, чем в большой. Думаю, если Россию можно было сжать до размеров, скажем, Австрии :) то тут порядок можно было бы навести относительно быстро (во всяком случае, теоретически).

Иными словами, ты считаешь, что только ассовые расстрелы спасут родину? :)

Сейчас перенесу.

Ну а вот у нас как раз не было этого. :dontknow: И в детский сад, и в школу устроили ребёнка нормально, без взяток и прочего. И что теперь?

Ну, КМСовский бред про водку и прочее я комментировать не буду. А насчёт нашего Чертанова я иллюзий не строю, жить тут отнюдь не сладко.

Про Чертаново меня адын малэнкий вэсч удивляет. Это один из худших районов в Москве, но ты еще и платишь, причем нехуевые деньги, чтобы там жить...

Я специально выделил твою фразу. Думаю, понятно зачем.

Иными словами, ты считаешь, что только ассовые расстрелы спасут родину? :)
А где я говорил про расстрелы?

Лех, ты вот всё пишешь из серии "начни с себя". Вот конкретно ты - что сделал в этом направлении? Какие ты традиции уважаешь?

А между тем, этот вопрос так и остался неотвеченным...

А где я говорил про расстрелы?

Ну нигде не говорил, но напрашивается :))))

Жень, я порой могу быть человеком эмоциональным :wild: но я, если ты заметил, всегда против насилия. Хотя да, порой возникают мысли - мол, эту вот скотину к стенке бы поставить.

ну я в этом и не сомневался, естественно.На самом деле я считаю, что объединение в какие-то общественные и (или) волонтерские объединения - единственное, что наиболее реально сделать в нашей ситуации для какого-то реального движения вперед.

Жень, тогда скорее всего всё закончится элементарным махачем "стенка на стенку" :) :box:

А между тем, этот вопрос так и остался неотвеченным...
А ты удивлен?

ну я в этом и не сомневался, естественно.На самом деле я считаю, что объединение в какие-то общественные и (или) волонтерские объединения - единственное, что наиболее реально сделать в нашей ситуации для какого-то реального движения вперед.

Вот именно про это я всегда и говорил. Создание неких организаций "снизу" для реализации конкретных интересов (окромя Охта-Центра могу навскидку ещё вспомнить кампанию общественности по защите водителя, столкнувшегося с Евдокимовым, ну и ещё что-то там такое было). Ну или те же блоггеры - кстати, на тот пост в ЖЖ насчёт обеспечения медицины катастроф анестетиками, машинами и прочим реакция всё же последовала, хотя и не всё подтвердилось. А потом, в принципе, из этого когда-нибудь и полноценные партии вырастут. Я вот очень надеюсь, что Пиратскую партию нормально зарегистрируют (кстати, скажу по секрету из рабочего опыта, очень многие её здравые предложения поддерживает не кто-то, а аж Роспатент). В любом случае, это куда эффективнее, чем орать "долой Путина" и тому подобное. С участием Божен, Ксюш, бесноватых Чириковых и прочей хуеты.

Ну или те же блоггеры - кстати, на тот пост в ЖЖ насчёт обеспечения медицины катастроф анестетиками, машинами и прочим реакция всё же последовала, хотя и не всё подтвердилось. А потом, в принципе, из этого когда-нибудь и полноценные партии вырастут. Я вот очень надеюсь, что Пиратскую партию нормально зарегистрируют (кстати, скажу по секрету из рабочего опыта, очень многие её здравые предложения поддерживает не кто-то, а аж Роспатент). В любом случае, это куда эффективнее, чем орать "долой Путина" и тому подобное. С участием Божен, Ксюш, бесноватых Чириковых и прочей хуеты.
Очень странно читать это от человека, постоянно называющего ЖЖ "жирной жопой" и т.д. Также очень интересны критерии для "хуеты". Поделишься? Или вновь уйдешь от вопроса?

Вот именно про это я всегда и говорил. Создание неких организаций "снизу" для реализации конкретных интересов (окромя Охта-Центра могу навскидку ещё вспомнить кампанию общественности по защите водителя, столкнувшегося с Евдокимовым, ну и ещё что-то там такое было). Ну или те же блоггеры - кстати, на тот пост в ЖЖ насчёт обеспечения медицины катастроф анестетиками, машинами и прочим реакция всё же последовала, хотя и не всё подтвердилось. А потом, в принципе, из этого когда-нибудь и полноценные партии вырастут. Я вот очень надеюсь, что Пиратскую партию нормально зарегистрируют (кстати, скажу по секрету из рабочего опыта, очень многие её здравые предложения поддерживает не кто-то, а аж Роспатент). В любом случае, это куда эффективнее, чем орать "долой Путина" и тому подобное. С участием Божен, Ксюш, бесноватых Чириковых и прочей хуеты.

Ну ясен хуй. Гудков - проклятый гэбист, Божена - блядь (мэйби, я хз), орущие "Путина - долой" - проклятые революционисты, надо только подождать, отсидеться в говне, потерпеть лет двести, и все будет хорошо, а главное, ничего делать не надо, само все сделается, нам же офиса, "Ашана" и кредитов хватает, Россия растет, ширится, дальше заебком космос завертится вокруг нашей благославенной страны без нашего участия. Тошнит.