Перейти к содержанию
Connection Point
Seeteufel

Now Playing 2010

Рекомендуемые сообщения

ARTILLERY "By Inheritance" (1990)

Мда, а я гораздо больше возлагал надежд на этот диск датчан, уж так мне его Scatterbrain разрекламировал. Оказался весьма малоинтересный трэш, где эти ребята пытаются подражать американцам, однако хорошего выходит мало, увы. Довольно всё однообразно, а драйва практически нет совсем.

4/10

АРКОНА "Гой, Роде, гой!" (2009)

Поначалу думается: "О... Круто! У нас такое мало кто делает.". И ведь вправду: отличные аранжировки, чудесное качество записи, интереснейший подход к сочинению композиций. А портит всё одно - запредельная затянутость альбома. Просто утомляет. Было несколько удивительно услышать чистейшую немецкую речь в песне "На моей земле", однако это недоразумение быстро разъяснилось - оказывается, именно там участвуют представители далеко не последних команд европейской паган-сцены. Сократить бы диск примерно на треть - цены бы ему не было.

6,5/10

Поделиться сообщением

Отдельный охуенчик - немецкоязычный трэк "Fass Mich An": получилось задорно и весело.

Одна из самых слабых вещей на альбоме  :dn: Я еще про более раннюю работу какую-то говорил: не надо блять на немецком Аксису песать ничего! Нет, опять такую же хуету слепили, идиоты.

Поделиться сообщением

Sigillum S "23/20" (2007). Экспериментальный эмбиент-прог-нойз из Италии. Первые трэки буквально обволакивают слушателя спокойной, созерцательной, мертвой тьмой. Атмосфера - непередаваемая. А дальше - безумие прогрессирует. Появляются духовые инструменты, гитары и барабаны. Эдакий прог-нойз-рок, в котором местами чудится Naked City. Совершенно невменяемый альбом - чем и хорош. 9/10

Aderlating "The Nectar of Perversity Springs from the Well of Repression" (2009). Квинтэссенция Тьмы. Неспешный минималистичный dark ambient, основанных на повторах одних и тех же сэмплов. Музыка медитативная и гипнотизирующая. Настоящий саундтрэк к худшим из ночных кошмаров. Ахуительно. Заглавный трэк - шедевр. 9/10

Поделиться сообщением

Мда, а я гораздо больше возлагал надежд на этот диск датчан, уж так мне его Scatterbrain разрекламировал. Оказался весьма малоинтересный трэш, где эти ребята пытаются подражать американцам, однако хорошего выходит мало, увы. Довольно всё однообразно, а драйва практически нет совсем.

4/10

Альбом - шедевр, по-моему. Насчёт однообразности - мимо, попробуй найди нечто подобное "Khomaniac" или хотя бы интро. Вообще лично меня весь альбом вштыривает от первой и до последней песни. Вообще общепризнанно лучший альбом у Артиллерии, и я даже скажу, что это одна из лучших работ во всем датском металле, коего не так уж и много, правда.

Поделиться сообщением

Одна из самых слабых вещей на альбоме  :dn: Я еще про более раннюю работу какую-то говорил: не надо блять на немецком Аксису песать ничего! Нет, опять такую же хуету слепили, идиоты.

То есть, ты считаешь, что я после твоих слов должен сразу изменить свое мнение о песне? :)

Хуй там. Надо, надо, блядь, писать на немецком! Надо! :umnik:

Один из лучших трэков на альбоме, и ниибёт. Пиздатая мелодия, а немецкий язык добавляет изюминку. :fuckoff:

Поделиться сообщением

Альбом - шедевр, по-моему. Насчёт однообразности - мимо, попробуй найди нечто подобное "Khomaniac" или хотя бы интро. Вообще лично меня весь альбом вштыривает от первой и до последней песни. Вообще общепризнанно лучший альбом у Артиллерии, и я даже скажу, что это одна из лучших работ во всем датском металле, коего не так уж и много, правда.

Зная музыкальные вкусы Чорта, мне кажется, ты бьешься лбом в стену, пытаясь ему объяснить все клёвости этого альбома... это как мне втирать про прелести рэпа или пост-рока... :dontknow:

Поделиться сообщением

В корне не соглашуся. Альбом - один из самых ярких релизоф старого трэшака, сопоставимый с такими монументаме, как "Мастер оф Паппедз" Металлицы, имхо. Конешно, сейчас это воспринимаеца как антиквариат, но нинада же забывать, что альбом 1990 г., тогда это было более чем свежо и актуально. Я, например, до сих пор его с удовольствием переслушиваю.

АРКОНА "Гой, Роде, гой!" (2009)

Поначалу думается: "О... Круто! У нас такое мало кто делает.". И ведь вправду: отличные аранжировки, чудесное качество записи, интереснейший подход к сочинению композиций. А портит всё одно - запредельная затянутость альбома. Просто утомляет. Было несколько удивительно услышать чистейшую немецкую речь в песне "На моей земле", однако это недоразумение быстро разъяснилось - оказывается, именно там участвуют представители далеко не последних команд европейской паган-сцены. Сократить бы диск примерно на треть - цены бы ему не было.

Да, вот длина альбома несколько утомила, это адназначно. В остальном - понравилося. На немецком там гонит, судя по всему, Менгир - звезда австрийского пагана, кроме того там не менее убедительно гонят Хайдефольк на голландском, Монегарм на шведском, и др. Оказалося, суть той песни такова: древний рус поехал поискать щастья на чужбинах и повсюду интервьюировал местных саксов, свеев, вандалов и прочих - мол, пыцаны, а в чём щастье ваще? И все они на своих языках ему отвечают - дескать, щастье в том, чтобы жить на своей земле и созидать, любуясь родныме берёзкаме. Так рус понял, что не надо никуда ехать, и вернулся на родину, где обрёл щастье. Эту песню надо бы сделать программной в школах и прочих заведениях, чтоб не было сраной иммиграции и понаехавших лимитчиков :)

Поделиться сообщением

То есть, ты считаешь, что я после твоих слов должен сразу изменить свое мнение о песне? :)

Хуй там. Надо, надо, блядь, писать на немецком! Надо! :umnik:

Один из лучших трэков на альбоме, и ниибёт. Пиздатая мелодия, а немецкий язык добавляет изюминку. :fuckoff:

Нет, зачем менять мнение о песне. Если нравица - ну пусть нравица. Просто песня гавно, а текст ваще пиздец, но разве это важно? :) Если изюминку добавить в гавно, гавно ж от этого не перестанет быть гавном, не так ли.

Поделиться сообщением

Нет, зачем менять мнение о песне. Если нравица - ну пусть нравица. Просто песня гавно, а текст ваще пиздец, но разве это важно? :) Если изюминку добавить в гавно, гавно ж от этого не перестанет быть гавном, не так ли.

Нет, песня ахуенная. Вот про что текст - хуй его знает, может, с точки зрения поэзии он и говно, но фонетически воспринимается ахуительно. Песня ахуенная, и это важно. :russian:

Поделиться сообщением

Я тока что понял, что в немецкой сцене как свинья в апельсинах. Кроме раммштекса, крафтверка и совсем уже известного мятала ничего и не знаю. Че посоветуете (кроме маршей и павера), желательно на оригинальном языке и чтобы было приятно слушать? Мож рок какой-нить или волну.

Поделиться сообщением

Die Krupps послушай, альбом, к примеру, "I". Отличная тема - металл-индастриал.

Поделиться сообщением

Я тока что понял, что в немецкой сцене как свинья в апельсинах. Кроме раммштекса, крафтверка и совсем уже известного мятала ничего и не знаю. Че посоветуете (кроме маршей и павера), желательно на оригинальном языке и чтобы было приятно слушать? Мож рок какой-нить или волну.

Nena. Lafee. Puhdys.

Поделиться сообщением

А пунки? Слухай германских пунков, их там эшелоны. Это целый мир, весьма увлекательный.

Поделиться сообщением

Die Krupps послушай, альбом, к примеру, "I". Отличная тема - металл-индастриал.

Ага...вот это мне может понравиться. Поставил качаться альбом 2009 года. Сенкс :)

Nena. Lafee. Puhdys.

Блин, а ведь была пластинка Пудис у бати моего... Пасиб, все это заслушаем :)

А пунки? Слухай германских пунков, их там эшелоны. Это целый мир, весьма увлекательный.

А конкретнее? Я ж вообще никого не знаю :) Ну и да, чтобы не как Секс Пистолз желательно.

Поделиться сообщением

Погоди, Чорт тебе хорошей дойче-эстрады насоветует, он вроде в ней гарно шарит! :umnik:

Он мне какого-то Юде Пургенса ставил в плейере - помнится, очень даже заебцон! :up:

А конкретнее? Я ж вообще никого не знаю :) Ну и да, чтобы не как Секс Пистолз желательно.

NORMAHL, GEISTIGE VERUNREINEGUNG, MOSKOVSKAYA...

Поделиться сообщением

Погоди, Чорт тебе хорошей дойче-эстрады насоветует, он вроде в ней гарно шарит! :umnik:

Он мне какого-то Юде Пургенса ставил в плейере - помнится, очень даже заебцон! :up:

Дык я на то и рассчитываю :) И не тока Чорт.

Инглиш просто заебал, сил нет. А от нойбаутенов я уже опух.

NORMAHL, GEISTIGE VERUNREINEGUNG, MOSKOVSKAYA...

Ага, пасиб. Ща я немного поофигеваю от названий (даже не слышал таких) и привыкну :)

А вот еще.... НС тематику тоже не хочу.

Поделиться сообщением

Швед, нахуй тебе панки эти сраные? Гавно ж бля, лучше слухай качественную попсу немецкую.

Поделиться сообщением

А вот еще.... НС тематику тоже не хочу.

Из трех вышепреведенных - первые две вроде к НС никакого отношения не имеют, а третьи вообще ска-весельчаки... :russian:

Если ты ЛастФМ юзаешь, то вот - http://www.lastfm.ru/music/Geistige+Verunreinigung

http://www.myspace.com/normahl

http://www.die-band-moskovskaya.de/

http://www.myspace.com/diebandmoskovskaya

З.Ы. А фолк-митол немецкий потребляешь или не? Или ты в нем петришь мощно? :)

Поделиться сообщением

Швед, нахуй тебе панки эти сраные? Гавно ж бля, лучше слухай качественную попсу немецкую.

Ихти, да я бы рад и попсу послушать или софт-рок какой-нить. Просто я говорю, что ВООБЩЕ ничего не слушал, у меня какое-то предвзятое отношение к дойче-культуре (типа гитлер и все такое :diatel: )

Так что я как раз рассчитываю послушать все, что вы мне советуете, наверняка что-то для себя найду.

Поделиться сообщением

А конкретнее? Я ж вообще никого не знаю Ну и да, чтобы не как Секс Пистолз желательно. А вот еще.... НС тематику тоже не хочу.

Вуаля, вот панки левацких кровей :) Die Toten Hosen, Die Aerzte, Slime, Popperklopper, Das Untergangskommando, Lustfinger, Dodelhaie, Versaute Stiefkinder... "Нормаль" туда же, Пацер его уже помянул. В общем, дико многа их там.

лучше слухай качественную попсу немецкую

Кстати, абажаю певичку Андреа Берг - это такая ихняя Буланова, штоле, тока на немецком. В общем и целом напоминает диско 80-х.

Поделиться сообщением

З.Ы. А фолк-митол немецкий потребляешь или не? Или ты в нем петришь мощно? :)

Московская ничего так. Остальное так себе. Поищу еще.

Не то, чтобы мощно, но слушал много и слушаю до сих пор периодиссски. Хочется того, чего еще не слышал, других стилей то бишь.

Во, Пудис очень понравился, вот такого мне и побольше :) Oomph! тоже покатил (вокал - супер, но кажется я их уже слышал или просто на что-то сильно похоже)

Поделиться сообщением

Oomph! тоже покатил (вокал - супер, но кажется я их уже слышал или просто на что-то сильно похоже)

Попробуй Janus, тока один альбом - Schlafende Hunde, остальное - мура.

Поделиться сообщением

Попробуй Janus, тока один альбом - Schlafende Hunde, остальное - мура.

Качаю зобачек, пасиб :) Кстати, ты когда учился в немеции, вы что там слушали и что вообще там слушали в то время?

зы: кстати что интересно, пока сидел, копал ютуб и слушал все подряд, заметил обилие низких голосов (поэтому мне половина групп раммштайнами кажется, особенно если с тяжелой гитарой:), в то время как в Швеции например баритон - это большая редкость, там одни тенора, что в роке, что в попсе.

Поделиться сообщением

По-моему, топег пора отделить :deal:

Поделиться сообщением

Послушал Janus. Это пиздец какой-то. В первую очередь, из-за вокала :hanged: :wall:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.