Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
stormus

Общество потребления

Рекомендуемые сообщения

Так никто ж не спорит... другое дело, что малоодаренные сверстники зачастую пытаются поставить талантливого ребенка на свой уровень - "ты че, нах, вырубаисси?!"... Не таким, как большинство, быть непросто - но не всегда.

Знаешь, есть у О. Дивова такое произведение "Стальное сердце", помимо всякой лабуды, там есть некоторые дельные мысли, например, что дети чьотко клюют "не таких как все", будь то дебилы либо наоборот "очень умные". Почему - да х/з. А не таким как большинство быть тяжко в любом возрасте, потому что воспринимаешь все несколько по иному. Но к этому тоже можно привыкнуть..

Поделиться сообщением

Пандора, а одно другому не мешает! От гопнегов камуфлируйся - а жизнью наслаждайся! Мир гопнегов от себя отсекаешь, как тёмную дикарскую периферию, как плохую погоду на улице - а в своём уютном мирке наслаждаесся по полной программе. Допустим, общаешься с кем тебе приятно, а мира быдла как бы просто не существует. Мы вот берём от дождя зонтик, от мороза шапку - а от гопнегов внешнюю маскировку, как вынужденную меру против дурного природного явления. Иду я домой, гопнеги с лавочек посмотрят, и думают: "О, свой мужЫк пошёл, небось охранником работает, в армии небось был, отец семьи, бедный наверное, как мы..." А я иду себе и мысленно над ними уссываюсь: думаю - собаки сраные, будь моя власть, я бы вас всех на стройки коммунизма отправил, а пока пейте своё дешёвое пиво на обоссанных лавках, всё равно вам лучшее не светит :figa: А я вот - сэр и белый человек, иду себе, к друзьям пить шампанское да о философии Гегеля беседовать ))))

Поделиться сообщением

Пандора, а одно другому не мешает! От гопнегов камуфлируйся - а жизнью наслаждайся! Мир гопнегов от себя отсекаешь, как тёмную дикарскую периферию, как плохую погоду на улице - а в своём уютном мирке наслаждаесся по полной программе. Допустим, общаешься с кем тебе приятно, а мира быдла как бы просто не существует. Мы вот берём от дождя зонтик, от мороза шапку - а от гопнегов внешнюю маскировку, как вынужденную меру против дурного природного явления. Иду я домой, гопнеги с лавочек посмотрят, и думают: "О, свой мужЫк пошёл, небось охранником работает, в армии небось был, отец семьи, бедный наверное, как мы..." А я иду себе и мысленно над ними уссываюсь: думаю - собаки сраные, будь моя власть, я бы вас всех на стройки коммунизма отправил, а пока пейте своё дешёвое пиво на обоссанных лавках, всё равно вам лучшее не светит :figa: А я вот - сэр и белый человек, иду себе, к друзьям пить шампанское да о философии Гегеля беседовать ))))

Ну пипец! - Дешевое пиво, - зашибись ))) Вообще ваш язык Маэстро Стормуз полон ярких сравнений и эпитетов. (предлогаю выпустить книгу 100 лучших постов Стормуза, - не сочтите за лесть))))

Тока весь разговор очень похож на умелую провокацию, четко увидев реакцию Пандорры на детей, закинули мульку по поводу чайлд-фри - и понеслось, рассказы про олкоголегов, воспитании, хилых рахитах из интелегентных семей и прочее.

Сомег - проффи в воспитании детей ))) сам 10-рых воспитал ))))

А помоему из всех участников разговора (кроме меня конечно) детей-то и нету...

Ну да, а - поговорить )))

Поделиться сообщением

Сомег - проффи в воспитании детей ))) сам 10-рых воспитал ))))

Он че, отец-героин?!

Ты серьезно, что ли?! :pray: :crazy:

Поделиться сообщением

Пандора, не забывай, взывая к "отцовским чувствам" Стурмуса, о разнице полового восприятия - у мужчин-то, как мне кажется, "материнских" инстинктов нету... и в те же сорок им в большинстве случаев будет пофигу - есть у них кто или нету (в смысле детей).

Не скажи - я знаю многих музчин, которые именно хотят, чтобы любимые женсчины родили им потомков. Многие очень старомодны в этом плане - говорят, мол, хочу сына - будет моим продолжением, буду его воспитывать, итд.

Иии.. Я не взываю к чьим-либо чувствам) Я всего лишь отстаиваю свою точку зрения) :bow:

Стурмус - никто не мешает мне точно так же камуфлироваться, как ты говоришь, от внешней реальности, и с ребенком. Просто я немножко по-другому на это смотрю. Это - жизнь, это вокруг нас, к чему от этого прятаться?.. Толку от камуфляжа? Жизнь надо брать такой, какая она есть, и прожить ее так, как тебе хотелось бы. А не так, как от тебя хотели бы "гопнеги и наркоты".

Балли - это были не рассказы про олкоголегов :alcoholic: , а примеры, заметь. Я не приводила тут истории из жизни (кроме своей). Я просто попыталась вызвать человека на некую реакцию, и у меня это получилось, реакция состоялась, я ее пронаблюдала, сделала выводы, и все ок)

И - на всякий случай - всем:

Я не пытаюсь кого-то провоцировать на негатив, мне на самом деле интересны мнения йузеров форума, мне было и будет интересно читать ваши мнения на разные темы; просто я привыкла придерживаться своего мнения и защищать его, но ни в коем случае не навязывать кому-либо, а тем более тем людям, с которыми я добровольно и с удовольствием общаюсь. :wub:

Это так, на случай если кто чего)))))) :fuckoff: :P: :hi:

Поделиться сообщением

А помоему из всех участников разговора (кроме меня конечно) детей-то и нету...

Про меня и Стилера забыл?

А у Стурмуса просто очень образный язык, самому хочется любое его высказывание в потпесь ставить, особенно про суковатую палку и железные хромированные мечи из стали. :)

я привыкла придерживаться своего мнения и защищать его, но ни в коем случае не навязывать кому-либо, а тем более тем людям, с которыми я добровольно и с удовольствием общаюсь.

Кто-то мешает, что ли? :gam126:

Поделиться сообщением

Кто-то мешает, что ли? :gam126:

Нет конечно, просто объясняю, почему я не хочу переходить на эмоции именно здесь, хотя и имею склонность защищать свое мнение до последнего :box:

Поделиться сообщением

Нет конечно, просто объясняю, почему я не хочу переходить на эмоции именно здесь, хотя и имею склонность защищать свое мнение до последнего :box:

Вы, до речи, так и не ответили на мои вопросы(см. выше).

2 Бэлли: перед отцом семейства я "всего лишь яйцо" (с) , но ведь делать выводы из того как воспитали меня и тебя, а воспитали хорошо (правда, меня лучше :)), это не мешает..

Поделиться сообщением

Вы, до речи, так и не ответили на мои вопросы(см. выше).

Не заметила вопросов.. О_о

Заметила рассуждения. И попыталась на собственном примере ответить на них.. Как-то так.

Поделиться сообщением

Не заметила вопросов.. О_о

Заметила рассуждения. И попыталась на собственном примере ответить на них.. Как-то так.

Повторюсь.

Вот вы говорите: папо-олкоголег, мамо - чет-там еще из этой оперы, и т. д. и т.п. А вы не можете представить, что эти мамо-папо счастливы, просто в плоскости, которую ни я, ни вы не представляем. И там мамо-папо н..ццо бизнесмены. А детям, может при этом просто недостает их внимания, кое никакими финансами не заменишь.

Поделиться сообщением

Повторюсь.

Вот вы говорите: папо-олкоголег, мамо - чет-там еще из этой оперы, и т. д. и т.п. А вы не можете представить, что эти мамо-папо счастливы, просто в плоскости, которую ни я, ни вы не представляем. И там мамо-папо н..ццо бизнесмены. А детям, может при этом просто недостает их внимания, кое никакими финансами не заменишь.

Отвечаю по порядку. Мама и папа олкошы могут быть счастливы сколько угодно, но это не делает их ребенка счастливым. И никто никогда не докажет мне того, что при родителях алкашах ребенок может расти счастливым. Точка.

Бизнесмены - опять же, я все-таки под словами благополучная семья не бизнесменов имела в виду, не Рокфеллеров или Дональда Трампа. Я имела в виду семью, в которой родители - не дауны, не шизофреники и не алкаши, и которые могут обеспечить ребенку нормальную еду, вещи, игрушки итд. Любовь и внимание зависит не от бизнеса и не от того, сколько бабла заколачивают родители. У меня родители с утра до ночи на работах обычно, и я сама уходила утром, возвращалась ближе к ночи. И тем не менее никакого недостатка любви и внимания не ощущала - были у нас, конечно, ссоры, но в целом семья всегда была и остается очень дружной, все друг друга любят и стараются как можно больше внимания уделять друг другу. Сейчас даже, когда я живу отдельно от родителей, мы все равно стараемся почаще видеться, общаться, в гости ездить итд.

Поделиться сообщением

Не скажи - я знаю многих музчин, которые именно хотят, чтобы любимые женсчины родили им

[

И - на всякий случай - всем:

Я не пытаюсь кого-то провоцировать на негатив, мне на самом деле интересны мнения йузеров форума, мне было и будет интересно читать ваши мнения на разные темы; просто я привыкла придерживаться своего мнения и защищать его, но ни в коем случае не навязывать кому-либо, а тем более тем людям, с которыми я добровольно и с удовольствием общаюсь. :wub:

Это так, на случай если кто чего)))))) :fuckoff: :P: :hi:

1. Я очень хочу потомство. Если шо. Я не разделяю и не защищаю точку зрения пана Стурмуса (но уважаю ее), просто пытаюсь как-то разьяснить - на тот случай, ежели вы не поняли друг друга... :-)

2. Пандора, да какой негатив-то?! :dontknow: По-моему, ему и взяться неоткуда! Просто говорим, просто общаемся, просто обмениваемся мнениями... И неуважения чужих точек зрения я тут вроде еще не замечал. :dontknow:

Поделиться сообщением

Отвечаю по порядку. Мама и папа олкошы могут быть счастливы сколько угодно, но это не делает их ребенка счастливым. И никто никогда не докажет мне того, что при родителях алкашах ребенок может расти счастливым. Точка.

Не могу спорить, т.к. примеров нема, а, не, наврал, есть. Вот у моей племяннецы папо сцуко наркоман, а она его все-равно очень любит.. Что бы это значило??

Поделиться сообщением

Сейчас даже, когда я живу отдельно от родителей, мы все равно стараемся почаще видеться, общаться, в гости ездить итд.

Хех, а у нас классика жанра - когда я жил с родителями, частенько ругались и не понимали друг друга, а как я от них переехал к супруге - скучаю по ним, отношения наладились (и даже с братом, которого терпеть не мог)... Жаль, что раньше этого не произошло...

Поделиться сообщением

Не могу спорить, т.к. примеров нема, а, не, наврал, есть. Вот у моей племяннецы папо сцуко наркоман, а она его все-равно очень любит.. Что бы это значило??

Любить можно папу, хоть он у тебя Чикатилло. Но быть при этом счастливым, зная, что твой отец алкаш\наркот\преступник итд - сомневаюсь.

2. Пандора, да какой негатив-то?! :dontknow: По-моему, ему и взяться неоткуда! Просто говорим, просто общаемся, просто обмениваемся мнениями... И неуважения чужих точек зрения я тут вроде еще не замечал. :dontknow:

Я не говорю, что есть негатив. Я говорю о том, что не хочу какого-либо негатива))) Отлично общаемся, я с удовольствием всех читаю, и хочется, чтобы так оно и продолжалось, аминь :priest:

когда я жил с родителями, частенько ругались и не понимали друг друга, а как я от них переехал к супруге - скучаю по ним, отношения наладились

Я это заметила еще когда первый раз жила отдельно. Это логично - ведь, когда ты видишь человека постоянно, ты все время невольно подмечаешь какие-то его недостатки, что-то раздражает, вызывает непонимание - отсюда негатив и ссоры. А когда какое-то время не видишься, то радость от встречи закрывает путь к негативу, ты же в этот момент думаешь о том, как соскучился, как рад их видеть.

Поделиться сообщением

Замечательную фразу сказал коллега по работе:

"Если ты воспитанный, то в наше время это - уже беда" (с).

Поделиться сообщением

Мущщина, золотые слова, как это ни пеачльно... Именно это заставляет меня всю жизнь камуфлировацца в поведении под простолюдина-гопника. А то народ не поймёт. Ебать его в сраку, народ этот...

Поделиться сообщением

Мущщина, золотые слова, как это ни пеачльно... Именно это заставляет меня всю жизнь камуфлировацца в поведении под простолюдина-гопника. А то народ не поймёт. Ебать его в сраку, народ этот...

Нет гер Стормуз = надо быть выше этого! - Тем более, что обычно интелект видно по глазам. Даже если надеть отчаянно гопницкий прикид, все равно глаза выдают. Как говорил Жиглов - "У тебя ж на лбу 10 классов написано"

Поделиться сообщением

Трудно быть выше, если попал, например, на месячишко в гопнецкую деревню :wild: Приходится приспосабливаца. А то гнев народа возникнет :maniac: Сразу ощущаешь себя Штирлецом в стане татаро-монголов...

Поделиться сообщением

Наверное, это можно впендюрить в сей топик...

Помнится, я уже озвучивал сей вопрос - устно и письменно - когда преступление перестанет быть таковым и превратится просто... в, скажем случай? Думаю, скоро:

Британские судьи решили оставлять на свободе грабителей, если они являются алкоголиками, наркоманами или даже игроманами. Тем самым власти рассчитывают разгрузить переполненные тюрьмы.

В Великобритании принят новый закон, согласно которому значительно смягчаются наказания для воров и грабителей, преступивших закон от безысходности. Под последним обстоятельством понимается нарко- или алкогольная зависимость, а также если преступник страдает игроманией, пишет газета The Telegraph.

Я, например, всегда считал, что все вышеперечисленное - как раз отягчающее... :dontknow: В общем, ежели законотворчество пойдет и дальше в этом направлении, то за мировое общество я лично спокоен. Пизда ему приснится, сцука. И это правильно. Очистительный напалм спасет мир.

Поделиться сообщением

Да, в Англии всегда с тюрьмами плохо было, как и у нас. Там почему-то всегда много сажали. Наверное, народ гопнецкий такой. Тюрьмы старые, хуёвые, реконструировались редко. У них вплоть до 1970-х гг. параш даже не было, не говоря о чём-то большем - зэков выводили сцать и срать строем 2 раза в сутки. Так что, этот указ - от безвыходности. Имхо, лучше держать под подпиской о невыезде другую категорию - тех, кто с голоду спиздил мешок картошки, и т.п. А то у нас таких очень много содют. А нахуя? Вот колдырей и наркотов как раз таки лучше сажать!

Поделиться сообщением

... Прямо сейчас читаю рекламу на Маздае (баннер сверху):

"Узнай, как... завести роман на стороне, изменить мужу, завести второго мужчину"

М-да... М-да... :ph34r: :hanged:

Поделиться сообщением

Мда, вот это и есть истинный сотонизм... А вовсе не порево на кладбищах под музыку Мардука. Общество больное на всю голову. В здоровом обществе выпускали бы книги о том, как ублажать мужа минетами и борщами.

Нынче бабьё массово возомнило себя изысканными графинями-стервами, сокрушающими сердца, героинями дамских романов и т.п. Имхо, это от сытой и бездельной жизни, подогреваемой такими вот писаниями. Так и думаю - вот бы война грянула, они бы зараз поняли, что к чему в этой жизни. Как понимали это советские люди, не избалованные роскошью.

Поделиться сообщением

Не, Стурмус, не передергивай (затвор)!

Уверен, что есть такая же реклама и для мужичков: это мне просто именно такая попалась.

Дело в самом обществе, а не в половых различиях.

Поделиться сообщением

Разумееца! Для мущщин тоже есть своя пропаганда: надо пробиваца, поднимаца, высить статус, демонстрировать баксы, чтобы за них покупать себе баб. То есть, быть рабочими ишаками, которые вечно тянутся к маячащей перед рылом морковке и тем самым вращают колесо. Всё продумано: в отношения мущщин и женщин третьим вплести деньги и прочее социальное начало. Которому там вообще-то совсем не место. Это как налог на еблю, типа :hah: Мол, ебися не просто так, для соби, а совершай при этом полезные социуму и буржуям усилия - труд, потребление.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация