Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Фэнтези

Рекомендуемые сообщения

"Хоббит" уже в школьную программу входит. У дочки классе в третьем был...

Поделиться сообщением

А чего с дуру то? Это ж чтиво специфическое, для особо проникнувшихся, кому то идет, кому то нет. Мне тяжеловато было читать, я экшен люблю. Но познавательно, да. с учетом того, что сам Толкиен филологом был.

Макс, об этом и спич. Вся прелесть, что автор не претендует на святость и "только-так-устроен-мир-и-никак-более"(в отличии от Old Testament), он сказку придумал, мы сказку и читаем.

А вот то, что Хоббита в школе теперь изучают - это гуд, это мне нравится.

Поделиться сообщением

"Хоббит" уже в школьную программу входит. У дочки классе в третьем был...

Интересно, зачем? Несет в себе глубокий смысл? Да и для третьего класса сказки программно - это как-то поздновато. Разве что на уроках английского.

У нас новшеством в программе, помниццо, был Булгаков. Теперь вот Толкиен, кто дальше? Пелевин? :)

Поделиться сообщением

Интересно, зачем? Несет в себе глубокий смысл? Да и для третьего класса сказки программно - это как-то поздновато. Разве что на уроках английского.

У нас новшеством в программе, помниццо, был Булгаков. Теперь вот Толкиен, кто дальше? Пелевин? :)

А что плохого? Это ж уже классика английской литературы. Опять же Толкиен на древние английские эпосы опирается, так что пусть будет. И в Булгакове ничего плохого не вижу.

Поделиться сообщением

А чего с дуру то? Это ж чтиво специфическое, для особо проникнувшихся, кому то идет, кому то нет. Мне тяжеловато было читать, я экшен люблю.

Вспоминается старый анекдот.

"-Алло?

-эээ.. простите, а я куда попал?

-Если туго идет - значит, в жопу!"

Я вот тоже заметил - туговато как-то идет Сильмариллион. И дочитывать не стал. Понял, куда попал :)

Но познавательно, да. с учетом того, что сам Толкиен филологом был.

Познавательно - это телепередача "В мире животных". Или таблицы Брадиса. А вот в С-то чего такого познавательного? Ума не приложу. Учел, что сам Толкиен филологом был - все равно не приложу! :dontknow:

Макс, об этом и спич. Вся прелесть, что автор не претендует на святость и "только-так-устроен-мир-и-никак-более"(в отличии от Old Testament), он сказку придумал, мы сказку и читаем.

Это не сказка. Это этакий псевдоисторический труд, библия для толкинутых. Принципиальная разница.

На уроках английского - рановато для третьего класса. Там язык навороченный, с архаизмами. А в третьем классе тока-тока начинают "Май нейм из Васья" от "Зис из зе тейбл" отличать. Да и то не все :)

Поделиться сообщением

А мне Сильмариллион на момент прочтения даже больше ВК понравился - имхо очень красиво, эпично и высокохудожественно, в отличие от упомянутых религиозных текстов. Но читать его, конечно же, нужно после ВК, как приквел.

Потный Гарри - хорошая детская сказка, действительно хорошая, но для соответствующего возраста, и уж тем паче не сравнимая с ВК и близкими ему по уровню произведениями.

Блин, а "По ту сторону рассвета" оказывается не так легко найти :( В основном ссылки на Гугле предлагают скачать, сука. Если кто увидит в продаже - свистните плиз. Видимо, вышла не очень большим тиражом (Эксмо, 2001), а доптираж не печатали. Бляди.

Даже на Алибе нету...

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%CF%EE...%F1%E2%E5%F2%E0

Вообще западло бывает с этими малотиражными книжками - прошляпишь, а потом тока на том же алибе за космические цены покупаешь... если найдешь...

Поделиться сообщением

ГП - для определенного возраста?! Ты последние две книги четал? Там же блин хоррор-экшен ваще) Да ну нах, ГП не детская книжка, уже с третьей части не детская.

Поделиться сообщением

Да, вот как раз я две последние и не читала. Надо бы глянуть.

Поделиться сообщением

ГП - для определенного возраста?! Ты последние две книги четал? Там же блин хоррор-экшен ваще) Да ну нах, ГП не детская книжка, уже с третьей части не детская.

Первые четыре читал.

При своем мнении остаюсь, что книжка для "младшего и среднего школьного возраста". Просто может она относится к тем детским и подростковым книжкам, которые и многие взрослые читают с удовольствием?

А сколько уже всего Поттеров, кстати?

Поделиться сообщением

кто дальше? Пелевин?

Я бы порекомендовал современным деткам Сорокина :) Им понравиццо, гарантирую. :rolleyes:

Это не сказка. Это этакий псевдоисторический труд, библия для толкинутых. Принципиальная разница.

Учитывая правоверный котолицызм Толкинена, глупо его было бы упрекать в попытке создать альтернативную религию :cranky: Это скорее пародия на такие вот епосы. А то, что народ стал воспринимать это всерьёз - не вина Толкинена, он вовсе не претендовал :)

Поделиться сообщением

Нахуй Сорокина для детей  :crazy: Ты еще Юза Алешковского назови. А факультативно - разучивать песни Лаэртского бля.

Поделиться сообщением

Да ништяк, класса с 6-го уже нармально пойдёт :) Они же всё равно всё это знают :)

Поделиться сообщением

Добрый день, Андрей!

Сообщаем, что интересующие Вас товары отсутствуют у нас и наших поставщиков.

Вы можете получить оповещение при появлении этого товара, просто нажав на кнопку "Сообщить о поступлении в продажу",

рядом с выбранной товарной позицией. В этом случае товар будет перемещён в "Лист ожидания".

Это означает, что при повторном поступлении в продажу, мы сообщим Вам об этом по электронной почте и в разделе "Мои сообщения".

Для выполнения каждого запроса мы обращаемся к поставщикам за информацией о дополнительных тиражах, новых изданиях и появлении аналогов данного товара.

Однако, мы не можем гарантировать наличие данного товара у поставщика и последующее появление в продаже.

Стоимость доставки каждого заказа рассчитывается индивидуально, исходя из его веса, региона доставки, способа доставки, а иногда и от формы оплаты.

Самый простой и точный способ узнать стоимость заказа - зарегистрироваться на нашем сайте и начать оформление заказа.

Вам будут предлагаться различные способы доставки и оплаты. Исходя из веса товара, а также выбранного способа доставки, программа укажет Вам полную стоимость заказа.

Эти действия ни к чему Вас не обязывают - заказ не считается принятым, пока Вы не нажмете кнопку "Подтвердить заказ" на последнем этапе его формирования.

Для того, чтобы оформить заказ, Вам необходимо зайти на наш сайт в раздел _http://www.ozon.ru/context/detail/id/2930837/, где представлена подробная инструкция по оформлению заказа.

Будем рады выполнить Ваши заказы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Анжелика

Специалист службы по работе с клиентами

Интернет-магазин OZON.ru

Ога, голяк. Ожидайте в очереди за дверью...

Поделиться сообщением

Кстати, в фэнтезийном жанре можно было бы неплохую порнушку сварганить :kz:

Поделиться сообщением

Кстати, в фэнтезийном жанре можно было бы неплохую порнушку сварганить :kz:

Я даже знаю, кто будет задействован в главной роли :ride:

Поделиться сообщением

Давно уже полно порнухи есть по фэнтэзи. Например, по "Варкрафту" и че-то там еще.

Поделиться сообщением

...наткнулся на ВК в глумливом переводе Гоблина, после чего понял, что оставшиеся две части буду смотреть только в нем - после всего этого ржача настоящая версия кажется настолько вычурной и пафосной, что смотреть ее и воспринимать хоть сколько-нибудь серьезно категорически не получается :) Причем "в гоблине" я их под пиво еще несколько раз пересматривал - смешно, ябенамать! :up:
Ага, у меня тоже знакомство с ВС началось с просмотра 2-й части в гоблинском переводе, ржал как конь почти все три часа. После этого в оригинальном варианте, 1-ю часть еле осилил до середины, 2-ю через силу еле досмотрел до конца. И только спустя несколько лет, когда вышла 3-я, после просмотра ее на большом экране, вновь посмотрел предыдущие, уже с новым взглядом и интересом. Тока, Андрюх, не под пиво смотреть его надо было, ага... меня чуть не порвало, думал что задохнусь от смеха...

Если ровнять с ГП, то для семейного просмотра, чтоб убить время вечером или в выходной, прекрасно подойдет и то и другое, картинка красивая и там и там, сюжет децкий и там и там... Для объективного сравнения надо бы и ГП глянуть в гоблине, чтоб была возможность оценить все детали.

Поделиться сообщением

Тока, Андрюх, не под пиво смотреть его надо было, ага... меня чуть не порвало, думал что задохнусь от смеха...

А я его подо что только не смотрел :) Причем первый раз на это ушло не 3 часа, а даже больше, приходилось останавливаться - проржаться, сопли подтереть, дух перевести :)

Поделиться сообщением

Мож я что не понимаю, но мне почему-то было не смешно. В некоторых моментах улыбало, конечно, но не до такой степени, чтобы сопли утирать. Напоминало больше тухлые КВНы.

Гоблина я ценю больше в ипостаси real-fuck-переводов.

Поделиться сообщением

Мож я что не понимаю, но мне почему-то было не смешно. В некоторых моментах улыбало, конечно, но не до такой степени, чтобы сопли утирать. Напоминало больше тухлые КВНы.

Гоблина я ценю больше в ипостаси real-fuck-переводов.

Вот тут я полностью подпишусь)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация