Перейти к содержанию
Connection Point
Seeteufel

Now Playing 2010

Рекомендуемые сообщения

Sister Sin - True Sound Of The Underground - 2010

мега-мощный проект в стиле хард-хэви из швеции, с великолепной вокалисткой, какие нахер сопливые Крэшдает или Вэйнз оф Джена. угар, мятал, океан драйва. второй, после Крэйзи Ликса, альбом года 9/10

Есть у меня их предпоследний альбом. Хорош, сцуко. Но вовсе не шедевр.

Поделиться сообщением

Алиса "Ъ" (2010). Скачал по наводке Доффа. Ранее с творчеством Кинчева знаком не был. Слушаю. Балдею :pray: Обалденный cyber metal. Плюс роскошные баллады. Звезда в шоке (с), блять. 9/10

Поделиться сообщением

Есть у меня их предпоследний альбом. Хорош, сцуко. Но вовсе не шедевр.

ну дык я про последний, а два предыдущих я даже не помню, где-то валяются в мр3

Поделиться сообщением

В процессе битья баклуш в уютненьком офисе, нашел на винте у коллеги альбом Bee Gees — "Main Course" (1975), решил вот послушать. Приятный такой на слух «легкий салатик» из модных в 70-е поп-рока, соула и диско, но по мне — местами чересчур слащавый. В начале есть неплохие песенки, но вторая половина альбома выглядит более блеклой. 3/5

Поделиться сообщением

В процессе битья баклуш в уютненьком офисе, нашел на винте у коллеги альбом Bee Gees — "Main Course" (1975), решил вот послушать. Приятный такой на слух «легкий салатик» из модных в 70-е поп-рока, соула и диско, но по мне — местами чересчур слащавый. В начале есть неплохие песенки, но вторая половина альбома выглядит более блеклой. 3/5

BEE GEES у меня есть бестник на компакт-диске, купленный ещё лет 15 назад, и этого вполне достаточно. Целиком я их альбомы тоже не воспринимаю.

Кстати, о бестниках. Никто не в курсе, существует ли сборник лучших вещей некоего Дэвида Халлидея, и чтобы там обязательно наличествовала композиция "The Church Of A Poison Spider"? :gam126: Я почему спрашиваю: эта вещь (кстати, весьма пиздатая) выходила, к сожалению, только на сингле и в сборных солянках с другими исполнителями, на номерных альбомах её нет.

Поделиться сообщением

Никто не в курсе, существует ли сборник лучших вещей некоего Дэвида Халлидея, и чтобы там обязательно наличествовала композиция "The Church Of A Poison Spider"? :gam126: Я почему спрашиваю: эта вещь (кстати, весьма пиздатая) выходила, к сожалению, только на сингле и в сборных солянках с другими исполнителями, на номерных альбомах её нет.

Беглый гуглинг показал, что у этого юноши вообще официальных сборников нет :)

BEE GEES у меня есть бестник на компакт-диске, купленный ещё лет 15 назад, и этого вполне достаточно. Целиком я их альбомы тоже не воспринимаю.

Я до сегодняшнего дня вообще у Bee Gees слышал только всенародные хиты "Stayin' Alive" и "Tragedy".

Еще нашел Smokie — "Bright Lights & Back Alleys" (1977). Невыразительный однообразный приглэмованный рок с редкими просветами. Надоел через 10 минут. 1/5

Поделиться сообщением

А я-таки расслушал Enslaved "Axiom".

Поначалу у меня было ощущение "странный релиз, но определенно интересный". Тут в предновогодних пробках удалось расслушать диск целиком, более внимательно. Что же, могу сказать, что восхищение творчеством Opeth, высказанное норвегами-рыбаками в прочитанном мной недавно интервью и заявления о сложившихся в последнее время между группами дружеских отношениях - не пустой звук.

Стилистику альбома можно охарактеризовать, как авангардный и прогрессивный блэк-метал, причем с обилием атмосферных фрагментов с характерным "отстраненным" чистым вокалом, характерных для их шведских друзей.

Но если у Opeth экстремальная составляющая черпает вдохновение в death-metal, то у Enslaved этой экстремальной основой является black. Естественно, ни о каком викинг-метале говорить не приходится.

Интересная очень запись, которая может встать в один ряд с последними альбомами их земляков Ihsahn и Leprous.

Вообще намечается интересный подъём норвежской экстремально-прогрессивной метал-сцены.

Поделиться сообщением

Я до сегодняшнего дня вообще у Bee Gees слышал только всенародные хиты "Stayin' Alive" и "Tragedy".

Еще нашел Smokie — "Bright Lights & Back Alleys" (1977). Невыразительный однообразный приглэмованный рок с редкими просветами. Надоел через 10 минут. 1/5

Наверняка ещё слышал "How Deep Is Your Love" и "Night Fever". Ну и, конечно, "To Love Somebody", которую кто только не перепел.

А бешеная популярность Смоков в нашей стране мне вообще непонятна. Видимо, это связано с тем, что это были одни из немногих музыкантов "оттуда", которых потрудилась во время "развитого застоя" издать фирма "Мелодия".

Поделиться сообщением

Наверняка ещё слышал "How Deep Is Your Love" и "Night Fever". Ну и, конечно, "To Love Somebody", которую кто только не перепел.

Из этого четко помню только "How Deep Is Your Love".

А бешеная популярность Смоков в нашей стране мне вообще непонятна. Видимо, это связано с тем, что это были одни из немногих музыкантов "оттуда", которых потрудилась во время "развитого застоя" издать фирма "Мелодия".

А что, их издавали именно во времена «застоя»? Не в перестройку? И прям целый диск? :gam126:

Поделиться сообщением

Stan Bush - Dream The Dream - 2010

чо-то поперла хорошая музыка под конец года. музыкант знакомый всем и каждому по хиту середины 80-х The Touch для Трансформеров, выдал шикарный АОРовый альбом, с кучей мелодики и хитов, что, в принципе, АОРщикам и свойственно, в той, или иной степени 9/10

Поделиться сообщением

А я-таки расслушал Enslaved "Axiom".

Поначалу у меня было ощущение "странный релиз, но определенно интересный". Тут в предновогодних пробках удалось расслушать диск целиком, более внимательно. Что же, могу сказать, что восхищение творчеством Opeth, высказанное норвегами-рыбаками в прочитанном мной недавно интервью и заявления о сложившихся в последнее время между группами дружеских отношениях - не пустой звук.

Стилистику альбома можно охарактеризовать, как авангардный и прогрессивный блэк-метал, причем с обилием атмосферных фрагментов с характерным "отстраненным" чистым вокалом, характерных для их шведских друзей.

Но если у Opeth экстремальная составляющая черпает вдохновение в death-metal, то у Enslaved этой экстремальной основой является black. Естественно, ни о каком викинг-метале говорить не приходится.

Интересная очень запись, которая может встать в один ряд с последними альбомами их земляков Ihsahn и Leprous.

Вообще намечается интересный подъём норвежской экстремально-прогрессивной метал-сцены.

Имхо, "Vertebrae" был интереснее. А этот - сумбур какой-то.

Поделиться сообщением

А что, их издавали именно во времена «застоя»? Не в перестройку? И прям целый диск? :gam126:

Насчёт лонгплея точно не помню, но в "Кругозоре" гибкий диск имелся в самом начале 80-х. Но, кажется, был и LP. По телевизору их тоже показывали без проблем.

Stan Bush - Dream The Dream - 2010

чо-то поперла хорошая музыка под конец года. музыкант знакомый всем и каждому по хиту середины 80-х The Touch для Трансформеров, выдал шикарный АОРовый альбом, с кучей мелодики и хитов, что, в принципе, АОРщикам и свойственно, в той, или иной степени 9/10

О, это надо качать обязательно! :up: Кстати, Стэн Буш отметился и на альбоме того самого Дэвида Халлидея.

Поделиться сообщением

Имхо, "Vertebrae" был интереснее. А этот - сумбур какой-то.

да вообще группа странная какая-то...

О, это надо качать обязательно! :up: Кстати, Стэн Буш отметился и на альбоме того самого Дэвида Халлидея.

да где этот Стэн Буш тока не отмечался

Поделиться сообщением

Extended version, блять:

Алиса «Ъ» (2010). Что такое «Алиса» в понимании человека, бесконечно далекого от российской рок-сцены? Не группа, а целая эпоха в истории отечественной музыки, икона «арбатской» молодежи, рупор православных, частый гость в ротациях станций, крутящих по радио «рашен-рок». То есть, нечто вроде «Кино», вещь, совершенно неинтересная тому, кто ценит в музыке собственно Музыку. Так мне казалось. И поэтому творчеством Кинчева я не интересовался. Вплоть до того момента, как наткнулся на отзыв о последнем альбоме «Алисы», где промелькнуло словосочетание “cyber metal”.

Как так?! Какой к чертям “cyber metal” в контексте «гавнорока»? Ведь все мы знаем, что за музыку играют «Чайф», «Мумий тролль», «ДДТ» и прочие Чижи. «Алиса», как выясняется, стоит особняком, возвышаясь над всем этим убожеством. Что новехонький небоскреб на фоне старой «хрущевки». Не буду говорить о текстах – лучше о музыке. Которой в «русском роке», как правило, нет в принципе. А на «Ъ» - есть. Жесткие, сочные гитары – с одной стороны. С другой – «готическая» электроника. Сливаясь в одно целое, они образуют вкуснейший коктейль. Эдакий Zeromancer с русскоязычными (и неглупыми, кстати) текстами. Люди же, питающиеся мэйнстримом, наверняка услышат здесь свой любимый Rammstein.

Почти «поп-металл», хоть сейчас на MTV. Это, между прочим, похвала. Голос? А что голос? Никакого блеянья а-ля «не спеть ли мне песню». Кинчев просто поет – и, к счастью, никакой совковостью это не отдает, в отличие, скажем, от «Пикника», где вокал к чертям собачьим убивает всю прелесть музыки. Хитов – в избытке. Это и обе баллады («Дождь и я» и «В путь»), и достаточно быстрые, злые боевики («Зона» и «Работа»), и мрачноватые «эпики» («Крик» и «Фавор»). Мощная энергетика, нестандартное для российской «рок-сцены» звучание, целая россыпь по-настоящему ярких песен, наконец, сочнейший звук – все это «Ъ». Вот уж удивили, так удивили…

9/10

Поделиться сообщением

Тёма, послушай предыдущий альбом.

"Пульс хранителя яиц лабиринта".

Мне он больше понравился.

Этот - тоже очень хорош, но не цепанул, как предыдущий...

Поделиться сообщением

Тёма, послушай предыдущий альбом.

"Пульс хранителя яиц лабиринта".

Мне он больше понравился.

Этот - тоже очень хорош, но не цепанул, как предыдущий...

Послушал, но вот он как раз не зацепил...

P.S. Стэн Буш только что отправился в мусорную корзину :murderator: Это не АОР, а пизда какая-то.

Поделиться сообщением

На днях вдруг поинтересовался: а что делал маэстро БГ (Борис Гребенщиков, да, для меня сокращение БГ означает это и только это) в последнее время. Послушал навскидку несколько последних альбомов, с удовлетворением заметил, что там по-прежнему социалки - ноль целых, одна десятая (в отличие от трад. русского рока), все тот же обаятельный интроверный бред и приятный осадок в конце прослушивания. Конечно прибавилось модных звуков и ритмов (было бы странно, если бы в 21 веке Борис все еще бренчал на гитарах производства завода им. Луначарского :)

Из изменений - гребенщиковская мечтательность приобрела горький оттенок. С хорошей долей цинизма. Наверно это уже возраст.

Нынче флейтистом у него переодически халтурит известный мне ирландец Брайан Финниган, что в общем, было предсказуемо.

Поделиться сообщением

Леш, вот я не фанат Смоков, но у меня почему то такого вопроса не возникает, ради справедливости хочу заметить, что перед тем как делать выводы об их популярности благодаря "Мелодии", загугли ради интереса сколько времени и на каких местах в мировых хит-парадах и разного рода чатах продержались их нетленки типа «If You Think You Know How To Love Me», «I’ll Meet You At Midnight», «Living Next Door To Alice», «Wild Wild Angels» или та же "What Can I Do". А заодно глянь сколько у них золота и платины, особенно у синглов, может это заслуга "Мелодии" с "Кругозором" :)

Тебе, как собсна и мне, также непонятна популярность U2, но это не означает отсутствия таковой...

Алиса «Ъ» (2010).

...Вот уж удивили, так удивили…

9/10

Заинтересовало. У меня Алиса как-то осталась в 80-х, по сути после "6-го лесничего" больше у них ничего и не слышал.

Поделиться сообщением

Sister Sin - True Sound Of The Underground - 2010

мега-мощный проект в стиле хард-хэви из швеции, с великолепной вокалисткой, какие нахер сопливые Крэшдает или Вэйнз оф Джена. угар, мятал, океан драйва. второй, после Крэйзи Ликса, альбом года 9/10

Давно уже ознакомился, первое впечатление хорошее, потом понимаешь, что это неплохо, но не более того. Быстро начинает надоедать. На альбом года не тянет даже близко.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.