Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

ASPHYX - "Death... The Brutal Way" (2009)

Recommended Posts

ASPHYX - "Death... The Brutal Way" (2009)  Century Media / Soyuz

0_26047_bab9b206_M.jpg

Playtime: 48:51

Line-up:

Martin Van Drunen - vocals

Paul Baayens - guitars

Bob Bagchus - drums

Wannes Gubbels - bass and vocals

Set-list:

01. Scorbutics - 4:26  

02. The Herald - 3:33  

03. Bloodswamp - 3:56  

04. Death The Brutal Way - 3:52  

05. Asphyx II (They Died As They Marched) - 6:40  

06. Eisenbahnmörser - 5:42  

07. Black Hole Storm - 5:35  

08. Riflegun Redeemer - 5:04  

09. Cape Horn - 6:53  

10 The Saw, The Torture, The Pain - 3:10 

Голландская дэтметал-сцена есть явление очень яркое и интересное. И очень самобытное. Вряд ли вы найдете что-либо похожее на Pestilence или Gorefest. И вот еще одна банда "смертельного металла", с которой, признаюсь, познакомился только недавно, а ведь она существует более 20 лет. Это Asphyx. Как вы уже поняли, с более ранними работами этого коллектива я незнаком. Вот стыдобища. Ибо то, что эти ребята выдают на своем новом альбоме "Death... The Brutal Way", впору вносить в золотой фонд дэт-металла. Вряд ли я буду Колумбом, если скажу, что здесь нельзя не заметить влияние классиков жанра Obituary; да, здесь ребятки явно отдают должное классике и отдают превосходно! Потрясающее сочетание: мощнейшая стена звука вкупе с разнотемповыми почти прото-дэтовыми основами, с великолепными думовыми элементами, вследствие чего мы получаем практически идеальный альбом жанра, и это в 2009 году, когда, казалось бы, уже всё что можно сыграно и спето! Дэт тут вязкий как чертово болото (ага, а дум--то для чего был), зверский, злобнейший, как говорится "на грани". Кто-то, быть может, подумает, что Asphyx используют старые рецепты - да и плевать, если результат таков. "Death... The Brutal Way" без всяких соплей претендует на лучший дэтовый релиз 2009 года; поверьте: 9 баллов я ставлю только весьма выдающимся пластинкам. Фанатам стоит поискать первое лимитированное издание (1000 копий) с бонусным концертным DVD.

9/10