Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Наблюдатель

Зимние Олимпийские игры-2010

Recommended Posts

А тем временем XXI зимние олимпийские игры стартовали в Ванкувере, олимпийский флаг только что поднят, скоро зажгут олимпийский огонь, типа интрига, кто будет зажигать?.

Эх нравится мне проведение всяких спортивным мероприятий в Америке и Азии, будем следить в прямом эфире :dinner:

Как и следовало ожидать, олимпийский огонь зажег Вейн Грецке.

Открытие олимпиады, скажу я вам, прошло потрясающе, можно с уверенностью сказать: канадцы выебнулись.

Интересно, сколько обошлось им это удовольствие? И посмотрим, что сделают наши в Сочи и скока бабла под это дело спишут.

О, а я что-то пропустил открытие, даже не в курсе был. В общем, будем следить за Играми, особенно за хоккеем (больше-то нам мало что где светит), отдельный топик, я думаю, заводить не стоит. Кстати, весьма показательно, что этим Играм наши СМИ уделяют довольно мало внимания, если сравнивать со всеми другими.

В общем, будем следить за Играми, особенно за хоккеем (больше-то нам мало что где светит), отдельный топик, я думаю, заводить не стоит.
Если наши в Канаде отнимут у канадцев олимпийское золото по хоккею, это будет приятной неожиданностью.

А почему не светит? Фигуристы полюбому, хотя бы одну медальку но напыжат. Биотлонистки и лыжницы наши самые сильные дисквалифицированы - это да, а в остальных видах теже шансы что и раньше... Блядь, а в остальных видах у нас и раньше не особо с шансами было.

Хули будем смотреть, сегодня вроде должны быть прыжки с трамплина, наш Д.Васильев, у которого были хоть какие-то шансы, травмирован, остальным ни чего не светит.

Кстати, весьма показательно, что этим Играм наши СМИ уделяют довольно мало внимания, если сравнивать со всеми другими.
Однако право трансляции игр, купило сразу четыре российских телеканала, в то время как в США один, а у организаторов игр, канадцев правами обзавелись два телеканала.

Фигуристы полюбому, хотя бы одну медальку но напыжат.

Если Плющенко восстановил прежнюю форму, то может, конечно, и претендовать на золото. Хотя после такого перерыва... :cranky: Домнина-Шабалин - вот тут уже у меня есть сомнения насчёт первого места.

Печальные новости из Ванкувера:

Олимпийские игры, не успев начаться, были омрачены смертью олимпийца. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, доставленный на вертолете в больницу после тяжелых повреждений, полученных на тренировке в Уистлере, скончался от полученных травм, сообщает агентство АР.

Во время тренировочного спуска Кумариташвили входил в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, ударился о поверхность льда и выпал из саней. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолете, который отправился в ближайший госпиталь

©

А санный спорт, кстати, не такой уж и безобидный, как кажется. Не так давно наша бобслеистка покалечилась где-то в Германии, еле спасли ногу.

Там две смерти было. Еще румынка какая-то.

Плющенко щас в ахуенной форме, кстати. Но хз, чета нет у меня настроя особо ОИ смареть...

В эстафете олимпийского огня, кстати, принимал участие Арни (Шварц). Так что народ аж задолго забивал себе места, чтобы посмареть на это чудо :) Инфа инсайдерская, ясен пень :kz: То бишь с места событий прям. Так что мне даже особо не надо читать ленту новостей, один хуй всё узнаю из первых рук  :P:

Ну вот, в первый день игр, получили наши первую медальку, что называется там где не ждали. Иван Скобрев в конькобежном спорте, на дистанции 5000м взял бронзу. В этом виде среди мужчин, наши завоевывали медали последний раз в 84-м в Сараево.

Ну вот, в первый день игр, получили наши первую медальку, что называется там где не ждали. Иван Скобрев в конькобежном спорте, на дистанции 5000м взял бронзу.

Действительно, приятная неожиданность. Как это частенько на зимних Играх и случается. Вчера, кстати, глянули церемонию открытия в записи - весьма впечатляюще! :up: Нашим теперь в Сочи придётся прыгнуть выше головы. Кстати, к вопросу об артистах развлекательного жанра... :cranky: Хотя, как потом выяснилось, у канадцев не сработал выход четвёртой ноги подставки для олимпийского огня, и в итоге их вылезло только три, причём один из факелоносцев оказался не у дел.

Хоккей (женщины)

Канада - Словакия 18:0 :mitall: рекорд результативности

Далеко нет. Канадцы в между Первой и Второй мировыми войнами ещё не так резвились.Если не ошибаюсь на олимипаде в 1924-м  Канада-Чехословакия 30:0. И это был не единичный результат. Из более свежего в 1980-м СССР-Нидерланды 17:3.

А на Олимпиаде уже в 1/4 финала встретятся Россия и Канада. :wild: :maniac: :ride: :spider: То есть одна из команд,которые до начала турнира называли главными претендентами на золото, вообще не получит никаких медалей. :surprise: :figa: :gygy:  

Кстати, кто-нить может точно сказать, во скока будет Россия-Канадо? А то я чета не могу проссать. Вроде в 03:30 с 24 на 25, мне сказали - это канешна пиздец, но можно потерпеть ради такого дела.

Чо-то отчизна пока на 11-м месте...

То есть одна из команд,которые до начала турнира называли главными претендентами на золото, вообще не получит никаких медалей. :surprise: :figa: :gygy:
Зато вторая, если ей будет не Россия, точно с золотом :)

Кстати, кто-нить может точно сказать, во скока будет Россия-Канадо? А то я чета не могу проссать. Вроде в 03:30 с 24 на 25, мне сказали - это канешна пиздец, но можно потерпеть ради такого дела.

Начало в 06.00 утра по Москве 25 февраля.

25 февраля 2010, четверг

Хоккей

Мужчины. 1/4 финала. Швеция - Словакия / Норвегия 03:30 

Хоккей

Мужчины. 1/4 финала. Россия - Канада / Германия 06:00 

Хоккей

Мужчины. 1/4 финала. Финляндия - Чехия / Латвия 08:00

Зато вторая, если ей будет не Россия, точно с золотом :)

Вот я и боюсь как бы с утра настроение не испортили. Если победитель выявится в честной спортивной борьбе - это одно. А вот если одного из участников будут за уши тащить...

Впрочем, я наверное только первый период посмотрю Мне 25-го в Кимры ехать. 

Начало в 06.00 утра по Москве 25 февраля.
Спасибо. Время пиздец канешна. :karlsson:

Господа, может я уже заебал вас своей критикой в адрес нашего правительства, но у меня к вам вопрос, по поводу следующего:

Чо-то отчизна пока на 11-м месте...
Наш нынешний премьер, а в прошлом президент, на протяжении последних десяти лет неоднократно кричал о развитии спорта В России, в том числе и детского, рассказывал сколько выделяется на это денег, но не говорил, что на них делалось, но не суть. Раньше, на зимних олимпийских играх, Россия была всегда в тройке по количеству медалей. Собсна вопрос: можно ли считать результаты российской сборной на этой олимпиаде, результом работы государства в направлении развития спорта? Или все покажет Сочи?

Господин, отвечу несколько иносказательно: за время президентства криков о развитии чего-либо (включая нанотехнологии) было преизрядно - каковы, интересно, результаты работы государства во всех этих направлениях?

Тот же пан Плющенко поведал нам с экранов телевизора, что сам оплачивает себе спортивные костюмы и массажистов... Биатлонистка Настя Кузьмина, получившая золото за Словакию (!) на этих играх, была во время беременности послана нах нашим "Клубом биатлона" (по словам ее мужа)...

Все закономерно. Крики и лозунги о светлом будущем - это одно, реальная жизнь - другое.

Сочи будут таким же говном, если не большим...

Собсна вопрос: можно ли считать результаты российской сборной на этой олимпиаде, результом работы государства в направлении развития спорта? Или все покажет Сочи?

А я думаю, что Сочи и есть причина того, почему мы приехали на ОИ в Ванкувер, фигурально выражаясь, с голой задницей. Именно в то, чтобы заполучить Олимпиаду в Сочи, и вбухивались за последние несколько лет деньги, административный ресурс и всё остальное (и продолжают вбухиваться), в то время как на подготовку спортсменов забили большой и толстый. :hui: Исключение - хоккей, но он - сам по себе.

А чо изменилось-то с последней лимпиады? Щяс по общему количесству мядалек мы на четвертом месте

А чо изменилось-то с последней лимпиады? Щяс по общему количесству мядалек мы на четвертом месте

Дык одна бронза голимая... :)

Щяс по общему количесству мядалек мы на четвертом месте
Общее количество медалей никогда и не считали. После сегодняшнего золота по биатлону в женской эстафете, поднялись на 8-е место, а тем временем дисциплин в которых нашей сборной что-то светит остается остается все меньше. Первая олимпиада за последние хуй знает скока лет, где наши фигуристы остались без золота. Осталась надежда на хоккеистов да на лыжников, возможно у конькобежцев, Скобрев еще один сюрприз преподнесет, посмотрим...

Тока что глянул, Скобрев уже проехал, взял серебро на 10000м. Молодец парень, учитывая, что с 84-го года наши мужчины-конькобежцы вообще ни каких медалей не брали, надо отдать должное.

25 февраля 2010, четверг

Хоккей

Мужчины. 1/4 финала. Россия - Канада / Германия 06:00 

Брал свою информацию на Чемпионат.ру. И судя по всему они там накосячили. Потому что Швейцария-Беларусь начали игру вчера в 23.00 вместо обещанных чемпионат.ру сегодняшних 8.00. И на гостевой ЦСКА пишут что с канадцами россияне играют в 3.30. Так что надо следить за анонсами. Судя по-всему показывать будет ОРТ.