Перейти к содержанию
Connection Point
Seeteufel

Now Playing 2010

Рекомендуемые сообщения

Спасип, что написал, что есть новый Фигвам. Послушал. Имхо альбомец послабее предыдущих работ и не такой хитовый. Насчет заходов в классический глэм согласен, но вот нужны ли они? В общем, ожидал большего.

Только что послушали на пару с Юлькой. К мнению Ихти - жырный ППКС. Хотя альбом неплох, есть маза.

Поделиться сообщением

С удовольствием переслушиваю Dismember "Indecent & Obscene" (1993), "Massive Killing Capacity" (1995), "The God That Never Was" (2006), "Dismember" (2008). Кондовый, жесткий, но при этом супермелодичный шведский дэт первой волны. Что отрадно, последние альбомы производят еще более благоприятное впечатление, чем классика 90-х. 8/10, 9/10, 10/10, 9,5/10

Поделиться сообщением

Dark Tranquillity "Projector" (1999, 2009 reissue). Лучший альбом шведов. Умнейший мелодэт, разбавленный балладами и депешизмами :pray: Каждая (!) песня намертво остается в памяти. Как же жаль, что после него они ударились в тупое мелодик-молотилово :wall: без проблеска мысли, закопав нахуй эксперименты, прогресс, разнообразие и ахуительный чистый вокал Станне... :weep: Отмечу, что на переиздании 2009 года присутствуют четыре бонус-трэка: концертная версия "ThereIn", симпатичный инструментал и две неплохих студийных вещи, из которых последняя ближе к дальнейшему дерьмотворчеству D.T. 100/10

Поделиться сообщением

Ну, с тупым мелодик-молотиловом это ты перегнул. :).gif А чистый вокал есть на "Fiction" в композициях Misery’s Crown и The Mundane and the Magic - там ещё на пару с женским.

Поделиться сообщением

Ну, с тупым мелодик-молотиловом это ты перегнул. :).gif А чистый вокал есть на "Fiction" в композициях Misery's Crown и The Mundane and the Magic - там ещё на пару с женским.

"Fiction" не слышал (качаю), а лицензионные диски "Damage Done" и "Character" после ознакомления улетели нахуй в мусоропровод. :dn:

Поделиться сообщением

Bathory "Under the Sign of the Black Mark", "Blood Fire Death", "Hammerheart", "Twilight of the Gods". Культ он и в Африке культ. Причем - заслуженно. От заглавной песни с "Сумерек Богов" лично меня просто колотит... в наилучшем из смыслов Вышибает слезы, пускает орды мурашек, заставляет думать... Без оценок. Вечная память Квортону

Аналогишно :agree: По ходу, меня точно так же колотит от открывашки и концевой с BFD, ото всего "Хаммерхарта", обоих "Нордландов", "Крови на льду", многих вещей с прочих релизов. Конгениально. Умудриццо одновременно стать патриархом и блэцка, и пагана как такового - это круто.

А вот BFD показался каким-то сырым....

Он достаточно переходный альбом, как раз эдакий мостик от олд-блэцка к пагану, по которому потом в точности пошли и другие нарождающиеся паганисты типа Фалькенбаха, Форефазера, Вэйландера и др.

Поделиться сообщением

Dark Tranquillity "Fiction" (2007). Хм. Альбом действительно неплох. Даже хорош. Пожалуй, это лучшее творение D.T. после гениального "Проджектора". Во всяком случае, в их творчество вернулась Госпожа Мысль :) НО. Во время прослушивания писаешь кипятком, а когда в колонках воцаряется тишина... силишься вспомнить хотя бы одну песню. И, сцуко, не получается. :wall: 7/10

Поделиться сообщением

"Massive Killing Capacity" (1995)

Вот этот альбум мне мощно черепок снес... :pray: жалею, что поздно услышал...

[а когда в колонках воцаряется тишина... силишься вспомнить хотя бы одну песню. И, сцуко, не получается. :wall: 7/10

Да ты старый уже, ёбана... обеспамятел... :old: :)

Поделиться сообщением

Аналогишно :agree: По ходу, меня точно так же колотит от открывашки и концевой с BFD, ото всего "Хаммерхарта", обоих "Нордландов", "Крови на льду", многих вещей с прочих релизов. Конгениально. Умудриццо одновременно стать патриархом и блэцка, и пагана как такового - это круто.

