Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Детские вопросы, на которые до сих пор нет ответа

Recommended Posts

Подкину-ка я ещё пищи для флуда. :)

Наверняка всем нам приходилось задаваться в детстве совершенно элементарными вопросами, на которые до сих пор не ответил ни один учёный ум. Вот некоторые из них:

1. Что значит бесконечность Вселенной? Как такое может быть, чтобы конца вообще не было? Как это себе можно представить? А с другой стороны, если у Вселенной есть конец, то за этой гранью ведь всё равно что-то должно быть? А может быть, вообще всё устроено по какому-нибудь парадоксу, скажем, в форме петли Мёбиуса или зеркала - то есть, когда доходишь до конца, тебе кажется, что ты двигаешься дальше, а на самом деле двигаешься уже в противоположном направлении?

2. Откуда вообще всё взялось? Вот есть теория Большого Взрыва, но ведь что-то должно было взорваться. А как возникло это что-то, из чего и когда? А бесконечность времени так же сложно себе представить, как и бесконечность пространства. Впрочем, его конечность представить себе ещё более сложно.

3. Почему я - это я? Почему именно этот человек, то бишь, я, родившийся в определённом месте, в определённое время, ощущает, воспринимает всё "от первого лица", а не другой какой-нибудь вася?

Может быть, в процессе обсуждения ещё что-нибудь из этой серии вспомним. Просьба только не применять религиозные догматы. :priest:

Нравится мне подобный флуд.

1. Что значит бесконечность Вселенной? Как такое может быть, чтобы конца вообще не было? Как это себе можно представить? А с другой стороны, если у Вселенной есть конец, то за этой гранью ведь всё равно что-то должно быть? А может быть, вообще всё устроено по какому-нибудь парадоксу, скажем, в форме петли Мёбиуса или зеркала - то есть, когда доходишь до конца, тебе кажется, что ты двигаешься дальше, а на самом деле двигаешься уже в противоположном направлении?

2. Откуда вообще всё взялось? Вот есть теория Большого Взрыва, но ведь что-то должно было взорваться. А как возникло это что-то, из чего и когда? А бесконечность времени так же сложно себе представить, как и бесконечность пространства. Впрочем, его конечность представить себе ещё более сложно.

Всегда при попытке представить бесконечность как и вечность, воображения не хватало. Вернее теоретически я представлял как оно примерно должно быть, но мозгами представить не мог. Ваще эти два вопроса я объединил не случайно, потому как тоже придерживаюсь теории взрыва, а это наталкивает на предположение, что вселенная постоянно расширяется и граница у нее есть на краю расширения. Но опять таки этот взрыв должен был где-то и вследствие чего-то произойти. Назовем это "где-то" пространством или нейтральной средой, и если где-то увеличивается, то где-то должно уменьшаться, то возможно что таких вселенных несколько, и в то время когда одни расширяются, то есть взрываются, другие, утратившие энергию взрыва, вытесняются ими и сжимаются, дойдя до критической массы, у них происходит взрыв, а первые к тому времени утрачивают энергию взрыва прекращают расширятся и под воздействием вторых начинают сжиматься, и так по кругу.

3. Почему я - это я? Почему именно этот человек, то бишь, я, родившийся в определённом месте, в определённое время, ощущает, воспринимает всё "от первого лица", а не другой какой-нибудь вася?
Такой вопрос меня как-то не мучил, но если такие вопросы у кого-то возникали, то у этих людей именно эти вопросы возникли бы при любом раскладе :)

Про бесконечность меня всегда вымораживало, в мозгу не укладывается вообще никак :)

Третье меня никогда не волновало, но зато очень волновало: как такое может быть, что меня когда-нибудь не будет, то есть вообще никогда. Мне казалось, что такого или быть просто не может или я что-то в этот момент буду ощущать, типа: меня нет :) Вообще я крайне плохо осознаю понятие "никогда", это подрывает мою внутреннюю систему возможностей.

Даже сейчас глядя на срок действия моего платежа на мобиле до 2109 года, мне становится как-то странно.

Тема конечно... странная :)

Я в своё время обдумывал такой бред: что земля, это как молекула(или атом), какого то огромного тела, которое в свою очередь является молекулой(образно говоря) еще большего тела и так до бесконечности. И в обратную сторону - на Земле живут какие то организмы, которые в свою очередь состоят из молекул, в каждой из них вполне возможно могут существовать бесконечно малые формы... ну и в таком духе... бредятина короче :)

Я в своё время обдумывал такой бред: что земля, это как молекула(или атом), какого то огромного тела, которое в свою очередь является молекулой(образно говоря) еще большего тела и так до бесконечности. И в обратную сторону - на Земле живут какие то организмы, которые в свою очередь состоят из молекул, в каждой из них вполне возможно могут существовать бесконечно малые формы... ну и в таком духе... бредятина короче :)

У меня попытка осознать микро- и макро- были сильно прозаичней :) На советском пакетике с хрустящей картошкой была нарисована девочка с пакетиком картошки, на котором нарисована девочка с пакетиком картошки, ну и так далее :)

Почему бредятина? Для меня такой подход тоже вполне приемлем. Есть подобная научная теория. Только не земля - молекула, а солнечная система - атом, строение у них одинаковое, а галактика - молекула, вселенная как бы и есть то самое тело, и так до бесконечности, как в сторону увлечения, так и в сторону уменьшения. Даже если не ошибаюсь у Эйнштейна нечто подобное где-то проскакивало.

Да, вроде есть такая теория. Что даже нечто очень - для нас  - маленькое на самом деле может являться для кого-то весьма большим. Мы не верим в это, так как просто не можем себе этого представить. И наоборот, возможно, для кого-то и Земля и все мы - примерно то же самое, что для нас муравьи или червяки.

По поводу "откуда всё взялось". Я бы не стал называть этот вопрос легким, так как над ним уже столько лет бьются ученые и так не до чего и не додумались. Есть более-менее правдоподбные версии происхождения планет Солнечной системы и самого Солнца, и нашей галактики и так далее. Но дальше-то что? Взрыв взрывом, но должно же было что-то взорваться, так? Теория аналогичная петле Мёбиуса выглядит заманчиво. Т.е. грубо говоря материя, исчезающая "на одной стороне" Вселенной, появляется с другой стороны, и так до бесконечности. Но у нас же сперва есть эта самая лента, которую мы потом переворачиваем соответствующим образом. А тут откуда что взялось?

Почему "я это я" - честно говоря, никогда не задумывался.

Урряя!! Спасибо за тему, а то подобную в Таверне прикрыли очь быстро. А она ведь очень важна и нужна. Я просто сформулировать никак не мог, о чем и как говорить...

Попозже прочту написанное выше и завалю вопросами.

придерживаюсь теории взрыва, а это наталкивает на предположение, что вселенная постоянно расширяется и граница у нее есть на краю расширения. Но опять таки этот взрыв должен был где-то и вследствие чего-то произойти. Назовем это "где-то" пространством или нейтральной средой, и если где-то увеличивается, то где-то должно уменьшаться, то возможно что таких вселенных несколько

Даже если вселенных несколько, то всё равно ведь они существуют в некоем общем пространстве. И, опять же, остаётся открытым вопрос, что, если что-то взорвалось, то это что-то должно было из чего-то произойти, а это что-то второго порядка тоже из чего-то произойти и так далее.

как такое может быть, что меня когда-нибудь не будет, то есть вообще никогда.

А это как раз вторая часть третьего вопроса: если меня нынешнего не станет, то кто-то точно так же "от первого лица" начнёт воспринимать окружающее после моей смерти. И кто это будет? Моя дочь? Посторонний вася? Таракан в углу?

У меня попытка осознать микро- и макро- были сильно прозаичней :) На советском пакетике с хрустящей картошкой была нарисована девочка с пакетиком картошки, на котором нарисована девочка с пакетиком картошки, ну и так далее :)

Ну да, или с зеркалами известный трюк. :karlsson:

Урряя!! Спасибо за тему, а то подобную в Таверне прикрыли очь быстро. А она ведь очень важна и нужна. Я просто сформулировать никак не мог

Ну, видать, так сформулировал, что прикрыли. Я чёта там такой темы не припомню. :gam126:

Кстати, насчёт происхождения и формы бесконечности Вселенной, думаю, вопрос мог бы проясниться, знай мы о ней больше. Ведь, по сути, человечество и Землю-то толком не изучило, не то что космос. Наши знания о чёрных дырах, звёздах и т.д. пока что находятся на уровне младенца, а то и хуже.

Ну, видать, так сформулировал, что прикрыли. Я чёта там такой темы не припомню

Ты тогда усиленно занимался возрождением КП, а тот топик забанили сразу после открытия. Вопросы там были якобы дурацкие, но насущные. Примеры вспомню чуть ниже...

Ббрр, ну вы и темы начали подымать. У меня от таких пятки чешутся.

Попробую попроще вопросы.

1. Почему часто бывает так. Выходишь днём из дому, а слева на тебя Солнце светит, а справа Луна. Шо делать, понятно (не заморачиваться и похмелиться), а вот на фига оно так делается и как? :fear: С бодунища ведь и окондратиться можно, смотря на такое чудо.

Иные умники говорят, что это земля отражается от солнца, или луны...

2. Зачем нужны волосы на жопе и иичках?

3. Почему у нас на ноге именно 5 пальцев? И почему-то там нет перепонок нормальных?

4. Почему у барышень только две груди, разве Создатель не мог предположить, что 3 намного приятнее? А если родилась 4-ня, что, двое остальных ребятенков остануться голодными или все четверо полуголодными?

5. Зачем хоккеисты трусы на штаны одевают?

6. Почему процесс выковыривания козявок остается приятным и после 30 лет? (или этой из серии, как обезьянки перебирают мех на пузе и башке, а кошки вылизывают себя постоянно?).

Кстати, зачем и в носу волосы?

7. Щас еще вспомню чего-то....

Почему часто бывает так. Выходишь днём из дому, а слева на тебя Солнце светит, а справа Луна. Шо делать, понятно (не заморачиваться и похмелиться), а вот на фига оно так делается и как?

Патамушто дни короткие. Соотвецтно вращению планет по орбитам.

Зачем нужны волосы на жопе и иичках?

Это остатки волосяного покрова, который когда-то был зело гуще. Кроме того, йайтса висят наружи тела (для поддержания нужной температуры для созревания спермиев), поэтому им может быть прохладно :)

Почему у барышень только две груди, разве Создатель не мог предположить, что 3 намного приятнее? А если родилась 4-ня, что, двое остальных ребятенков остануться голодными или все четверо полуголодными?

Кстати, ватэтот вопрос тоже меня иногда занимает. Действительно, почему вот у свиней или собак по 6-8 титек, а у бап - тока 2? Тоже ведь млекопитающие...

Зачем хоккеисты трусы на штаны одевают?

Хех, а я думал - это защитная раковина для мудей О_о

Почему процесс выковыривания козявок остается приятным и после 30 лет?

Патамушто в носу находицо много всяких точек, массируя которые таким образом, мы настраиваем организм на позитив, размышления и т.п. Тибецкая медицина, типа.

Патамушто дни короткие. Соотвецтно вращению планет по орбитам.

Летом???

Хм... а Луна и Солнце это планеты? :naive:

Кроме того, йайтса висят наружи тела (для поддержания нужной температуры для созревания спермиев), поэтому им может быть прохладно

О, пасибо... а на хрена тогда их бреют?

И, кста, профессор, яйцы держать в тепле вредно.

Тибецкая медицина, типа.

А на хрена тогда тилигенты в нос платочком лезут? Они ж теряют так связь с естеством =((

Волосы в носу типа задерживают всякую пыль и прочую хуйню - штоп в организьм не попала.

А бреют, штоп потели поменьше. Человек всегда больше всего потеет там, где волосня есть. хотя лысые тоже потеют.... блиа.

Волосы в носу типа задерживают всякую пыль и прочую хуйню - штоп в организьм не попала.

А чего ж тогда девок обделили?

А бреют, штоп потели поменьше. Человек всегда больше всего потеет там, где волосня есть. хотя лысые тоже потеют.... блиа

То-то же, лысые еще больше потеют. А бритье волос это СЕ и гломуръ :pig:

Алексей, ты бороду когда-то отращивал?

Хм... а Луна и Солнце это планеты?

Нет, но Земля-то - планета :)

О, пасибо... а на хрена тогда их бреют?

И, кста, профессор, яйцы держать в тепле вредно.

А я вот не брею :) Кста, а морозить йайтса тоже неприятно, между прочим. В тепле их вредно держать тем, кто озабочен детородством, а я-то чф, так шта мне похуй.

А на хрена тогда тилигенты в нос платочком лезут? Они ж теряют так связь с естеством =((

э, нинада путать две большие разнецы: в платочег мы жыдкие сопли сморкаем, т.к. их рукой не особо ухватишь; а просто так ковыряцца нам ничто не мешает, очень даже увлекательное занятие. Правда, последние годы я чё-то незаметно пристрастился в задумчивости грызть костяшки пальцев, ватэто ваще не радует - руки стали как после занятий кунфу :) Вроде это называеца "невроз навязчивых состояний" - все эти ковыряния, кусания, чесания, и т.п. Тилигенции ничто человеческое не чуждо.

Человек всегда больше всего потеет там, где волосня есть. хотя лысые тоже потеют.... блиа

Имхо, тут ещё зависит от того, где потовые железы расположены. В подмышках они есть точно. На репе - вероятно, тоже. Поэтому лысые всё равно потеют.

Алексей, ты бороду когда-то отращивал?

Это не ко мне вопрос. У девок ваще растительности меньше на теле.

Да, отращивал, а что?

Апатмушто у них меньше мужских гормонов, от которых волосня растёт. А больше женских, от которых жопа, сиське и целлюлид :) Кстати, более волосатые девки отличаюца повышенной ебливостью, патамушто у них мужских гормонов много, их прёт ибаца. Подмечено наукой. :umnik:

Нет, но Земля-то - планета

Стоп. Получается, Солнце и Луна вертяться не по принципу планет, а абы как? И в любой момент могуть быть близки друг к дружке?

Правда, последние годы я чё-то незаметно пристрастился в задумчивости грызть костяшки пальцев

Хм, странно, что еще локти не начал грызть :kz:

Поэтому лысые всё равно потеют.

Кстати, да, точно. Я вот раньше вообще не потел почти, а как начал лысеть, так чело потеет, макушка тоже. Жуть =((

Получается, Солнце и Луна вертяться не по принципу планет, а абы как? И в любой момент могуть быть близки друг к дружке?

Не, вертяца они тоже па панятиям, но близки быть могут, когда орбиты так пролегают, типа.

Да, отращивал, а что?

О, как хорошо. И что, борода препятствовала как-то попаданию пыли в ротовую полость или в нос? :karlsson:  У меня вон наоборот, только собирает всё - пыль, вермишель, мух...

Не, вертяца они тоже па панятиям, но близки быть могут, когда орбиты так пролегают, типа.

А от времени суток, или сезонности это как-то зависит? Ты чуть выше вскольз говорил о коротком дне, я же видел солнце и луну и летом, и зимой, и даже вон позавчерась.

Э, Андрий, а ты щас что употребляешь? :smoke: Может, это влияет? Вон, люди порой не только Луну и Солнце видят, а даже кино в стиральной машине или золотые тела ебущихся на подоконнике раком М и Ж с обложки альбомов Катарсиса (это как мы тады с заезжими байкерами чё-то курили, лет 8 назад, вот всё это и видели) :fear:

Мермишель я щас с мясом ем... А чего не так? :dontknow:

Объясни мне как-то по-простецки, почему в одно время можно видеть сразу два светила на небе?

Ведь если я вижу солнце и луну у себя на районе, то её нет, например, в тож самое время в Австралии. Это ж... беспредел, мягко говоря.

О, как хорошо. И что, борода препятствовала как-то попаданию пыли в ротовую полость или в нос? :karlsson:  У меня вон наоборот, только собирает всё - пыль, вермишель, мух...

Прально. Она именно собирает пыль и прочее - как и волосня в носу. Только она ничему не препятствует ибо она ж у тебя не во рту растет :)

Прально. Она именно собирает пыль и прочее - как и волосня в носу. Только она ничему не препятствует ибо она ж у тебя не во рту растет :)

:))  Ну это то понятно... вроде.

А вот нафига тогда волосы вокруг пелотки, если там смазка есть, которая шо с пылью, шо без, нормально себя чувствует? :dontknow: