Jump to content
Connection Point
Seeteufel

Now Playing 2010

Recommended Posts

Heathen - "The Evolution Of Chaos" (2010)

Альбом вышел пока тока на Японии, в Европе и США выйдет в январе. Может, кто помнит этих трешеров, которые последний альбом выпустили где-то в 1991 году... Новая пластинка получилась весьма нештяковой, особенно первая часть, очень бодрый и одновременно техничный трешак; потом идет какой-то совершенно выпадающий из общей картины полумедляк; ну вторая часть не такая интересная и в целом мне альбом показался несколько затянутым, а так - очень даже харашо.

Хезен получились очень хороши, даже сверх.

Правда альбом трещит от разных заимствований, в частности, "слишком много Металлики".

А так да, 5 баллов.

Heathen - "The Evolution Of Chaos" (2010)

Альбом вышел пока тока на Японии, в Европе и США выйдет в январе. Может, кто помнит этих трешеров, которые последний альбом выпустили где-то в 1991 году... Новая пластинка получилась весьма нештяковой, особенно первая часть, очень бодрый и одновременно техничный трешак; потом идет какой-то совершенно выпадающий из общей картины полумедляк; ну вторая часть не такая интересная и в целом мне альбом показался несколько затянутым, а так - очень даже харашо.

Стоит добавить, что в 2004 у них вышла компиляция Recovered, где были несколько каверов и демо. А так, я с 2005 ждал их нового альбома, всё слушал демку, которая, собственно, в 2005-м и была явлена миру. Вообще они с этого времени фунциклировали как раз, просто никак не могли разродиться. Частично это было связано с занятостью Ли Алтуса в Exodus (с 2005 года как раз, после того, как выгнали Ханолта).

Альбом я пока не оценил. Три вещи с него знакомы по демке, они - убийственны. А остальные не расслушал ещё.

Ну и последнее - знаю, что Seducer их очень уважает, вот интересно его мнение о новом альбоме тоже.

Эта... Готовы рецы на новые альбомы следующих артистов: Roswell Six, The Gathering, At Vance, Lion's Share, Kylesa, Axxis, Reverend & The Makers, Hoods, The Very End, Plunk Tone, Post Scr!ptum, Until I Breathe, Indukti, Беzумные Усилия, Beardfish, The Kevin Townsend Project ("Ki"), Die Form, Non Immemor Mei, The Boy Will Drown, Blutengel. Если что-то из этого интересно - помещу в раздел рецензий.

Эта... Готовы рецы на новые альбомы следующих артистов: Roswell Six, The Gathering, At Vance, Lion's Share, Kylesa, Axxis, Reverend & The Makers, Hoods, The Very End, Plunk Tone, Post Scr!ptum, Until I Breathe, Indukti, Беzумные Усилия, Beardfish, The Kevin Townsend Project ("Ki"), Die Form, Non Immemor Mei, The Boy Will Drown, Blutengel. Если что-то из этого интересно - помещу в раздел рецензий.

Non Immemor Mei (а разве еще не было рецы? или я че путаю?)

The Gathering :wub:

Die Form

Blutengel

Legion of Doom "Kingdom of Endless Darkness" (1995). Первые несколько песен можно смело промотать. Обыкновенный тру-блецк. Занудный и неинтересный. А затем начинается... Burzum. :up: 6,5/10

Stutthof "Towards Thy Astral Path" (2003). Сильная работа. Абсолютно трушный и ОЧЕНЬ злой блецк из Греции образца раннего Abigor. К злости прилагаются тонны космоклавиш, создающих абсолютно дьявольскую атмосферу битвы чертей на Плутоне. Ахуительно. :pray: 9/10

Acherontas "Tat Tvas Asi (Universal Omniscience)" (2007). От посредственности ушли, к посредственности и вернулись. Эта группа начинала свой путь в качестве Worship - не могу сказать, что я писал от восторга, слушая их демку 97 года. Затем имя сменилось на Stutthof, и греки выдали совершенно ахуительный космо-симпхо-тру-блецк. Прошло несколько лет, очередная смена вывески - и... совершенно невыразительный блецк-с-клавишами. А интро нагло спизжено из саундтрэка к "Фонтану". Пиздец. :dn: 1/10

Если имеется в виду всё-таки Девин Таунсенд, а не Кевин, то была бы интересна рецензия на него. Из остального половину названий даже и не слышал никогда... :cranky:

Non Immemor Mei (а разве еще не было рецы? или я че путаю?)

The Gathering :wub:

Die Form

Blutengel

Темыч, ну ты-то всё это можешь читать в моем ЖЖ  :deal:

Если имеется в виду всё-таки Девин Таунсенд, а не Кевин, то была бы интересна рецензия на него. Из остального половину названий даже и не слышал никогда... :cranky:

Разумеется, Девин, сорри. Так иногода бывает: думаешь, что надо обозначить альбом "Ki" (так как они выпустили уже две пластинки в 2009 году), а пишешь Девин, в ризалте получаешь Кевин :)

Незнакомы тебе скорее всего Plunk Tone, Post Scr!ptum, Until I Breathe - это наши доморщенные и малоинтересные модерновые команды; Roswell Six - помпезная метал-опера сочиненная Эриком Норландером при участии кучи артистов - в частности Ланы Лейн и Джеймса ЛяБри; Kylesa - безумный состав, играющий убыстренный сладж и хуй знает что еще, в двух словах не расскажешь; Reverend & The Makers - нешибко имхо интересная команда, играющая инди-рок с налетом психодлеики; Hoods хардкорово-панковый коллектив, гавно; The Very End - немцы имгающие смесь модерн-треша и мелодикдэта, Indukti - довольно навороченный и сложный польский прогрессив, The Boy Will Drown - смесь прогрессив-дэта и металкора, весьма сильная работа; остальных ты по идее знаешь.

Про INDUKTI я что-то слышал, по-моему, про них даже у нас тут писали не то КМС, не то Хаска. А остальных ты точно перечислил - как раз их и не знаю, но мне эти направления неинтересны.

Темыч, ну ты-то всё это можешь читать в моем ЖЖ :deal:

Черт :wall: :) :diatel:

Open Source "Uncultured" (2008). Загадочный транс, сука. Кажется, что его сознательно замедлили раза в два :gygy: :kz: Басы больше напоминают рейвовое бульканье, присутствует женский и мужской вокал. Странный проект, который беспезды лучше пойдет на обкуренную голову :smoke: Несколько моментов конкретно цепанули, но... 5/10

Про INDUKTI я что-то слышал, по-моему, про них даже у нас тут писали не то КМС, не то Хаска. А остальных ты точно перечислил - как раз их и не знаю, но мне эти направления неинтересны.

Индукти именно тебе надо обязательно послушать.

Пелагея "Тропы" (2009). Отличный альбом. "Народность" не режет ухЪ. Вокал и муз.аккомпанемент - еще лучше чем раньше. Взрослее. "Фиолетовые сны" и "Оборотень-князь" - беспезды хиты. :up: :dance: 8/10

KREATOR "Hordes Of Chaos" (2009)

Что-то после весьма успешного нового творения OVERKILL у меня вновь (спустя аж 20 лет) пробудился интерес к классическому трэшу. Новинка от KREATOR оставила неоднозначные впечатления. Вроде всё на месте: олдскульно, энергично, зло. Милле заходится в столь исступлённых воплях, что вполне мог бы исполнять какой-нибудь хейткор, а то и скримо. Правда, изредка он демонстрирует и довольно неплохо поставленный чистый вокал. Есть вещи прямолинейно-скоростные, есть более сложные, с меняющимся ритмом. В общем-то, присутствует и некая мелодическая составляющая, хотя она показалась мне несколько однообразной. Но в целом цепляет не слишком сильно. Пожалуй, вторая половина альбома, более скоростная, будет поинтереснее. А в целом - ещё одна добротная работа в рамках жанра.

7/10

WIG WAM "Non Stop Rock'n'Roll" (2010)

В ушедшем году лидер коллектива Оге Стен Нильссен порадовал нас отличным сольником, который вполне мог бы претендовать на звание одного из лучших альбомов 2009 года. А вот и новый релиз его основной группы на подходе. Что ж, самые оптимистичные ожидания оправдались: получилась самая что ни на есть конфетка. Надо сказать, что звучание сольного диска Нильссена отличается от саунда WIG WAM: если там был разухабистый, искрящийся радостью глэм, то звучание группы ближе, наверно, к мелодик-харду (хотя и с элементами классического глэм-рока, включая периодические отсылки к творчеству T.REX и SLADE). Если на "Glamunition" почти все композиции были выдержаны в мажоре, то на "Non Stop Rock'n'Roll" превалирует минор, что вовсе не делает звучание мрачным - отнюдь. Изменился и тембр Нильссена: здесь он поёт ниже и редко забирается в самые верхние регистры. В общем, этот альбом - не продолжение "Glamunition", он - другой. Но это не значит, что он хуже.

8,5/10

STRANGEWAYS "Native Sons" (1987)

Одна из весьма любимых мной АОРовых команд, англичане. В 80-х они играли чудесный атмосферный АОР, а вот в 90-х радикально сменили стиль и перешли к исполнению каких-то невнятных баллад, от которых неминуемо тянет в сон. Однако в 1987-м, понятное дело, до метаморфоз было далеко, поэтому "Native Sons" звучит вполне в духе альбомов "Strangeways" (1984) и "Walk In The Fire" (1989). Разве что материал, по сравнению с этими двумя работами, более ровный - нет таких ярких хитов, как "Breaking Down The Barriers", но нет и провисаний. Слушаю с большим удовольствием.

7,5/10

Мне последний KREATOR не очень покатил, во всяком случае - редко его переслушиваю. "Враг Божий" - куда интересней, правда не для тех, у кого аллергия на мелодик-дэт.:).gif

А вот Ихти писал в своей рецензии на "Hordes Of Chaos", что там есть ещё какие-то следы мелодик-дэта, но я их в упор не заметил. По-моему, классический трэшак, только в духе времени - с вылизанным до звона в ушах качеством звука.

Кхм, кто-то здесь будет спорить, что весь мелодик-дет произошел от Креатора?

Весь - не весь. :).gif Но Станне из Dark Tranquillity, на вопрос о том, кто больше всего на них повлиял, ответил - Kreator и Helloween.

Кхм, кто-то здесь будет спорить, что весь мелодик-дет произошел от Креатора?

Странное чувство юмора. :crazy:

Про новый Хуйвам рад слышать - ушел качать :) :mitall:

А вот Ихти писал в своей рецензии на "Hordes Of Chaos", что там есть ещё какие-то следы мелодик-дэта, но я их в упор не заметил. По-моему, классический трэшак, только в духе времени - с вылизанным до звона в ушах качеством звука.

Я писал, что там следов практически не осталось как раз - по сравнению с "Энеми оф Гад".

Bathory "Under the Sign of the Black Mark", "Blood Fire Death", "Hammerheart", "Twilight of the Gods". Культ он и в Африке культ. Причем - :old: заслуженно. От заглавной песни с "Сумерек Богов" лично меня просто колотит... в наилучшем из смыслов :wub: :pray: Вышибает слезы, пускает орды мурашек, заставляет думать... Без оценок. Вечная память Квортону :(

Solstafir "Til Valhallar EP" (1996). Долгое время этот миник оставался единственным релизом яростной исландской команды. Для дебюта очень сильно. Вроде бы злющий и туповатый блэк типично скандинавского образца - но вот он прерывается шаманическими песнопениями, тут и там проскакивают неожиданные для стиля мелодические решения... В общем, хорошая суперзатравка. :up: 7,5/10

Solstafir "I Blodi og Anda" (2002). Вот оно, сцуко! Раскрылись, черти! Вроде бы и Burzum, и вроде бы Darkthrone, а где-то - чуть ли не Bathory, но бац! - неожиданно вступает чистый вокал и начинает крутиться адская карусель depressive rock'а (!). Что характерно, прекрасно уживаясь с дремучим, но мелодически искусным блецком Северных Земель. Волшебно. :wub: 9/10

Bathory "Under the Sign of the Black Mark", "Blood Fire Death", "Hammerheart", "Twilight of the Gods". Культ он и в Африке культ. Причем - :old: заслуженно. От заглавной песни с "Сумерек Богов" лично меня просто колотит... в наилучшем из смыслов :wub: :pray: Вышибает слезы, пускает орды мурашек, заставляет думать... Без оценок. Вечная память Квортону :(

Solstafir "Til Valhallar EP" (1996). Долгое время этот миник оставался единственным релизом яростной исландской команды. Для дебюта очень сильно. Вроде бы злющий и туповатый блэк типично скандинавского образца - но вот он прерывается шаманическими песнопениями, тут и там проскакивают неожиданные для стиля мелодические решения... В общем, хорошая суперзатравка. :up: 7,5/10

Solstafir "I Blodi og Anda" (2002). Вот оно, сцуко! Раскрылись, черти! Вроде бы и Burzum, и вроде бы Darkthrone, а где-то - чуть ли не Bathory, но бац! - неожиданно вступает чистый вокал и начинает крутиться адская карусель depressive rock'а (!). Что характерно, прекрасно уживаясь с дремучим, но мелодически искусным блецком Северных Земель. Волшебно. :wub: 9/10

Ахуенчик все вышеописанное! :pray: :up:

Под оценкой Сумерков готов подписаться. Hammerheart столь же сильно нравится, в общем. А вот BFD показался каким-то сырым....

WIG WAM "Non Stop Rock'n'Roll" (2010)

В ушедшем году лидер коллектива Оге Стен Нильссен порадовал нас отличным сольником, который вполне мог бы претендовать на звание одного из лучших альбомов 2009 года. А вот и новый релиз его основной группы на подходе. Что ж, самые оптимистичные ожидания оправдались: получилась самая что ни на есть конфетка. Надо сказать, что звучание сольного диска Нильссена отличается от саунда WIG WAM: если там был разухабистый, искрящийся радостью глэм, то звучание группы ближе, наверно, к мелодик-харду (хотя и с элементами классического глэм-рока, включая периодические отсылки к творчеству T.REX и SLADE). Если на "Glamunition" почти все композиции были выдержаны в мажоре, то на "Non Stop Rock'n'Roll" превалирует минор, что вовсе не делает звучание мрачным - отнюдь. Изменился и тембр Нильссена: здесь он поёт ниже и редко забирается в самые верхние регистры. В общем, этот альбом - не продолжение "Glamunition", он - другой. Но это не значит, что он хуже.

Спасип, что написал, что есть новый Фигвам. Послушал. Имхо альбомец послабее предыдущих работ и не такой хитовый. Насчет заходов в классический глэм согласен, но вот нужны ли они? В общем, ожидал большего.

Guest
This topic is now closed to further replies.