Да и дум-металла, в определенной степени. :deal:

Поделиться сообщением

Переслушал "Fiction". Проникся. Нет, есть-таки на этом альбоме хиты, а также яркие и всячески ахуительные песни. Как минимум, шесть из десяти. Просто в них надо въехать. Ахуительная работа. Бальзам на душу. Даже так: этот диск - в тройке лучших у D.T. На пару с "Projector" и "Skydancer". :pray: :help: 9/10

Поделиться сообщением

256907.jpg

PARALLAXIS "Psychotronic Poetry" 2009

Весьма пиздатый техно/прог-дэт из Питера - не шибко брутальный (да и вообще какой-то не тяжелый), с охуительным звуком, разнообразный и в меру мелодичный, с недурственным низким гроулом (который, сцуко, постоянно жаждет похрюкать по-поросячь это вроде pig voice называется, "уи-уи-уи-уи"). Радует то, что все сложности и навороты не кажутся натужным и высосанным из пальца бредом, - они вполне логичны, естественны и легко воспринимаются. Продолжитльность альбома вполне вменяемая - 42 минуты и 11 трэков. С чем сравнить - не знаю, у меня маловато опыта в этом стиле. Но пиздато! :up:

Поделиться сообщением

Fury N Grace - 2007 - Tales Of The Grotesque And The Arabesque

179227.jpg

Перед самым НГ начал шалить комп - вирусняки одолели :moral:

Путём долгих манипуляций все же восстановил почти все винты и содержимое и только сегодня установил звук.

Прикидываете, 15 дней слушал только приемник? :weep: За это время выучил все хиты современной эстрады и попсы :cheers:

Возможно эта изоляция от хэви-мэтала и повлияла на прослушивание данного альбом. Он то как раз получился первым, который я и отслушал в новом году...

С самого начала скептически отнесся к релизу. А зря :fingal:

Итальянцы выдали, если уж не шедевр, то очень приличную работу более чем в час длиной.

Да, это стандартный Prog-Power с трэшевым уклоном, но... как же зацепила работа :maniac:

Скажу больше. И пусть другие проверят =)

"На его место должен быть я" (с)

Говоря конкретнее, этот альбом собой вполне способен заменить тоскующим фэнам группы Artillery по вокалу Ронсдорфа и, собственно, по самой группе Артиллерия.

Попробуйте сравнить новую работу датчан с этим альбомом прог-итальянцев и вы поймёте, что именно так могла звучать новая Артиллерия, возьми она на место вокалиста и фронтмэна группы Fury N Grace (Doomsword, Thy Majestie, Mendoza) товарища Gabriele Grilli.

Да, я не люблю вокалистов-клонов, но этот Габриэль... Да просто лапочка =) Он не копирует Ронсдорфа, но местами очень его напоминает - тембром, манерой пения, уместной сменой вокальных партий, и вообще, прекрасно владеет голосом.

Несмотря на продолжительность - чуть более часа, альбом звучит и воспринимается великолепно. Слушается на одном дыхании. Не заметил, как три раза прослушал эту павер-оперу.

Великолепная работа, которая лично мне почти заменила провальный (по-моему мнению) новый релиз Артиллерии и дала понять, что не всё еще потеряно в мире техничного хэви-мэтала :mitall:

Кстати, в музыке группы зачастую слышны восточные мотивы. Хм, или это испанская гитара? :dontknow:

8/10

зы. Огромное спасибо за знакомство с группой versace & PASQ

скачать

Поделиться сообщением

Кстати, "официальное" название пигвойса - guttural.

Scatterbrain, что-то несколько странные у тебя параллели. ARTILLERY (даже последний альбом) - это ни в коей мере не прог и не павер. :cranky:

Поделиться сообщением

Scatterbrain, что-то несколько странные у тебя параллели. ARTILLERY (даже последний альбом) - это ни в коей мере не прог и не павер. :cranky:

Лёш, а послушай сам этот альбом и сравни. Артеллерия же на новом играет тех-павер с элементами трэша.

Хотя, как мне тут напомнили, я этих итальянцев год назад сравнивал с... Candlemass :ashamed:

Поделиться сообщением

Bethlehem "A Sacrificial Offering to the Kingdom of Heaven in a Cracked Dog's Ear" (2009). Новейший альбом германских психов от блэка. Который новейшим, увы, не является - это перезапись одной из более ранних работ, нынче - на английском языке. Что мы здесь слышим? Совершенно психопатический блэк, от супермедленного до скоростного, с мощным акцентом на партии бас-гитары и блююще-харкающим вокалом. Отдельный момент - лирика. Одни только названия песен уже радуют: "As I Still Puked Caulerpa Taxifolia", "Lingering Fart (A Fart Standing Still)", "Devilcrazy God Thirteen", "Dead White Marten"... :crazy: Вердикт: не могу сказать, что я остался в восторге. 5/10

Bethlehem "Thy Pale Dominion EP" (1993). Это куда интереснее. Очень ТЕМНЫЙ блэк с уклоном в дум. Не удивлен, что свой первый альбом немцы назвали просто "Dark Metal". Dark metal и есть, хуль. :up: 7/10

Поделиться сообщением

Stahlmantel "Industrial Dancecore" (2008). Люди из Bethlehem и Deinonychus. Суть музыки отражена в названии альбома. Очень круто. :pray: 8/10

Поделиться сообщением

Да можно просто сказать - пиггинг. И не выебываца с умными словами :) Про Артилерию мне похуй на негативные мнения (уже рецу отписал, кстати). Не нравица вокал чела, пришедшего из павера и хэви - ну и ради бога, но от этого музыка сама не становится павером (если тока бананов в ушах нету), а копировать бывшего вокалера датчан - нахуй надо, вот это и была бы наверняка тоска и шняга. Как раз очень интересно получилось. Чего товарищи с "рамочным мышлением" не поймут один хуй.

Поделиться сообщением

CHICKENFOOT "Chickenfoot" 2009

Сцуко. Считай, что встретил "по одежке": ненавижу такие уёбищные "дигипаки" - сраные конвертики без трэя... чем-то подобным в свое время занимались СД-Максимум, но к ним претензий нету - они вчистую снимали подзалупное изобретение западные говноедов. Хотелось бы, чтобы изобретатели этих чудо-изданий всю жизнь ели бумажными вилками, вытирали жопу ёбаными когтями и носили цельнолитые чугунные стринги. А музычка?.. Ну, чо-то играет, рочок какой-то хардовый... гитарки попиливают... Звездный состав, типа... да и похуй.

Поделиться сообщением

У СД-М было собственное изобретение, не надо грязи. Уродские картонные "ушки", которым диск прижимался к картонке. Чуть лучше, чем конверт, но всё равно.

Поделиться сообщением

Чикенфут - раскладушка без буклета; вполне может быть, что то же самое было в оригинале. Если не путаю с другим альбомом, там была надпись типа если хотите деталей бля то пиздуйте на наш сайт.

Поделиться сообщением

Чикенфут - раскладушка без буклета; вполне может быть, что то же самое было в оригинале. Если не путаю с другим альбомом, там была надпись типа если хотите деталей бля то пиздуйте на наш сайт.

Да буклет в пасть бомбить, - ебучая раскладушка подбесила и заставила сквернословить, сцуко!!! :murderator: Пусть ее изобретателям во все дыры залезут ложные гусеницы с фотографий Шведа и та ебанистическая муха с гигантским жопным штырем! :priest:

Поделиться сообщением

Tony MacAlpine - Edge Of Insanity 1986 Maximum Security 1987

Первые альбомы знаменитого гитариста. Инструментальный хард-н-хэви, с красивыми мелодиями и совершенно не заёбывающим шредом. Немного напоминает облегчённый и без вокала Cacophony. На Edge Of Insanity ему помогали Стив Смит и Билли Шиен, а самому Макалпайну в то время было всего 16-17( ! ) лет.

Поделиться сообщением

"Секурити" слышал, помнится, хороший альбом. Возможно, где-то у родителей таковой на кассете обретается...

Поделиться сообщением

CHICKENFOOT "Chickenfoot" 2009

Сцуко. Считай, что встретил "по одежке": ненавижу такие уёбищные "дигипаки" - сраные конвертики без трэя... чем-то подобным в свое время занимались СД-Максимум, но к ним претензий нету - они вчистую снимали подзалупное изобретение западные говноедов. Хотелось бы, чтобы изобретатели этих чудо-изданий всю жизнь ели бумажными вилками, вытирали жопу ёбаными когтями и носили цельнолитые чугунные стринги. А музычка?.. Ну, чо-то играет, рочок какой-то хардовый... гитарки попиливают... Звездный состав, типа... да и похуй.

Пиздатый отзыв - целый абзац про внешний антураж и две строчки про музыку. :gygy: А про музыку действительно сказать нечего - пустышка. :dn: Кто ждал реинкарнации VAN HALEN образца 1986-1995 гг., обломаются (и я в их числе). :fuckoff:

Я уже в прошлом году писал, вроде, про этот альбом. Голоса у Хагара уже нет никакого, а про композиторские таланты сочинявших сие творение вообще промолчу. :bigpuke: Хотя вот Архи, например, оценила...

Поделиться сообщением

Пиздатый отзыв - целый абзац про внешний антураж и две строчки про музыку. :gygy:.

Не нравится, блядь, не читай, ебаный носок! :alcoholic:

AXXIS "Utopia" 2009

Ну, это уже, конечно, не тот старый-добрый "Эксис"... годы идут, все меняется... AXXIS погрузнени, потяжелели - куда там парящей легкости и яркости дебютника: теперь музыка стала ближе к пауэру... клавишей много, клавиши модные, но странное дело - некий условный стержень группы остался прежним (мне кажется, что базируется он, прежде всего, на узнаваемом вокале Вайсса). Дабы не делать для себя поспешных выводов, послушал альбом три раза подряд - нравится все больше и больше. Отдельный охуенчик - немецкоязычный трэк "Fass Mich An": получилось задорно и весело. В целом, лично я, как старый поклонник АХХИСА, альбомом доволен.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.