Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Scatterbrain

ЧМ по футболу - Россия 2018 (подготовка)

Recommended Posts

Макеты стадионов:

Краснодар

9stad15.jpg

Казань

9stad14.jpg

Сочи

9stad13.jpg

Москва "Спартак"

9stad12.jpg

Санкт-Петербург "Газпром-Арена"

9stad11.jpg

Калининград "Балтика"

9stad10.jpg

Волгоград "Центральный"

9stad9.jpg

Москва "Динамо"

9stad8.jpg

Нижний Новгород

9stad7.jpg

Москва "Лужники"

stad6.jpg

Москва "Спартак"

stad5.jpg

Ярославль "Шиник"

stad4.jpg

Самара "Самара"

stad3.jpg

Саратов "Юбилейный"

stad2.jpg

954big.jpg

Хм, думал, что тема эта здесь уже была...

В общем, выиграли осенью путёвку на проведения ЧМ. Теперь продолжаем-с с новостями.

Подольск и Саранск вычеркнули из городов-хозяев мундиаля ?

Число российских городов, которые должны принять матчи чемпионата мира-2018, может заметно сократиться. Заявочный комитет намерен договориться с ФИФА об исключении из списка трех стадионов, сообщает РБК daily.

"Мы начали переговоры с ФИФА по поводу сокращения числа городов, в которых предполагается проводить матчи в рамках чемпионата мира по футболу", - рассказал изданию источник в российском заявочном комитете. По его словам, из списка могут быть исключены Екатеринбург, Саранск и, возможно, Подольск.

Источник пояснил, что уменьшение числа городов связано с тем, что в этих городах невыгодно проводить матчи. Например, стоимость билетов на предварительные игры там составит от $60 до $80, в связи с чем заполняемость мест на стадионах будет невысокой, сказал он, подчеркнув, вместе с тем, что окончательное слово в любом случае будет за ФИФА.

В свою очередь, источник "РБК daily" в Минспорта предположил, что Саранск и Екатеринбург будут исключены из-за того, что слишком далеко от центральной части страны, а Подольск - из-за близости к Москве, где уже заявлены стадионы "Лужники", "Динамо" и "Спартак".

Между тем в самой федерации футбола заявили, что не против сокращения количества стадионов. "Согласно действующим правилам для проведения чемпионата необходимо не менее 12 стадионов - это главное условие. В представленной Россией документации указаны 16 стадионов. На данном этапе какие из них исключить и сколько конкретно городов примет участие в чемпионате, Россия может решить сама", - заявили в пресс-службе организации.

Напомним, изначально в российской заявке на право проведения мундиаля говорилось, что чемпионат будет проводиться на 16 стадионах сразу в 13 городах страны - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи и Ярославле. Как сообщалось, на строительство и реконструкцию арен планируется потратить $3,82 млрд, что, к слову сказать, почти в два раза больше стоимости арен для Олимпиады в Сочи

Макеты стадионов:
Представляю как горят глаза у наших чиновников-организаторов глядя на эти макеты.

Представляю как горят глаза у наших чиновников-организаторов глядя на эти макеты.
Ясен пень. Распил феерический можно устроить.

Строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года обойдется примерно в $4 млрд.

На строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года предполагается потратить 116,5 млрд рублей (около $4 млрд) как из бюджета, так и из внебюджетных источников, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Газета «Спорт-Экспресс» сообщила в пятницу, что накануне на встрече с журналистами издания в его редакции В.Мутко представил проект предварительной оценки расходов на чемпионат мира.

Согласно проекту, расходы на тренировочные поля составят 10,3 млрд руб., гостиницы - 82,9 млрд руб., в основном из внебюджетных источников.

Бюджет оргкомитета чемпионата мира составит 29,8 млрд руб., сообщает РИА Новости – Недвижимость.

:mitall:

ФИФА объявила о том, что при жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира-2014 в европейской части четыре страны будут разведены по политическим мотивам. Таким образом, Россия точно не попадет в одну группу с Грузией, а Армения — с Азербайджаном, информирует АР.

А если учесть, что и Россия, и Грузия, и Армения и тем более Азербайджан краейне редкие гости на ЧМ, то к данным мерам не будет повода прибегнуть.

Серёж, речь пока идёт о жеребьевке в групповом раунде.

Серёж, речь пока идёт о жеребьевке в групповом раунде.
Сорри, не обратил внимание на слово "отборочного" :ashamed: Тады пусть разводят, хотя я сомневаюсь, что если бы Россия и Грузия попали бы в одну группу это как то повлияло бы на ход турнира. Неужели одна из сторон отказалась бы выходить на поле? Хотя кто его знает, примеров в истории достаточно.

Не, не то что выходить отказалась, просто опасно в такой обстановке играть на выезде.

Кстати, не знаю, как там новый запрет на пронос (эээ, или как там правильно?) бананов на стадион - на ЧМ это правило тоже зайдествуют? :ph34r:

Несколько часов назад определились города, которые будут принимать чемпионат:

Центральный кластер

Москва

Северо-западный кластер

Калининград

Санкт-Петербург

Волжский кластер

Волгоград

Казань

Нижний Новгород

Самара

Саранск

Южный кластер

Ростов-на-Дону

Сочи

Екатеринбург

Несколько часов назад определились города, которые будут принимать чемпионат
Я решил об этом вообще нигде не писать. Да и похуй всем это. В городах с говноклубами, где на футбол ходят 2.5 калеки, строят и будут строить стадионы в соответствии со стандартами ФИФА (в частности, в отношении вместимости; какой-то стадион - в остальном годный - из-за этого надо будет переделывать, не помню, в каком городе). Что будет с ними по окончанию чемпионата? Они же в жизни не отобьются. А наворуют на них дай ты боже. Короче, всё заебись, как обычно :dn:

Однако же Мутко утверждает, что выбор городов был целиком за ФИФА...

Однако же Мутко утверждает, что выбор городов был целиком за ФИФА...
И что? Там вроде из всех вариантов только 2 не были выбраны, так что выбор-то частично заранее был сделан, как я понимаю. Если не так - поправьте. А ФИФА будто в курсе, как у нас всё делается... Мы вон, оказывается, по темпам подготовке к ЧМ опережаем предыдущие принимающие страны. И в Сочи у нас, наверное, всё по плану, хуле :)

В городах с говноклубами, где на футбол ходят 2.5 калеки, строят и будут строить стадионы в соответствии со стандартами ФИФА (в частности, в отношении вместимости; какой-то стадион - в остальном годный - из-за этого надо будет переделывать, не помню, в каком городе). Что будет с ними по окончанию чемпионата? Они же в жизни не отобьются. А наворуют на них дай ты боже. Короче, всё заебись, как обычно :dn:
С другой стороны, если стадионов не строить, то от куда взяться нормальным клубам, о том что у нас проблемы с полями говорят уже все и на всех уровнях. Даже если на этих стадионах впоследствии будут базироваться какие-нибудь говоноклубы, или ДЮСШ, то уже бабки потрачены не зря. Это общемировая практика. Например, в такой футбольноразвитой стране как Португалия к Евро-2004 помимо имеющихся стадионов было построено несколько новых, часть из которых после Евро были переданы клубам 2-й и 3-й лиги. А как иначе? И отбиваться спортивные и социальные объекты и не должны, иначе с таким подходом, у нас кроме торговых и производственных объектов больше в стране ни хуя строиться не будет. Хотя само проведение ЧМ уже сулит не малые барыши для бюджета.

А ты с Европой не сравнивай. У России, блять, особый путь.

Я же не против строительства стадионов, отнюдь. Но вот нахуйя в Саранске, к примеру, стадион на 40-50 тыщ человек??? То, что можно было сделать за лимон (кстати, почему же раньше не делали-то?), делают за 10. Бабло чье? Бюджетное. Сиречь наше с вами. У некрутых клубов - даже если бы они должны быть за свой счет строить - таких денег нету.

Почему стадион должен отбиваться? Да просто потому, что иначе пизда ему настанет. Ведь стадион требует ухода по-любому. А денег на это уже никто не даст. И одно дело, если речь идет, так сказать, о стадионе национального масштаба - как Лужники, где проводятся разные спортивные и концертные мероприятия - и совсем другое, если стадион закреплен за клубом (профессиональным). Где играет одна команда, а что-то иное проводится довольно редко (матчи национальной сборной, к примеру).

Здесь то как раз и надо равняться на Европу.

Леш, по твоей логике получается, что если в Москве есть, то стране этого хватит. А чем Саранск, к примеру, хуже? Там и не проводится ни хуя, потому что не где. А зачем в Майнце, где население не дотягивает до двухсот тысяч, стадион на 40 тыс.? В Саранске население в полтора, а то в два раза больше. Почему в Германии в небольшом городке он нужен и востребован, а у нас сразу возникает вопрос "нахуя?". По мне бы так вообще было бы пиздато если бы Москву и Питер, где и так дохуя чего проводится, из списка организаторов чемпионата вычеркнули, а под эту марку облагородили бы еще пару городов и построили бы в них нормальные стадионы. В коим то веке бабки начали вкладывать за пределы МКАДа, и сразу возникает вопрос "нахуя?", в Саранске таких вопросов почему то не возникает. Я бы вон тоже хотел, чтоб в моем городе был и стадион нормальный, и клуб хотя бы во второй лиге, как было при СССР. Однако кто-то умный решил: нахуя в Петропавловске стадион и клуб, в Москве этого добра хватает, а здесь будем строить то, что будет отбиваться. И так по всей стране. А потом удивляемся, почему у нас спорт в заднице вдруг оказался?

А то, что у нас на этих стройках бабала спиздят больше чем вложат, так это не важно где будут строить в Москве или в Саранске, но это уже другая тема, и пусть хотя бы так что-то делают, чем вообще никак, воровать все равно меньше не станут.

Сергей, нельзя сравнивать Германию и Россию по очень многим причинам. Тут и историческая централизованность, и огромные расстояния. Майнц, кстати, не какой-нибудь Мухосранск, а столица федеральной земли, то бишь, по нашим меркам, областной центр. Так что, увы, хотелось бы, чтобы хотя бы в Лужниках для начала нормальный газон сделали. Или вот - у самого популярного клуба - "Спартака" - до сих пор собственного стадиона нет. ЦСКА тоже пока что бездомные. Динамовский стадион разрушили и неизвестно, когда отремонтируют. А ты говоришь, Саранск, чтобы там строить стадион, куда влезет четверть всего населения города...

Сергей, нельзя сравнивать Германию и Россию по очень многим причинам. Тут и историческая централизованность, и огромные расстояния. Майнц, кстати, не какой-нибудь Мухосранск, а столица федеральной земли, то бишь, по нашим меркам, областной центр. Так что, увы, хотелось бы, чтобы хотя бы в Лужниках для начала нормальный газон сделали. Или вот - у самого популярного клуба - "Спартака" - до сих пор собственного стадиона нет. ЦСКА тоже пока что бездомные. Динамовский стадион разрушили и неизвестно, когда отремонтируют. А ты говоришь, Саранск, чтобы там строить стадион, куда влезет четверть всего населения города...
Во-первых, если мы заговорили о Саранске, то это тоже даже не областной центр, а центр республики Мордовия.

Во-вторых Лужники, это на сегодняшний день мощная коммерческая структура и могут позаботится о своем газоне без вливаний из федерального бюджета. Тоже касается и Спартака с ЦСКА, это раскаченные клубы с мировым именем и мощной спонсорской поддержкой, если у них есть десятки миллионов евро на покупку игроков, и выплаты бешеных зарплат, то отсутствие у них домашней арены, это сугубо их личная проблема, видимо им так удобней.

В-третьих, скажем не четверть населения, а десятая его часть, но если у ФИФА такие требования, теперь что, ничего в регионах вообще не строить?

На мой взгляд, проведений зимней Олимпиады в Сочи, со всеми вливаниями и финансированиями, куда больший маразм, чем проведение нескольких матчей ЧМ в Саранске.

Я, признаюсь, в футболе лапоть, но не могу не согласиться с Сергеем.

Лёш, вот ты пишешь про "бездомные" Спартак и ЦСКА - а нахуя, простите, им свои собственные стадионы? Или, скорее, простите, нахуя одному Локомотиву целый стадион? Спартаку что, гордость не позволит сыграть на торпедовском стадионе? Так и мыкаются, под осенним дождиком мерзнут, сиротинушки...

А про сравнивание Саранска-Мухосранска с ниибаца областным центром Майнцом - это ты несколько загнул. Все-таки столица республики (хоть и Мордовии) в составе РФ, тоже не чихуа-хуашный пенис :)

Сереж, тебя чота не в ту сторону маленько занесло :) Где я писал "нахуйя"? Я писал "нахуйя такой здоровый" стадион (и, соответственно, дорогой) для относительно небольших городов. Вот кто там будет играть после ЧМ??? - Никто. Да, "Мордовия" типа в премьер-лиге, ну и что? Если там на матчах забиваются битком стадионы (я уж не знаю, где они там играют) - то сорри, беру свои слова обратно. Мою фразу о том, что стадион требует ухода, ты почему-то вообще выпустил из контекста, а я вот не знаю, откуда на это будут браться деньги.

Момент второй. Я не интересовался в отношении ЧМ, но сейчас - в том числе в Сочи - часто строят так называемые легко разбираемые стадионы. А вот не случится ли так, что после ЧМ стадион в том же Саранске разберут и увезут эти конструкции хуй знает куда?

Момент третий. По-моему, ежу понятно, что мое высказывание "нахуйя" относится к тому, что на таких крупных стройках разворуют всё только в путь. Тебе похую это? Мол, лучше так, чем вообще никак? Ну вот так и живем по этому принципу, а потом возмущаемся...

Момент четвертый. Не знаю, есть ли какие-то писаные правила, но клубы, регулярно выступающие в европейских кубках (назову уж так), наверное, должны иметь свои собственные стадионы, а не проситься на постой. Положение обязывает, что называется. Возможно, это отдает показухой, но я склоняюсь к тому, что это действительно должно быть так.

Момент пятый. Что с Сочи пиздец, никто же не спорит. Но ты вот, Сереж, рассуждаешь в данном случае как наивный человек. Мол, всё делается для людей. Я с такой мыслью уже давно расстался. Всем так или иначе связанным с проведением ЧМ в России глубоко насрать, будут ли где стадионы и так далее. Там одна задача: пока вся эта путинская конструкция еще держится - надо ковать железо, сиречь стричь бабло. И если через год этот новый стадион сгниет от дождей, например - похуй, бабло уже распилено.

Момент шестой. Москву и Питер невозможно вычеркнуть из списка по очень многим соображениям, и ты это прекрасно знаешь, поэтому несколько странные твои такие мысли.

Леш, на счет средств на содержание стадиона, я думаю, что это уже будет головная боль того клуба кому его передадут. Такой большой стадион, потому что, такие требования ФИФА. А что касается моей наивности, то здесь ты абсолютно прав, я десять лет наблюдал как бабки просто разворовываются, сейчас в процессе этого воровства начало что-то создаваться, и мне не похуй на эту ситуацию, но систему все равно не сломаешь и не изменишь, поэтому по своей наивности я считаю, что пусть лучше воруют так, чем воруют ни чего при этом не создавая.

А в Саранске том же ещё бы и парочку гостиниц высокого уровня звёздности для начала не мешало построить. Я вот не уверен, что там есть гостиницы достаточного качества и вместимости, чтобы принять участников и зрителей ЧМ.

А в Саранске том же ещё бы и парочку гостиниц высокого уровня звёздности для начала не мешало построить. Я вот не уверен, что там есть гостиницы достаточного качества и вместимости, чтобы принять участников и зрителей ЧМ.
Конечно пока нет, но очень хочется верить, что усё будет. Хорошо, что хотя бы такие поводы хоть как то преобразят некоторые наши города.

Мордовия потратит на подготовку к ЧМ-2018 более 60 млрд. рублей

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU – Глава республики Мордовия Владимир Волков заявил, что в связи с предстоящим проведением в Саранске матчей чемпионата мира 2018 года преображен будет не только город, но и вся республика.

Уже сейчас объем инвестиционной программы превышает 60 млрд. рублей, сообщает официальный сайт правительства Мордовии. Источниками финансирования станут федеральный и региональный бюджеты и частные инвестиции. Федеральные средства будут привлечены для строительства и реконструкции дорожной сети. В Мордовии будут обновлены все федеральные трассы, достроена объездная дорога вокруг Саранска, созданы автомобильные развязки возле нового стадиона и построены новые путепроводы через реку Инсар и железнодорожную линию.

Также в Мордовии пройдет часть скоростной железнодорожной магистрали Москва - Самара. Когда она вступит в строй, добрать от столицы можно будет за 4-6 часов.

Значительные средства будут вложены в реконструкцию аэропорта и строительство временного терминала, рассчитанного на пропускную способность до 1000 пассажиров в час. Республиканские средства будут вложены в софинанасирование дорожных проектов, в строительство дорог республиканского и районного значения, в городскую инфраструктуру и спортивных объектов. Частный бизнес уже проявил заинтересованность во вложения в строительство гостиниц, кафе, объектов сервиса и в производство сопутствующих товаров.

© Интерфакс