Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Сочи-2014

Recommended Posts

Хотя до ОИ еще долго, но тему я решил открыть. Поводом тому послужил выбор олимпийского талисмана. Точнее, "выход в финал".

Здесь можно посмотреть 10 талисманов-финалистов: http://sport.rian.ru/sport_photo/20110208/331761431.html

Помнится, я просматривал кандидатов еще давно, и там были куда более интересные работы. Здесь же всё настолько скучное, неинтересное (а порой просто уебищное), что в очредной раз ахуеваешь, какие же люди у нас в стране принимают решения - неважно, по какому поводу. Косность мысли, короче. Как будто всё тот же совок (хотя почему "как будто"?).

Дельфин на лыжах - это ваще бред наркомана, :crazy: Дед Мороз - не пришей к пизде рукав, так как символ НГ, а снеговик - избито нереально, тем более, что этот символ присутствовал и на какой-то из предыдущих зимних Олимпиад (Калгари, кажись), и в качестве символа Кубка "Известий". Я бы не мудрствовал лукаво и вернул олимпийского Мишку 1980 года, только покрасил его в белый цвет. Как-никак, самый запомнившийся олимпийский символ за всю историю был, причём, насколько я знаю, не только у нас.

Хм, а чем не понравился первый же вариант талисмана?

331755037.jpg

Половину, похоже, один и тот же человек рисовал..

Я бы не мудрствовал лукаво и вернул олимпийского Мишку 1980 года, только покрасил его в белый цвет. Как-никак, самый запомнившийся олимпийский символ за всю историю был, причём, насколько я знаю, не только у нас.
Кстати, эта толковая мысль о ребрендинге Мишки-1980 не только тебе в голову пришла. Однако - :figa:

Жаль, Зойч не прошел (и Пила, впрочем, тоже):

0_6e663_4da8a1fe_L.jpg0_5cab6_72dc81f0_L.jpg

Хм, а чем не понравился первый же вариант талисмана?
Да дебильный он какой-то...

Половину, похоже, один и тот же человек рисовал..

Я предполагаю, что все рисовал один и тот же человек, просто в данном случае речь пока идёт о выборе персонажа, а насчёт того, как он будет конкретно выглядеть, наверно, ещё один конкурс будет. Жаль, если я ошибаюсь, по мне - так они все выглядят уёбищно (ну, может, Барсик ещё ничего так).

Чёта действительно, с фантазией у наших креативщиков слабовато, то чебурашка как символ сборной, то вообще хуй пойми, выбрать не из чего. Хуйня одним словом.

Чёта действительно, с фантазией у наших креативщиков слабовато, то чебурашка как символ сборной, то вообще хуй пойми, выбрать не из чего. Хуйня одним словом.

Справедливости ради надо заметить, что не только у наших. Символы всех последних олимпиад были на редкость уёбищны - одно Нагано чего стоит. :disgust:

Справедливости ради надо заметить, что не только у наших. Символы всех последних олимпиад были на редкость уёбищны - одно Нагано чего стоит. :disgust:
Вобщем да, на фоне Нагано и Турина, даже дельфин прокатит...

Первоначально какие-то были получше варианты - лень и некогда щас искать - но выбраны в финал далеко не лучшие. Что и требовалось доказать. А что до других олимпиад - как-то похуй, зачем равняться на гавно.

Да дебильный он какой-то...

Нормальный вменяемый медведик. Чего в нём не так? :dontknow:

Чуть выше Алексей сказал, что не было давно хорошего талисмана. А действительно, вы какого сейчас можете вспомнить, который вам понравился?

Я вот щас перелистываю талисманы ЧЕ и ЧМ по футболу - все для меня идиотски выглядят. Или, по крайней мере, нелепо.

То есть, иные есть красивые, но со спортом ваще на ассоциируются.

Андрей, это не причина делать очередное гавно. Я ваще очень "люблю" аргументы из серии "А у них не лучше". Какая нахх разница? У нас и так всё через жопу, и Сочи 2014 в частности и особенности, ну хоть что-то нельзя разве было сделать нормально?

Ну и что ненормального в мишке белом?

Да, а я не люблю аргументы "у вас всё через жопу". Мне парочка предоставленных талисманов весьма понравилась.

Да, а я не люблю аргументы "у вас всё через жопу". Мне парочка предоставленных талисманов весьма понравилась.
Да, а я не люблю аргументы "мне парочка понравилась". Это убедительнее, чем "у вас всё через жопу"? Вряд ли.

Знаешь, я мог бы камня на камне не оставить - без всякой пердпрограммированности - от этих финалистов, но не имею для этого ни желания, ни времени.

Лёш, я могу сказать, чем мне парочка талисманов понравилась. А вот чем тебе мишка белый не угодил?

Андрей, ну спроси в 10-ый раз одно и то же. А я вот не могу понять, что могло тебе в этом понравиться.

Он симпотишный и милый.

Лёш, а чем он тебе не понравился? :dontknow:

Ну я уже говорил, что, как мне кажется, эти картинки - не окончательные символы, а абстрактные предложения насчёт персонажа. Вовсе не обязательно, чтобы окончательный вариант выглядел именно так.

Олимпиада станет больше

В программе Игр-2014 появилось шесть новых дисциплин

Такое решение приняли вчера на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лондоне.

В олимпийскую семью попали сразу шесть дисциплин:

женские прыжки на лыжах с трамплина,

смешанная эстафета в биатлоне,

командные соревнования по фигурному катанию,

эстафета в санном спорте,

лыжный хаф-пайп у мужчин,

лыжный хаф-пайп у женщин.

© Российская газета

Из новых видов дисциплин, как минимум четыре, в которых российская команда останется без медалей...

Я не понимаю, что это:

лыжный хаф-пайп у женщин

Я не понимаю, что это:

лыжный хаф-пайп у женщин

Полагаю, что командные соревнованя по фигурному катанию не особо будут отличаться от индивидуальных, просто оцениваться они будут по результататм выступления команды (нескольких фигуристов или пар), а не конкретно каждого, хотя это может оказаться и коллективным катанием, по типу синхронного плаванья.

А хаф-пайп, судя из статьи, это дисциплина из лыжного фристайла, а вот что она из себя представляет, для меня тоже загадка.

Мне, откровенно говоря, и эстафета в санном спорте с технической стороны не совсем понятна...

Я не понимаю, что это:

командные соревнования по фигурному катанию

Вот тут можно немного прочитать про это. Короче, предположение Сергея верное: выступать будут, как и раньше, но оцениваться по совокупности.

Мне, откровенно говоря, и эстафета в санном спорте с технической стороны не совсем понятна...
Мне тоже. Делать какое-то ответвление к желобу? Дополнительный "вкат"? Или как?