Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Ендукъ

Клипотворчество

Рекомендуемые сообщения

Закончил свое обучение в ScreamSchool - это такая школа постпродакшена. В прошедшие выходные получил диплом на CGEvent'е, совсем взрослый стал. А в процессе учебы наваял вот такую демку :: http://vimeo.com/17761733 - думаю, многих тут она позабавит, уж песенку-то эту вы все наверняка знаете.. Собс-на, сама демка - это просто проба пера в лицевой анимации, спрашивать "о чем она" не надо - она ни о чем :) Почему-то вимео качество ей приплющил при перекодировке, как Господь черепаху, в оригинале оно вот так выглядит ::

post-20-1292330029.jpg

Собс-на, там же лежит и еще одна демка :: http://vimeo.com/17761350 , более ранняя - это тоже проба пера, только в персонажке..

Собс-на, вотъ.. решил похвастаться :)

Поделиться сообщением

Класс! Мне очень понравилось =) За клипом чур я первый в очереди!

Поделиться сообщением

Очень даже ничего.

И сколько ушло времени и сил на этот сорокаминутный ролик?

Поделиться сообщением

Завязка впечатляет. :up: А уж какой полноценный клип из этого может выйти! :idea:

И сколько ушло времени и сил на этот сорокаминутный ролик?

Сорокасекундный! :umnik:

Поделиться сообщением

Спасибо всем!!! Очень приятно :rolleyes:

Макс, договорились! Займусь клипами - ты первый! :)

А ушло на него месяца полтора (собс-на, последние посиделки из-за него и пропустил - надо было успеть, времени не так много оставалось). Много это или мало? Даже не знаю :) С одной стороны, многим занимался первый раз, приходилось по инету лазить, хелпы перелопачивать, уроки смотреть; плюс, опять же, делал все сам, а там куча этапов, между собой практически не связаных. С другой - заказчиком был я сам, и удовлетворять приходилось исключительно самого себя - а это гораздо проще, если знаешь, чего хочешь. Я вот - знал :) Для сравнения, вот такой 26-секундный ролег делали 2 месяца, причем целой командой. Но там, конечно, и наделано не в пример больше, и с заком им бодаться наверняка приходилось.. Судите сами :dontknow:

Поделиться сообщением

Вроде как клип "Feed My Frankenstein" существует и официально, так что тебе неизбежно придётся и на него оглядываться. Хотя, насколько я знаю, в своих клипах Купер больше делает упор на самого себя. Поэтому в данном случае у тебя руки больше развязаны. Кстати, я, слушая некоторые песни, тоже пытаюсь себе представить, каковым бы мог быть клип на них.

Для сравнения, вот такой 26-секундный ролег делали 2 месяца, причем целой командой. Но там, конечно, и наделано не в пример больше, и с заком им бодаться наверняка приходилось.. Судите сами :dontknow:

Что-то мне как-то не особо...

Поделиться сообщением

Вроде как клип "Feed My Frankenstein" существует и официально, так что тебе неизбежно придётся и на него оглядываться. Хотя, насколько я знаю, в своих клипах Купер больше делает упор на самого себя. Поэтому в данном случае у тебя руки больше развязаны. Кстати, я, слушая некоторые песни, тоже пытаюсь себе представить, каковым бы мог быть клип на них.

Да я и не собирался клип-то делать :) Там другая история - харю эту накалякал как-то на работе, от оной работы малость задолбавшись.. А потом решил попробовать поработать с анимацией лица, замоделил башку и, ничтоже сумняшеся, решил санимировать именно вот эту фразу.. как-то вспомнилась вдруг. Перед этим рассматривал такой вариант, как НаФаНаНа, но вовремя спохватился - эта больше подходит :)

Что-то мне как-то не особо...

Да там просто рекламный ролик Растижке, я говорил об объеме работы..

Поделиться сообщением

Гыгы, прикольно, супа  :up: Андрюх, а что твоем случае было наиболее, так сказать, трудоемким?

Поделиться сообщением

Прикольно :up: Ждем полноформатных работ :mitall: :) И эта, с дипломом поздравляю! Стало быть, обучение совсем-совсем окончено? Стало быть, уже и увидеться можно? :beer:

Поделиться сообщением

Круто! Очень нравится. Профессионал! :up:

Поделиться сообщением

Стало быть, уже и увидеться можно?  :beer:
Кто о чем, а вшивый про баню :) :)  :0alik:

Поделиться сообщением

Кто о чем, а вшивый про баню :) :) :0alik:

Дык :) :alcoholic:

Поделиться сообщением

Гыгы, прикольно, супа  :up: Андрюх, а что твоем случае было наиболее, так сказать, трудоемким?

Возня с огнем и дымом.. Там такая история - прикидываешь хуй к носу, где и как у тебя должно гореть-дымиться, делаешь некие предварительные настройки и запускаешь т.н. симуляцию динамики этих самых огней.. Пока рассчитывается, хуяришь в червы с компом (ту же книжку почитать - не судьба, все время отвлекаешься, смотришь, как процесс идет :) ) Потом, чтобы понять, чего насимулилось, рендеришь последовательность кадров на основе полученных расчетов.. опять в червы рубишься.. Когда отрендерится, запускаешь, смотришь - хуйня получилась. Прокручиваешь раз 30, чтобы понять, в чем именно хуйня и какие настройки крутить, чтобы все релевантно стало.. Крутишь. И опять - симулить.. и снова червы.. :wall: :) С непривычки - процесс долгий. Хотя, с огнем довольно быстро вышло, а вот с дымом натрахался до позеленения..

Прикольно :up: Ждем полноформатных работ :mitall: :) И эта, с дипломом поздравляю! Стало быть, обучение совсем-совсем окончено? Стало быть, уже и увидеться можно? :beer:

Ага, закончено, спасиб! Тока я щас на работу устраиваюсь (да практически устроился уже), какое-то время не до того будет. Ближе к НГ - да, надо бы пересечься! :)

Круто! Очень нравится. Профессионал! :up:

Ну, это слишком.. там косяков хватает, на самом деле :) Но все равно - спасиба! Старался :)

Поделиться сообщением

Более-менее понятно, кроме "червы с компом" :) Не пасьянс же ты раскладываешь, пока рендериццо?

Поделиться сообщением

Сорокасекундный! :umnik:
БЛЯ... :wall:

А ушло на него месяца полтора...
То есть, если я правильно понял, на полноценный видеоклип продолжительностью 4-6 минут уйдет не менее полугода, а на полнометражный мультфильм, даже боюсь предположить...

Поделиться сообщением

Отлично :mitall:

А дым действительно хитрый получился

Поделиться сообщением

БЛЯ... :wall:

То есть, если я правильно понял, на полноценный видеоклип продолжительностью 4-6 минут уйдет не менее полугода, а на полнометражный мультфильм, даже боюсь предположить...

Если этим заниматься в свободное время, после работы, то вполне. Тут же уже кидались ссылкой на тему мультика, который автор делал 6 лет (кажется), после работы, дома.

Вы кстати вот это видели?

http://exler.livejournal.com/659730.html

там надо видео смотреть

Поделиться сообщением

Более-менее понятно, кроме "червы с компом" :) Не пасьянс же ты раскладываешь, пока рендериццо?

Не, там игра стандартная есть - Червы (или Hearts, если винды аглицкие). Пульку расписывал с тремя электронными болванами :)

На полнометражный (час+) может и жизни не хватить :) Просто ты учитывай, что там, по идее, куча локаций всяких, которые тоже рисовать-моделить надо, куча персонажей, куча эффектов с просчетом динамики.. Вообще, глянь титры после какого-нить полнометражного мульта Пиксара или Дримворкса - там человек по триста указывается, и это не считая всяких аутсорсеров, которых тоже хуева уйма обычно работает.. и делают такой мульт где-то по году в среднем. Не все так просто :)

Если этим заниматься в свободное время, после работы, то вполне. Тут же уже кидались ссылкой на тему мультика, который автор делал 6 лет (кажется), после работы, дома.

Это The Passenger, я же и кидал :) Ролик на 7 минут, а делал он его 8 лет (чесгря, не понимаю, чего так долго - делал-то фулл-тайм, отовсюду уволился, чтобы не мешало). Мульт афигительно получился, на мой взгляд - респектище автору! :pray:

Вы кстати вот это видели?

http://exler.livejournal.com/659730.html

там надо видео смотреть

Ага, так оно и делается сейчас.. в цивилизованных странах :) У нас тоже практикуют, но бывает по всякому - слышал историю о том, как снимали какой-то фильм с батальной сценой, камера должна была пролетать из-за спин атакующих в сторону.. ээ.. других атакующих. Через линию боя, та-скать. И массовки там явно не хватало, бюджет не позволял. Режиссер вывернулся так - падающие перед камерой замертво бойцы после проезда камеры вскакивали, незаметно забегали вперед и снова падали замертво перед камерой. Говорят, ничо так получилось :)

Поделиться сообщением

Увидел

и что-то эта тема вспомнилась :)

Поделиться сообщением

Гг, не видел раньше =) Спасибо, явно гляну сегодня же мульт.

Финальная сценка-момент с пирсингом очень понравилась :)) Недавно чуть похожее видел в реальной жизни, когда двух эмов в местном хиругическом отделении не могли минут 30 расклещить :wall: :weep: :gygy: :disgust: :hah:

Поделиться сообщением

Эээм...

Он кагбе тока в конце сентября выйдет.

Поделиться сообщением

Ога, уже полазил, позырил кусочки и трэйлеры. Норм, подожду, и явно даже в кенотеатре гляну.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация