Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Рутрекер и прочее

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос: какие вот ф/о для тебя нормальные? Для меня только ипапка и народ.ру (иногда Гхост или как его там, но там мало что есть); ну есть какие-то серваки собственные на некоторых сайтах. Всё остальное - унылое гавно типа рапидной бля шары © , депозитов, работающего через раз летитбита и т.д. Все ли файло заливают на нормальные серваки? Ответ очевиден.

Ну я так понимаю, что ипапка и народ доступны только для жителей России (ну, может быть, ещё Украины и Белоруссии, не знаю), поэтому льют на то, что доступно во всём мире. Мне ещё и какие-то другие приличные ф/о попадались, в основном, малоизвестные, на которые заливают альбомы всякие латиносы. Названий, ессна, не запомнил.

Люди, а чем вы конвертируете лосей, если для вас это становится проблемой??? Ну и для домашенго юзания я уже говорил - поставьте себе плеер, который жрет все форматы, делов-то.

Я юзал какой-то конвертер, который, правда, на халяву предоставлялся только на две недели, как демо-версия. Кстати, процесс конвертации этой программой занимал довольно длительное время - дольше, чем сама скачка. А дома я музыку уже почти не слушаю сейчас, поэтому для меня важно, чтобы формат был совместим с айподом. Утверждают, что айпод лосей жрёт, однако у меня он FLAC-файлы хавать отказывался. Хотя ещё как-то раз удалось лося с другим расширением в него всё-таки залить.

Поделиться сообщением

Ну я так понимаю, что ипапка и народ доступны только для жителей России (ну, может быть, ещё Украины и Белоруссии, не знаю), поэтому льют на то, что доступно во всём мире. Мне ещё и какие-то другие приличные ф/о попадались, в основном, малоизвестные, на которые заливают альбомы всякие латиносы. Названий, ессна, не запомнил.
Ну вот - а что имеем в итоге-то? - Хуйню. Кстати, насчет доступности - я не очень понял. Ты хочешь сказать, что для, допустим, американцев или европейцев ипапка и народ ваще закрыты в принципе?

Я юзал какой-то конвертер, который, правда, на халяву предоставлялся только на две недели, как демо-версия. Кстати, процесс конвертации этой программой занимал довольно длительное время - дольше, чем сама скачка. А дома я музыку уже почти не слушаю сейчас, поэтому для меня важно, чтобы формат был совместим с айподом. Утверждают, что айпод лосей жрёт, однако у меня он FLAC-файлы хавать отказывался. Хотя ещё как-то раз удалось лося с другим расширением в него всё-таки залить.
Про айпод ничего не скажу, т.к. ничего про него не знаю. Для лосей можно юзать Advanced mp3 Converter, а после установки плеера AIMP2 я ваще болше на эту тему не заморачиваюсь - он всё проигрывает плюс там еще радио есть. И уж точно я никогда не пользовался таким конвертером, который бы конвертил дольше чем идет скачка - это какая-то у тебя экзотическая была программа :) Просто надо устанавливать не то, что первое попалось под руку, а хотя бы мальца погуглить, почитать отзывы и т.д.

Поделиться сообщением

Ну вот - а что имеем в итоге-то? - Хуйню. Кстати, насчет доступности - я не очень понял. Ты хочешь сказать, что для, допустим, американцев или европейцев ипапка и народ ваще закрыты в принципе?

Насчёт народа я не очень уверен, так как один виртуально знакомый мне товарищ из Италии в своё время заливал на него какой-то диск. А ипапка, например, у меня на работе не пашет, ибо сервер - в Германии, и пишет что-то типа "из вашей страны скачка не возможна".

Но у народа, кстати, проблема в другом. Если файл там долго оказывается невостребованным, то ссылка через какое-то, не слишком долгое время дохнет сама по себе. Если я правильно понимаю, на той же рапиде время хранения файлов неограниченно.

Поделиться сообщением

Но у народа, кстати, проблема в другом. Если файл там долго оказывается невостребованным, то ссылка через какое-то, не слишком долгое время дохнет сама по себе. Если я правильно понимаю, на той же рапиде время хранения файлов неограниченно.
С народом не совсем так. Мне приходят на почту сообщения, что, мол, такого-то числа хранение вашего файла истекает и не хотите ли его продлить - по-моему на месяц или два. Для этого достаточно перейти по указанной ссылке. Разумеется, если ты туда накачал хуеву тучу альбомов (и их почти никто не скачивает), то ты не будешь каждый раз по этой ссылке ходить. Про рапиду не в курсе, но оттуда бесплатно нельзя качать более 1 файла, да и после скачки нужно ждать довольно долго, пока дадут доступ ко второму файлу. С динамическим айпишником рапиду можно обманывать, со статическим - нет. Ну и нередко я видел, что линки оказываются битыми - типа файла не существует (вполне возможно и по просьбе правообладателя).

Поделиться сообщением

Про рапиду не в курсе, но оттуда бесплатно нельзя качать более 1 файла, да и после скачки нужно ждать довольно долго, пока дадут доступ ко второму файлу.

Обычно - не более 15 минут, но бывают случаи, когда рапида каким-то образом "подвисает", и после истечения 15-минутной паузы счётчик включается по новой. Ну а депозит виснет ещё чаще.

Поделиться сообщением

Что касается торрентов, то все-таки есть у них один недостаток по сравнению с файлообменниками. Это необходимость держать файл в одном месте, если ты хочешь его раздавать (делиться). Я пока не очень понял, во всяком случае, как перемещать/переименовывать скачанный файл/папку с диска на диск или из папки в папку - и чтобы при этом файл в торрент-клиенте не начинал скачиваться заново. В случае с файлом, скачанным с рапиды, япапки и т.д. - понятно, что проблем с этим нет.

Поделиться сообщением

Что касается торрентов, то все-таки есть у них один недостаток по сравнению с файлообменниками. Это необходимость держать файл в одном месте, если ты хочешь его раздавать (делиться). Я пока не очень понял, во всяком случае, как перемещать/переименовывать скачанный файл/папку с диска на диск или из папки в папку - и чтобы при этом файл в торрент-клиенте не начинал скачиваться заново. В случае с файлом, скачанным с рапиды, япапки и т.д. - понятно, что проблем с этим нет.
Где-то про это я читал... но ничего точно не скажу, надо гуглить. Вопрос у меня в другом: в чем же неудобство-то? :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну как в чем? Положим, я хочу упорядочить коллекцию, слить что-нить на болванки или внешний хард, чтобы расчистить место и т.п.

Откуда мне помнить, что у меня из каких источников? Это я скачал из децлика, это из ослика, это из суслика, то из торрентов, это из файлообменника... Вот так что-нибудь удалю, запамятовав о том, что это у меня в списке задач клиента - и раздача пойдет заново, на что можно далеко не сразу обратить внимание. А это минус рейтингу и просто не супер-круто. Некритично, конечно, ни разу, но лично мне не это кажется не очень удобным.

Поделиться сообщением

Да ну... Если такое кол-во, что ты не помнишь - тебе уже похх на рейтинг, если ты стабильно раздаешь. Да и проверить - если уж так приспичило - 5 сек. Ваще и плюс в этом есть свой: нехуй качать мегатоннами. При раскладах "не помню откуда что" ты просто не успеешь прослушать/посмотреть, что накачал, если только ты не круглые сутки слушаешь музон.

Поделиться сообщением

Кстати, такой вот вопрос (правда, не про торренты). У вас как качается с ипапки и народа, если вы ебошите одновременно несколько файлов? У меня всегда было так, что обычно 1 файл (максимум 2) идет довольно быстро, остальные же резко медленнее, то есть разница примерно 100/15 кб. Видимо, тут дело не только в загруженности сервака, но и отдаче одновременно на один айпи. Притом это не связано с твоим каналом. Или нет?

Поделиться сообщением

Не знаю, у себя я такого не замечал. С ипапки, по крайней мере, все файлы качаются примерно с одинаковой скоростью. Правда, я не так уж и часто скачиваю одновременно помногу. Обычно, пока одно что-то качается, я в это время поиском или сёрфингом занимаюсь.

Поделиться сообщением

Кстати, такой вот вопрос (правда, не про торренты). У вас как качается с ипапки и народа, если вы ебошите одновременно несколько файлов? У меня всегда было так, что обычно 1 файл (максимум 2) идет довольно быстро, остальные же резко медленнее, то есть разница примерно 100/15 кб. Видимо, тут дело не только в загруженности сервака, но и отдаче одновременно на один айпи. Притом это не связано с твоим каналом. Или нет?

Все так.

Поделиться сообщением

Поздравляю вас, дрочащие на файлобменники :pray: У рапидной бля шары теперь время ожидания 5 (!) минут :up:

Поделиться сообщением

Интересно, откуда ты это узнал :)

Поделиться сообщением

Я, кстати, сегодня слегка ахуел от этого. По старой памяти набрал в гугле "Faceless 1987 OST" (см. топег о фильмах ужасов), и первая ссылка - на рапиду. Пять минут, ага. Пошла она нахуй, я так считаю.

Поделиться сообщением

Чего интересного? Зашел на Неоновые огни, там один из юзеров выкладывает на такие вот обменники. Я ж не говорил, что 100% НЕ качаю больше с обменников. Так что не нада подъебывать-то.

Поделиться сообщением

Кстати, на тех же Неоновых огнях дали ссылочку, откуда типа удобнее качать рапидное файло - http://ru.savefrom.net/ Пока не пробовал, но там написано, что есть ограничение на размер файла - 100 МБ.

Поделиться сообщением

Кстати, на тех же Неоновых огнях дали ссылочку, откуда типа удобнее качать рапидное файло - http://ru.savefrom.net/ Пока не пробовал, но там написано, что есть ограничение на размер файла - 100 МБ.

Спасибо, учтём. Кстати, не только с рапиды, но и с депозита, и с файлфэктори. Я так понимаю, что для стандартных одинарных альбомов в МР3 это ограничение - не проблема.

Поделиться сообщением

Хотя нет, я всё-таки неправ. Я тут подсчитал на том сайте, с которого иногда качаю потреково. 100 Мб - серьёзное ограничение. В сотку укладывается разве что какой-нибудь старый альбом, ограниченный продолжительностью винила, либо альбом в низком битрейте. А если маштаб компакт-диска и битрейт 320 - маловато будет. :rabinovich:

Поделиться сообщением

Гугль > "что_ищем скачать torrent" (или "торрент")

На Рутрекере очень мало всего. Например уже давно есть 17 серий Маши с медведом, на Рутрекере 14. И т.д. Кучи всего там вообще нет. А торрентов как оказалось - много :) О "Фиксиках" на рутрекере даже не слышали )

Как вы качаете всякими "рапидшарами" - даже не представляю. Там без премиум акка, имхо, вообще делать нечего.

Поделиться сообщением

Виз, ну сообщи нам ресурс, где всё есть. С удовольствием воспользуемся :)

Поделиться сообщением

Виз, ну сообщи нам ресурс, где всё есть. С удовольствием воспользуемся :)

Даже если рассматривать Интернет, как ресурс - в нём далеко не всё есть. Что уж говорить про отдельный любой сайт :rabinovich:

Поделиться сообщением

Тогда не очень понятен комментарий "очень мало всего". Хотелось бы таки узнать, где "очень много всего" :) Пусть и не всё :) Что-то мне подсказывает, что конкретного ответа опять не будет :)

Поделиться сообщением

Библиотека Конгресса США, думаю... :)

Поделиться сообщением

Библиотека Конгресса США, думаю... :)
Да хуй там :figa: , там по музону рэп один :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация