Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

TENET - "Sovereign" (2009)

Рекомендуемые сообщения

TENET - "Sovereign" (2009)  Century Media / Soyuz

0_25c98_9dce53f2_M.jpg

Playtime: 34:24

Line-up:

Steve "Zetro" Souza - vocals 

Jed Simon - rhythm guitars

Glen Alvelais - lead guitars

Byron Stroud - bass 

Gene Hoglan - drums

Set-list:

01 Being and Nothingness 02:53 

02 Indulge Me 02:30 

03 Crown of Thorns 03:34 

04 Unnameable 04:52 

05 Take a Long Line 03:24 

06 Going Down 05:59 

07 Hail! Hail! 03:58 

08 Watching You Burn 03:35 

09 Sovereign 03:43

Ничего не поделаешь: если говорить о дебютной пластинке группы (или проекта?) Tenet, то никак не обойтись без упоминания громких имен, ведь здесь собрались известнейшие представители американского и канадского трэш-металла. Zetro Souza, Jed Simon, Glen Alvelais, Byron Stroud, Gene Hoglan, как вам?. Exodus, Testament, Strapping Young Lad, Forbidden, Fear Factory, Dark Angel, Death - вот даже неполный список групп, где отметились перечисленные товарищи. Само собой, ничего иного чем трэшевого альбома выйти из этой затеи не могло. Кому-то для покупки "Sovereign" уже будет достаточно этих имен, кто-то все-таки сначала решит ознакомиться с материалом. А он, наверное, находится где-то между трэшем старой школы и более современным вариантом стиля. Команда отрабатывает на все 100, впрочем, в этом сомнений и не было. Гитарные соляки, пулеметные риффы, бесперебойная ритм-секция. высокая техника, отличная запись - что тут еще добавишь? Не хватает самой малости. Чтобы все эти песни цепляли, да не так, как кусты чертополоха, а как самые настоящие крюки, за которые подвешивают коровьи туши в мясницких (а кое-кто предпочитает и людские, у каждого свой вкус). Этому альбому не хватает, кажется, совсем немногого, самой малости, чтобы быть причисленным к наиболее выдающимся работам на трэшевой сцене именно из-за музыки, а не из-за имен. Хотя тут палка о двух концах: от таких мастеров заранее и ждешь чего-то исключительного и выдающегося, а не получив, немного разочаровываешься. Но выстрел, разумеется, не вышел холостым, и "Sovereign", особенно на волне нового интереса к жанру в последнее временя, в любом случае станет заметным событием на трэшевой сцене 2009 года.

7,5/10

Поделиться сообщением

Лёш, а тут модерновый трэшак или больше олдовый?...

Название альбома сразу напомнило когда-то любимые сигареты.

Поделиться сообщением

Имхо больше олдовый. Ибо я модерн-треш ваще плохо перевариваю и написал бы кучу гадостей :) Но пусть выскажутся бОльшие чем я спецы по тресху - Косто и Панцер.

Поделиться сообщением

Состав конечно шикарный, понятно сразу, что эти мужики веников не навяжут. Заслушал я 2 песни на майспесе, и соглашусь с тем, что именно какой-то изюминки не хватает.

Поделиться сообщением

Лёш, а тут модерновый трэшак или больше олдовый?...

Название альбома сразу напомнило когда-то любимые сигареты.

Я бы сказал, что это музон плана Exodus "Tempo of the Damned", но только убстрыенный и прибруталенный. Если бы мне кто-то описал альбом такой характеристикой, то я бы купил его, не задумываясь (при условии, что доверял бы этому человеку :) ).

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что это музон плана Exodus "Tempo of the Damned", но только убстрыенный и прибруталенный

О!, явно мне тогда покатит.

Поделиться сообщением

Это последний альбом Tenet с Сузой на вокале, как выяснилось, т.к. он переключился на свою новую группу HATRIOT. И вообще, будущее проекта под вопросом. Может, так и останется единственным в его дискографии...

Поделиться сообщением

Это последний альбом Tenet с Сузой на вокале, как выяснилось, т.к. он переключился на свою новую группу HATRIOT. И вообще, будущее проекта под вопросом. Может, так и останется единственным в его дискографии...

Интервью где? Где интервью уже? :protest: :)

Поделиться сообщением

Думаю, на этой неделе сделаем. :smoke:

Поделиться сообщением

....и-вью готово, опубликуем в понедельник.

Поделиться сообщением

Я и DDP больше не буду заниматься

:weep: ДДП офигенны были. Понятно, что проект нерегулярный, но ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация