Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2011

Рекомендуемые сообщения

Творческое объединение Ковчег "Русские песни". Помницца, камрад Панцырь неистово нахваливал этих нижегородских парней

А они разве не из Углича?

Поделиться сообщением

Нет.

http://www.gazetauglich.ru/showArticle.php?article_id=49

Кстати, упомянутый выше альбом Хэллидея оказался весьма пиздатым, сцуко. Прет не хуже монастырского хора, сцуко. :kz:

Поделиться сообщением

Myrk "Icons of the Dark" (2004). Симпатичный проект из Исландии. Характерных особенностей две: удивительно техничная работа гитариста, гипермелодизм на фоне труевости и редкие вкрапления эдакого "канализационного" скриминга (бухающий, хрипло-блюющий вокал). Кончить не кончил, но удовольствие получил. 7/10

Myrkr "Black Illumination" (2009). Суровый атмосферный блэк. Не запомнилось ровным счетом ничего. -/10

Поделиться сообщением

Это что, опечатка или две разные группы?

Поделиться сообщением

Это что, опечатка или две разные группы?

Myrkr - ирландцы. Мой косяк, надо было указать.

Поделиться сообщением

Бля, у этих блэкарей мало того, что логотипы совершенно нечитабельные, а поют так, что не разберёшь ни хуя, так ещё и названия групп хуй выговоришь. :cranky:

Поделиться сообщением

Wrust "Mirth of Sorrow". Аццкие негры из Ботсваны дико рубят дэт-трэш, например. Играть умеют, рычать и выставлять нормальный звук - не очень. В качестве экзотики - сойдет. 4/10

Ornaments of Agony "Pillars". Монгольский фюнерал. Представили? Вот и мне было страшно. А опосля прослушивания стало еще жутче, сука. Особенно хорош здесь барабанщик - эти постукивания шариковой ручкой по дивану неимоверно бодрят. Гитара что-то ноет, вокаллер неторопливо пиздит окологроулингом. Армагеддон, нахуй. :fear: -/10

Поделиться сообщением

Blackmoon Warrior 88 "White Power Gang" (demo 2009). Гарный белорусский хлопец жжет дьявольскую смесь из сырющего, гиперпримитивного тру-блэка и откровенного нойза. Слушать это можно только тем, кто в восторге от всяких Vlad Tepes и Belketre на пару с Ildjarn. 3/10

Skendod "Vanskapt" (2008). А вот и одна из лучших исландских команд. Ничего нового здесь нет, но "старый" коктейль из Burzum и Shining смешан поистине гениально. Блестящий образчик "депрессива" по-скандинавски. 10/10

Solefald "Norron Livskunst" (2010). Атцы все те же. Наглухо ебанутый женский голос, истеричный скриминг, прекрасное чистоголосье, заходы в прог и чуть ли не джаз - и все это на фоне хитро закрученного, гипертехничного, но не выносящего мозг норвежского блэка с уклоном в ультрамелодизм и средние скорости. Альбом на уровне "Исландской одиссеи". 9,5/10

Поделиться сообщением

вокаллер неторопливо пиздит окологроулингом

по-монгольски, я надеюсь?)

Поделиться сообщением

по-монгольски, я надеюсь?)

А хуй его знает. :)

Поделиться сообщением

Алиса "Пульс хранителя дверей лабиринта" (2008). Однако расслушал. Хорошо, что не стер альбом после первого с ним знакомства. Работа уровня "Ъ" - чуть помягче, не столь мрачная, электроники меньше. Но сами по себе песни, пожалуй, даже интересней - и с точки зрения музыки, и с точки зрения текстов. Откровенных хитов - до ебени матери. Кстати, "Пульс..." я бы тоже не назвал "роком". Вполне себе металл. 9/10

Поделиться сообщением

Хор подворья монастыря Оптина Пустынь "Русское церковное пение" (2004). :dance: :dance: :dance: :wub:

О! А я там был как раз прошедшим летом. Места скзаочные просто!!! И по самому монастырю пошастал.. хотел даже фоты сюда повыкладывать, да как-то руки не дошли, увы :)

Поделиться сообщением

NERONIA "Nerotica" (2003)

Ну вот, уже и "нео" начали клонировать. NERONIA - это процентов на 80 - CLEPSYDRA чистой воды, а остальные 20 разделяются между влияниями RUSH, PAVLOV'S DOG и MARILLION. Высокий вокал, неопрог с упором на выраженный мелодизм, красивые гитарные соло и клавишные партии. Ничего принципиально нового, но мне нравится.

7,5/10

Вопрос к Ихти: а что за публика участвует в DIE KNAPPEN? Вроде как какие-то друзья детства Дядьки Тома, но уж очень профессиональная работа всех музыкантов. Сильно сомневаюсь, что это дилетанты.

Поделиться сообщением

DAVID HALLYDAY "True Cool" (1988)

7/10

Слушаю сегодня весь день и прихожу к выводу, что это один из лучших АОРовых альбомов ever. Проходняка нет вообще, аранжировки и вокал - прекрасны, хитищ - ебанись. :pray: 9/10

Поделиться сообщением

HEARTLAND s/t 1991

А ведь хороши, мерзавцы! :up: У меня есть их более поздний альбом "Move On", где эти англичане играют отличный хард-рок, а вот здесь - не менее замечательный АОР. Мне это напомнило весьма уважаемых мной их соотечественников OUTSIDE EDGE. Выкинуть бы баллады - цены бы этому альбому не было.

8/10

Поделиться сообщением

В Угличе у них, так сказать, творческая прописка - работают они там (ну, вроде как Назарет или Кен Хенсли какой - сами не из Бутово, но работют здесь регулярно), но в оригинале ребятки не оттедава :)

Мы их, кстати, пару лет назад в Угличе живьем слышали - внушает :)

Ornaments of Agony "Pillars"[/b]. Монгольский фюнерал. Представили? Вот и мне было страшно. А опосля прослушивания стало еще жутче, сука. Особенно хорош здесь барабанщик - эти постукивания шариковой ручкой по дивану неимоверно бодрят. Гитара что-то ноет, вокаллер неторопливо пиздит окологроулингом. Армагеддон, нахуй. :fear: -/10

Порвало)))))))))))))

Поделиться сообщением

MEAT LOAF "Hang Cool Teddy Bear" (2010)

Интернет бурлит восторженными каментами о "триумфальном возвращении" и "лучшем альбоме со времён Bat Out Of Hell". Ну-ну... С первыми аккордами открывашки "Peace On Earth" я было тоже так подумал, но вот потом... В общем, альбом оказался приблизительно на уровне вышедшей в 2006 году третьей части "Мыши": с проблесками местами былого величия, но лишь с проблесками. Ярких хитов - ноль, проходняка - навалом, к тому же альбом в очередной раз неимоверно затянут - 13 отнюдь не коротеньких треков к концу просто утомляют. Да и вокал Мит Лоуфа маленько подсел.

6/10

Поделиться сообщением

А с кем Мит Лоуф на этот раз сотрудничал? Если со Стенбергом, то по идее хиты должны быть по определению.

Поделиться сообщением

А с кем Мит Лоуф на этот раз сотрудничал? Если со Стенбергом, то по идее хиты должны быть по определению.

Неа, Стейнман над альбомом не работал. Продюсером выступил некто Роб Кавалло, помимо прочего, продюсировавший GREEN DAY. Имена авторов музыки, за исключением Джона Бон Джови, мне ни о чём не говорят.

Поделиться сообщением

Oomph! "Truth or Dare" (2010). А что, симпатично. Слушаю эту команду в первый раз. Эдакий симпатичный кибер-готик. Напоминает лучшие работы Zeromancer. Насколько я понимаю, группа старая, заслуженная и немецкоязычная - однако этот альбом целиком спет на английском. В общем, не шедевр, но - мелодично, хитово, да и драйв присутствует нехуевый. 7/10

Поделиться сообщением

Неа, Стейнман над альбомом не работал. Продюсером выступил некто Роб Кавалло, помимо прочего, продюсировавший GREEN DAY. Имена авторов музыки, за исключением Джона Бон Джови, мне ни о чём не говорят.

GREEN DAY - это конечно :bigpuke: А для Бомжови вроде и Десмонд Чайлд писал. Его, кстати, в списке авторов нет?

Но качнуть альбомчик надо по-любому.

Поделиться сообщением

А для Бомжови вроде и Десмонд Чайлд писал. Его, кстати, в списке авторов нет?

Нет, Чайлд был на "Bat Out Of Hell III". Кстати, особо он там себя не проявил. А на недавнем сольнике Пола Стэнли и на одном из последних альбомов Скорпов - так и вовсе всю малину испортил, моднятины нагнал.

Поделиться сообщением

Bad to the Bonehead "We Have a Chance" (2010). Бодрый такой, чиста пацанский рашен Oi!. Хочется взять автомат и разбить ебало зверькам. Посему - зачОт. 6,5/10

Boxcutter "Pitbull Ways" (2003). Неимоверно драйвовый рэп-/дэт-/хардкор, мощно заправленный соусом из электроники. Зло, сочно, и опять-таки - хочется разбить ебло. В данном случае - уже похуй кому. 9/10

Поделиться сообщением

Bad to the Bonehead "We Have a Chance" (2010). Бодрый такой, чиста пацанский рашен Oi!. Хочется взять автомат и разбить ебало зверькам. Посему - зачОт. 6,5/10

А поют на английском? Ссылочкой не поделишься? :alive:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация