Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Scatterbrain

Курево

Recommended Posts

Пардон, если не туда.

Не нашел топика по табачным изделиям...

Жалуюсь.

Куру свою любимую Приму с 94 года. С тех пор марку не менял и менять ни разу не собирался.

Проблемы начались в начале прошлого года, когда цена с привычных 2.10 за пачку поднялась сначала до 2.50. Затем еще и еще. В итоге под НГ пачка уже стоит 4.75.

С прошлой недели уже 5.00. Но хрен с той ценой, лишь бы качество табака не падало до гломурных сигорет, в которых кроме ультрасовременного фильтра курить нечего.

Так нет же - всё, глобальное мудачество случилось. Со вчерась в городе появилась новая партия Примы.

Едрить объедрить, курить её решительно опасно. Сигареты хватает ровно на 3 (!!!) нормальных затяжки. У меня за седня уже три пачки ушло. То есть, табака стало на 50% меньше.

Когда-то в начале 90-х примерно так изготавливали "Президент" и Бонд". Пока откроешь пачку, от сигореты остается только нипель и кусок табака возле него, как раз удобно косяк забить.

Сейчас же из Примы табак не высыпается в пачку, его там попросту почти нет =))

Пробежелся по нескольким точкам и магазинам - везде тож самое (скупил для образца 8 пачек разных дат изготовления - те, что после 11 ноября начали выпускать). Всё - гавно.

Нашёл в одном киоске последнюю пачку за октябрь - открыл, затянулся, аххх, хорошо. Старый добрый привкус приятно согрел горло и носоглотку.

Переходить на другу марку никак не хочу. Отписал злобную маляву маляву в саппорт Imperial Tobacco. Вряд ли подействует, но хоть для успокоения, так сказать.

Короче, некурящие меня не поймут, курящие же... ну у меня щас ощущение, как типа любимая девушка вдруг ушла к негру. И вдруг вернулась домой вся выжатая, помятая и без **зды.

Может, есть маза перейти на "Беломор"? Авось он не так испортился... Хотя кто знает.

Кстати, в годы горбачовскаго табачного кризиса мой дед не стал тупо давицца в очередях за куревом в 8 утра или скупать у старух на рынке бычки в банках, а раздобыл соби рассыпного табачку и стал вертеть привычные ещё с ВОВ козьи ноги. Очень практишно. Тем более что сейчас даже спецмашыны для этого вертения есть, довольно простые в эксплуатации. Так что, в условиях порчи цыгарок можно перейти на такую вот технологию. Я сам несколько раз вертел и курил такие самокруты - вполне доставляет.

Макс, не знаю как у вас, но у нас Беломор давно уже по талонам дефицит.

Крутить же козьи ноги или на машинке штамповать сигареты себе в убыток. Проверено еще летом. Пачка примерно обходится почти доляр. Ну и машинка точно так же табак не сильно пыжует, так что хватает на 3-4 затяга. Единcтвенная выгода - это табак хороший. Но и он не сильно дешевый.

Это в СССР можно было Нептуна на 10-ку рубасов накупить на год.

Одно время трубку курил, но на улице она не очень практична, да и уход за ней постоянный нужен.

Guest Bloodvessel
Макс, не знаю как у вас, но у нас Беломор давно уже по талонам дефицит.

Крутить же козьи ноги или на машинке штамповать сигареты себе в убыток. Проверено еще летом. Пачка примерно обходится почти доляр. Ну и машинка точно так же табак не сильно пыжует, так что хватает на 3-4 затяга. Единcтвенная выгода - это табак хороший. Но и он не сильно дешевый.

Это в СССР можно было Нептуна на 10-ку рубасов накупить на год.

Одно время трубку курил, но на улице она не очень практична, да и уход за ней постоянный нужен.

летом был в Киеве - Беломор в любом ларьке продавался, максимальный прайс - 1,8 грн.

Самокрутки - у нас, в Питере - Пачка табака - три бакса, бумага - полбакса, машинка - пять баксов, фильтры, для эстетов - 0,4 бакса. Средняя стоимость одной КАЙФОВОЙ самокрутки - 70 US центов. Игра стоит свечек.

4374.jpg

Rizla_red_pack_b.jpg

rizlalongroll.jpg

a76365508c35a6784414f1e38c5b1920.jpg

Драм юзал. Спасибо за консультацию. Хз, мож еще раз попробую перейти на самокрутки.

А знаешь что.Я попробую на привозе поискать.Там какие угодно сигареты есть.Ты бы фото пачечки скинул.

Ээмм... вопрос мне? По Беломору?

Тогда нинада, пасибо, есть опять он у нас. Курю дальше Приму.

Но вот снова месяц назад подорожали все сигореты. Так что даже бюджетные стали по цене чуть меньше доляра. Остальные - выше.

Приколол новый Кент. Гавно, но забавно сделали. Мож и в остальных марках нечто подобное есть. В нипель вшита капсула с ментолом. Куришь обычную сигорету, а когда захотелось ментолу (явно перед тем, как подышать на кого-то в упор), нажимаешь на фильтр, и попёр ментол :fear:

Но вот снова месяц назад подорожали все сигореты. Так что даже бюджетные стали по цене чуть меньше доляра. Остальные - выше.

До Европы вам всё равно в этом плане - как раком до Таллина. Я слышал, в Германии сигареты стоят уже от 5 евро и выше, плюс курить почти нигде нельзя.

Приколол новый Кент. Гавно, но забавно сделали. Мож и в остальных марках нечто подобное есть. В нипель вшита капсула с ментолом. Куришь обычную сигорету, а когда захотелось ментолу (явно перед тем, как подышать на кого-то в упор), нажимаешь на фильтр, и попёр ментол :fear:

Да-да..есть такое дело в Кенте)А сколько они у вас,кстати?В Одессе 9 грн,если около дома брать.На привозе можно за 7 найти.И не плохие,а вполне нормальные дьютифришные сигареты.

п.с.:вы не подумайте,я не курю)))Никогда не курила и не собираюсь))

До Европы да.

Сам закупал для подруги Мальборо у нас по 70 центов пачку, а там уходило по 5-8 евро.

Причём Мальборо (красные) по качеству намного лучше европейских образцов, не говоря уже о всеми нами любимом молдавском.

Да-да..есть такое дело в Кенте)А сколько они у вас,кстати?В Одессе 9 грн,если около дома брать.На привозе можно за 7 найти.И не плохие,а вполне нормальные дьютифришные сигареты.

п.с.:вы не подумайте,я не курю)))Никогда не курила и не собираюсь))

Ну тож по 9 гр. А те, что по 7 это еще старые запасы, июньские. Там же на каждой пачке фиксированная цена. Кста, очень удобная фишка для покупателя. Для продавцов в магазинах не особо приятно, когда накупили сигарет на год, и теперь приходится всё еще продавать по старой цене.

зы. На счёт "неплохие" скажу откровенно - фуфло синтетическое, но это дело вкуса, я люблю чтоб сигареты курились нормально, был внутри табак, а нипель хлопчатный, а не из клеёнки.

Там же на каждой пачке фиксированная цена. Кста, очень удобная фишка для покупателя.

Хренасе! :eek: Такого, чтобы проставлялись фиксированные цены на товар, не помню аж с советских времён. :old:

Хм, а у вас разве такого нету?

У нас, помимо пугающих надписей, к чему приводит курение, внизу на пачке выбита дата изготовления и цена. Конкретная, а не рекомендованная. Потому, покупая сигареты, внимательно смотрим на пачку и чек. Если цифры не совпадают, шлепаешь неспеша к дирехтору магазина или торговой точки и орём громко, что вас обмануле.

В Федеральный закон от 10.07.2001г №87-ФЗ «ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА» были внесены изменения, которые касаются производства и розничной продажи табачных изделий без указания максимальной цены.

На одной из наружных сторон каждой потребительской упаковки (пачки) сигарет и папирос должны быть нанесены:

максимальная розничная цена, по которой сигареты и папиросы могут быть реализованы потребителям, (в отношении сигарет без фильтра и папирос вступает в силу с 1 июля 2007 года), сведения о месяце и годе изготовления сигарет и папирос.

Не допускается поверх надписи о максимальной розничной цене, сведений о месяце и годе изготовления табачных изделий нанесение каких-либо элементов упаковки (пачки), за исключением прозрачной оберточной пленки, либо наклеивание специальной (акцизной) марки, которые закрывают ее поверхность, занятую надписью о максимальной розничной цене, сведениями о месяце и годе изготовления табачных изделий.

На территории Российской Федерации запрещается производство, импорт сигарет и папирос без указания максимальной розничной цены, сведений о месяце, годе изготовления на каждой упаковке (пачке) с 1 июля 2007 года.

Запрещается розничная продажа сигарет и папирос без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления в отношении сигарет с фильтром с 1 января 2008 года, а в отношении сигарет без фильтра и папирос - с 1 июля 2007 года.

Запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке). Предпринимателям и руководителям, осуществляющим розничную продажу табачных изделий необходимо уже сейчас обратить внимание на эти изменения. В отношении других товаров максимальная цена указывается, как рекомендуемая и не регламентирована законодательством.

http://gorod.tynda.ru/Sayti/Administrazia/...viy/maxzena.doc

Хренасе! :eek: Такого, чтобы проставлялись фиксированные цены на товар, не помню аж с советских времён. :old:

Махонькая такая поправочка - не фиксированная цена, а максимальная. То есть, Например, на пачке стоИт цена 29 рублей, я покупаю за 27. А вот за 30 - это уже незаконно и влечет побитие суковатой палкой.

Махонькая такая поправочка - не фиксированная цена, а максимальная.

Ну, максимальной я у нас тоже нигде не видел. А не мешало бы, например, на пиве её выбивать - тогда не продавали бы "Жигули Барное" по сороковнику при себестоимости в десятку. У нас только о минимальных ценах речь заводят, например, на водку.

На табачных изделяих и у вас максимальная цена указана (чуть выше вон текст закона то российского). А вот на быстропортящихся продуктах чревато ставить цену.

Эмм, табачные изделия, это точно продукты? :unsure:

По поводу фиксированная и максимальная, хм, а где это продадут так пачку сигарет за 27 рублей, если на ней написано 30???

По поводу фиксированная и максимальная, хм, а где это продадут так пачку сигарет за 27 рублей, если на ней написано 30???
Продают, я часто такие видел.

Продают, я часто такие видел.

Хм, именно не бабульки у метро и подземных переходов, а в магазинах, при этом выбивая чек на какую сумму?  :karlsson:

Вот бабульки у метро как раз цену дерут просто ломовую. Они же это, малый бизнес, им финансовые риски в виде ментов надо страховать и коэффициэнт дельта удерживать :)))

А в табачных киосках цена обычно на три-пять рублей дешевле максимальной.

Офигеть... У нас уже два года без разницы где покупать сигареты - блоками возле табачки или в розницу, пачками. Цена одинаковая за пачку.

На табачных изделяих и у вас максимальная цена указана

Интересно, с чего же это такая трепетная забота о потребителях курева? Может, сначала надо бы установить максимальные цены на жратву, лекарства, промтовары и услуги первой необходимости? :gam126:

Интересно, с чего же это такая трепетная забота о потребителях курева? Может, сначала надо бы установить максимальные цены на жратву, лекарства, промтовары и услуги первой необходимости? :gam126:

Не знаю, сам теряюсь в догадках  :dontknow:

Но на хавчик смысла нет делать статические цены, очень уж сложно определить сорта, качество и прочие тонкости. Например, не выгодно продавать молоко и хлеб по единой цене, так как это более ходовой товар, чем сигареты. Реально появится вновь спекуляция.

А вот что еще меня всегда волновало, так это полное отсуствие активной, навязчивой рекламы у нас в стране табачных изделий (и чуть ли не гонения) и жесткая, сверхнавязчивая пропаганда алкоголя  :russian:

на хавчик смысла нет делать статические цены, очень уж сложно определить сорта, качество и прочие тонкости.

Хотя бы исходя из того, на чём основана абстрактная "продуктовая корзина". Понятное дело, что макароны "Макфа" за 15 рублей и хамон за 1000 рублей за килограмм не надо в этой категории "усреднять", но всё же.

Наример, не выгодно продавать молоко и хлеб по единой цене, так как это более ходовой товар, чем сигареты. Реально появится вновь спекуляция.

В первом я абсолютно не уверен. Хлеб у нас стали жрать гораздо меньше, если сравнить с тем, что было лет 20 назад. Да и молоко в основном потребляют дети. А вот курить меньше не стали. Насчёт второго - согласен, это мы уже проходили в "весёлые" времена СССР.

Подтверждаю, на противоположном конце нашей необъятной, ситуация с табачными киосками аналогичная, только не на три-пять, а на рупь-два.

Хм... с какого-то хрена у нас резко подешевели сигареты :help:

Жду подвоха. Или табака скоро там вообще не останется, или через неделю цены в два раза подымут.

Не думаю, что это табокопроизводители заманивают тех, кто активно начал переходить на электронные сигореты.

Но "моя" Прима, мало того, что на 50 копеек дешевле стала, так еще и обрела дико гломурный вид - углы срезаны у пачки :pig:

Табак пока тот же, фильтр тоже обычный хлопковый + чутка ватного силикона. Вай, если через пару недель они туда угольный фильтр впендюрят и облегчат количество смол и никотина :fear: