Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2011

Рекомендуемые сообщения

офф: я вот как-то жрал по-пьяни яичницу, а в нее для пикантности шоколадок накидал :)

Поделиться сообщением

Последний гвоздь в гроб Рэйнбоу Блэкмор загнал с так называемым реюньоном в 1995 году - это просто ужас какой-то.

Эту хуйню я даже не слушал.

Surrender или Since You Been Gone даже не бесят, а выбешивают

Ну вообще обе эти вещи сочинил Расс Баллард, если что, и, кстати, они очень даже неплохие.

Поделиться сообщением

я вот как-то жрал по-пьяни яичницу, а в нее для пикантности шоколадок накидал
Кирилл, по пьяни можно всё что угодно сделать :)

Ну вообще обе эти вещи сочинил Расс Баллард, если что, и, кстати, они очень даже неплохие
Неважно кто сочинил, важно что они ужасные - для меня, естессно. Ты-то такие "сладкие сопли" любишь :) Просто это уже не хард-рок, а хуй знает что. Хотя вон Юрай Хип тоже типа хард-рок :) :)

Поделиться сообщением

Ну RAINBOW с Джо Линн Тёрнером - это чистой воды коммерческий проамериканский радиоформат, там как раз отдельные хардовые вещи я считаю неудачными, например, "Midtown Tunnel Vision" или "Spotlight Kid" ваще всегда проматываю.

Поделиться сообщением

У Хиппов, кстати, были в своё время самые тяжелые альбомы из всего хард-рока. Если судить по году выпуска :up:

Назарет, Скорпы, Дип Пурпле, к примеру, тогда попсу фигачили.

Поделиться сообщением

У Хиппов, кстати, были в своё время самые тяжелые альбомы из всего хард-рока. Если судить по году выпуска :up:

Назарет, Скорпы, Дип Пурпле, к примеру, тогда попсу фигачили.

Интересно, это какие же ты годы имеешь в виду? 1971-й - ну возможно, "Look At Yourself" был потяжелее, чем "Fireball". Но симфо-арт-роковый "Salisbury" даже и сравнивать с "In Rock" бессмысленно. Ну да, ещё был довольно тяжёлый альбом в 1973 году, "Sweet Freedom", но и DEEP PURPLE, и NAZARETH тогда играли отнюдь не попсу. 1982-й - ещё один хардовый, почти металлический альбом "Abominog" - это да. Но DEEP PURPLE тогда ещё не воссоединились, а RAINBOW действительно играли попсу. Все следующие альбомы вплоть до "Sea Of Light" были в радиоформатном АОРовом ключе. Последние два альбома с Байроном - арт-рок чистой воды, там даже Уэттон отметился. То, что с Байроном было до этого - помесь арт- и хард-рока, не особо тяжёлая. Альбомы с Лотоном - поп-хард. Период со Слоумэном - опять скорее арт-рок, даже с некоторым уклоном в джаз и блюз.

Поделиться сообщением

У Хиппов, кстати, были в своё время самые тяжелые альбомы из всего хард-рока
Да пиздец тяжелые, хуй поднимешь и унесешь :rotfl:

Поделиться сообщением

Угу, я вчера вспомнил именно про "Лук... " и "Абоминог".

Поделиться сообщением

Tristania "Rubicon" (2010), Sirenia "The Enigma of Life" (2011). Мы втроем - я, Юля и ее подруга - продержались ровно 10 минут. Невыносимо блевотный готег-поп-металл с ужасным женским пением, уебищными симфонизмами и полным отсутствием даже намека на хорошие мелодии. Тоска смертная. 0/10

Count Raven "Mammon's War" (2009). Намного лучше ранних, "классических" творений этого шведского трио. Фонделиус уже не только успешно косит под Оззи, но и осваивает нижние регистры. С мелодической точки зрения - всё "дорага, богато", с разнообразием проблем нет, особенно в этом смысле зацепили две баллады: "To Love, Wherever You Are..." и "Increasing Deserts". Интересный, самобытный альбом. Мастхэв для любителей олдскульного дума и Black Sabbath с Оззи. 7/10

Поделиться сообщением

Эпидемия - Всадник из льда (2011)

0_a396d_78ea6a78_M.jpg

Как известно, "Всадник из льда" московских паверщиков Эпидемия не есть новый альбом - это сборник баллад с предыдущих пластинок группы, но заново аранжированных и перезаписанных. Самым интересным тут был тот факт, что это была первая запись "эпидемиков" с новым вокалистом Евгением Егоровым (если не считать его участия в "Эльфийской рукописи"). Имхо, это очень важный момент - либо он вписывается в группу (что не так просто сделать после Самосвата), либо, увы, нет. Днем раньше я прочитал положительный отзыв о нем после субботнего концерта.

И оказалось, что Евгений вписался просто прекрасно. Где-то он совершенно не уступает "оригиналу" (например, в "Я молился на тебя"), где-то даже его и превосходит ("Фея моих снов"). Очень понравилась "Песня Снегов" - просто блестяще сделано. Но есть и ложка дегтя - англоязычная "Charmed By Eyelashes" (она вроде с демки "Феникса"?); нет, лучше Эпидемии остаться в рамках родного и могучего. Вообще, очень понравился саунд, хотя в моем распоряжении пока только мп3-версия на 256 от "Нашего Радио".

Что ж, если среди поклонников группы нет слишком много совсем уже ярых и непримиримых фанатов Самосвата - хотя он, безусловно, один их самых интересных и востребованных вокалистов нашей сцены - то таковая замена просто не может отрицательно сказаться на популярности Эпидемии.

Поделиться сообщением

Я тут послушал рекомендованных Fox, а также Opus 1987-го года. Оба альбома - невыразимое гавнище. Нафталин, восьмидесятничество в худшем виде. Весьма неплох второй диск норвежки по имени Issa - такая попсо-харда.

Поделиться сообщением

Артём, а какой именно Fox ты слушал? Их несколько десятков в 80-х было :splash: 7 из которых - AOR :))

Поделиться сообщением

GEISHA s/t (1985)

Можете себе представить гибрид ASIA и... SPANDAU BALLET? С трудом? Я тоже не думал, что такое возможно. Однако австралийцы GEISHA именно такой симбиоз сотворили. У вокалиста голос в основном регистре очень сильно смахивает на густой баритон Тони Хэдли из SPANDAU BALLET, однако это не мешает забираться ему в такие верхи, что он временами поёт практически как Гленн Хьюз! Ну а музыка - это АОР в духе ASIA, иногда переходящий в синтипоп. Есть очень мощные номера, хотя 13 композиций - это всё же длинновато.

8/10

Поделиться сообщением

Turmion Kätilöt - Perstechnique (2011) (как раз я обложку постил в соответствующий топик)

Прикольный танцевальный индастриал на финском :ride: Думаю, вживую они отжигают только в путь.

Поделиться сообщением

Артём, а какой именно Fox ты слушал? Их несколько десятков в 80-х было :splash: 7 из которых - AOR :))

Который ты рекомендовал.

Поделиться сообщением

Который ты рекомендовал.

Ага... Явно этот?

Fox (US) - Voices From The Past - 2008

или этот... Fox - Electro people [7inch] (bbc records 1981) :dontknow:

Это то, что недавно слушал. Пошастал по винту...

Поделиться сообщением

Ага... Явно этот?

Fox (US) - Voices From The Past - 2008

или этот... Fox - Electro people [7inch] (bbc records 1981) :dontknow:

Это то, что недавно слушал. Пошастал по винту...

Который "Voices".

Поделиться сообщением

Сегодня с радостью отправил в корзину тонны музыкального говна, в частности, из рекомендованных посетителями КП :) Правда, говна осталось в разы больше, но ниче, разгребем.. :funeral:

Поделиться сообщением

Вот так и знал, что советовать что-то на свой вкус вредно :)))

Но натура, натура... =)

Поделиться сообщением

To Die For - Samsara - 2011

новый диск печальных финских готов оказался жутким УГ, после первой бодренькой песни, пошла тоска зеленая, с экспериментами в звуке, голос Пертало ужасен и невыносим, местами проскакивают неплохие мотивчики и кусочки соляков и все 2/10

Поделиться сообщением

STERN-COMBO MEISSEN "Lebensuhr" (2011)

Нельзя сказать, что патриархи гэдээровского рока (кстати, группа существует с 1964 года и считается старейшей рок-группой Германии) возродились из небытия. Нет, все эти годы они были активны, давали концерты, праздновали юбилеи, выпускали сборники и концертные альбомы, причём в основном - с материалом 70-х годов. Но вот нового альбома от них как-то не ждали, тем более, что из оригинального состава остался только ударник и вокалист Мартин Шрайер. И вот, тем не менее, новый альбом. Вероятно, учитывая пристрастие к раннему репертуару, стоило от него ожидать, скорее, симфо-прога в духе "Weißes Gold", чем более мейнстримовых вещей 80-х годов, но в результате получилось нечто третье. Да, прог тут имеется в достаточном количестве. Есть отсылки как к собственному раннему творчеству, так и к GENESIS второй половины 70-х. Но есть и более мейнстримовые вещи в стилистике альбома "Stundenschlag" (1982). Имеются как очень сильные композиции, например, "So geseh'n", так и не очень. Что неудивительно - 17 отнюдь не коротких песен на альбоме без проходняка никак не могли обойтись. Но в целом альбом оставляет очень даже положительное впечатление.

7/10

KONTRAST "Stammtisch der Verzweiflung" (EP 2005)

Совершенно непонятно, зачем нужно было выпускать этот миньон между двумя очень даже приличными альбомами. Напомню, KONTRAST исполняют восьмидесятнический синтипоп, кстати, группа тоже из Восточной Германии. Но тут какие-то невнятные инструментальные антимелодичные опусы. Даже три композиции я с трудом смог дослушать до конца.

0/10

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация