Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2011

Рекомендуемые сообщения

Тут с утреца ударила в голову мысля переслушать ещё раз VAN DER GRAAF GENERATOR "Trisector" (2008). Помню, в том самом 2008 году я его качнул, прослушал и положил на полку пылиться до лучших дней. Теперь понимаю, что правильно сделал. Саксофонист Джексон от них счалил (вроде бы, ввиду проблем со здоровьем), и стали они выступать в формате трио. Ну и ничего интересного не нарулили - альбом получился примерно на уровне последних сольников Хэммилла, если не хуже. Заумства много, интересных идей - мало. Стареют ветераны, никуда от старческого маразма не деться.

5/10

Поделиться сообщением

Тут с утреца ударила в голову мысля переслушать ещё раз VAN DER GRAAF GENERATOR "Trisector" (2008)...

Да, так себе альбомчик. Первый пост-реюнионовский, "Present", был имхо на порядок выше. И не только из-за присутствия Джексона.

К слову, 14 марта выходит новый альбом Van Der Graaf Generator — "Grounding In Numbers".

Поделиться сообщением

Да, так себе альбомчик. Первый пост-реюнионовский, "Present", был имхо на порядок выше. И не только из-за присутствия Джексона.

К слову, 14 марта выходит новый альбом Van Der Graaf Generator — "Grounding In Numbers".

"Present" у меня даже на диске имеется. Вот только второй диск там - не пришей кобыле хвост. Ну, а новый альбом всё равно надо будет качнуть - продолжаем надеяться и верить. Хотя без сакса - не тру ни хуя. Уж тогда бы скрипача вернули, что ли...

Поделиться сообщением

Nocturnal Depression "Reflection of a Sad Soul" (2008). Эта французская команда "истинна" хотя бы тем, что их лидер болен фокомелией, т.е. аномалией развития конечностей, в данном случае - левой руки, которая больше похожа на клешню. Отметина Сатаны, не иначе. Музыка представляет собой достойный подражания depressive black, сугубо минорный и меланхоличный, с множеством акустических вставок и напрочь лишенный злости и суицидальных настроений, присущих творениям коллег по жанру. Это уже не депрессия, а созерцательное отчаяние за гранью жизни и смерти. Настроение и атмосфера - выше всяческих похвал. Приятно и то, что у группы есть собственное лицо: это не 125-й клон Burzum, они творят нечто свое, за что им и спасибо. Сильная работа. 7,5/10

Beyond the Ninth Wave / Leichenstatte / Obehag / Totgeburt "Doomed to Die" (2009). Отличный сплит, на котором представлено творчество четырех команд, играющих "депрессив", каждая из которых по-своему интересна. Номером один не только в порядке очередности, но и качества идут канадцы из Beyond the Ninth Wave. Это тот самый случай, когда музыканты явно вдохновляются работами Варга, но при этом не стесняются ваять на основе "Det Som Engang Var" и что-то свое. Вокал - неистовый визг на грани человеческих возможностей, гитары - сплошное тремоло, гулкие барабаны - на бэкграунде, клавиши - вроде бы и есть, или все же их нет? Атмосфера создается воистину монструозная: если это не идеальный саундтрэк к обряду самоубийства, то что тогда может им быть?! Leichenstatte - немцы, и этим все сказано. Единственный (но 17-минутный) трэк в их исполнении - это "депрессив" германской школы, медленный, с шепчущим вокалом, где все на своем месте, но при этом не хватает как искренности, так и болезненности. Obehag, многими презираемое трио из Швеции, также представлены одной и чертовски длинной песней, которая радует тоннами выблеванной злости, яростным визгом вокалиста и приятным уху примитивизмом мелодических структур. Что же касается Totgeburt - это, пожалуй, наиболее слабый коллектив из всех участников сплита. 25-минутная "симфония" авторства немецкого one-man band'а представляет собой маловразумительный сплав "депрессива" и эмбиента, в который, по-видимому, следует погружаться строго в одиночестве, ночью и при свечах. У меня обстановка была иной, поэтому возможно я что-то "недопонял" и недооценил :) В любом случае, "Doomed to Die" - прекрасный подарок всякому поклоннику современного суицидального блэка. 8,5/10

Beyond the Ninth Wave "Volume I" (2005). Собственно, впечатления аналогичны вышеозначенным. Разве что звук на полноформатнике хуже, да и примитивизма - чуть поболее. Но все же классная работа. 8/10

Поделиться сообщением

THE KEITH TIPPETT BAND "Dedicated To You But You Weren't Listening" (1971)

Кит Типпетт - джазовый пианист, игра которого великолепно украсила три ранних альбома KING CRIMSON - "In The Wake Of Poseidon", "Lizard" и "Islands". Параллельно он записывался и с собственной группой, в состав которой вошли, помимо множества других музыкантов, трубач Марк Чэридж, также сотрудничавший с KING CRIMSON, знаменитый барабанщик Роберт Уайатт из SOFT MACHINE и известный саксофонист Элтон Дин. Группа исполняет в основном фри-джаз, за исключением последней композиции "Black Horse", тяготеющей к более традиционному джазу и року. Альбом весьма интересен, а посетовать можно лишь на одно: самого-то Типпетта на нём как раз не очень-то и много.

7,5/10

Поделиться сообщением

xTerror WavEx "H8core" (2009). Совершенно беззубый праворадикальный хэйткор(чег) с ужасным вокалом и неплохим звуком. Причем, что обидно, первый трэк (представляющий собой техно-ремикс) таки внушает. А потом начинается маловразумительная хуйня, и почему-то к ебеням пропадает вполне качественный гроул. Вот ведь блядство. 2/10 (два балла - за "открывашку")

Поделиться сообщением

Raate "Sielu, Linna" (2007). После великолепного дебютника, слепленного по лекалам "Hvis Lyset Tar Oss", финны на-гора выдали не менее впечатляющий, но более самобытный альбом. Две песни с вокалом и пять "концептуальных" инструменталов, рисующих перед глазами слушателя бесконечное царствие зимы. Настроение соответствующие: здесь нет мрака и депрессии, лишь отстраненный, колючий... и убаюкивающий холод. Темп - исключительно размеренный, очень много клавиш; на выходе - не "suicidal", а самый натуральный "forest black", по-прежнему отчетливо базирующийся на "золотых" альбомах авторства Burzum. Ближайшее сравнение предсказуемо - Vinterriket. Разве что Raate менее эмбиентальны и еще более атмосферны. Блеск. 9/10

V/A "The Outsider" (2002). Проект, под эгидой которого девять ремесленников, трудящихся на благо темнейшего эмбиента, представили свои оды творчеству Говарда Филлипса Лавкрафта. Получился продукт на диво совершенный. Представьте: холодная зимняя ночь, томик великого писателя в руках - и вот такой саундтрэк. Идеальный аккомпанимент к чтению трудов "отца" Ктулху и Некрономикона. Атмосфера действительно жуткая... и неземная. 9/10

Obehag "Bekaennelser Fraan Ett Svartnatt Sinne" (demo 2009). Об этих шведах я писал несколько дней назад. Что ж, в количестве более одной песни их творчество действительно вызывает ухмылку: "Что, все так и было задумано?!". Визг на пределе человеческих возможностей, бухающие и лязгающие барабаны, выдвинутые на передний план, гитары, задвинутые в задницу самой Преисподней, и немалая продолжительность песен. Такое впечатление, что парни решили переплюнуть всех и вся, выдав ЧИСТОЕ ЗЛО. Но получилось, скорее, мальчишество а-ля "хочу быть самым true из всех пингвинов". Впрочем, это, как минимум, забавно. 5/10

Todestoss "Abwegnis 121" (2010). А вот это точно шутка. Не зря на metalarea данный проект обозвали "караоке-блэком". Три сомнительных личности родом из Германии плевать хотели на мелодии, атмосферу и всё прочее. Вокалист орет так, будто так его насаживает на кол сам Цепеш, причем делается это буквально "поперек" музыки - совершенно атональной и не имеющей, в общем-то, ничего общего с таким понятием как "музыка". Гитары - мимо нот, барабаны - туда же, и над этим реет мерзотный антивокал. Моих сил хватило лишь на несколько, с позволения сказать, "песен". ТАКОГО "депрессива" НАМ точно не надо. 0/10

Поделиться сообщением

Hell In The Club – Let the Games Begin (2011)

Весьма неплохой и бодрый хард-рок от участников групп Secret Sphere и Elvenking (последних, как вы помните, мы не так давно привозили). Ничего особо выдающегося и шедеврального тут нет, однако слушается весьма приятственно.

Vanity Blvd – Rock ‘N’ Roll Overdose (2008)

Швецкая группо с бабцой на вокале. На "Неоновых огнях" жанр указан Sleaze Glam Metal, но имхо скорее хард-энд-хэви с некоторыми паверными риффами :) Слушается хорошо, но довольно быстро надоедает - т.е. становится скучно.

Helix - Smach Hits... Unplugged! (2010)

Ну, тут всё понятно. Акустический альбум канаццев. Как свои вещи, так и кавера, к примеру Dream On от Nazareth. Честно говоря, я ожидал чего-то более интересного. Кое-какие песни весьма хороши, но и скучного проходняка полно. Все-таки акустика - не для Хеликса, явно. Хиты группы утравчивают свою хитовость в таких версиях.

Поделиться сообщением

Dream On от Nazareth

Ну это не NAZARETH песня, ещё Рой Орбисон её в далёких 60-х исполнял. А вот, собссна, с творчеством HELIX я не знаком вообще, хотя название и на слуху, что они хоть за музыку играют? Стоит слушать?

Поделиться сообщением

Ну это не NAZARETH песня, ещё Рой Орбисон её в далёких 60-х исполнял.

Думаю, что песен с названием Dream On множество, что и подтверждает вики, и она же про данну. конкретную песню:

2XS is the thirteenth studio album by the hard rock band Nazareth, released in 1982. The album includes the rock radio hit "Love Leads To Madness" and the song "Dream On", which has become one of the band's biggest hits, and was later covered by Helix. All lyrics written by Manny Charlton, Dan McCafferty, Pete Agnew, Darrell Sweet, Billy Rankin except indicated unless otherwise noted.
:deal: "Индикейтед" тоже песни участников группы, только меньшим составом: http://en.wikipedia.org/wiki/2XS

Поделиться сообщением

Начал-таки осваивать творчество Samla Mammas Manna. Первым прослушанным полностью от и до альбомом стал 1976 - Snorungarnas Symfoni (Symphony of the Brats). В музыкальном плане это весьма замудренный и притом позитивный арт-рок. Что, собственно, ни для кого не секрет. Сильно впечатлила первая вещь - где-то семь минут сплошного музыкального веселья сменяются весьма умиротворенными и раздумчивыми пассажами. Всё остальные тоже вполне на уровне. Добротная семидесятническая музыка. Будем осваивать дальше. Можно послушать первую вещь, скачав файл в нормальном качестве по этой ссылке: http://zalil.ru/30425200

Следом (почти) воткнул новый Burzum - 2011 - Fallen. Честно говоря, никогда не был особым поклонником данного "коллектива" и даже слушал отнюдь не все релизы графа Гришнака. Что же до второй его работы, скреативленной после отмотанного срока, то ничего выдающегося она собой не представляет. Ну да, блацк. Не без приличных мелодий и ходов. Тру-саунд, хотя и не сырой и не гаражный. Есть даже нечто типа чистого вокала. Но больше-то ничего сказать и нельзя. Такой продукции было полно. Я бы даже сказал, что альбом не худшего качества и уровня мог бы быть выпущен и у нас. Короче, совершенно непонятно, каков вообще смысл того, что господин Викернес продолжил после отсидки музицирования в стиле своего "доэмбиентного" периода. Развития или отражения каких-то Архетипов или Материй я лично здесь вообще не слышу.

Ну и переслушиваю RAGE & SYMPHONIC ORCHESTRA PRAGUE - 1996 - Lingua Mortis, купленный (второй раз) сегодня. Собственно, до того у меня этот альбомец вроде как был, но я его не то подарил, не то покупал с целью подарить - уже не помню. Но что можно сказать определенно, так это то, что данный компакт (возможно, в оцифрованном в mp3-файлы виде, что, если без обиняков, не так-то уж и важно в контексте настоящего текста) имел ранее честь соприкоснуться с нервными клетками моего мозга (или наоборот - как кому нравится). Если же откинуть наконец всю словесную шелуху, то можно сказать просто и однозначно - крайне сильная и практически новаторская работа. Я лично не могу обозначить, наверное, ни одну металл-группу, которая бы решалась на такого рода эксперименты до RAGE, причем под "такого рода экспериментом" понимается не что иное, как переаранжировка нескольких собственных вещей под исполнение с камерным оркестром. Собственно, THERION "Theli" вышел в тот же год, но всё-таки там было немного другое. А здесь вроде бы бескомпромиссные некогда металлеры ("No keyboards" их девиз какое-то время), и - виолончели, духовые и прочее. Слушается, конечно, как серьезнейшая, без дураков "взрослая" музыка. Единственный минус - что некоторые "боевики" типа "Firestorm" или "Black In Mind" серьезно замедлились и стали звучать совершенно иначе, ну а "Don't Fear the Winter" и вообще не узнать почти, в том числе по причине её сильной обрезанности. Зато очень интересно, что бы сказал кто-нибудь типа Даргомыжского или Шостаковича, услышь он "Alive But Dead" в чисто оркестровой (безгитарно-симфонической, то есть) версии. В общем, тот случай, когда ни секунды не жалеешь о трате энного количества рублей на фирменный CD, пусть и бывший в употреблении.

Поделиться сообщением

Думаю, что песен с названием Dream On множество, что и подтверждает вики, и она же про данну. конкретную песню

А, сорри, я её спутал с "Love Hurts". :ashamed:

Поделиться сообщением

Burzum - 2011 - Fallen. Честно говоря, никогда не был особым поклонником данного "коллектива" и даже слушал отнюдь не все релизы графа Гришнака. Что же до второй его работы, скреативленной после отмотанного срока, то ничего выдающегося она собой не представляет. Ну да, блацк. Не без приличных мелодий и ходов. Тру-саунд, хотя и не сырой и не гаражный. Есть даже нечто типа чистого вокала. Но больше-то ничего сказать и нельзя. Такой продукции было полно. Я бы даже сказал, что альбом не худшего качества и уровня мог бы быть выпущен и у нас. Короче, совершенно непонятно, каков вообще смысл того, что господин Викернес продолжил после отсидки музицирования в стиле своего "доэмбиентного" периода. Развития или отражения каких-то Архетипов или Материй я лично здесь вообще не слышу.

Рекомендую не слушать всякий сраный блэцк, а вновь обратиться к божественному и инновационному творчеству S.E. :bow:

Поделиться сообщением

189633.jpg

NUCLEAR "Ten Broken Codes" 2008

Пиздатый бодрый трэш из Чили - преимущественно, скоростной, с некоторыми эпизодическими замедлениями до средне-качевого темпа, отлично записанный и не менее отлично сыгранный. Сей охуительный альбом сопровождает меня в течение недели в моих поездках по городу, и сменить его пока желания не возникает. Еще один плюс данной работы - похвальная лаконичность (чуть более получаса): за это время "Ten Broken Codes" просто не успевает надоесть. Моё издание (мексиканское) добито концертным бонус-трэком - да-а-а-а, по результатам оного могу сказать, что с удовольствием посетил бы их живое выступение: латиносы жгут просто адово!.. :mitall: На этом всё.

Поделиться сообщением

Еще один плюс данной работы - похвальная лаконичность (чуть более получаса): за это время "Ten Broken Codes" просто не успевает надоесть.

Да даже по обложке и логотипу можно понять, что группа работает "под олдовость". :) А в последнее время всё чаще я начал замечать, что новые группы стараются не растягивать свои альбомы, как гармошку крокодила Гены, почти на полтора часа, а укладываются в стандартные рамки LP. Видимо, считают это данью "трушности".

Поделиться сообщением

А в последнее время всё чаще я начал замечать, что новые группы стараются не растягивать свои альбомы, как гармошку крокодила Гены, почти на полтора часа, а укладываются в стандартные рамки LP. Видимо, считают это данью "трушности".
Во-первых, зависит от жанра. Во-вторых, трушность тут вряд ли причем. Если для прогрессеров или там артрокеров час и даже больше - вещь совершенно нормальная, привычная и понятно-объяснимая, то для трэшеров или там брутал-дэтстеров делать слишком длинный альбом - явная заявка на негативное восприятие. Такая музыка очень редко воспринимается хорошо в больших количествах. Зато за 30-40 минут она действительно может не надоесть (если не гавно полное) - а такая задача и ставится. Имхо, естессна.

Поделиться сообщением

Breach "Breed the Vile" (2010). Скачал, что называется, вслепую. Надеялся услышать интересный, качовый nu-metal. Действительно, эдакая злоба на грани дэта, дэткора и "ню", бля. Только вот ничего интересно здесь нет. Все песни похожи одна на другую, разницы между ними не больше, чем в творчестве Ildjarn'а. Ничего цепляющего и хитового также не обнаружено. Профессионально сыгранное и записанное гавно. 0/10

Doom "Total Doom" (2005). Эка неведома хуйня. Даже затрудняюсь описать, что это такое. Оруще-рычащий вокал, отдающий скиновским Oi! и хардкором, крайне простые песенные структуры, напоминающие одновременно и тру-блэк, и панк, и все тот же Oi!, разве что звучит вся эта красота слишком брутально для панка - скорее, чудится дэт на грани с хардкором. А когда вступают клавишные, челюсть пробивает пол к соседям этажом ниже. Однообразно, примитивно, но чертовски душевно. 7/10

P.S. Хм, а на Вики пишут, что Doom играли краст-панк и были одними из основателей грайндкора. :help:

Energoblock "Divine Exile" (2011). Столичный проект. В смысле, блять, из Москвы. Парень заслуживает уважения, ибо рубит драйвовый, сочный EBM на грани с dark electro. И называет все это "индастриалом". Пусть, нам-то что? Главное, что на альбоме присутствуют и мощные, злые клубные боевики, и эмбиентальный chillout, и нечто мелодичное, в духе Front Line Assembly и In Strict Confidence. При этом, налицо яркая индивидуальность - вряд ли "Divine Exile" можно спутать с альбомами коллег по жанру. Ах да, сэмплы и звук - выше всяческих похвал. Ахуенно, например. 8,5/10

Поделиться сообщением

Музыкальная пауза :)

Нашелся мегахит Орея (экс-Паган Рэйн) "красоты земные", вынесший мозг в свое время доброй половине маздая :) Кто не помнит, вот: http://rghost.ru/4145658

Поделиться сообщением

Doom "Total Doom" (2005). Эка неведома хуйня. Даже затрудняюсь описать, что это такое. Оруще-рычащий вокал, отдающий скиновским Oi! и хардкором, крайне простые песенные структуры, напоминающие одновременно и тру-блэк, и панк, и все тот же Oi!, разве что звучит вся эта красота слишком брутально для панка - скорее, чудится дэт на грани с хардкором. А когда вступают клавишные, челюсть пробивает пол к соседям этажом ниже. Однообразно, примитивно, но чертовски душевно. 7/10

P.S. Хм, а на Вики пишут, что Doom играли краст-панк и были одними из основателей грайндкора. :help:

Ну, на самом деле так и есть - группа более чем посредственная, засветилась благодаря доброму гению-старикашке Джону Пилу, и вскоре и потухла. О переизданиях ранних альбомов только сейчас сам узнал =)

Грайндом я бы это не назвал, скорее красткором.

Кхм, лучше слушать безбашенных культовых японцев с тем же названием Doom :karlsson:

Поделиться сообщением

Рекомендую не слушать всякий сраный блэцк, а вновь обратиться к божественному и инновационному творчеству S.E. :bow:

ОК, допустим. Но что инновационного и принципиального нового в "Fallen", если ты уже его слышал, конечно? Вот я лично считаю, что Daudi Balrs и Hidskjalf куда более верное направление развитие после Det Som... и Filosofem... Лично мне интереснее эти два альбома слушать в контексте творчества Burzum, чем упомянутый "Fallen".

Что же до сравнения с SE, то тут, на самом деле, стоит признать, что Варг, конечно, играть умеет, но делает это не лучше, мягко говоря, любого отдельно взятого музыканта из SE. :P:

Поделиться сообщением

ОК, допустим. Но что инновационного и принципиального нового в "Fallen", если ты уже его слышал, конечно? Вот я лично считаю, что Daudi Balrs и Hidskjalf куда более верное направление развитие после Det Som... и Filosofem... Лично мне интереснее эти два альбома слушать в контексте творчества Burzum, чем упомянутый "Fallen". Что же до сравнения с SE, то тут, на самом деле, стоит признать, что Варг, конечно, играть умеет, но делает это не лучше, мягко говоря, любого отдельно взятого музыканта из SE.

А зачем от Варга ждать чего-то нового? Мы разве ждем прорывов и откровений от Darkthrone? Есть ряд команд (культовых команд, отмечу), которым противопоказано всякое изменение курса. Эмбиент у Викернеса получался на твердую тройку максимум, и потому оба упомянутых альбома мне не понравились. На "Fallen" достаточно нового, к слову. В том же контексте, что и у Dark Tranquillity, например - т.е. без резких перекосов, плавное развитие, не более. Другой вопрос, что альбом, канешна, не идеален. Реца будет завтра. НавернаЪ. :weep: Что касается сравнения уровня музыкального мастерства... Тот же Дохов играет на гитаре в миллион раз лучше, чем Варг. Но парни из Cynic делают это еще лучше - а уж всякие Сатриани и подавно. И что? Мне глубоко фиолетово творчество Сатриани, а Cynic, йопта, не стоят и выеденного яйца. В свою очередь, на счету ДиреХтора Музыки нет таких риффов как в "Det Som Engang Var". Примитивно? ДА! Но Burzum будут помнить десятки лет, а кто вспомнит о сотне-другой несомненно талантливых шведов, рубивших мелодик-дэт? Каждому свое, короче. Блять.

Поделиться сообщением

Burzum "Fallen" (2011). И вот оно снова. Казалось бы, еще только вчера мы слушали новейший альбом Варга, как следом - его двойник. Да-да, именно так, ведь отличий между "Belus" и "Fallen" - минимум. И плохо, и хорошо. С одной стороны, душа спокойна - Викернес явно не собирается поставить крест на "черном металле" и вернуться в эмбиентные дали, с другой - основной минус предыдущей его работы в полной мере режет уши и на "Павшем". Речь, конечно, о клавишах. Помните те примитивные, но гиператмосферные пассажи, без которых "Hvis Lyset Tar Oss" не был бы Хвисом-Лисетом-Таром-Оссом? Уверен, и здесь небольшое вкрапление "кнопок" в типично варговском стиле превратило бы просто хороший альбом в новый шедевр от иконы стиля. Но нет. Если не считать кратенького вступления и некоего подобия инструментала, венчающего альбом, никаких синтезаторов - гитары правят балом. Гитары чертовски знакомые: взять хотя бы четвертый трэк с этого альбом - чистой воды "Jesu Dod"! Разве что в новом прочтении. В остальном - это продолжение "Belus" с некоторыми нововведениями. К примеру, практически в каждом песне слышится чистый вокал. Что-то новенькое! К счастью, он не выведен на первый план и его не слишком много; "к счастью" - потому как Варгу прекрасно удавался визг и прекрасно удается скриминг, но вот петь "человеческим голосом" он, увы, не обучен. Что еще? На "Fallen" куда больше атмосферы и разнообразия, он более ладно скроен, а главное - здесь царит совершенно иное настроение. Эдакая светлая грусть - совершенно нехарактерная для блэка, и уж тем более - творчества Burzum, которое никогда не отличалось депрессивными нотками, однако и позитивом не блистало. Знаю, жду, надеюсь, что в следующем году Варг обрадует нас новым альбомом, уже третьим по счету после выхода из тюрьмы. И хотелось бы, чтоб он представлял собой сиквел "Павшего". Но с клавишами. И тогда, вполне возможно, мы услышим новый "Det Som Engang Var" или "Filosofem". А больше ничего и не надо. 7/10

Moderix "Amoralbloom" (2010). Парни из Самары очень хотели стать российскими Aborym. Старались шопездетц. Но у них не получилось. Я люблю блэк, люблю электронную музыку, кончаю, когда кто-то талантливо смешивает и то, и другое. Но "талант", к сожалению, не слишком верное определение для творчества Moderix. "Amoralbloom" - плохо смешанный коктейль из замечательных сэмплов, в меру приятного вокала, плохого техно и плохого блэка, плохого сведения и плохого звука. :( -/10

Поделиться сообщением

Oaks of Bethel "The Curse of Failure Upon Humanity EP" (2010). Любопытный проект. Любопытный тем, что подобного смешения жанров я пока еще не слышал. Если кратко, то это drone/ambient/black/psychedelic. Где-то на заднем плане грохочут барабаны и звучит стандартный "пингвинариум", а на переднем - слышатся мрачные декламации, гитарный гул и совершенно укурочные клавиши. Одна песня. 25 минут. Полный вынос мозга. 7/10

upd. Moderix, оказывается, из Липецка. Ну да сути дела это не меняет :kz:

Поделиться сообщением

Roxette - Charm School - 2011

новое творение, неутомимых шведов, оставило очень хорошее впечатление после первой прослушки, поп-рок с сильным уклоном в танцевалку, все в тему. без оценки

бонус диск - обычный концертник из разных мест, пока не слушал, но уверен, что там все в порядке

Поделиться сообщением

Нашелся мегахит Орея (экс-Паган Рэйн) "красоты земные"

БЛИАААААААААААААА. АДЪ. :weep: :pray: :dance: :weep: :mitall: :kz: :fuck:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация