Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
stormus

Общество потребления

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны лунную программу и США, и СССР свернули практически одновременно, а вот по какой причине, об этом нам почему то говорить не хотят.

Кстати, тоже для меня очень большая загадка - почему СССР закрыл лунную программу сразу же, как американцы там высадились. То что "не первые" - это не довод, ведь, насколько я понимаю, у нас тоже вплотную подошли к тому, чтобы осуществить этот полёт - луноходы-то наши ведь первыми туда запустили.

Поделиться сообщением

Всё очень просто: там нашли инопланетян, но это огромная тайна, поэтому никому ничего не говорят.

Поделиться сообщением

Всё очень просто: там нашли инопланетян, но это огромная тайна, поэтому никому ничего не говорят.
Скорее инопланетяне нас от туда культурно попросили на некоторое время.

Поделиться сообщением

Да не, я не говорю, что это сейчас есть. В том-то и дело, что нет! Откуда взяться-то. В регионах вообще пиздец, но есть и позитивные примеры. Кстати, такие, которые как раз показывают, как бывает, если верхи и низы действуют сообща) Вот такие, например:

Вот вы, говорите, сало не едите. А я ем. И мне вкусно. При этом пользуюсь русской техникой. Телевизор «Рекорд 54ТЦ-5173» (между прочим, один из немногих с функцией автоблокировки рекламы), плита «Брест» (простите, она не русская, а импортная — белорусская), холодильник «Атлант» — и найдите мне такой же импортный! И одежду ношу нашу или белорусскую. И обувь. И в ней удобно и тепло. При этом я смотрю с умилением на заграничные наклейки с умилением и мыслью: «Как же им далеко до нас…»

И грязи у меня в посёлке нет. И алкашей не наблюдается. И гопоты тоже. И — ужаснитесь! — у нас идеально ровные дороги, хотя по ним и трактора ездят, и БелАЗы. И в столовой у нас официантки вежливые и доброжелательные, а повара грамотные. И цены ниже некуда: яйцо под майонезом с зеленью и хлебом у нас стоит два рубля сорок копеек.

И машина у меня русская. Сначала была доставшаяся от деда «пятёрка» (кстати, проездил на ней два года без ремонта), а в конце девяностых я купил свою мечту — ЗИЛ-41047. Знаете, сколько раз я её чинил за 14 лет? Один. В прошлом году в меня въехал пятисотый «мерседес», помял задний бампер. Мы очень быстро разобрались, кто кому должен: он посмотрел на стоимость моей машины и заткнулся.

Вера, спроси, плиз, у того товарища, из чьих комплектующих у него эта бытовая техника и какого года выпуска. Если не сложно.

А то я вона щас ем шоколадку "Алёнка", а ейный производитель фабрика «Харьковчанка».

И эта Ольонка дюже, суко, невкусная :bigpuke: А вот вчера от АВК точно такая же, была ну очень вкусной.

Поролель понятна, надеюсь?

Мне в данный момент нужен вот прям срочно чисто беларусский новый холодильник "Атлант". И не с турецкими или китайскими комплектующими, как сейчас, а с родными, которые еще изготавливали в Беларуси с середине 90-х.

Поделиться сообщением

Ну не проблема, я у своих знакомых могу спросить, если вдруг понадобится кому-то еще эта инфа =)

Я к тому, что кроме продуктов и людей (и то далеко не везде и всегда) у нас осталось что-то своё.

Так что радоваться нужно и можно как качественным товарам зарубежным, так и своим. Только не нужно путать понятия радости, ностальгии и гордости, угу =)

Поделиться сообщением

У нас холодильник "Атлант" дома, и стиралка той же фирмы. Холодильник - заебок, стиралка - гавно.

Поделиться сообщением

Ну вот возникла у тебя Ламбо. ТОЛЬКО Ламбо. А до этого был ВАЗ. Не потому что хотелось, а поотму что только это можно было себе позволить. Давай прикинем дальнейшее?

Ну на бензин денег наскрести можно. Денег на рестораны как-бы к Ламбо никто не подкидывал, поэтому основные поездки на этой Ламбо — по магазинам (не бутикам, а Ашанам и иже с ними) и на работу — обратно (причем не в какой-нить Москва Сити, а вполне себе в захудалый офис в Бирюлево, а то и вовсе на овощебазу, где работаешь грузчиком). Ну и на дачу (если проедешь). При этом на дорогие шмотки и аксессуары бабла тоже никто не подкинул — диссонанс однако.

Разумеется, тут же дикая зависть и даже ненависть со стороны коллег по работе. Во дворе машину не бросить — угонят или покалечат (все от той же зависти). А лучший друг обязательно попросит проехаться (не откажешь ведь) и наверняка разложит низкий бампер о бордюр. Предположим, на машину повелась девушка (рассматриваю с мужской точки зрения), но Ламбо предполагает и большее, а куда ее повезти? В лучший ресторан быстрого обслуживания? Или в свою однушку в хрущебе? Как-то не вариант ни разу.

Короче, сплошные расстройства. Так что лучше одни выходные покататься в удовольствие и продать к ипиням. Даже со всеми налогами хватит на долгожданный ремонт в квартире и новый Пассат какой-нить, и на пилюльки останется. А лучше двушку в новостройке, а на деньги с однушки ремонт.

ЗЫ Хотя не, не хватит на двушку в новостройке, так что этот вариант исключается

Это пишет человек, который ездит на VW Polo. П-ц. Серостью родился, серостью помрет. Для меня было открытием то, что реально много людей так считает (применительно к чему угодно, не только к железякам на колесах).

Поделиться сообщением

Это пишет человек, который ездит на VW Polo. П-ц. Серостью родился, серостью помрет.

Заебись вывод. :pray: Понятия не имею, что такое Ламбо, но судить о человеке, как о серости, по марке его мошыны - вот это действительно пиздец. :dn: Не приходило в голову, что VW-Polo и даже Жигули, и даже (свят-свят!) полное отсутствие драндулета кого-то могут вполне устраивать? А что он там думает - так ты сам как-то писал про покупателей Porsche Cayenne, которые живут где-то там в однушке в Новоебенёво и питаются пельменями, а кредит уже просрочили. Собссна, это про то же самое.

Поделиться сообщением

но судить о человеке, как о серости, по марке его мошыны - вот это действительно пиздец
Мимо,Леш. Увы, мимо. Потому что марка машины в данном случае совершенно не причем, если ты этого не понял. Важен подход. А вместо Ламбы - я тоже понятия не имею, что это - можно подставить всё что угодно с точно таким же успехом.

Поделиться сообщением

Заебись вывод. :pray: Понятия не имею, что такое Ламбо, но судить о человеке, как о серости, по марке его мошыны - вот это действительно пиздец. :dn: Не приходило в голову, что VW-Polo и даже Жигули, и даже (свят-свят!) полное отсутствие драндулета кого-то могут вполне устраивать? А что он там думает - так ты сам как-то писал про покупателей Porsche Cayenne, которые живут где-то там в однушке в Новоебенёво и питаются пельменями, а кредит уже просрочили. Собссна, это про то же самое.

Мда. Отличные выводы. Ну ты проверь, может этот парень в твоем подъезде живет. Пост вообще не о том был. Я постскриптум про железяки не просто так написал.

2Ихти: "Ламбо" - это Lamborghini, итальянский суперкар.

Поделиться сообщением

Я на всякий случай поясню, если кто не понял. Мечтать - это хорошо. Делать свои мечты реальностью - это круто. Жить в серости и "по средствам" - хуево. Если бы мне подарили Ламборджини (нахуй она мне не нужна, но суть не в этом, не отказался бы) - я бы нашел деньги и на бензин, и на стоянку, и на рестораны. Потому что мужик, потому что умею зарабатывать, потому что никогда не считал себя сраным лузером - и не стал бы ныть про однушку в Бирюлево. Это жизненная позиция, Чорт, и она (изложенная в приведенном мною посте) мне противна. У меня позиция другая. И именно поэтому я живу именно так, как Я хочу. Не воруя и не въебывая по 24 часа в сутки. Про машины - я себе поставил цель купить Порше к 30 годам. И я его купил. Пусть с опозданием в год. Мои слова никогда не расходятся с делом. И если я чего-то хочу, я этого добиваюсь. А не сижу, сопли жую, что жизнь не сложилась (никаких сравнений, не надо принимать на свой счет и проч.). Вот об этом и был вышеприведенный пост с моим комментом... Откуда выводы про машины и оценки людей с их помощью (что = полная глупость, конечно же), непонятно...

Есть, конечно, форс-мажоры... например, хотел бы увезти родителей из России, да не могут и не хотят они (отцу - 77, и он верит в Путина). Поэтому часто бываю здесь. Но это уже реально непреодолимые препятствия.

Поделиться сообщением

Потому что мужик, потому что умею зарабатывать, потому что никогда не считал себя сраным лузером - и не стал бы ныть про однушку в Бирюлево. Это жизненная позиция, Чорт, и она (изложенная в приведенном мною посте) мне противна. У меня позиция другая. И именно поэтому я живу именно так, как Я хочу. Не воруя и не въебывая по 24 часа в сутки. Про машины - я себе поставил цель купить Порше к 30 годам. И я его купил. Пусть с опозданием в год. Мои слова никогда не расходятся с делом. И если я чего-то хочу, я этого добиваюсь. А не сижу, сопли жую, что жизнь не сложилась (никаких сравнений, не надо принимать на свой счет и проч.). Вот об этом и был вышеприведенный пост с моим комментом...
Не в моих правилах комментить с одной иконкой - но тут просто ставлю :up:

Поделиться сообщением

Также не особо люблю ссылаться на всякого рода пословицы и поговорки. Тем более, что они подчас звучат очень уж избито. Но есть таковая - человек кузнец своего счастья. За редким исключением, никто никому ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. И суть даже не в том, надо для этого въебывать или не надо. Я вот въебывал, чтобы получить собственную квартиру, и не считаю плату чрезмерной. Просто всегда мы находим кучу важнейших и серьезнейших причин, чтобы ничего не делать, чтобы не приподнять задницу лишний раз. А потом ноем, как всё хуево. Просто надо признаться самому себе, что есть разница между действительно объективными причинами и элементарной ленью Емели с печи и нашими извечными "авось" да "небось". Я всегда говорил, что почти за всеми негативами стоит всего навсего обычная зависть - пусть даже человек этого не осознает.

Поделиться сообщением

А я думаю, что зависть это как раз двигатель человеческих свершений, если можно так выразиться)

Но не та зависть, которая "вот он козлина, у него все есть, а я лошара, пойду набью ему морду чтоб жизнь медом не казалась", а та зависть, которая говорит нам "раз он добился, значит и я могу!" и подталкивает к действию, чтобы не только добиться того же, но и стать лучше.

Поделиться сообщением

А я думаю, что зависть это как раз двигатель человеческих свершений, если можно так выразиться)

Но не та зависть, которая "вот он козлина, у него все есть, а я лошара, пойду набью ему морду чтоб жизнь медом не казалась", а та зависть, которая говорит нам "раз он добился, значит и я могу!" и подталкивает к действию, чтобы не только добиться того же, но и стать лучше.

Я именно так и мыслю :bow: А не "суки, наворовали, спалить бы нахуй их Бентли". :dn:

Поделиться сообщением

ну вот я тоже стараюсь)

завидовать очень полезно иногда, это дает хороший пендель под зад, чтобы начать что-то делать.

вопрос в отношении, можно сидеть ныть на кухне, как все плохо и как все кругом в этом виноваты, а можно вдохновиться и решить стать лучше

Поделиться сообщением

Ну почему же, очень даже зависть) Это именно то, что называют черной и белой завистью. Черная зависть подталкивает нас поцарапать новый бентли соседа, потому что он, скотина, наворовал себе на крутую тачку, и надо его наказать, чтобы самому не так обидно было. Белая зависть говорит нам, что если даже сосед-скотина смог купить себе бентли, то чем мы-то хуже? Мы тоже можем, и мы еще ему, скотине, покажем)))

Поделиться сообщением

Зашёл вот тут (надо было) в "Связной". Пока делать было нечего, глянул на мобильники. Мама родная! iPhone - 40.000 рублей. :shock: Друзья дорогие, но ведь меньше, чем за 5000, можно купить прекрасный телефон, а за 17.000 - ноутбук. Сиди и радуйся. А телефон за 40.000? Это вообще зачем?

Поделиться сообщением

А телефон за 40.000? Это вообще зачем?

Ну, во-первых, это не только телефон...А вообще, вопрос риторический, конечно.

И на продукцию Apple цены в России сильно завышены. Причем на всю, не только на айфоны.

Поделиться сообщением

Зашёл вот тут (надо было) в "Связной". Пока делать было нечего, глянул на мобильники. Мама родная! iPhone - 40.000 рублей. :shock: Друзья дорогие, но ведь меньше, чем за 5000, можно купить прекрасный телефон, а за 17.000 - ноутбук. Сиди и радуйся. А телефон за 40.000? Это вообще зачем?

Это не телефон. Это смартфон - т.е. все в одном, и организатор, и мультимедиа-плеер, и навигатор, словарь, электронная почта и т.д. Попробуй походить по улицам с ноутбуком, используя его как навигатор. И понятно, что ходить с 4 гаджетами - плеером, навигатором, записной книжкой, читалкой и т.д., мягко говоря, неудобно.

Поделиться сообщением

Как зачем, а понты! :umnik:

Поделиться сообщением

Вот думаю, что нет. Есть суперпонтовый смартфон стоимостью 60 тыщ - BlackBerry Porsche edition. Но я его не видел ни у кого вообще :)

Чорт, тебе, кстати, как владельцу айпода, айфон однозначно нужен. Ну или хотя бы айпед. Иначе ты не тру! Что-то ябло-одно иметь нельзя, это не по-пацански просто :)

Поделиться сообщением

Айфон в карман, айпод с пост-роком в уши, айпад с произведением неебически модного арт-хаусного творца в клешни, треники с мотней и конверсы на костыли, очки а-ля Шурик из "Операции Ы" на еблет, и вперёд на марш несогласных! :).gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация