Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ASTeT

THE BEATLES

Рекомендуемые сообщения

Да и с Сатклиффом такая же беда.

Да нет, в отличие от Стюарта, Пит теперь всю жизнь наблюдает, какую он группу проебал. Да и потом Сатклифф был художником, а не музыкантом.

Поделиться сообщением

Ну а вот Мастейн, например, не наблюдал, а создал своё, практически столь же успешное. От таланта зависит.

Поделиться сообщением

Да и потом Сатклифф был художником, а не музыкантом.
Ну это не мешало ему стоять у истоков группы со времен Куорримен, и благополучно участвовать в ней вплоть до 61-го года.

И кстати раз пошла такая пьянка, то в клубе Каверн, Битлы начали выступать уже после гамбургских концертов.

Поделиться сообщением

Ну это не мешало ему стоять у истоков группы со времен Куорримен, и благополучно участвовать в ней вплоть до 61-го года.

Не, я о том, что музыка для него была делом десятым, не умри он, думаю спокойно бы отнесся к успеху друзей и только был бы рад за них. А у Беста была все-таки другая ситуация.

Ну а вот Мастейн, например, не наблюдал, а создал своё, практически столь же успешное. От таланта зависит.

Не равноценное сравнение :) Тем более, когда ушел Бест, группа была еще, мягко говоря, дерьмовая и мало кому нужная. Так что тут "проебал" - именно то слово :) Опять же чем хуже Бесту, чем Мастейну - тем, что Бест так и остался на всю жизнь недо-драммером Битлов, без пяти минут легендой. Мог бы, но.... бебебебе :P:

Поделиться сообщением

И если верить рекламе, то он со своей группой на днях приезжает в Москву.
Да, в Б1 они играют, 21 марта. Там еще будет аргентинская банда Nube 9, Федор Чистяков (Ноль) и другие товарищи.

post-27-1268295224.jpg

Поделиться сообщением

Я, кстати, слышал и такую версию: Бест был вынужден уйти потому, что Эпстайн, будучи ахтунгом, начал весьма назойливо его домогаться.

Поделиться сообщением

Не пойму что происходит, уже несколько вечеров подряд слушаю исключительно самый первый альбом The Beatles "Please Please Me" 1963 года. Много думаю. Вообще о творчестве коллектива и каждого отдельного мембера в частности. Например, имхо, у Леннона на этом альбоме самый лучший вокал за всё его творчество - лужёная глодка, мощная подача. И чем дальше, тем голос хуже. На Imagine уже бледный невнятный голосок... так же, например, остаётся загадкой, зачем они давали петь на записях Ринго Стару? Этот еблан испортил вообще исключительно все песни Битлз, слушать же невозможно. Так поют, извините, в караоке-барах...

А я давно говорил, что Старр и с определённого момента Леннон стали в THE BEATLES пятым колесом в телеге. Это касается в том числе и их композиторских способностей. Ну что сочинил Старр? "Yellow Submarine" и "Octopus's Garden", которые он ещё и своим караочным голосом исполнил? Для группы такого масштаба это просто несерьёзно.

Поделиться сообщением

А я давно говорил, что Старр и с определённого момента Леннон стали в THE BEATLES пятым колесом в телеге. Это касается в том числе и их композиторских способностей. Ну что сочинил Старр? "Yellow Submarine" и "Octopus's Garden", которые он ещё и своим караочным голосом исполнил? Для группы такого масштаба это просто несерьёзно.

А разве Старр что то сочинил, а не просто спел?

Поделиться сообщением

А разве Старр что то сочинил, а не просто спел?

"Octopus's Garden", насколько я помню, его авторства, насчёт "Yellow Submarine" не уверен.

Поделиться сообщением

Здрасьте, Субмарину Ваня с Пашей написали. Впрочем,в вики можно прочитать (не очень понимаю, почему столько шуму вы устроили из-за Ринго  :dontknow: и что - какие именно песни и как так "вообще исключительно все" - он испортил):

Starr featured as lead singer on a number of successful Beatles songs (in particular, "With a Little Help from My Friends", "Yellow Submarine", and the Beatles version of "Act Naturally") and as songwriter with the songs "Don't Pass Me By", "What Goes On" and "Octopus's Garden".

Поделиться сообщением

какие именно песни и как так "вообще исключительно все" - он испортил):

Много пилит мимо рамы. Другими словами, много не попадает в ноты. У всех конечно разный слух, кто то не слышит, и в этом естесна нет их вины. Мне с моим слухом - как сапогом по яйцам...

Поделиться сообщением

Много пилит мимо рамы. Другими словами, много не попадает в ноты. У всех конечно разный слух, кто то не слышит, и в этом естесна нет их вины. Мне с моим слухом - как сапогом по яйцам...
Да не вопрос, просто я пытаюсь понять, как и где он испортил исключительно все песни, как ты пишешь. Кстати, та же Виз литтл хэлп... очень идет именно его голосу, а не другим. Я вот ее уже в ином исполнении плохо себе представляю. Хотя, возможно, я просто не могу рассматривать песни Битлов с "технической стороны". Между прочим, Лемми тоже нельзя сказать, что умеет петь - ну и что, или он тоже портит всё? :) :)

Поделиться сообщением

Пардон за оффтоп.

На счёт фальшивого пения. У меня далеко не идеальный слух, но как-то случайно я по ящику увидел выступление НАИВа. Как живьём "поёт" Чача - вот это реальный пиздец, товарищи! :hanged:

Поделиться сообщением

Настрочил огромный пост про Ринго Старра, потом подумал: "а ну его нахуй!". Кому то нравится и слава богу.

В продолжение оффтопа:

Чача и на альбомах достаточно мимо рамы шпилил. Сейчас вроде получше стало. Кстати, как его группа теперь называется? Радио Чача? Слышал на радио песню, кажется "влюблённый металлист". Забавно.

Поделиться сообщением

Канадская актриса, певица и – в далеком прошлом – финалистка конкурса «Мисс Канада» Мэри-Лу Захалан-Кеннеди (Mary-Lu Zahalan-Kennedy) стала первой в мире студенткой, которая получила степень магистра по изучению группы The Beatles. На соответствующий курс в ливерпульском университете Hope University, который был открыт в марте 2009 года, записались 12 человек из числа студентов дневной формы обучения, но именно 53-летняя Мэри-Лу оказалась первой, кто успешно сдал все экзамены.

post-27-1296170583.jpg post-27-1296170591.jpg

Поделиться сообщением

(В принципе данная инфа подходит также в топики про авторское право и новости музыкальной жизни).

"Психоакустическая симуляция" The Beatles обошлась пиратам в миллион долларов

post-27-1301429486.jpg

Сайт BlueBeat заплатит звукозаписывающей компании EMI компенсацию в размере 950 тысяч долларов за выставленные на онлайн-продажу ремастированные альбомы The Beatles. Об этом сообщает Reuters.

Получив иск от звукозаписывающей компании, руководство BlueBeat заявило, что треки, выложенные на сайте не нарушают ничьих прав, так как являются перезаписью известных композиций, в которую сделан авторский вклад администрации ресурса. Также руководитель BlueBeat Хэнк Райзан (Hank Risan) заявил о том, что продаваемый им оригинальный продукт является результатом "психоакустической симуляции" песен The Beatles.

Однако окружной судья Жозефин Стэйтон Такер (Josephine Staton Tucker) назвала аргумент Райзана "мутной и невразумительной попыткой использования псевдонаучного языка, являющейся затянутым описанием процесса выборочного копирования записей" и приняла решение в пользу правообладателей.

Тем не менее, как отмечает Arstechnica, BlueBeat продолжает продавать музыку онлайн, пользуясь все той же уловкой - в дисклеймере на сайте говорится, что он предлагает пользователю "симуляцию живого исполнения музыкальных произведений".

Записи, вызвавшие претензии EMI, включали в себя не только битловские переиздания, но треки других артистов лейбла, таких как Radiohead и Coldplay. Тем не менее, продажа альбомов The Beatles через BlueBeat нанесла EMI наибольший ущерб, так как началась примерно за год до того, как была разрешена их официальная продажа через iTunes. Цена одного битловского трека на BlueBeat составляла 25 центов. На iTunes отдельные треки продавались за 1 доллар и 29 центов.

Продажи переизданных альбомов The Beatles через онлайн-магазин iTunes, принадлежащий корпорации Apple, начались в ноябре 2010 года. На физических носителях ремастированный битловский каталог можно было приобрести с 8 сентября 2009-го.

Поделиться сообщением

Ой-ой-ой, АйТюнс типа прокинули через большой и мозолистый. Какая жалысть :disgust:

И теперь они нашли еще одного козла отпущения, который просто не может найти (или не хочет) нормального адвоката, вступив с дурной головой сам в открытое общение с монстраме копирастии.

Да кому-то те Битлы щас нужны? :cranky:

Поделиться сообщением

А та на цифры продаж взгляни. :deal: До сих пор все альбомы продаются неслыханными тиражами, включая сборники, ремастеры и прочу шнягу. Вон, недавно какой-то новый формат вышел в продажу, то ли флэшка с эмпетрями, то ли что-то в этом роде. И тоже берут, хотя с тем же успехом можно просто на халяву скачать.

Поделиться сообщением

Ну это как том анекдоте старом - все берут, почему бы и мне не взять. Авось не хватит :)

Ну да, для человека с западным менталитетом это вроде престиж, понты и прочее, а нашим то нафига? Вернее, даже не нашим, а тем кто группу давно слушал и в ней ничего особенного не нашел и не желает просто тупо покупать всё, что напаривают.

Не, ну понимаю, что покупают ради брэнда, но тем, кто чета там покупает в новой упаковке или новом формате стоит иногда моск включать. Хотя, да, если есть лишние деньги, почему бы их и не выбросить.

Поделиться сообщением

Битлы, батенька - вне зависимости от того, как к ним относишься ты, или я, или Чорт, или кто бы то ни было - нужны будут всегда и раскупаться будут всегда в любой форме и виде и так далее и за любые деньги. И уж Битлз это как раз та группа, про которую в самый последний момент можно будет сказать, что они уже не нужны. А кому нужен Бах или Моцарт? :) Всю ту херню, что мы сегодня слушаем и находим интереснее Битлз, вскорости позабудут, а этим уготована Вечность - хочешь ты этого или нет. И в Совке полно битломанов, и зря ты думаешь, что какой-нить сраный Мановар у нас популярнее. На одном только Битлз.ру зарегено 23 тыщи человек, а самих битломанов куда больше. Миллиард проданных альбомов (а сколько еще пиратки продано?) это так - хуйня, да? :alive: И никакие понты и престиж тут ваще не при делах, это ваши домыслы, батенька. Я тебя не уговариваю проникаться их творчеством, но против фактов-то не попрешь. И феномен их в том, что их слушает и поколение наших родителей, и те, кто только-только начал знакомиться с музыкой. И опять-таки - их слушают совершенно любые социальные слои общества. А если ты читал интервью музыкантов - я не только и не столько про Макаревича, например - то наверняка знаешь, что очень многие к ним отлично относятся и говорят, что выросли именно на их музыке. И я могу то же самое сказать про себя, как и многие тысячи других людей нашей страны. Так что делай выводы насчет заданного тобой вопроса :)

Поделиться сообщением

Я думаю, всё-таки тут надо разделять две вещи: вопрос востребованности Битлов как таковых и вопрос востребованности всех этих изданий-переизданий в разных форматах. Если первое сомнений не вызывает, то второе - не так-то просто. Спрашивается: на хуя нужны переиздания и тем паче сборники, если ПСС у тех, кому надо, давно уже на дисках имеется (может, ещё от родителей, а то и от дедов досталось)? Опять же, если удобнее слушать в МР3, то всегда можно перегнать в этот формат CD (если скачать по каким-то причинам затруднительно). Ремастер? А нужен ли он вообще, если многие, если не большинство, предпочитают слушать запись в оригинальном виде, причём ещё в моно? А что касается упомянутых понтов, то это к нашим реалиям имеет куда большее отношение, чем к западным, так что тут определённо - мимо.

Поделиться сообщением

А, ну пардон, я сужу по себе.

Как-то с творчеством группы ознакомился в раннем детстве (до школы), затем еще много раз после этого. Да, некоторые вещи дюже цепляют, как и вся качественная попса и песенки, которые пишутся для рекламы по радио или ТВ, но вот коллекционирование их музыки в любом виде... Хм, в общем, угу, это не для меня. Так что я меньшинстве :(

Поделиться сообщением

Опять же, если удобнее слушать в МР3, то всегда можно перегнать в этот формат CD (если скачать по каким-то причинам затруднительно). Ремастер? А нужен ли он вообще, если многие, если не большинство, предпочитают слушать запись в оригинальном виде, причём ещё в моно?

А все просто. Зачем нужны многочисленные сервисы по установке рингтонов на мобильники? Многим лень напрягаться и чо-то там устанавливать, разбираться.

Поделиться сообщением

Спрашивается: на хуя нужны переиздания и тем паче сборники
Сходи по ссылке http://en.wikipedia.org/wiki/1_(The_Beatles_album), посмотри цифры продаж и задай данный вопрос еще раз. Также можешь поинтересоваться статусами продаж других сборников Битлов, особливо в последние годы: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Beatles_d...pilation_albums

Видимо, ни издатели, ни покупатели не ставят вопрос "нахуя нужны?", как думаешь? Притом недавний битловский бокс стоит ой ка недешево. В 2009 году у меня было тяжко с финансами, а то б, наверное, купил... Сегодня чета жаба давит - цена в районе 150-200 долларов, плюс пишут, что много подделок. Надежно купить японческий, но 350 баксов как-то тоже не айс ни разу.

Поделиться сообщением

Битлов позвали на Олимпиаду в Лондоне

Пол Маккартни и Ринго Старр намереваются вместе выступить на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

Недавно Маккартни принял участие в одном из американских телевизионных шоу и в разговоре с ведущим намекнул на то, что обсуждает возможность концерта с организаторами Олимпиады. При этом какими-либо подробностями музыкант делиться не стал. Однако источники The Sun утверждают, что переговоры зашли достаточно далеко, просто Маккартни не желает раскрывать подробности раньше времени.

Более того, те же источники утверждают, что вместе с Маккартни и Старром на сцену могут подняться дети Джона Леннона и Джорджа Харрисона, скончавшихся участников The Beatles. При этом не уточняется, состоится ли совместное выступление на открытии или закрытии Олимпийских игр.

Очередные Олимпийские игры будут проходить в Великобритании с 27 июля по 12 августа 2012 года. Другими музыкантами, которых считают потенциальными участниками церемоний открытия и закрытия, являются Girls Aloud, Spice Girls, Coldplay и Muse.

© Lenta.ru

Если грамотно подойти к вопросу, то церемонии открытия и закрытия лондонской олимпиады могут такими, что любой фест составу участников позавидует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация