Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

ЧМ по футболу 2010, ЮАР, финальная часть

Recommended Posts

Итак, мы почти дождались. Через неделю, в следующую пятницу, 11 июня, начинается ЧМ по футболу 2010, который продлится месяц. За этот месяц мы увидим 64 игры. И вечером 11 июля узнаем нового чемпиона мира. В свое время на ФОАДе мы проводили турнир прогнозистов, но на КП вряд ли есть смысл возобновлять эту идею, так как слишком мало народа здесь интересуется данным турниром. А нужно хотя бы человек 8-10. Так что ограничимся обсуждением в данном топике. Позволю напомнить вам составы групп на первом этапе финальной части.

Группа A: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция

Группа B: Аргентина, Нигерия, Республика Корея, Греция

Группа C: Англия, США, Алжир, Словения

Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана

Группа E: Голландия, Дания, Япония, Камерун

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия

Группа G: Бразилия, КНДР, Кот-д'Ивуар, Португалия

Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

По московскому времени матчи будут проходить довольно удобно, начало не позднее 22:30.

Так как, увы, сборной России (и Украины) тут нет, то придется болеть просто за красивый футбол. Я болею традиционно за лучшую футбольную команду всех времен и народов Бразилию, также традиционно против Германии, Франции и Италии. Желаю также удачи прежде всего голландцам и англичанам. Думаю, что высокое место должна занять Испания, наверное, самая "дорогая" сборная, но не хотелось бы, чтобы ЧЕ стал и ЧМ :) Также сложилось правило, что европейские сборные ни разу не выигрывали ЧМ, проводящийся не в Европе. И то же самое наоборот, кроме единственного раза, когда бразильцы стали чемпионами мира в далеком 1958 году в Швеции.

Вот таким мячом со смешным для русского языка названием Adidas Jabulani будут играть через неделю в ЮАР:

post-27-1275768742.jpg

Так что высказываемся, делаем прогнозы, обсуждаем и так далее.

В общем и целом - I LOVE THIS GAME!!!

В свое время на ФОАДе мы проводили турнир прогнозистов, но на КП вряд ли есть смысл возобновлять эту идею, так как слишком мало народа здесь интересуется данным турниром. А нужно хотя бы человек 8-10.

Хватит минимум троих, как в покер сыграть, например. Мы в Таверне уже начали (там человек 5-7 играет)...

Здесь человек 4-5 наберется точно. Вопрос только один - кто будет подсчитывать каждый день или раз в неделю нашу тур табличку?

По остальным вопросам отпишусь завтра... Засыпаю уже....

Буду традиционно болеть за Германию, ещё симпатизирую Нигерии, некогда олимпийским чемпионам.

Ну я как всегда - за Германию, если наших нет. Дальше - за Гану, Гондурас и славян.

Победитель?

Да, возможно вытянут ЮАР (да и сама команда неплохая), но все же хочу видеть чемпионами аргентинцев.

Ну и жду разных приколов и проколов. Только не особо жестких. Пусть там ворота ломаются, на поле выбегают козы и слоны, но шоб они не портили игру.

Ну и пожелаю поменьше нам головной боли от дудок и интересных матчей.

Хватит минимум троих, как в покер сыграть, например. Мы в Таверне уже начали (там человек 5-7 играет)...

Здесь человек 4-5 наберется точно. Вопрос только один - кто будет подсчитывать каждый день или раз в неделю нашу тур табличку?

Да то не... Когда мало - неинтересно.

На ФОАДе было так, если я ничего не забыл. Выбрали двух или трех подсчитывающих (я и Блайндмен и еще вроде был кто-то или как запасной "судья"), при этом подсчитывающие тоже могли играть. Ну и по мылу отправляли свои прогнозы к определенному часу. Результаты вывешивали по каждому туру групповухи ну и потом уже по ризалтам 1/8, 1/4 и т.д. Единственное, мы тогда весьма долго спорили, как считать баллы в случае доп. времени и пеналей плюс делать ли коэффициеты в плей-оффе. Впрочем, если желающие будут, то можно и попробовать...

Ну и пожелаю поменьше нам головной боли от дудок
А какие дудки, если Россия и Украина не вышли?

А какие дудки, если Россия и Украина не вышли?

Ну а в том-то и дело. Если команд наших стран нет, то и неинтересно никому. Что касается знатоков футбола, то их тут есть - Scatterbrain, RED и Наблюдатель, например, однако уж очень их мало, чтобы стартовать этакий тотализатор.

Под дудками я имел негритянские дудки. Это еще более жестокая жесть, чем наши.

Если кто смотрел кубок Африки недавно, поймете меня :)

Вувузелы называются. Или как-то так...

Про игру...

Могу скопировать сюда правила из Таверны. А вот дальше смотрите, понравится такая система или нет. И кто считать будет, вот тут вопрос. У меня с математикой ваще хреного =((

Регламент Игры:

Игра состоит из двух разделов: глобальный прогноз и текущие ставки. Цель игры как и в футболе - порвать всех!

Глобальный прогноз производится в два этапа.

Во-первых:

В обязательном порядке до начала турнира, но не позже, чем за 1 час до начала игр необходимо назвать:

• Свой вариант 16-ти участников плэй-офф (по 20 очков за пр.резалт)

• Лучшего бомбардира - 25 баллов,

• ТОЧНОЕ количество мячей, которое он наколотит за весь турнир - 50

• Чемпиона -75

Во-вторых:

ТОЛЬКО По окончании группового турнира, но не позже, чем за 1 час до начала игр плей-офф в обязательном порядке нужно назвать:

• Восьмерка лучших (1/4) - по 10 баллов

• Полуфиналисты - по 15 баллов.

• Финалистов - 20 баллов.

(бонусная ставка) ДО НАЧАЛА группового турнира нужно угадать:

• Восьмерка лучших (1/4) - по 20 баллов

• Полуфиналисты - по 30 баллов.

• Финалистов - 40 баллов.

Текущие ставки

Текущие ставки делаются на каждый матч

• Если участник угадал точный счет матча - 10 баллов

• Результат матча - 2 балла.

"Ставки" на результаты матчей принимаются уже сейчас. Последний срок отправки или исправления "заявки" - за 5 мин до начала оговоренного события (смотрим расписание игр чуть ниже). Прогнозы, сделанные ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ окончания матча будут игнорироваться. Опираться будем на "форумное время", которое видно по умолчание под гостевым входом.

Победитель определяется по общей сумме очков по окончании турнира, текущая таблица обновляется после каждого тура ЧМ. Присоединиться к игре можно на любом этапе, если это не нарушает Регламента игры.

А, забываю ж в очередной раз пропиарить нужную и полезную программку:

http://e-link.it/southafrica2010/download/..._WIN_EN_1.0.zip

Краткий мануал. Скачиваем, распаковываем в папку, оттуда выводим ярлык на рабочий стол (или куда вам удобно), и работаем. Поддерживается работа и сохранение данных в самом архиве.

Естественно, обновляться прога будет сама, когда поступят в базу первые же результаты матчей.

Ничего сложного. Всё просто и удобно, несмотря на английский язык интерфейса.

Затем результаты можно сразу выводить на форум, например.

Система, пардон - полная хуйня.

Интересны исключительно результаты матчей, а не кто там больше забьет и прочая чушь. Пусть в таверне этим развлекаются, если больше делать нехуй.

У нас лучше была система. В групповухе учитываются: результат; точный счет; в случае если счет угадан с разницей 3:0 и более. В плей-оффе сложнее в случае с доп-временем и пеналями.

Что касается знатоков футбола, то их тут есть - Scatterbrain, RED и Наблюдатель, например, однако уж очень их мало, чтобы стартовать этакий тотализатор.
Спасибо, что забыл про меня, ибо я тогда на ФОАДе и выиграл, причем в большим отрывом  :rotfl: а там были еще Кипер, Папа Хелл, Мариот, Блайндмен, Стил и другие участники, которых лохами в футболе совсем не назовешь.

И прог никаких не надо, нахх? Всё подсчитывается элементарно, лишь бы была система подсчета баллов.

Другими словами, в групповухе очень просто. Угадал результат - 1 балл. Угадал счет - 2 балла. Угадал счет с разницей в 3 или более мячей - 3 балла. Дэдлайн для ставок - 1 час до начала матча. Ризалты выкладываются после окончания соответствующего тура - т.е. 1, 2, 3. Вся остальная шняга типа кол-ва мячей за игру, выход в 1/8, лучший бомбардир - нахуй.

С плей-оффом сложнее. Впрочем, если ничего не будет, нефиг и копья ломать. Кстати, у нас на ФОАДе победителю полагался приз - все участники скидывались, а выигрываший чета себе приобретал на эти деньги. Правда, все тогда так и не доскидывались :) Ну это хуйня. Но на интерес - нахуй надо.

Нетрадиционно болеть ни буду ни за кого. Обязательно буду смотреть матчи сборных Англии, Аргентины, Голландии, Кот-д'Ивуар и само собой Бразильцев. Как обычно в повторе и зная счет, но хули поделать, такова доля жителей восточных провинций.

Собсна прогнозы на ФОАДе я застал, последний мы с Димой RED'ом и подсчитывали, примерно по схеме как описал выше Ихти, интерес был чисто символическим, по пять сотен скидывались по моему. Можно попробовать прогнозить и здесь, но вчетвером, думаю, не будет азарта. Если всё же здесь прогноз состоится поучаствую с удовольствием.

Расписание показа по ТВ первых трех дней (время МСК):

11 июня, пятница: ЮАР - Мексика, 18:00, 1-ый (повтор в 00:30 и 06:50, Россия-2); Уругвай - Франция, 22:25, Россия-1 (повтор 04:25 и 09:50, Россия-2)

12 июня, суббота: Корея - Греция 14:55, Россия-2 (повтор 01:15 там же); Аргентина - Нигерия, 18:00, 1-ый (повтор 04:30 и 09:45, Россия-2); Англия - США, 22:30, 1-ый (повтор 06:55, Россия-2)

13 июня, воскресенье: Алжир - Словения, 14:55, Россия-2 (повтор 01:15 там же); Сербия - Гана, 17:45, Россия-2; Германия - Австралия, 22:30, 1-ый; по повторам данных пока нет.

Предыдущие посты не читал, но они, пардон, априори мудацкие :(

Предыдущие посты не читал, но они, пардон, априори мудацкие :(

А без хамства можно? :moral:

Вполне можно. Если не замечать вот это:

рас - http://connection-point.ru/index.php?showt...ost&p=58233

два - http://connection-point.ru/index.php?showt...ost&p=58227

Андрей, а что ты так задергался? Я как-то тебя лично обидел? Или называть что-то хуйней одним можно, а другим нет? Смысл подобных турниров прогнозистов - именношто в ризалтах матчей, а не кто там что забьет или пропустит. Да, возможно, это было бы каким-то бонусным вариантом (к примеру, кто угадает лучшего бомбардира - тому лишние 5 баллов), а у вас всё поставлено с ног на голову. Тем более что угадывая результаты матчей, вы одновременно и угадываете дальнеших финалистов. Далее, эта система учитывает неточности? Т.е. угадал из 16 вышедших 15, 14 и т.д.? Нет, этого не написано. 2 балла за угаданный счет, зато куча баллов за всяких там полуфиналистов? Да смешно это. Я просто не вижу никакого смысла в таком прогонзироваии. Кста, на той же дизе, насколько я помню, система была примерно такая же на ФОАДе, разве что в деталях были различия. А там немало народа, секущего в футболе, так что думайте сами. Про Таверну я тебе ответил в соответствующем топе. Сорри, если что вдруг прозвучало оскорблением в лично твой адрес (ибо тут спокойно называли хуйней и дизу, и маздай и какие-то еще форумы и сайты).

Андрей, а что ты так задергался? Я как-то тебя лично обидел?

Задёргался как раз Алексей :)

Я же ответил в твоём стиле на твою реакцию о приведенных правилах игры с другого форума.

Если есть желание и возможность, скопируй, плиз, правила игры с Дизы или ФОАДа, мне интересно сравнить и найти там что-то для усовершенствования и упрощения правил, ибо я их, в изначально в Таверне и сочинял, пытаясь придумать самый легкий и в тоже время объективный вариант, а не расписывать игру до букмекерских сложностей.

Про твой взял на Таверну понял, отвечу чуть позже в том же топике.

зы. А ссылка на программку, которая была чуть выше, это не для игры в прогнозы, а для удобства, чтобы следить за перепитиями самого Чемпионата Мира в Африке.

Попробуй качнуть и установить, авось понравится  :dontknow:

С ФОАДа уже ничего не скопируешь. :funeral: Можно только по памяти восстановить, но, насколько я помню, изначальные правила там были достаточно простые и понятные. Потом в них, правда, начали вносить изменения, и они стали более запутанными.

Чорт теперь просто памятуя о недавних событиях будет предотвращать любые намеки на флейм, так что его реакция нормальна :) Ссылку на дизу искать не хачу, сами справимся.

Правила я уже приводил выше (частично). Резюмируем: угадал победу одной из команд (или ничью) - 1 балл, счет (также и для ничьей) - плюс еще один балл, счет с разрывом в 3 и более мячей (3:0, 4:1, 6:2 и т.д.) - плюс еще один балл. Почему лишь по баллу? Просто в вашей системе, если кто-то угадает что-то одно "крутое", он может резко и быстро вырваться вперед без возможности его догнать в будущем, что сделает турнир типа "лишь бы доиграть", уже всем будет похуй. Ведь я помню по ФОАДу, что даже с такой "минибалльной" системой нескольким наиболее "угдаливым" юзерам удалось довольно сильно оторваться отостальных и практически вся борьба в финальной части шла только между ними.

Усложнились же правила вот из-за чего. Когда наступает плей-офф - как тут считать? Можно, канешна, плюнуть и сделать по той же системе, что и для групповухи, учитывая лишь окончательный ризалт (или исход игры в пользу одной из команд в случае пеналей). Но юзеры тады решили, что будет интереснее, если давать дополнительные баллы тем, кто окажется наиболее проницательным и угадает, что игра закончится в доп-время или по пеналям. Т.е. примерно так: Кувейт - Мозабмик, 1/4 финала. Основное время 0:0, доп-время 1:0. Игрок А ставит на победу Кувейта со счетом 1:0 в основное время и получает 1 балл за угаданного победителя плюс 1 балл за угаданный счет. А игрок Б ставит на то же самое, но пишет, что победа будет достигнута в овертайме, за что получает еще один балл дополнительно, т.е. в целом 3. Далее: Кувейт-Мозамбик, 1/4 финала. Основное время 0:0, доп-время 0:0, по пеналям выигрывает Кувейт 3:1. Игрок А ставит на победу Кувейта 1:0 и получает 1 балл за исход встречи. Игрок Б ставит на победу Кувейта 1:0 в доп-время и получает тоже один балл за исход встречи. А игрок В ставит на победу Кувейта, но по пеналям, за что получает еще дополнительный балл. Если же он угадает счет по пенальти (без учета счета основного времени), то ему достается еще один балл. Еще хотели вводить повышающие коэффициенты в зависимости от "крутизны" игры, т.е. чем ближе к финалу тем больше коэффициент, но вроде бы от этой идеи потом отказались - так как не особо угадливый игрок в групповухе и в 1/8 финала мог запросто всех обскакать на последних стадиях, что было б не очень объективно.

И еще один момент - для чистоты эксперимента. Как я уже писал, я был участником турнира и одновременно одним из судей. Так вот, ближе к финалу сложилась ситуация, когда меня мог догнать теоретически только Игорь Кипер. Но я, получая от него ризалты игры, мог - если играть нечестно - делать точно такие же ставки и в таком случае 100% выигрывал :) Разумеется, я так не делал, но все-таки.

Подведем итог. 1) пока я вижу потенциальных участников только четверых: Чорт, Андрей Брейн, Наблюдатель и я. Хорошо было бы хотя бы еще 1-2; 2) в случае реализации данного турнира попросим Чорта перенести соответствующие посты в отдельный топек; 3) будет создан еще один отдельный топик (можно его будет запинить) для публикования только и исключительно наших вариантов и "турнирное положение"; никаких обсуждений игр и прочего там быть не должно, только название матчей, наши варианты и кто сколько набрал баллов; 4) так как времени осталось немало, быстро дообсуждаем правила - могу сделать отдельный обобщающий пост без лишних рассуждений - и их окончательно утвердим; 5) выберем судий-подсчитывающих; свою кандидатуру отвожу сразу, так как просто могу заавралиться с работой и будет не до подсчетов.

пока я вижу потенциальных участников только четверых: Чорт, Андрей Брейн, Наблюдатель и я. Хорошо было бы хотя бы еще 1-2

RED'a забыл! :umnik: Вот уж кто главный тут корифей. Только вопрос в том, сможет ли он отписываться относительно регулярно, а то ведь у него частенько вылетает Интернет. Ну и с Верой можно сконтачиться, она вроде как тоже любит футбол. Керранг, может быть, и Костолом. Своего участия пока не гарантирую, могу взять на себя подсчёт нет, сорри, не могу, ибо планирую (если всё нормально пойдёт) на предстоящие праздники на несколько дней уехать из Москвы без возможности выхода в Сеть. :away:

Лёша, (Ихти), спасибо за комментарий по игре на ФОАДе и подробную роспись изменений правил.

Мы тож через это прошли. Несколько раз редактировали и дополняли/удаляли некоторые пункты, меняли систему с самого начала и переписывали методы заново, но... в итоге так и не пришли к общему знаменателю, который бы удовлетворял всех игроков.

Как обычно, команда игроков разделилась на два лагеря - одни хотят играть только по счету (результатам), другим же (в частности, мне), подавай более развернутые возможности захапать на финише турнира (или после каждого этапа) побольше бонусных баллов и резко помахать им ручкой. Ближайший пример - играли недавнюю ЛЧ, где из 8 человек 6 поставило перед началом турнира на Барсу, и лишь 2-е на... Баварию. Пока остальные набирали очки за угаданные результаты конкретных матчей, мы либо дурачились (из патриотических чувств постоянно ставили на победы Рубина, Динамо и ЦСКА), либо рисковали еще больше.

Игры проводим уже 4 года. Первую выиграл я, чисто на знаниях, вторую вроде тож, но уже азарта было поменьше и часто ставил провокационные прогнозы, третий и четвертый раз - Серёга.

Короче, до сих пор не пришли к выводу, какой вариант ведения игры лучше - заранее предсказать все резалты, надеюсь наобум и удачу, или ежедневно изучая составы, травмированных и просто наказанных игроков, тем самым ломая себе голову.

(Всё равно ведь любая игра это на 50% знания, а на 50% удача. Поверьте мне на слову, как не последнему в наших странах спорт-аналитику :diatel: )

Перегибать с вариантами в правилах не хотелось, а то так действительно получится букмекерский тотализатор с подробной росписью каждого матча, вплоть до "выйдет ли сегодня на поле такой то имярек и забьет ли пеналь фамилярек".

Здесь играть если и буду, то только в качестве простого игрока. Считать катастрофически не умею =( Тем более основной упор все ж сделаю на прогнозы в Таверне.

А если вдруг игра здесь пойдет намного живее и интереснее, то всегда буду рад сменить приоритеты.

В общем, пока у меня есть время. Давно не постил я тут, поэтому разошелся :)

ПРАВИЛА ТУРНИРА ПРОГНОЗИСТОВ ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2010 ЮАР

1. Турнир проводится с 11 июня по 11 июля 2010 г.

2. Участники турнира (далее - Участники): Seeteufel, Scatterbrain, Наблюдатель, ixtiandr, ............... На любом этапе турнира разрешается подключение других игроков, но их стартовое количество баллов будет равно нулю. Любой из Участников может отказаться от участия в турнира в любое время, о чем он информирует Судей (п. 3).

3. Лица, подсчитывающие баллы (далее - Судьи): .............. (2 юзера) с указанием их электронных адресов для пересылки прогнозов.

4. Участники направляют на указанные в п. 3 электронные адреса Судей (вариант: через ЛС на форуме КП, СМС по сотовому телефону) свои прогнозы матчей не позже, чем за 1 (один) час до начала первого матча данного игрового дня (вариант: ... до начала первого матча данного тура). Прогнозы можно также передавать в устной форме по телефону, но в таком случае никакие претензии в отношении того, что Судья неверно понял его прогноз, не принимаются.

5. Подсчет баллов производится Судьями по следующей системе:

I - в групповом турнире:

угадан исход матча (включая ничью) - в целом 1 балл; угадан исход матча и счет (включая ничью) - в целом 2 балла; угадан исход матча и крупный счет (с разрывом 3 и более голов) - в целом 3 балла.

II - в играх плей-офф:

а) в случае завершения игры в основное время - так же, как в групповом турнире;

б) в случае завершения игры в дополнительное время: так же, как в групповом турнире, но за угадывание, что матч завершится в дополнительное время, Участнику добавляется 1 премиальный балл (разумеется, если он угадал исход); за угадывание результата матча в основное время в этом случае баллы не начисляются (если этот момент непонятен - я поясню).

в) в случае завершения игры по пенальти: 1 балл за угаданный исход матча; плюс 1 балл за угадывание, что матч завершится по пенальти (разумеется, если верно угадан исход); плюс 1 балл за угаданный счет (и, разумеется, исход) по пенальти без учета основного и дополнительного игрового времени; за угадывание результата матча в основное и/или дополнительное время в этом случае баллы не начисляются.

6. Один из Судей - по их личной договоренности между собой - публикует после окончания каждого игрвого дня (вариант: ... окончания каждого тура) прогнозы Участников в произвольном порядке и "турнирную таблицу" с общим количеством баллов каждого из Участников в специально для этого созданном топике; иная информация в указанном топике не публикуется.

7. При несогласии с подсчетами Судей Участник может связаться с ними любым удобным ему способом (электронная почта, ICQ, Skype, телефон и т.д.) и уточнить ситуацию; в случае, если Судьи соглашаются с мнением Участника, то они исправляют данные в топике и пишут соответствующий сопроводительный пост.

8. При неполучении прогноза от кого-либо из Участников в срок до полутора часов (вариант: двух, трех) до начала соответствующего матча (п. 4) Судьи связываются с Участником удобным им способом и напоминают о необходимости сделать прогноз. Если прогноз в установленный настоящими Правилами срок так и не поступит, то опоздавшему/забывшему Участнику начисляется 0 баллов за соответствующий игровой день (вариант: ... игровой тур). (Возможное дополнение: если Судьи также одновременно являются Участниками, то они направляют свои прогнозы друг другу по возможности раньше поступления прогнозов от других Участников - ну тут можно подумать или вообще забить). Судьи проверяют правильность заполнения прогноза в установленный настоящими Правилами срок и в случае неправильного заполнения сообщают об этом Участнику, который высылает исправленный вариант. Прогноз заполняется следующим образом: а) для матчей группового турнира: Команда А - Команда Б, счет ...:...; б) для матчей турнира плей-офф: так же, но с возможными замечаниями: Команда А - Команда Б, счет ...:... в дополнительное время/счет по пенальти (например: А - Б 1:1 в доп. время, по пенальти 7:6). Не принимаются прогнозы вида "ну запиши мне за лягушатников 2:1" или "ну я на ничью ставлю" и т.п.

9. Победитель турнира получает премию в размере по 500 рублей (вариант: 1000 рублей, 10 000 евро) от каждого Участника (итого: 1500 рублей), которую расходует по своему собственному усмотрению. В случае невозможности передать денежные средства лично проигравшие Участники переводят соответствующую сумму победителю удобным обеим сторонам способом (например, банковский перевод на счет, перевод системой "Контакт" и пр.). В случае, если победителей окажется несколько, то итоговая сумма делится на количество победителей.

10. Считается принятым, что все Участники являются совершеннолетними.

Смотрим, правим, критикуем, одобряем, дополняем, сокращаем, спрашиваем и т.д.

Тпьху... Согласен со всеми правилами, участвую, но вот это:

4. Участники направляют на указанные в п. 3 электронные адреса Судей (вариант: через ЛС на форуме КП, СМС по сотовому телефону)

Давайте мож ограничимся собственной порядочностью, или просто попросить независимого судья (Хаску), запретить редактировать топики с прогнозами, или временно включать отображение времени редактирования?

Если, конечно, есть такая техническая возможность...

После литры пига пришла мысель...

Делать прогнозы в виде скринов.

Пример:

ЮАР - Мексика - 0:0

Уругвай - Франция - 0:0

Корея - Греция - 0:0

Аргентина - Нигерия - 0:0

Англия - США - 0:0

Алжир - Словения - 0:0

Сербия - Гана - 0:0

Германия - Австралия - 0:0

ps. Да, есть возможность подделать время в фотошопе, но явно это будет заметно. Но я точно им пользоваться не умею.

Ну и для общего удобства сменю у себя время на московское, читай форумное.

4ac1d8009b14.jpg

RED'a забыл! :umnik: Вот уж кто главный тут корифей. Только вопрос в том, сможет ли он отписываться относительно регулярно, а то ведь у него частенько вылетает Интернет. Ну и с Верой можно сконтачиться, она вроде как тоже любит футбол. Керранг, может быть, и Костолом. Своего участия пока не гарантирую, могу взять на себя подсчёт нет, сорри, не могу, ибо планирую (если всё нормально пойдёт) на предстоящие праздники на несколько дней уехать из Москвы без возможности выхода в Сеть.
Сорри, забыл, просто я написал тех, кто отметился. Насчет "уехал без инета": есть возможность отсылать по смс свои варианты, мобила ж там у тебя рабо?

Тпьху... Согласен со всеми правилами, участвую, но вот это:

Давайте мож ограничимся собственной порядочностью, или просто попросить независимого судья (Хаску), запретить редактировать топики с прогнозами, или временно включать отображение времени редактирования?

Если, конечно, есть такая техническая возможность...

Андрей, ты видимо какой-то иной пункт имел в виду, в процитированном тобой ничего такого нет. Да, я уверен, что не будет никаких поддасовок и прочей хуйни, просто написал на всяк случай :)