Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Guest Bloodvessel

Новогоднее меню

Recommended Posts

Guest Bloodvessel

Новыйгод планирую встречать в кругу семьи. Состав семьи - я, жена, дочка. Примерный расклад такой - садимся за стол часов в 21, сидим до часу, гуляем, спим.

Винная карта:

Жене и дочке бутыль сухого/полусухого шампанского, бутыль сухвина (белого)

Себе бутыль текилы (джина или вискаря) - пока не определился.

Сок в ассортименте.

Салат Оливье

Икра красная, форелевая

Мясное ассорти

Свежие овощи

Рыбное ассорти

Горячее - утка запечённая со сливами

Бифштекс

Торт Новогодний

Свежие фрукты

Шоколад

Опохмелка :karlsson:

Примерно так я представляю праздничное меню

Посоветуйте, отсоветуйте, подводные камни.

делитесь своими менями

Как у тебя все четко...

Новый год воспринимаю тоже как семейный праздник.

Изначально все будет хуево: встречаем в кругу семьи супруги, потому как живем тут. Расклад, похожий на твой: в 22-23 садимся за стол, едим-пьем, типа-празднуем-и-все-такое, часика в три расходимся по комнатам.

Алкогольные напитки - тестю водки, мне портвейну (и, возможно, пива), остальным вина красного сухого (сокрыто еще белое сухое, но его судба пока не решена). Соки - в ассортименте, плюс клюквенный морс, плюс лимонад.

Салаты - оливье, рыбный - точно, еще возможно "мимоза", возможно из крабовых палочек... думаем.

Горячее - рыба в духовке, с картошкой/сыром/майонезом/морковью (какая рыба - тоже пока думаем).

Обязательно сыр, мясное ассорти, огурцы свежие, огурцы соленые, помидоры свежие.

Селедочка, думаю, тоже будет нелишней.

Фрукты - яблоки, мандарины, бананы, хурма... торты - не нужно, ибо до них не досиживаем.

А первого числа поедем уже к моим родителям - одаривать/одариваться подарками и яростно жрать, после чего тяжко пыхтеть и мучаться от переедания, и даже всякие таблетки фесталы не спасут...

Bloodvessel, а сколько лет дочке-то? Вот моя пока что не употребляет алкогольные напитки. Ей 13. Я думаю, что сделаю салат "Миланский" и, может быть, "Цезарь". Из горячего, наверно, свининки пожарим. Пить сам буду, скорее всего, водку, своим девочкам куплю вино белое.

Леш, извини за вопрос... А не проще ли было съебаца куда-то на НГ к друзьям каким-нить? Я вот пытаюсь припомнить, когда последний раз встречал НГ с родителями - своими ли или не своими  - и уж вспомнить не могу, наверное в школе это было... Какой в этом потаенный смысл? И вам самим наверное не особо радостно... Я прекрасно себе это представляю, ибо сам видел не раз. Накрытый стол. Включенный ТВ (на ту программу, котору. хотят смотреть ОНИ). Разговоры ни о чем. Не повеселица. Нихуя. Да, ты можешь сказать, мол, мы же с ними живем, они обидятся и всё такое - но бля, вам же не по 12 лет. Не понимаю я этого, хоть убей  :wall: Да, потом можно поехать, допустим 1-го к одним родителям, 2-го к другим, но сам НГ-то бля.

Bloodvessel, а сколько лет дочке-то?

Да, присоединяюсь к вопросу.

Guest Bloodvessel
Bloodvessel, а сколько лет дочке-то?

19 через месяц. Я, блядь, молодой отец

Ого, нехило. :old: Нам всем до этого далеко. :) Ну, когда-то все до этого дойдём... :alcoholic:

Леш, извини за вопрос... А не проще ли было съебаца куда-то на НГ к друзьям каким-нить? Я вот пытаюсь припомнить, когда последний раз встречал НГ с родителями - своими ли или не своими  - и уж вспомнить не могу, наверное в школе это было... Какой в этом потаенный смысл? И вам самим наверное не особо радостно... Я прекрасно себе это представляю, ибо сам видел не раз. Накрытый стол. Включенный ТВ (на ту программу, котору. хотят смотреть ОНИ). Разговоры ни о чем. Не повеселица. Нихуя. Да, ты можешь сказать, мол, мы же с ними живем, они обидятся и всё такое - но бля, вам же не по 12 лет. Не понимаю я этого, хоть убей  :wall: Да, потом можно поехать, допустим 1-го к одним родителям, 2-го к другим, но сам НГ-то бля.

Не, Лёх, че извиняться, вопрос нормальный. Как я писал выше, встреча НГ - для меня строго семейный праздник (не по надобности, а именно по внутренней потребности, по ощущениям).

Не, если мы уедем - никаких обид ни с чьей стороны не будет, но нам просто не хочется куда-то пиздовать. Ребята-то звали (по крайней мере, предварительно). Раньше, когда я жил с родителями, я нередко встречал с ними, а где-нить пол-первого уходил куролесить с корешами, но ща маленько все по-другому. :dontknow: Просто, так как своей хаты нет, приходится претерпевать... :rolleyes: :russian:

Слухай, прости тогда за нескромный вопрос, а тебе сколько?.. :rolleyes:

30 :) :)

А, Лех, ну если по внутренней надобности, тогда сорри... Просто как-то подумалось, что вы их и так видите 365 дней в году, и НГ отличный повод где-то покуролесить... Да ты знаешь, я ж не обязательно о каком-то угаре говорю - пьянки, блядки, петарды в жопу, все дела. Мне это тоже давно неинтересно. Но меня просто напрягает такое времяпрепровождение "за общим столом". Если раньше "моя семья" это мама, папа, сестра и т.д, то щас же многое изменилось. Я бы за таким столом заснул в момент :)

Ненавижу общественные праздники, а в особенности Новый Год.

У меня каждый день праздник.

Три года вообще не отмечал этот "праздник двухнедельного тунеядца". А вот в прошлом году чет знакомые разбудили. Поспать не дали. В итоге нажрались все, как обычно, часть нового дня отмечали в РОВД, часть просто на улице с петардами и шампанским с висками. А затем пошли по району бродить и якшаться с такими же идиотами как мы сами.

Было весело местами, но буквально сутки. Остальное время - со 2 января по 15 включительно можно смело выбрасывать в топку, так как я всё это время просто выдыхал и ждал, когда же работа начнется. Слава англичанам, что хоть они в футбол играют зимой.

Как-то так, имхово.

Guest Bloodvessel

В профиле зафиксировано. 38

У меня все тоже довольно таки банально.

За стол не скажу, ибо еще не планировали, но супружница, в прошлом завпроизводством общепита, всегда готовит к новогоднему столу какие-нибудь изыски, что будет в этом году пока не решено. Спиртное соответственно тоже будет подбираться под стол, благо вина, шампанского и коньяка пол балкона заставлено, ибо по роду нынешней службы моей супружницы, презенты в виде конфет, шампанского, вина, коньяка, каждодневное явление. С этим проблем нет. На счет меню и спиртного отпишусь позже, ближе к праздникам.

Вечерком, часиков в семь, поедем поздравить мать с наступающим, ну и там по традиции легкий, трезвый, семейный ужин в компании моей семьи, брата с семьей и естена матери. Примерно к десяти-полодиннадцатого возвращаемся домой, к одиннадцати садимся за стол, после двенадцати выходим на улицу, устраиваем детям пиротехническое шоу, потом либо домой, либо гулять, в зависимости от погоды. Но в любом случае, в полвторого в два мои затухают. А для меня начинается самое непредсказуемое времяпровождения, как фишка ляжет на этот НГ пока не знаю, но предложений хватает, в любом случае, пожилая своим спокойной ночи в новом году, дома сидеть и скучать перед ТВ не буду.

Я на работе в НГ буду. Зато потом к родичам :dinner: Меню стандартное, как у всех - салаты всякие, заливные/холодцы, селедки, рыбы, икра и прочие ракообразные, колбаса зловредная копченая, маринады, горячее, алкоголь, соки, фрукты, сладкое.

После праздников в отделение возвращаться боюсь, на полу наверно складывать больных будут))

Я на работе в НГ буду.

В смысле? Какое-то дежурство или типа того?

А для меня начинается самое непредсказуемое времяпровождения, дома сидеть и скучать перед ТВ не буду.

Кореша, вкусные озорные напитки и хэви-метал?! :) :mitall:

Подумал тут...

А я ж всё равно НГ отмечаю. Собирается такая нехилая компания таких же противников отмечания всяких праздников и тупо отмечаем противление этому празднику :weep:

Подумал тут...

А я ж всё равно НГ отмечаю. Собирается такая нехилая компания таких же противников отмечания всяких праздников и тупо отмечаем противление этому празднику :weep:

А вот если бы ты скрыл этот факт, мы продолжали бы считать тебя тру-ненавистником нового года... :)

А ща - извини. Те же яйца, только в профиль. :)

Но я то отмечаю свой праздник не во время этих "принудительных" праздников, а до (как вот сейчас) и после.

Разнеца :umnik:

как вот сейчас

Оно и видно. :gygy: :0alik:

Но я то отмечаю свой праздник не во время этих "принудительных" праздников, а до (как вот сейчас) и после.

Разнеца :umnik:

А меню какое?

А меню какое?

Судя по всему, алкоголь и вещества.

Да, меню неформатное =)

А я не понимаю, как можно встречать НГ без родителей...

Я это делаю не потому, что кто-то так решил. Мне это нужно самому. С ними весело, вкусно, тепло, душевно, и пьяно. Никогда не променяю встречу НГ с родителями на пьянку с друзьями... :umnik:

Меню... хуй знает. Точно будет много пива. Плюс закуплена адова доза вискаря. Из горячего - наверное, утка. Ну, или тупо куры-гриль. Купим их в "Алых парусах", там же и салаты (обязательно еврейский!) с закусками (обязательно ветчинные виточки с грибами, грецким орехом и хреном (гусары, молчать!)). Не уверен, что будем готовить что-то сами. :rolleyes: Сядем за стол в районе шести-семи вечера, затем повторно - в одиннадцать и будем бухать, кушать, вести мудрые беседы часиков до трех ночи. Затем - фильм и спать :) А потом - на дачи к друзьям, в Переславль, Питер и Мурманск... :wub:

(обязательно еврейский!)

Это шо за салат? :)

С пейсами, с мацой, с последующим обрезанием и полностью кошерный? :) :rabinovich: