Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Альбомы, которые потрясли мир и вас

Рекомендуемые сообщения

Нахуй все рейтинги не пойми кого! Пусть посетители нашего форума составят свой - единственно верный :) Прошу вас заранее отнестись к делу объективно и не пихать сюда всяких агниций, клепсидр, эксодусов и прочих. Кол-во альбомов от одной группы не ограничивается. Общее кол-во тоже не ограничивается. Просто вспомните, что называется, навскидку. Жанры тоже не ограничиваются. Неважно что - АББА, Мадонна, Пет Шоп Бойс, Депеш Мод, Ю2, Майкл Джексон, Битлз или Слеер, Металика, Дип Перпл, Батори или что-либо еще. Зачем это? Затем, чтобы восполнить пробелы в нашем музыкальном образовании, друзья мои. Ибо, возможно, вы назовёте альбомы и исполнителей, с которыми каждый из нас должен хотя бы озакомиться, а они нам незнакомы. То есть дружно валим всё в кучу.

Поделиться сообщением

А три Инчес об Блад можно ведь, да?.. :) :rotfl:

Пусть посетители нашего форума составят свой - единственно верный :) Прошу вас заранее отнестись к делу объективно и не пихать сюда всяких агниций, клепсидр, эксодусов и прочих.

Не, Алексей, ты уж как-нить сам... свой единственно верный и объективный, так сказать... :) :disgust:

Поделиться сообщением

Ой.

Вот прям весь мир? А культовые в узких рамках - сойдут? Ну, типа Anathema "Serenades" или Darkthrone "Under a Funeral Moon"?

Поделиться сообщением

PINK FLOYD "Wish You Were Here"

PINK FLOYD "The Wall"

PETER HAMMILL "The Silent Corner And The Empty Stage"

VAN DER GRAAF GENERATOR "Still Life"

JETHRO TULL "Aqualung"

MARILLION "Misplaced Childhood"

SUPERTRAMP "Crime Of The Century"

KING CRIMSON "Red"

Ну, это первое, что в голову взбрело. Лично меня эти альбомы потрясли, за весь мир не скажу.

Поделиться сообщением

Эээ, фигня какая-то получится. Я раз в неделю потрясаюсь точно в течении последних лет 25-ти.

И чего, список в пару сотен альбомов вываливать?

и не пихать сюда всяких агниций, клепсидр, эксодусов

:away:

Exodus - 1985 - Bonded by Blood

:figa:

Поделиться сообщением

Металл:

Paradise Lost "Gothic"

Burzum "Filosofem"

Anathema "Serenades"

My Dying Bride "Turn Loose the Swans"

Darkthrone "Under a Funeral Moon"

Celtic Frost "Into the Pandemonium"

Tiamat "Clouds"

Amorphis "Tales from the Thousand Lakes"

Sentenced "Crimson"

Conception "The Last Sunset"

Dark Tranquillity "The Gallery"

Opeth "Morningrise"

Septic Flesh "Ezoptron"

Celestial Season "Solar Lovers"

Candlemass "Nightfall"

Winter "Into Darkness"

Solitude Aeturnus "Beyond the Crimson Horizon"

Edge of Sanity "Purgatory Afterglow"

Dismember "Indecent & Obscene"

Deicide "Legion"

Lake of Tears "Headstones"

Электроника:

Astral Projection "The Astral Files"

S.U.N. Project "Macrophage"

Paul Oakenfold "Bunkka"

Massive Attack "Mezzanine"

Elend "Lecons de Tenebres"

Ulver "Perdition City"

Первое, что пришло в голову.

Поделиться сообщением

Если делать такой список по версии КП, то надо чтоб каждый отписался, а потом какой альбом(ы) будет наиболее часто повторяться, если такие будут, тот(те) и будет единственно-верный.

Навскидку, постараюсь не делать список длинным. Итак в алфавитном порядке:

AC/DC - "Highway To Hell", "Back In Black"

Aerosmith - "Get A Grip"

The Beatles - "Please, Please Me", "With the Beatles", "A Hard Day's Night", "Help!", "Rubber Soul", "Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band"

Black Sabbath - s/t, "Paranoid", "Master Of Reality"

Bon Jovi - "Slippery When Wet", "New Jersey"

Carcass - "Heartwork", "Swansong"

Cinderella - "Long Cold Winter"

The Cream - "Disraeli Gears"

Creedence Clearwater Revival - s/t, "Green River", "Cosmo's Factory"

Death - "Symbolic"

Deep Purple - "In Rock", "Machine Head", "Burn"

The Doors - s/t, "Strange Days"

Helloween - "Keeper Of The 7 Keys" Part 1, Part 2

Iron Maiden - "Killers", "The Number Of The Beast"

Judas Priest - "Painkiller"

King Crimson - "In The Court Of The Crimson King", "Red"

Lake of Tears - "Headstones"

Led Zeppelin - II, III, IV

Megadeth - "Rust In Peace"

Metallica - "Master Of Puppets"

Motorhead - "Ace Of Spades", "1916"

Nirvana - "Nevermind"

The Offspring - "Smash"

Pink Floyd - "Wish You Were Here", "Dark Side Of The Moon"

Pyogenesis - "Sweet X-Rated Nothings"

Queen - "A Night At The Opera", "Innuendo"

Rainbow - "Rainbow Rising", "Long Live Rock 'N' Roll"

Rolling Stones - "Out Of Our Heads", "Aftermath", "Flowers"

Scorpions - "Lovedrive", "Savage Amusement", "Crazy World"

Sepultura - "Beneath The Remains"

Slayer - "Reign In Blood"

Sodom - "Agent Orange"

System Of A Down - "Toxicity"

The Who - "A Quick One", "The Who Sell Out"

Хорош, блять. Один хуй, как ни старайся остановиться невозможно, список длинный получается.

Поделиться сообщением

Идея не вполне удачная, т.к. каждый будет песать именно то, что потрясло ЕГО :) Вот, тенденция уже налицо: у Чордта - сплошной прог, у КМСа - дум, дэтх, блэцк, у меня будут толпы германских спидметолистов и дискарей, есессно :) За весь мир всё-таки трудно базарить, да.

Поделиться сообщением

Ну вот, два альбома уже повторились - PINK FLOYD "Wish You Were Here" и KING CRIMSON "Red".

Хочу ещё добавить RUSH "Power Windows" и "Hold Your Fire", MARILLION "Clutching At Straws", E.L.O. "Time", FISH "Vigil In A Wilderness Of Mirrors", QUEEN "A Day At The Races" и "News Of The World", DAVID BOWIE "Never Let Me Down", DEPECHE MODE "Some Great Reward" и "Viоlator", TANGERINE DREAM "Zeit" и MАTTHIAS REIM "Morgenrot".

Поделиться сообщением

Ну вот, два альбома уже повторились - PINK FLOYD "Wish You Were Here" и KING CRIMSON "Red".
Три, еще Lake Of Tears - "Headstones" :deal:

Поделиться сообщением

AC/DC - "Highway To Hell", "Back In Black"

Aerosmith - "Get A Grip"

The Beatles - "Please, Please Me", "With the Beatles", "A Hard Day's Night", "Help!", "Rubber Soul", "Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band"

Black Sabbath - s/t, "Paranoid", "Master Of Reality"

Bon Jovi - "Slippery When Wet", "New Jersey"

Carcass - "Heartwork", "Swansong"

Cinderella - "Long Cold Winter"

The Cream - "Disraeli Gears"

Creedence Clearwater Revival - s/t, "Green River", "Cosmo's Factory"

Death - "Symbolic"

Deep Purple - "In Rock", "Machine Head", "Burn"

The Doors - s/t, "Strange Days"

Helloween - "Keeper Of The 7 Keys" Part 1, Part 2

Iron Maiden - "Killers", "The Number Of The Beast"

Judas Priest - "Painkiller"

King Crimson - "In The Court Of The Crimson King", "Red"

Lake of Tears - "Headstones"

Led Zeppelin - II, III, IV

Megadeth - "Rust In Peace"

Metallica - "Master Of Puppets"

Motorhead - "Ace Of Spades", "1916"

Nirvana - "Nevermind"

The Offspring - "Smash"

Pink Floyd - "Wish You Were Here", "Dark Side Of The Moon"

Pyogenesis - "Sweet X-Rated Nothings"

Queen - "A Night At The Opera", "Innuendo"

Rainbow - "Rainbow Rising", "Long Live Rock 'N' Roll"

Rolling Stones - "Out Of Our Heads", "Aftermath", "Flowers"

Scorpions - "Lovedrive", "Savage Amusement", "Crazy World"

Sepultura - "Beneath The Remains"

Slayer - "Reign In Blood"

Sodom - "Agent Orange"

System Of A Down - "Toxicity"

The Who - "A Quick One", "The Who Sell Out"

Хорошо расписал, так что подправлю твой пост, потом допишу других исполнителей.

The Beatles - все альбомы

Bon Jovi - "New Jersey" - да было дело, дико пёрся, но сейчас не стану слушать, так что вычеркиваем

Carcass - "Necroticism" Если выделить один альбом из всех групп - это он.

Creedence Clearwater Revival - очень люблю эту группу, но альбомов выделить не могу, скорее много отдельных песен. Трешняка у них хватает на каждом альбоме.

Death - "Symbolic"

Iron Maiden - "The Number Of The Beast", "7 son of a 7 son ", "Fear of the Dark"

Lake of Tears - "Headstones" - да было дело, дико пёрся, но сейчас не стану слушать, так что вычеркиваем

Megadeth - "Rust In Peace" До сих пор слушаю и обалдеваю от соляков Фридмана. Мастейн мудак, что проебал такого гитариста.

Metallica - всё до 91 (включительно)

Nirvana - "Nevermind" - согласен, в большей степени, но выделяю все творчество группы.

The Offspring - "Smash" - да было дело, дико пёрся, но сейчас не стану слушать, так что вычеркиваем

Pink Floyd - "Wish You Were Here" :cheers:

Queen - все альбомы

System Of A Down - все альбомы охуительны!

Добавлю:

E.L.O. - все альбомы + сольники Джефа Линна

George Harrison - Cloud Nine

Pantera - Far Beyond Driven (за написание не уверен)

Sacred Reich - American Way - имхо, эталон трешака! До сих пор нежно люблю этот альбом.

Soundgarden - все альбомы до сих пор с удовольствием слушаю и погружаюсь в атмосферу, звук, аранжировки, вокал, все мега охуенно! Кстати, знаю второго человека, которому нравится эта группа )))))))))))

Bad Religion - Generator, No Substance

NoFX - So Long and Thanks for All the Shoes, The Decline (EP) - этот изиплэй - одна песня на 17 минут, для меня чуть ли не эталон панка

Dire Straits - Brothers In Arms

Cannibal Corpse - Bleeding

Anthrax - Persistence of Time, We've Come for You All - вообще мега альбомище!

Radiohead - The Bands

Clawfinger - Deaf Dumb Blind, "Clawfinger" (1997, так же известен как "*")

Corporal Punishment - Stonefield of a Lifetime (1997) - дичайше пёрся от это альбома!

Tiamat - Wild Honey

Ella Fitzgerald - АБСОЛЮТНО ВСЁ ТВОРЧЕСТВО! Наилюбимейшая певица!

Prodigy - все творчество до Fat of the Land (включительно)

Chemical Brothers - все творчество

Ва-Банкъ - На кухне (что то я про наших исполнителей забыл... хотя их мало, кто нравится)

Tequilajazzz - Выше осени, Журнал живого - не всемирно известные альбумы. погорячился )))

Еще подумаю, сходу всего не припомнишь. Обновлю этот пост.. ежели чего. Ну, если это конечно нужно :)

Поделиться сообщением

да было дело, дико пёрся, но сейчас не стану слушать, так что вычеркиваем
А я старался внести в список не только то, что прет сейчас, но то, что дико перло когда-то. Ага и список далеко не полный.

Поделиться сообщением

DIRE STRAITS можно тоже смело писать "все альбомы". Ещё добавлю TEARS FOR FEARS "The Seeds Of Love", MIKE AND THE MECHANICS всё до 1995 года включительно, PETER GABRIEL практически всё до 1992 года включительно, GENESIS "Wind And Wuthering", ROGER WATERS "Amused To Death"... бля. :)

Поделиться сообщением

Кстати, имхо можно и концертники сюда добавлять, если они действительно типа пиздец :)

Я отпишусь сам, когда время будет, ща некогда пока задумываться... Но вот после беглого просмотра скажу, что с Наблюдателем во многом согласен.

Поделиться сообщением

Добавлю:

E.L.O. - все альбомы + сольники Джефа Линна

George Harrison - Cloud Nine

Pantera - Far Beyond Driven (за написание не уверен)

Sacred Reich - American Dream - имхо, эталон трешака! До сих пор нежно люблю этот альбом.

Soundgarden - все альбомы до сих пор с удовольствием слушаю и погружаюсь в атмосферу, звук, аранжировки, вокал, все мега охуенно! Кстати, знаю второго человека, которому нравится эта группа )))))))))))

Bad Religion - Generator, No Substance

NoFX - So Long and Thanks for All the Shoes, The Decline (EP) - этот изиплэй - одна песня на 17 минут, для меня чуть ли не эталон панка

Dire Straits - Brothers In Arms

Cannibal Corpse - Bleeding

Anthrax - Persistence of Time, We've Come for You All - вообще мега альбомище!

Radiohead - The Bends

Хорошо добавил, тады, с твоего позволения и я подправлю :)

E.L.O. - все альбомы + сольники Джефа Линна ни чего не имею против сольного творчества Линна, просто мало с ним знаком

Pantera - Cowboys From Hell, Vulgar Display Of Power, Far Beyond Driven ибо нехуй делить монолит

Sacred Reich - American Dream Way если не ошибаюсь :agree:

Bad Religion - Generator, No Substance потянит

Dire Straits - Brothers In Arms, s/t

Anthrax - тогда уж 83-90 включительно, We've Come for You All :dontknow: а у них из позднего разве что-то было хорошее?

Soundgarden, Radiohead - без комментариев, не моё. Остальное скромно проигнорирую, да простит меня покойный Харрисон.

Поделиться сообщением

ни чего не имею против сольного творчества Линна, просто мало с ним знаком

У него только один официальный сольный альбом - "Armchair Theatre" (1990) и несколько песен к саундтрекам (главным образом, к фильму "Electric Dreams").

Поделиться сообщением

We've Come for You All :dontknow: а у них из позднего разве что-то было хорошее?
Имхо, альбом - хит. Все песни энергичные, красивые, драйвовые. Много приятных запоминающихся моментов. это 2003 год, если не ошибаюсь.

Над Сакрет Райхом поржал - один из любимых альбомов, а название забыл :)

Кстати, еще вспомнил про Клавфингер ) Ща обновлю )))

Поделиться сообщением

Пока, имея по 3 голоса лидируют:

PINK FLOYD - "Wish You Were Here"

DIRE STRAITS - "Brothers In Arms"

И уже хуева туча альбомов имеющих по 2 голоса, которые нет смысла подсчитывать.

И на счет "все альбомы", я например не считаю, что у Битлов все альбомы в равной степени ахуительны, например Beatles For Sale, Revolver, Yellow Submarine и то, что было после него, за исключением отдельных песен, значительно уступают остальному материалу (если кого-то такой выбор удивляет, могу аргументировать свое мнение в соответствующем топике), у тех же Dire Straits, E.L.O. или Queen тоже не всё так гладко и однозначно, так? Или у Метлы, с 83 по 91 прям абсолютно всё в равной степени пинает? Думаю нет, поэтому давайте будем поизбирательней, и давайте отличать хорошие и даже отличные альбомы от гениальных.

Поделиться сообщением

На "Beatles For Sale", я считаю, проходняка гораздо меньше, чем на "Белом альбоме", например. Вообще, я стойко придерживаюсь мнения, что у Битлов филлер есть на любом альбоме, даже на "Magical Mystery Tour" и "Abbey Road". А вот E.L.O., как минимум, c 1974 по 1986 годы, действительно выдавали альбомы практически без провисаний. QUEEN... ну тоже, абсолютно без порожняка, пожалуй, разве что "A Kind Of Magic" и "The Miracle", на остальных альбомах хотя бы по одной "лишней" песне имеется, а "Hot Space" состоит из проходняка более, чем наполовину. А вот у DIRE STRAITS пустышки есть только на первых двух альбомах и совсем чуть-чуть - на последнем. Вообще, это как раз эталонный случай, когда группа распалась вовремя, ушла "с гордо поднятой головой". :up: И последующее сольное творчество обоих Нопфлеров - наглядное тому подтверждение.

Поделиться сообщением

Вот даже на примере тех же самых групп, ты подтвердил, что определения "всё творчество" или "все альбомы" не совсем уместны.

Поделиться сообщением

Вот даже на примере тех же самых групп, ты подтвердил, что определения "всё творчество" или "все альбомы" не совсем уместны.

Скорее, всё же имеет смысл говорить не про всё творчество, а про определённые периоды, когда у ряда групп действительно выходили альбомы, вообще не содержавшие проходняка. Те же самые PINK FLOYD 1973-1975 и 1979-1993, GENESIS 1969-1977 и 1983-1991, KING CRIMSON 1969-1984, VAN DER GRAAF GENERATOR "H To He..."-1977, за исключением "World Record", RUSH 1977-1987, MARILLION 1982-1991.

Поделиться сообщением

И на счет "все альбомы", я например не считаю, что у Битлов все альбомы в равной степени ахуительны, например Beatles For Sale, Revolver, Yellow Submarine и то, что было после него, за исключением отдельных песен, значительно уступают остальному материалу (если кого-то такой выбор удивляет, могу аргументировать свое мнение в соответствующем топике), у тех же Dire Straits, E.L.O. или Queen тоже не всё так гладко и однозначно, так? Или у Метлы, с 83 по 91 прям абсолютно всё в равной степени пинает? Думаю нет, поэтому давайте будем поизбирательней, и давайте отличать хорошие и даже отличные альбомы от гениальных.

Совершенно не против твоего мнения. А я считаю, что все! Мне действительно нравятся ровно все альбомы Битлов и Квинов и ЕЛО. Я их слышал с самого раннего детства. Когда еще мало понимал что да как, слышал эту музыку. Знаю всё до каждой ноты.

Дальше. Метла. Да, можно сказать, что килл эм олл, не очень. Ну да, кому то не очень. А кто то только научившись играть на гитаре, тут же переиграл весь этот альбом, знает каждую ноту! Те же "The For Horsmen" заиграны до такого опупения! Кто то просто слушал, кто то прочувствовал... у всех по-разному ))) Прошу мои заявки не отменять. Если я пишу всё нравится - значит так оно и есть!

Дело вкуса :rabinovich:

ЗЫ: про "Револьвер" это ты конечно мощно задвинул, уж Битлз фо сэйл, хрен с ними... На сколько вспоминается интервью лидера Бич Бойз, он отказался выпускать уже почти готовый альбом, мотивируя это тем, что услышал Револьвер и понял, что никакого прорыва в музыке, после револьвера, он уже не сделает... который он уже сейчас выпустил, и музыковеды говорят, что выпусти он его тогда, сейчас музло было бы слегка другое! Хотя может и путаю, и он говорил про Сержанта Пеппера... эххх, памяти нихуя :diatel:

Поделиться сообщением

Метла. Да, можно сказать, что килл эм олл, не очень. Ну да, кому то не очень.

А мне как раз "Kill 'em All" очень даже очень, а вот всё, что после 1987 года - не очень или даже вообще никак. Опять же, потому что "Kill 'em All" и "Master Of Puppets" я успел с ранней юности выучить наизусть, а в то время с музыкой, как и с кассетами, куда её записывать, вообще было негусто.

Поделиться сообщением

Бля, ну вы даете :hah: :rotfl: Топег - Альбомы, которые потрясли мир, а тут тебе и Supertramp, и Celestial Seasons, и Tom Oakenfold - кто ваще все эти люди?!! Видимо, я был в каком-то другом мире, пока они трясли этот? :rotfl:

Если уж говорить о мегахитовых альбомах, то у упомянутой Метлы это в первую очередь сам Металлика (91), как бы там кому чего ни нравилось. Про Ганз-Энд-(Факин, как говорит Аксель)-Роузез с их Use Your Illusion ваще забыли, а ведь в начале 90х от их Don't Cry и November Rain (да и кучи других оттуда) деваться некуда было. Кстати, как и от Nothing Else Matters, которую я при прослушивании в плеере проматывал, не щадя батареек - ибо просто не лезло уже. Опять же, где АкиДуки с Razor's Edge? Где Еросмит c Get A Grip? Купер с Хей, Ступид?

Рейтинг удался, в общем :weep: :rotfl:

Поделиться сообщением

Андрюх, а мне тогда цель этого топика вообще не очень понятна. Раз уж на то пошло, выуживаем в Интернете цифры по самым продаваемым альбомам в мире (все - именно что ВСЕ - альбомы Битлов, "Обратная сторона Луны", Майкл Джексон с "Триллером", Иглз и кто там ещё), добавляем к ним самые объективно знаковые альбомы с точки зрения развития музыки ("Ин Рок", "Параноид", "Бритиш Стил", "Мастер оф Паппетс" и т.д.) - и вуаля. Всё уже украдено до нас © "Операция Ы".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация