Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Альбомы, которые потрясли мир и вас

Рекомендуемые сообщения

выуживаем в Интернете цифры по самым продаваемым альбомам в мире (все - именно что ВСЕ - альбомы Битлов, "Обратная сторона Луны", Майкл Джексон с "Триллером", Иглз и кто там ещё), добавляем к ним самые объективно знаковые альбомы с точки зрения развития музыки ("Ин Рок", "Параноид", "Бритиш Стил", "Мастер оф Паппетс" и т.д.)

- и составляем из них рейтинг альбомов, которые нам лично очень по душе (а не вуаля! :) ) - вот тогда это и будет правильно. На мой взгляд, конечно. Не знаю уж, что Ихти имел в виду, создавая этот топег :dontknow:

ЗЫ А то я щас сюда Группу Крови добавлю (ибо это ваще первый роковый альбом, который я в децтве услышал) - и ниибет!!! :dance: :).gif "Заткнись, это любимая песня моя!" (с) Шнур :P:

Поделиться сообщением

Мы вроде как решили что бум тут составлять "личный" рейт альбомов... смысл составлять рейт тех альбомов, коорые реально потрясли мир? Они и так всем известны. В интернете можно даже цифери найти, кого чего сколько... я тут выписал лично то, что в своё время потрясло меня, и трясло продолжительное время :) АПД: и потрясывает до сих пор )))

А Метла 91 - самый продаваемый альбом в истории металла до сих пор, на сколько недавно читал.

Поделиться сообщением

Мы вроде как решили что бум тут составлять "личный" рейт альбомов... смысл составлять рейт тех альбомов, коорые реально потрясли мир?

Ну так топик-то назван "Альбомы, которые потрясли мир", а не "Альбомы, которые потрясли нас". И ещё Ихти в первом же посте написал: "только не надо сюда пихать всякие ваши клепсидры и ангизии", а может, меня они как раз и потрясли? :)

Поделиться сообщением

Celestial Seasons, и Tom Oakenfold - кто ваще все эти люди?!! Видимо, я

Celestial Season - культовые думстеры. Те, кто вообще знают слово "дум", знают и этих голландцев.

Paul Oakenfold - самый известный В МИРЕ диджей.

Поделиться сообщением

Celestial Season - культовые думстеры. Те, кто вообще знают слово "дум", знают и этих голландцев.

Paul Oakenfold - самый известный В МИРЕ диджей.

А что, они действительно потрясли мир? :eek: Вот чисто объективно - пардон, весь дум и весь хаус, вместе взятые, по своей значимости и популярности рядом с Битлз или, там, Лед Зеппелин не валялись - при этом совершенно неважно, как ты относишься к тем или другим.

Поделиться сообщением

А что, они действительно потрясли мир? :eek: Вот чисто объективно - пардон, весь дум и весь хаус, вместе взятые, по своей значимости и популярности рядом с Битлз или, там, Лед Зеппелин не валялись - при этом совершенно неважно, как ты относишься к тем или другим.

Чарты

Oakenfold, "Bunkka":

2002 - Top Electronic Albums - №1

It is also Oakenfold's best selling album to date, with sales exceeding 1,000,000 copies worldwide.

Достаточно?

И потом, мы кажется СВОИ рейтинги делаем?

Поделиться сообщением

А я считаю, что все! Мне действительно нравятся ровно все альбомы
Значит тебе повезло больше, у тебя не такой притязательный вкус и в твой жизни было меньше гавна :)

Дальше. Метла. Да, можно сказать, что килл эм олл, не очень. Ну да, кому то не очень. А кто то только научившись играть на гитаре, тут же переиграл весь этот альбом, знает каждую ноту! Те же "The For Horsmen" заиграны до такого опупения! Кто то просто слушал, кто то прочувствовал... у всех по-разному ))) Прошу мои заявки не отменять. Если я пишу всё нравится - значит так оно и есть!
С килл эм олл, как раз порядок, а вот райд зе лайтинг вызывает сомнения, и кроме того, что на тот период это было неибаться новаторством, больше ни чего его не оправдывает. Я не хочу сказать, что альбом порожняковый, он очень не плох, но проигрывает и предшественнику и последователю. Но, дело хозяйское, нравится значит нравится.

ЗЫ: про "Револьвер" это ты конечно мощно задвинул, уж Битлз фо сэйл, хрен с ними... На сколько вспоминается интервью лидера Бич Бойз, он отказался выпускать уже почти готовый альбом, мотивируя это тем, что услышал Револьвер и понял, что никакого прорыва в музыке, после револьвера, он уже не сделает... который он уже сейчас выпустил, и музыковеды говорят, что выпусти он его тогда, сейчас музло было бы слегка другое! Хотя может и путаю, и он говорил про Сержанта Пеппера... эххх, памяти нихуя :diatel:
Еслиб ты мне обозначил свое мнение, к нему бы я отнесся с уважением, а мнение какого-то лидера, какого-то Бич Бойза, чье творчество меня ни когда не воодушевляло, мне мало интересно, у меня есть свои уши. Специально переслушал "Револьвер", первые два номера в старом духе :up:, а дальше идут проходные вещи наряду с гениальными идеями и нулевой реализацией, то есть то, что у них называю неудачными экспериментами.

А вообще с Битлами я погорячился, проходняка много пошло начиная не с желтой субмарины, а после сержанта пепперса, надо уже относиться к ним избирательно. Но это только мое мнение и его ни кому не навязываю, может со временем я эти альбомы и переоценю.

Если уж говорить о мегахитовых альбомах, то у упомянутой Метлы это в первую очередь сам Металлика (91), как бы там кому чего ни нравилось. Про Ганз-Энд-(Факин, как говорит Аксель)-Роузез с их Use Your Illusion ваще забыли, а ведь в начале 90х от их Don't Cry и November Rain (да и кучи других оттуда) деваться некуда было. Кстати, как и от Nothing Else Matters, которую я при прослушивании в плеере проматывал, не щадя батареек - ибо просто не лезло уже. Опять же, где АкиДуки с Razor's Edge? Где Еросмит c Get A Grip? Купер с Хей, Ступид?
Ну так и обозначь все, что считаешь нужным. Кстати, Get A Grip был указан, про метлу тоже говорили, АЦ/ДЦ тожа была только с другими не менее удачными альбомами, что тебе мешает составить свой список? Если честно, то когда я делал список, то вспомнил и про Ганзов, и Куппера, и Криса Ри, и Европу, и прочие Иглзы и Ж.М.Жары, которые трясли и мир и меня вместе с ним, но список и так получился длинным и я просто остановился.

Не знаю уж, что Ихти имел в виду, создавая этот топег :dontknow:
Я понял так, что каждый указывает те альбомы, которые проперли лично его из тех, которые потрясли мир.

ЗЫ А то я щас сюда Группу Крови добавлю (ибо это ваще первый роковый альбом, который я в децтве услышал) - и ниибет!!! :dance: :).gif "Заткнись, это любимая песня моя!" (с) Шнур :P:
Если в списке уже появились Тэктладжаззз и Ва-Банкъ, то почему бы и нет? Весь мир они не трясли, но нашей молодежи мировоззрение подправили.

Поделиться сообщением

Если в списке уже появились Тэктладжаззз и Ва-Банкъ, то почему бы и нет? Весь мир они не трясли, но нашей молодежи мировоззрение подправили.

Ну ваще да, с Текилой и Ва-БанкЪом я наверное погорячился, вычеркиваю. Не сразу понял смысла темы.

Если мы указываем личный рейт из всемирно известных альбомов, то ок. Если общеизвестный рейт - то нафих, не принимаю участие. :vtanke:

Поделиться сообщением

А что такого революционного было у AEROSMITH или GUNS'N'ROSES? Обыкновенная на тот момент американохарда, MÖTLEY CRÜE, TWISTED SISTER и BON JOVI выстрелили в своё время не хуже. А что такого особенного явили человечеству EUROPE, которые драли свой музон с WHITESNAKE только в путь и, в сущности, потрясли мир только одним хитом, сами знаете каким? Про EAGLES вместе со всеми сольниками, THE BANGLES и R.E.M. я уже давно писал - наповал не понимаю их лютой, бешеной популярности в Штатах - совершенно вторичная и по большей части малоинтересная музыка.

Поделиться сообщением

Нда, признаю, что несколько накосячил с названием топека. Неудачно сформулировал. То есть идея была такая: создать свой топ из действительно признанных мировых великих альбомов - тут уже речь об объективных делах, ведь никто не скажет что Сержант Пеппер или Темная сторона Луны это субъективно великие пластинки - а не просто из тех дисков, что вам нравятся. Другими словами, мне может нравиться почти весь Моторхэд, но я не буду пихать в топ всё подряд, Чорту нравится Клепсидра та же, но она никаким боком не относится к великим, и так далее. В основном народ мысль эту уловил, но что сформулировал я неудачно - признаю; так что можете спокойно топек переименовать дабы эту тему более не затрагивать. Разумеется никто никого не заставляет включать в этот топ что-то из признанных, но вам не нравящихся; я например Метлу не буду включать по-любэ.

Поделиться сообщением

Щас сделаю к названию топика приписку "и вас". В общем, Наблюдатель верно мысль уловил.

Ну, тогда начнём с начала (не в плане значимости, просто по мере вспоминания).

1. PINK FLOYD "Wish You Were Here", "The Wall", "The Final Cut"

2. VAN DER GRAAF GENERATOR "Still Life", "Godbluff", "The Quiet Zone/The Pleasure Dome"

3. GENESIS "Foxtrot", "Wind And Wuthering"

4. PETER GABRIEL 1-"Us"

5. ROGER WATERS 1984, 1987, 1992

6. MARILLION - всё творчество периода Фиша

7. KING CRIMSON "In The Wake Of Poseidon", "Lizard", "Red"

8. RUSH "Signals", "Power Windows", "Hold Your Fire"

9. QUEEN "A Day At The Races", "News Of The World", "Jazz", "A Kind Of Magic"

10. DEEP PURPLE "Stormbringer", "Perfect Strangers", "Last Concert In Japan"

11. HELLOWEEN "Walls Of Jericho", "Keeper... 1&2"

12. IRON MAIDEN "666", "Seventh Son..."

13. JUDAS PRIEST "Ram It Down", "Turbo", "Defenders..."

14. URIAH HEEP "The Magician's Birthday", "Demons And Wizards", "Salisbury", "Firefly"

15. SCORPIONS "Love At First Sting"

16. DAVID BOWIE "Let's Dance", "Never Let Me Down"

17. ELTON JOHN "Sleeping With The Past", "Reg Strikes Back", "Live In Australia"

18. TEARS FOR FEARS "The Seeds Of Love", "Elemental"

19. JETHRO TULL "Aqualung", "Minstrel In The Gallery", "Songs From The Wood", "Rock Island"

20. BILLY JOEL "The Bridge", "Storm Front"

21. E.L.O. "Time", "Out Of The Blue", "Balance Of Power", "Xanadu", "E.L.O. Part II"

22. SLADE "You Boyz Make Big Noize", "Rogues Gallery", "Old, New, Borrowed And Blue", "In Flame"

23. SPARKS "Propaganda", "Indiscreet", "No. 1 In Heaven"

24. JOURNEY "Raised On Radio"

25. SURVIVOR "When Seconds Count"

Ну, хватит пока. Потом, может, ещё что-нибудь вспомню.

Поделиться сообщением

Хм... А Темную сторону Луны ты почему не включил? Уж она больше потрясла всех, уж особенно больше чем Файнал Кат-то. Да и даже больше чем 1975. Сольный Уотерс это, пардон, чистый субъективизм. Уж он точно никого кроме разве что рьяных фанатов не потряс, думаю, что многие ваще его работ не слышали. В Раше странно не указан Мувинг Пикчерс, их лучший (ну это уже имхо) и самый успешный альбом. Остальные там рядом не валялись. Насчет Уоллс оф Ерихо... ну не знаю, сомнения меня берут... Джудас Прист явно надо говорить прежде всего о Бритиш Стил, ибо одна только Брейкинг зэ Ло стала чуть ли не гимном металлистов на долгие годы. Концерт Джона в Австралии - чета ваще не знаю, че это такое. В Джетро Талл к Аквалангу добавил бы Сик эз э Брик, а не те альбомы что ты написал. А кого Сурвивор потряс в мировом плане? :) Уверен, что его очень многие ваще не слышали никогда. В общем, Лех, у тебя список из серии "альбомы известных групп, которые нравятся лично мне" :)

Поделиться сообщением

В общем, Лех, у тебя список из серии "альбомы известных групп, которые нравятся лично мне" :)

Ну? Так теперь-то я полагаю, что понял суть топика верно? :alive: Все перечисленные группы или сольные исполнители имеют широкую мировую известность, поэтому, естественно, каждый их альбом если и не потрясал, то приковывал внимание. И, естественно, активно раскупался, пока не наступила эра МР3. Так что все они тут присутствуют по праву. Ну хорошо, может быть, окромя сольного Уотерса - готов заменить его на DEPECHE MODE - "Some Great Reward", "Music For The Masses" и "Violator". А вот дальше вступает в силу уже субъективный фактор - какие альбомы потрясли мир и вас. Поэтому тут и указаны именно те альбомы тех же PINK FLOYD и RUSH, которые больше всего нравятся именно мне. Кстати, а чем тогда уж "Permanent Waves" хуже, чем "Moving Pictures"? В совершенно одинаковом стиле альбомы-то, и одинаковые по качественному уровню. Некоторые вообще считают вершиной творчества группы "2112" почему-то.

Концерт Джона в Австралии - чета ваще не знаю, че это такое.

Вообще один из лучших концертных альбомов в истории рок-музыки, я считаю. С симфоническим оркестром, 1986 год. Все свои основные хиты он там исполняет, одна только "Tiny Dancer" в том варианте даёт всем просраццо. :pray: Кстати, ещё один мощнейший концерт, тоже в Австралии и тоже с оркестром - MEAT LOAF 2004 года, но это обязательно надо смотреть на видео - без картинки уже не то.

А кого Сурвивор потряс в мировом плане? :) Уверен, что его очень многие ваще не слышали никогда.

В США они были стабильно популярны, занимали высокие места в чартах, а альбом 1986 года - просто изумительный. Действительно, мало что может меня потрясти в наше время, однако этот альбом, с которым я ознакомился около года назад, - именно из этой серии. :up:

Поделиться сообщением

Лех, смысл топика в том, чтобы соединить объективные моменты с субъективными. Поэтому я первоначально и назвал так топик, пусть и не совсем удачно, но с новым названием он приобретает смысл "мои любимые альбомы вообще" :) Тебе вот просто понравился Сурвивор - да мало ли что кому понравилось-то? Уж в США их по популярности перебила куча других, куда более известных команд. Вот тут и лежит грань между объективностью и субъективностью. Ты вот внимательно же следишь за топиком "Нау плеинг"; там Темыч, к примеру, порой очень сильно расхваливает (именно из серии "меня потрясла эта группа") какие-то альбомы, но которые кроме него из нас, к примеру, никто и близко не слышал и которые в "мировом" смысле ничего не значат (скорее всего). Я вон щас напишу какой-нить Ган Баррел "Бэттл Тестед" - пластинка ахуительна, но она не для этой темы совсем.

Поделиться сообщением

Ты вот внимательно же следишь за топиком "Нау плеинг"; там Темыч, к примеру, порой очень сильно расхваливает (именно из серии "меня потрясла эта группа") какие-то альбомы, но которые кроме него из нас, к примеру, никто и близко не слышал и которые в "мировом" смысле ничего не значат (скорее всего).

А в том топике, если ты заметил, процентов на 80 обозреваются всякие малоизвестные альбомы. Или совсем новые, которые, понятное дело, мир потрясти вряд ли в состоянии. :) И в любом случае, наверно всё же некорректно сопоставлять значимость и известность какого-нибудь андерграундного блэка или дума с "Wish You Were Here", "Songs From The Wood" или "Defenders Of The Faith".

Поделиться сообщением

Кстати, как и от Nothing Else Matters, которую я при прослушивании в плеере проматывал, не щадя батареек - ибо просто не лезло уже.

Никогда не понимал причин супер-популярности этой простецкой баллады, напоминающей попевки тинагера на завалинке под гитару :dontknow: Имхо, у той же Металлицы какой-нить "Унфоргивенъ" куда как лучше и продвинутее...

Поделиться сообщением

Никогда не понимал причин супер-популярности этой простецкой баллады, напоминающей попевки тинагера на завалинке под гитару :dontknow:

Трудно сказать, может, сыграла роль ситуация "Метла пошла в народ". Как в своё время со Скорпами было - надо же, вроде и митолЪ, а бабам нравится...

Поделиться сообщением

С килл эм олл, как раз порядок, а вот райд зе лайтинг вызывает сомнения, и кроме того, что на тот период это было неибаться новаторством, больше ни чего его не оправдывает. Я не хочу сказать, что альбом порожняковый, он очень не плох, но проигрывает и предшественнику и последователю.

Вот не могу молчать, пусть и оффтоп! :protest: :) Как это так - проигрывает киллемоллу?!! Я их недавно переслушивал - в который раз поразился, насколько мощно группа шагнула вперед всего за год - при том, что материал к первому альбому собирался более года! Там очевидно же, что и в плане мелодики, и в плане построения композиций, и в плане звука - да во всем, куда ни плюнь, RTL на порядки круче K'EA. Объективно круче - сложнее, грамотнее, увереннее. Хэтфильдт петь подучился :) Килл.. по сравнению с ним смотрится этакой дворовой панкухой, слепленной из наскоро наструганных риффов. Я, кстати, Метлу слушать начал именно с КиллЕмОлл, и долгое время остальная Метла мне не катила; взявшись за гитару, первым делом начал разучивать риффы именно с него и через какое-то время все их знал наизусть (Визз, :agree: :) ) Потом, разобравшись, что к чему, начал сушать все остальное (на тот момент - до 91 включительно), а вот 83 - перестал :) Не исключено, что единственный альбом Метлы, которому не уступает К'ЕA - это Сейнт Энгер. Вот это гавно я так до конца себя дослушать и не заставил; что характерно - даже любопытство не гложет, а это для меня не типично :)

Я понял так, что каждый указывает те альбомы, которые проперли лично его из тех, которые потрясли мир.

:agree: Вот и я тоже так понял :)

А что такого революционного было у AEROSMITH или GUNS'N'ROSES? Обыкновенная на тот момент американохарда

За еросмит не отвечу, хуйъ я на него клал я к нему апсалютна индифферентно отношусь. :rolleyes: Что касается Ганзов - ЮЁИ, наверное, второй после Метловского Блэка тяжелый альбом в плане популярности в мире. А так - ничего особенного, хуль :) Кстати, Аппетит Фюр Дистракшен - тоже дай Боже популярен был.

В общем, Лех, у тебя список из серии "альбомы известных групп, которые нравятся лично мне" :)

Угу, вроде того :)

Поделиться сообщением

Никогда не понимал причин супер-популярности этой простецкой баллады, напоминающей попевки тинагера на завалинке под гитару :dontknow: Имхо, у той же Металлицы какой-нить "Унфоргивенъ" куда как лучше и продвинутее...

Сама песенка - хороша, однака. Но причины супер-популярности - они всегда одни и те же :: "маркетинг", "целевая аудитория", "ротация", "промоушен", хуёушен и так далее.. Ну вот взялись именно эту вещь раскручивать (в силу наибольшей - по сравнению с остальными - ее доступности для народных масс) - вот она оскомину и набила в свое время. А так - симпатичный такой.. медляк, быгыгыгы :)

Поделиться сообщением

Что, даже такое гавно, как "Load"/"Reload" лучше, чем "Kill 'em All"? :shock: А "Ride The Lightning" мне вообще одной только крайне релевантной скоростной открывашкой запомнился (кстати, по юности лет ошибочно думал, что это песня TESTAMENT). А, ну и ещё очень пиздатым качеством звука.

Поделиться сообщением

Что, даже такое гавно, как "Load"/"Reload" лучше, чем "Kill 'em All"? :shock: А "Ride The Lightning" мне вообще одной только крайне релевантной скоростной открывашкой запомнился (кстати, по юности лет ошибочно думал, что это песня TESTAMENT). А, ну и ещё очень пиздатым качеством звука.

Ну, Лоад - вообще не гавно; а Релоад.. с ним сложнее :) Он под настроение - то гавно, то, наоборот, не гавно, и даже катит :) Но в музыкальном плане - по-любому интереснее. Один тока Фюел нахуйъ уделывает весь Киллемолл вместе взятый.

Тут еще субъективный фактор примешивается - мне очень нравится хетфилдовский вокал. Его не спутаешь - харизматичный такой, с фирменными фишками, гавками и рявками и прочей трихограммой.. Так вот на КЕА его еще не было - Джеймс просто пискляво горлопанил неокрепшим подростковым голоском (и очень, кстати, этого стеснялся и постоянно писал письма вокалистам других команд в попытке переманить их в Метлу; хвала Молоху, эти дурачки как один наотрез отказывались :) )

Поделиться сообщением

По поводу Райд Зе Лайтин, чтобы не быть голословным, выделю красным цветом самую любимую песню с альбома, и коричневым хиты(естесна, с моей точки зрения):

1. Fight Fire With Fire

2. Ride The Lightning

3. For Whom The Bell Tolls

4. Fade To Black

5. Trapped Under Ice

6. Escape

7. Creeping Death

8. The Call Of Ktulu

Как-то не поворачивается язык сказать, что это слабый альбум :)

Поделиться сообщением

Я бы еще Trapped Under Ice коричневым пометил.. По остальным пунктам - согласный :)

А на Килл.. нравятся всего четыре вещи -

Hit The Lights

Jump In The Fire

MotorBreath

Seek & Destroy

И есть вещь, с которой аж воротит - это Анестезия :disgust:

Поделиться сообщением

Килл.. по сравнению с ним смотрится этакой дворовой панкухой, слепленной из наскоро наструганных риффов.
Зато он был абсолютно новым, откровенным и искренним, а райд зе лайтинг спродюсированный конкретно-ориентированный, с техничными и отработанными риффами, но из наскоро сколоченного материала.

Но это, как уже говорилось, дело вкуса...

Как-то не поворачивается язык сказать, что это слабый альбум :)
Так ни кто этого и не утверждал...

Поделиться сообщением

Хороший был топик... Я бы теперь с высоты прожитых лет :old: мог бы и ещё чего добавить в список...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация