Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Scatterbrain

ЧЕ 2012 (футбол)

Отборочный турнир  

7 members have voted

1. 1. Россия выйдет из группы?

• Нет
      1
    • Да
      4
    • Причём легко и с первого места
      2

Recommended Posts

Пшекам - СОСААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Шведов жалко, болел за них. Хотя украинцы действительно показали хорошую игру.

Игру не смотрел, но по отзывам всех это была совсем другая сборная России, чем с чехами. Вот такие расклады, Дима... А уж у поляков надо было выигрывать. Греция, если не ошибаюсь, всегда была для нас неудобным соперником.

Игру не смотрел, но по отзывам всех это была совсем другая сборная России, чем с чехами. Вот такие расклады, Дима... А уж у поляков надо было выигрывать. Греция, если не ошибаюсь, всегда была для нас неудобным соперником.

Ничья. Увы, наши играли не лучше пшеков.

Вообще то я пишу мало. Причина - написанное не читают...
Ошибаешься, "не читают" и "не все читают", несет в себе принципиальную смысловую разницу. А вообще интересный анализ, пусть и не бесспорный.

Наша сборная выглядела уставшей с первых минут матча. Адвокат решил применить ту же тактику, что и с чехами, а поляки оказались к этому готовы, в итоге один гол со стандарта в исполнении Дзагоева, и красивейшая комбинация в исполнении поляков во втором тайме, в результате которой сравнялся счет. Оборона сборной России в этой игре дала сбои, а атаки не были такими острыми и терялись в обороне поляков.

Теперь при проигрыше России грекам с разницей больше чем в два мяча, мы не выходим в 1/4. А здесь возможно всё, тем более, что сборная России стабильностью не блещет и может проиграть любой команде.

Будете смеяться, но вчерашний матч Россия-Польша был первым, который я посмотрел в этом чемпионате. В принципе, нельзя сказать, что сборная России смотрелась так уж блёкло, разве что Жирков на сей раз мазал с какой-то неимоверной частотой. Ну и оборона - да, сильно подкачала, Малафеев несколько раз выручал в одиночку. Полякам, конечно, в какой-то степени родные стены помогли, хотя выглядели они никак не слабее россиян. Замена Кержакова на Павлюченко в конце второго тайма, мне кажется, была не нужна.

Теперь при проигрыше России грекам с разницей больше чем в два мяча, мы не выходим в 1/4.

То ли я чего не понял, то ли сейчас как-то по-другому считают, но, по-моему, у греков надо только выигрывать. В случае ничьей с греками и выигрыша чехов у поляков наши в пролёте, в случае любого проигрыша грекам - в пролёте при любом результате игры чехов с поляками. Ибо по результатам вчерашнего дня в нашей группе Россия - 4, Чехия - 3, Польша - 2, Греция - 1.

Да выйдут из группы спокойно Россия и Польша, не волнуемся.

То есть это как? Кто-то из них - через стыковые матчи?

Замена Кержакова на Павлюченко в конце второго тайма, мне кажется, была не нужна.
Думаю, надо было дать поиграть Погребняку, но Адвокату видней, значит были у него причины именно на такую замену.

Аршавин молодец, пробегал весь матч на пределе, но в этот раз в отличие от матча с чехами, его навесы в штрафную и прострелы вдоль ворот оказались невостребованными, как-то наши не особо спешили бежать на его передачи.

То ли я чего не понял, то ли сейчас как-то по-другому считают, но, по-моему, у греков надо только выигрывать. В случае ничьей с греками и выигрыша чехов у поляков наши в пролёте, в случае любого проигрыша грекам - в пролёте при любом результате игры чехов с поляками. Ибо по результатам вчерашнего дня в нашей группе Россия - 4, Чехия - 3, Польша - 2, Греция - 1.
В случае ничьей с греками и выигрыша чехов у поляков наши проходят со 2-го места, в принципе нам подойдет любой расклад, кроме проигрыша с крупным счетом.

Или всё таки Россия и Чехия?

В случае ничьей с греками и выигрыша чехов у поляков наши проходят со 2-го места

А, я забыл, что два первых места в группе выходят, думал, что гарантированно только первое, как на ЧМ.

Или всётаки Россия и Чехия?

Ну, вероятность, что полякам подсудят у них дома, нельзя исключать.

Смотрели в уникальной фэнзоне, со всеми вытекающими обстоятельствами
Андрей, ты был на стадионе? Или "уникальная фэнзона" - это дома с пивом и онлайн-трансляцией? :)

Пока расклады не сильно изменились. Поляки вышли играть на ничью и они, с помощью судьи, её получили, теперь гордятся. Да здесь я ошибся, не думал, что дойдёт до того, что поляки дома будут специально играть а ничью. Но грекам ничья не нужна, и тем кто будет играть с Россией в плей-офф ничья то же не нужна. И снова повторю - до финала выигрывать у россиян некому. Единственная неприятность это ставшим очевидным после этого матча факт - самое слабое место сборной России - это вратарская позиция. Ещё в матче с чехами я заметил, что Малафеев совершенно не играет на выходах. Но тогда подумал - показалось. Ан нет. С поляками он тоже ни разу не вышел. В результате часть его геройств на линии - это следствие полной импотенции на выходах. То есть любой навес в штрафную сборной России таит в себе повышенную опасность. Пока прощают. Причём выпускать не до конца здорового Акинфеева - это менять шило на мыло. Здесь остаётся надеяться на удачу и вратарский кураж, который поймал Малафеев. Главное чтоб он на этом кураже на выходы ходить не начал. Потому что вся предущая карьера Славы показывает, что на выходах он играть не умеет.

Аршавин молодец, пробегал весь матч на пределе, но в этот раз в отличие от иатча с чехами, его навесы в штрафную и прострелы вдоль ворот оказались невостребованными, как-то наши не особо спешили бежать на его передачи.

Серёга а не бежали, потому что, думаю, такую установку дали. Особенно на второй тайм. Когда уже по действиям судьи было совершенно ясно - проиграть полякам не дадут. Поэтому ни Зырянов, ни Широков особо вперёд не рвались, главное было контратаку не пропустить. В итоге , например, как минимум две диагонали Жиркова, от лицевой в центр штрафной под атаку вторым темпом, остались невостребованными.

Сорри, Дим, но что-то многое уж слишком за уши притянуто. Плюс всякие если да кабы. Группа-то у нас не очень сильная, мягко говоря, а если кто покруче подвернется, уже прощать не будут.

Это фанаты. И не важно какого они рода и из какой страны.

Да и вообще не важно, каким видом "поддержки спортивных мероприятий" они занимаются.

То, что это быдло, не спорю. Но оно есть везде.

http://www.youtube.com/watch?v=C9T2y6Ibb6I А вот как все было на самом деле. Но ясен хуй, русским визы нельзя давать. И вообще все они свиньи и уроды, да-да.

Матч Германия-Голландия очень понравился. Смотрелся раза в два динамичнее, чем Россия-Польша. Ну и Германия выиграла по заслугам, естественно. Единственное, не понял комментарий Гусева насчёт того, что Швайнштайгер может быть признан лучшим игроком матча - по-моему, это тот же вариант, что и Жирков в матче с поляками - запарывал практически любой момент, когда к нему попадал мяч.

Слава России. Вот поэтому я уже давно это недоразумение, под названием российский футбол не смотрю. Ладно, думаю хоть наши фэны варшаву разъебут со злости. Болеем за немцев, ну и, традиционно, за вечных неудачников, португальцев

Феерично! Имели преимущество над поляками и только ничья. Имели подавляющее преимущество над греками и поражение. Писал раньше, что сборная России проиграть не может, она может только проебать. И ведь проебали таки. Да так феерично!

Пиздец.

Зато теперь все встало на свои места, сборная России оказалась там где она последнее время чаще всего и оказывается, то есть за бортом турнира, Евро-2008 был нелепым стечением случайных обстоятельств, а мы продолжаем наслаждаться красивым футболом в плейоф без нервотрепки и лишней суеты.

Ладно, думаю хоть наши фэны варшаву разъебут со злости.
Ага, и сразу снимут все вопросы по поводу участия сборной России в следующем ЧЕ :)

Пиздец.

Зато теперь все встало на свои места, сборная России оказалась там где она последнее время чаще всего и оказывается, то есть за бортом турнира, Евро-2008 был нелепым стечением случайных обстоятельств

Я всегда об этом говорил (о евро 2008). Но у нас же народ оголтелый, им пофиг, главное мы голландцев тогда обыграли, мы крутые :)

Пролетели, как трусы над занавесом.

Пора уже разогнать на хуй этих дармоедов.

Вылет наших не сколько не ослабил интерес к чемпионату.

Из недавних матчей, просто чумовая по накалу и интриге встреча шведов и англичан, не ожидал от этих скучных команд такой интересной игры, в итоге 3:2 в пользу англичан, но шведы совсем не выглядели слабее, но результат есть результат, для меня пока одна из самых интересных игр чемпионата.

Разочаровала сборная Украины, хотелось хотя бы ничьей, но такой игры как со шведами, в матче с французами братья славяне не показали, голевых моментов практически не создали, Шевченко был не заметен, оборона трещала по швам, французы не использовали много моментов, но хватило и тех двух которые реализованы, погода еще подлила масла в огонь, не известно кому больше на руку была остановка матча и мокрое, скользкое поле, но хозяевам не помогли ни родной пусть и мокрый газон, ни поддержка болельщиков, которые больше освистывали чем поддерживали своих игроков. Украина очень осложнила себе задачу с выходом в плейоф и если в матче с англичанами, где уже на поле выйдет Руни, они будут придерживаться такой же игры что с французами, то на Евро им делать нечего.

Тем временем определилась первые четвертьфиналисты Чехия - Португалия и Германия - Греция.

Про матч Россия-Греция сказано уже много. Вкратце резюмирую, наши вышли на игру так, как будто в плейоф выход гарантирован и этот матч для них ни чего не значит. Не было стремления к победе, скомканная, сумбурная и не слаженная игра, 1-й тайм тянули кота за яйца в итоге схлопотали гол в раздевалку, во 2-м тайме греки закрылись в обороне, а наши решили добиться успеха дальними ударами чуть ли не с центра поля. Пиздец... Да хули говорить, все и так всё видели. Высказывание Аршавина говорит многое и об отношении к игре, и об отношении к болельщикам:

Капитан сборной России Андрей Аршавин после вчерашнего матча с Грецией поговорил с болельщиками национальной команды в холле отеля "Бристоль" на повышенных тонах.

"То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы..."

©

Чехи в матче с поляками тоже велосипеда не изобрели, но чувствовался настрой на решающий матч и действовали они хотя бы разнообразно, поляки не особо сопротивлялись, однако надо отдать должное их вратарю, который неоднократно спасал ворота. Судейство здесь было далеко от идеала, неприкрытая лояльность к нарушениям поляков даже к грубым, Василевского под занавес матча так вообще в пору было удалять, однако судья ограничился предупреждением, видимо реабилитируя себя за то, что не назначил пенальти в ворота чехов за игру рукой. В результате абсолютно закономерная победа чехов 1:0 в очередном ни чем непримечательном по игре, но полном интриги матче.

В матче Португалия-Голландия, голландцы начали уверенно и открыли счет, но похоже вечно невезучим португальцам начала улыбаться удача, Хриштиану наконец то стал забивать на этом чемпионате и сразу же отметился дублем, на что подопечные ван Мэрвейка не смогли ни чего ответить. Португальцы были сильнее и они победили 2:1. Вылет сборной Нидерландов стал следующей сенсацией чемпионата после вылета сборной России, с поправкой на то, что в отличие от наших, вылетели они не из самой слабой группы.

Вообще мне не понятна стратегия голландского тренера на этом чемпионате, имея столько техничных атакующих игроков, строить оборонительную тактику игры, это уж извините ни в какие рамки не лезет. Похожая ситуация была со сборной Бразилии на ЧМ в ЮАР, где игроков славящихся своей индивидуальной техникой заставили играть в позиционный футбол в пас, но там эта тактика работала в аккурат до четверти финала и не оправдалась как раз в матче с голландцами. Здесь же новое амплуа голландцев не оправдало себя с самого начала, впервые за всю историю ЧМ и ЧЕ сборная Голландии покидает чемпионат проиграв все групповые матчи.

Матч Дания-Германия посмотреть не удалось, надеюсь увидеть повтор сегодня вечером.

во 2-м тайме греки закрылись в обороне, а наши решили добиться успеха дальними ударами чуть ли не с центра поля.

вот мне всегда было интересно, в каких колхозных ДЮСШРах обучались наши кривоногие "футболисты"?.. Когда я занимался футболом, у нас очень много времени было отдано отработке дальних ударов, именно на точность. Причем в начале занятия они наносились просто с ходу, без противостояния защитников, потом с защитниками с наката, потом с навесных передач с ходу. Цель была попасть в створ ворот, неважно, что удары были далеко не всегда сильные, главное было выработать точность, научится правильно "класть" мяч на ногу

зы: по нашей "сборной" еще раз: это не команда, а гавно, сборище клоунов уже на протяжении многих лет (последний нормальный состав у команды был в 1996 году, несмотря на проигрыш). все визги по поводу наши обыграли тех, обыграли этих - не более чем "...нелепое стечение случайных обстоятельств..." (Наблюдатель). Ой они чехов обыграли, такую игру показали. Да ничего они не показали (тока наша команда пошла после первого матча шляца со своими женами по бутикам). Чехи, несмотря на выход из слабейшей группы далкео не уйдут. Игру немцы показывают, португальцы, датчане (несмотря на вылет), англия со шведами чо выдали. А наши что. Все чуть ли не молились на аршавина, как он с чехами играл-раздавал. Кто он такой? Чего он добился-то? Кароче забивайте на российский "футбол" и смотрите лучше РОССИЙСКИЙ ХОККЕЙ :mitall:

блять, как же жалко братьев хорватов :wall:
Не говори, я тоже надеялся что они пройдут, а вылетят нудные макаронники :dn:

а хороша команда, именно команда, у шведов, жаль, что такие покидают. Ну украине соболезнования, хотя такой расклад был понятен до начала турнира