Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Рутрекер и прочее

Рекомендуемые сообщения

Не, ещё ирландские джиги и индейские песнопения :)

Поделиться сообщением

Библиотека Конгресса США, думаю... :)

А, кстати, хороший вопрос. Насколько я знаю, в СССР было так: если где-то издаётся какая-то книга (официальным, ессна, путём), а также периодическое издание, то один экземпляр, как правило, в обязательном порядке уходил в Ленинку. Неужели в тех же США никто не додумался по такому же принципу создать национальную фонотеку? :gam126:

Поделиться сообщением

Ага, выпустили Cannibal Corpse какой-нибудь "Butchered at Birth" и один винил шлют сенаторам - получите, распишитесь... :)

Поделиться сообщением

А, кстати, хороший вопрос. Насколько я знаю, в СССР было так: если где-то издаётся какая-то книга (официальным, ессна, путём), а также периодическое издание, то один экземпляр, как правило, в обязательном порядке уходил в Ленинку. Неужели в тех же США никто не додумался по такому же принципу создать национальную фонотеку? :gam126:

В отличие от национальных библиотек, страны мира редко прибегают к созданию государственных фонотек. В СССР функции государственной фонотеки выполняли государственная фирма грамзаписи «Мелодия» и Фонд Гостелерадио. В России некоторые функции государственной фонотеки выполняет Федеральная служба России по Телевидению и Радиовещанию.

(вики)

Поделиться сообщением

Пардон, немного запоздал. Читаю тему только сейчас... Поэтому возможно "тормозированное цитирование" :ph34r:

5) Мне не очень нравится поиск, точнее, работа фильтров. Дело в том, что фильтры связаны с отдельными разделами трекера, а что куда отнесут жанрово - порой одному богу (или модератору) известно. Поэтому если в названии группы встречаются такие слова, как, например, death, kill и т.д и вы ищите не конкретный релиз, а "вообще" - утомитесь с этим поиском. Также он не реагирует на опечатки (как тот же Гугл) и некоторые другие тонкости. Хотя, возможно, я неверно им пользуюсь?

Верно, просто поиск там примитивный. Лучше искать в самом Гугле.

Пример запроса "Metallica Ride The Ligthning site:rutracker.org".

Кавычки дают дополнительное преимущество при поиске.

7) Если у вас идет много закачек, то при определенных условиях у вас начнет тормозить интернет - но я б не стал это относить к проблемам именно трекера.

Здесь небольшой совет - ограничьте прийом и отдачу в своем клиенте примерно на 20% вашего трафа. К примеру, у вас даунлод - 5 мбит, ставим на доаулоад 400-450 кб, с аплоадом тож самое. Тогда ни комп ни сайты не будут подвисать. Канал то не резиновый, а вы его полной отдачей и приёмом просто забиваете. То есть, попросту гря - пытаетесь припихнуть хреного прихуемое.

1) Самый главный плюс - на трекере вы можете найти то, чего нет больше нигде, т.е. на файлообменниках

Лёш, это ты погорячился. Чувствую, чуть ниже по сему поводу началась дискуссия.

Со своей стороны скажу, что файлы как раз из нормального пиринга попадают сначала на обменники, а затем уже на торрент. Изначально, если альбом еще не вышел официально, существует до сих пор пара десятков известных пиратских контор, которые тырят альбомы из студий и сжимают его в VBR.

Относительно видео так не скажу, там всё более сложно.

3) Вам не придется смотреть никакую рекламу, как на файлообменниках, и ждать минуту или сколько там; вам по фигу ограничения на скачку всяких там депозитов и рапидных бля шар; вам по фигу зависы таких серверов как летитбит; вам по фигу загруженность сервера файлообменника (из-за этого скорость скачки сильно может упасть).

Ога, согласен. Но это в случае, если вы не знаете как обойти ограничения на платных обменниках. Я, к примеру, уже лет 5 на сами обменники не захожу, просто беру прямую ссылку и качаю спокойно. Кому нужны подробности, смотрим на форуме "80см" руководства и прочую шнягу по работе с рапидами, летитбитами и т.д.

7) На Рутрекере вы можете не только скачивать, но и общаться - т.е. обсуждаются все возможные глюки, баги, косяки раздачи (если таковые есть) и прочие, какие угодно, вопросы. Есть и отдельные темы типа "ищу такие-то записи" - вполне возможно, вам помогут.

Угу, на то он и форум, чтобы общаться. А вот то, что в самом торренте нет чата и поиска, как у других более ранних программ такого типа - огромнейший минус.

Часто выкладывают и японские издания с бонусами и черт знает что еще, чего по файлообменникам еще поискать.

Эх, наболевший вопрос-спор-холивар. Посматривайте иногда на Рутракере такую пометочку как источник :)))

Поделиться сообщением

А я бы не стал качать Ангел Даст потреково, ибо когда-то купил их подисково :cranky:

5 баллов :))))))))))

Поделиться сообщением

Что касается торрентов, то все-таки есть у них один недостаток по сравнению с файлообменниками. Это необходимость держать файл в одном месте, если ты хочешь его раздавать (делиться). Я пока не очень понял, во всяком случае, как перемещать/переименовывать скачанный файл/папку с диска на диск или из папки в папку - и чтобы при этом файл в торрент-клиенте не начинал скачиваться заново

Всё очень просто. Копируешь исходник (тор-файл) и сами скачанные файлы в другое место. Или переносишь, предварительно удалил из самой программки uTorrent все загрузки - правым мышом на файл в списке - "удалить только торрент". Затем перегружаешь прогу, выделаешь все файлы и добавляешь по-новой, при этом указав новый пусть к этим файлам - Настройки - Конфигурация - Расположение загруженных файлов.

Кстати, такой вот вопрос (правда, не про торренты). У вас как качается с ипапки и народа, если вы ебошите одновременно несколько файлов? У меня всегда было так, что обычно 1 файл (максимум 2) идет довольно быстро, остальные же резко медленнее, то есть разница примерно 100/15 кб. Видимо, тут дело не только в загруженности сервака, но и отдаче одновременно на один айпи. Притом это не связано с твоим каналом. Или нет?

Обычно приличный обменник (или сайт, не суть важно), имеет несколько серваков и ip-адресов, которые могут располагаться в разных странах, на разных условиях оплаты, с различной шириной канала и пр. То есть, один сервак отдает из США в Россию на скорости 20 кб (а так же в обратном направлении), а другие, которые находятся ближе к вам, на максимальной доступной скорости относительно вашей локации, отсюда и скачки в быстроте передачи файлов.

Посоветую для качания с файлообменников юзать давно проверенную качалку JDownloader (она использует прокси-серверы которым пофиг на ваше местонахождение), дальше задавайте вопросы, если что непонятно. Хотя это к торрентам не имеет никакого отношения =)

Поделиться сообщением

Здесь небольшой совет - ограничьте прийом и отдачу в своем клиенте примерно на 20% вашего трафа. К примеру, у вас даунлод - 5 мбит, ставим на доаулоад 400-450 кб, с аплоадом тож самое. Тогда ни комп ни сайты не будут подвисать. Канал то не резиновый, а вы его полной отдачей и приёмом просто забиваете. То есть, попросту гря - пытаетесь припихнуть хреного прихуемое.
Можно лоховский вопрос спецу? Где я могу узнать свой фактический даун- и аплоуд? Далее - зачем мне уменьшать скорость загрузки типа 1 и более МБ в сек, когда я могу что-то загрузить за считанные секунды/минуты? Уж пару минут могу покурить, пока грузицо, нет? Почему, к примеру, я могу грузить порой файло размером, допустим, в 100 МБ на один и тот же сервер сегодня за одно время, а завтра за другое? Разве только "мой" канал "виноват"?

Со своей стороны скажу, что файлы как раз из нормального пиринга попадают сначала на обменники, а затем уже на торрент. Изначально, если альбом еще не вышел официально, существует до сих пор пара десятков известных пиратских контор, которые тырят альбомы из студий и сжимают его в VBR.
Этого я ваще не понял. В частности, что такое "нормальный пиринг". Еще надо учесть - сужу и по играм, и по альбомам - что на ФО файло выкладывают в хуй знает каком виде, на том же Рутрекере есть определенные правила; поэтому ты заебешься сначала, пока выложишь то или иное по этим правилам.

Но это в случае, если вы не знаете как обойти ограничения на платных обменниках.
Отмазка не канает - ибо таковые "знания" где-то надо искать, во-первых, а во-вторых, я не припомню нигде таких скоростей на ФО. Я уже выше писал про рапидную шару - там ограничения до 100 МБ. Даже далеко не для всех альбомов подойдет, что тогда говорить про игры или фильмы.

Угу, на то он и форум, чтобы общаться. А вот то, что в самом торренте нет чата и поиска, как у других более ранних программ такого типа - огромнейший минус.
Опять не понял, поясни. Про минусы поиска я говорил выше.

Эх, наболевший вопрос-спор-холивар. Посматривайте иногда на Рутракере такую пометочку как источник
Опять нужна конкретика, о чем речь.

Резюмирую. Пока кроме пустой - пардон - болтовни, я не увидел ни единого ресурса в ваших комментах, обращение к которому могло бы сподвигнуть отказаться от торрентов. Идеальных ресурсов нет и быть не может. Каждому нужно что-то конкретное. В общем отношении я пока что не вижу альтернативы Рутрекеру. Поэтому и писал для особо одаренных, что в отдельных случаях юзаю ФО, как и прежде.

Обычно приличный обменник (или сайт, не суть важно), имеет несколько серваков и ip-адресов, которые могут располагаться в разных странах, на разных условиях оплаты, с различной шириной канала и пр. То есть, один сервак отдает из США в Россию на скорости 20 кб (а так же в обратном направлении), а другие, которые находятся ближе к вам, на максимальной доступной скорости относительно вашей локации, отсюда и скачки в быстроте передачи
Отмаз странный - ибо речь была совершенно не об этом.

Поделиться сообщением

Можно лоховский вопрос спецу? Где я могу узнать свой фактический даун- и аплоуд?

http://www.speedtest.net

Мои скромные данные:

1357000417.png

Лёш, только сделай тест несколько раз и постарайся при этом выключить все качалки и отдавалки на пару минут, иначе сервис не засчитает твой настоящий "километраж". А вообще-то, у тебя в договоре с провайдеров явно указан твой тарифный план. Или в аккаунте на сайте провайдера, как минимум, его видно.

Ммм.. дальше продолжение вопросы щас не понял, сорри, засыпаю уже. Завтра разберемся, ок?

В частности, что такое "нормальный пиринг".

Direct Connect (DC++ и его разновидности), eMule, MirC, SoulSeek etc. То есть, программки, где ты можешь спросить напрямую у пользователей с которых качаешь "ху из ит, нигга?". И поговорить дальше за жизнь, или попросить его увеличить скорость раздачи. Или спросить, а что у него еще есть в плане такой-то музыки и пр. То есть, контакт с живым человеком в онлайн-режиме.

Куда говорить в торрент, я до сих пор не найду. Остается только отписываться на форуме самого торрент-портала (если такой есть - к примеру. поищи форум трекера Рутор) и ждать, что кто-то в сотне тысяч тем заметит твоё сообщение. Есть еще личка, конечно, но там народ не привык общаться с первым встречным.

Еще надо учесть - сужу и по играм, и по альбомам - что на ФО файло выкладывают в хуй знает каком виде, на том же Рутрекере есть определенные правила; поэтому ты заебешься сначала, пока выложишь то или иное по этим правилам.

Так не качай непонятно откуда :) А на Рутракере тоже темы часто банят, пока модер не проверит раздачу. А пока он проверит, человек 300 уже могут скачать раздаваемый файл (там глупость сделали, что сняли премодерацию - гонка за количеством юзеров убила качество контента).

Отмазка не канает - ибо таковые "знания" где-то надо искать, во-первых, а во-вторых, я не припомню нигде таких скоростей на ФО. Я уже выше писал про рапидную шару - там ограничения до 100 МБ. Даже далеко не для всех альбомов подойдет, что тогда говорить про игры или фильмы.

Не понял, причём здесь отмазка. И что такое 100 мб - скорсоть или размер файла? Если второе, то...

На Рапиде ограничение одного залитого файла в 500 мб с января месяца 2011 года.

Незнание подводных течений файлообмеников не освобождает от наступания на грабли, которые расставлены почти везде. Ты думаешь за счет чего эти файлообменники живут - токма за использование рекламы и продажи премиум-аккаунтов своим пользователям. На остальное им глубоко плевать. Даже на Народе есть, реклама, от Яндекс-Директа, если что =)

Ежели второе, то - юзай JDownloader и проверяй какая-там скорость отдачи с Рапиды.

Опять нужна конкретика, о чем речь.

Пример, первый попавшийся:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2899885

Читать первый пост после слова "Рип".

Или здесь доп. инфу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=590308

И таких примеров тьма. То есть, так называемый "релиз" спёрли в другом месте_сайте_блоге_сообществе.

Резюмирую. Пока кроме пустой - пардон - болтовни, я не увидел ни единого ресурса в ваших комментах, обращение к которому могло бы сподвигнуть отказаться от торрентов. Идеальных ресурсов нет и быть не может. Каждому нужно что-то конкретное. В общем отношении я пока что не вижу альтернативы Рутрекеру. Поэтому и писал для особо одаренных, что в отдельных случаях юзаю ФО, как и прежде.

А никто и не говорил здесь про отказ от торрентов. Я согласен, что это хорошее изобретение, просто не ими едины.

Опять не понял, поясни. Про минусы поиска я говорил выше.

Уже не сегодня. Завтра на примерах и скринах попробую выразить свои слова.

Отмаз странный - ибо речь была совершенно не об этом.

Явно я тебя не понял. Ты говоришь о одновременном скачивании с одного обменника, или сразу с нескольких разных? Ббрр, то есть. если ты качаешь с Рапиды обычным способом, она тебе днём даст одну скорость, а ночью чуть выше. Фолдырь и РгХост почти всегда отдает на максимума. Мега днём делает "хэпппи хаур" длиной в два часа днём, а ночью отдает на максимальной скорости, ну и т.д.

У каждого файлообменника есть свои ограничения, разбирать завтра основной десяток известный ФО по косточкам? Укажу кто когда и на какой скорости отдает файлы.

Поделиться сообщением

Далее - зачем мне уменьшать скорость загрузки типа 1 и более МБ в сек, когда я могу что-то загрузить за считанные секунды/минуты? Уж пару минут могу покурить, пока грузицо, нет?

Почему, к примеру, я могу грузить порой файло размером, допустим, в 100 МБ на один и тот же сервер сегодня за одно время, а завтра за другое? Разве только "мой" канал "виноват"?

1. Ага, ну в случае, если тебе во время загрузки за компом нет, тогда да. можно забивать канал до отказа и идти курить или спать - тогда действительно пофиг, как ты его используешь, главная цель ведь скачать побыстрее.

2. Грузить подразумевает заливать на какой-то обменник? Если так, то я об этом уже чуть выше песал:

а) Зависит от загруженности на данный момент твоего канала (если ты при этом раздаешь файлы в торренте и заливаешь на какой-то обменник, шаришься по инету, смотришь онлайн видео, беседуешь по скайпу и пр., то твоя скорость делится на все эти процессе. То есть, на пальцах. У тебя, к примеру, на отдачу пров дает 1 мбит, это мегабит плавно (а иногда и очень рвано-колебательно) используется.

б) "Виноват" и твой канал и сервак, на который ты льешь. Почему именно так происходить, описал чуть выше - зависит от самих серваков (их удаленности), от его отклика к твоему компу.

К примеру, все, кто имеет не российский IP очень трудно льют на ФО от Яндекса, ибо у них стоит ограничение на зарубежный траф и местный. Если заметил, для Киева и Минска у них свои отдельные сервера (это ты можешь прямо по адресу в ссылке глянуть, посмотрев у себя в аккаунте фотки, загруженные из дому или из Киева, например. В "киевских ссылках" будет указан город или другой домен, пример - http://img-kiev.fotki.yandex.ru/Awaken_0?gallery_id=146495

Еще на Narod.Yandex - заливать на сервер файлы быстрее всего лучше не через браузер, а с помощью программ-менеджеров (по типу File Uploader), для россиян скорость выдается максимальная, но для зарубежного пользователя она очень низкая. Я лично лью туда Файл Аплоадером, ибо через браузер скорость не подымается выше 2-5 кб.

Еще есть проверенный способ загружать файлы на Народ, делая их бессрочными (immortal). Для этого заходим к себе на почту на Яндыксе, жмём - http://mail.yandex.ru/neo/compose не указываем имя получателя и название темы, просто внизу формы для письма ищем "Прикрепить файл..." жмакаем. Выбираем - Загрузить на Народ...

Загружаем. Через некоторое время файл заливается в ваш аккаунт http://narod.yandex.ru/disk/all/ и видите такую картину:

post-29-1308985461.jpg

А форму с письмом спокойно сворачиваем до следующей загрузки :cow: (заливать можно несколько файлов сразу)

По остальным файло-обменникам пояснения и вопросы можно найти туточке: Мануалки по файлообменникам и помощь в работе с ними (обход ограничений)

Рад буду помочь, если возникнут вопросы. Для этого спецом сейчас сменю аватарку здесь, чтобы более соответстововать выбранному образу и манере общения :rabinovich:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И зачем это? Если я ограничу канал торрента, то качаться будет хуй знает сколько. Если мне нужен браузер по работе, мне проще вырубить нахуй торрент-клиент и потом скачать на нормальной скорости. Или же, если браузер не шибко нужен, подождать пару минут - при загрузке 1-3 МБ/с даже фильмы скачаются за пару минут. Если скорость загрузки торрента небольшая, то он не тормозит браузер и ваще похуй, сколько там что будет качаца :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну это как раз для тех, кто не умеет настроить у себя в клиенте нормальную скорость на приём и отдачу. Чтоб не парица, как говаривал один персонаж, не прописывать вручную порты и не забивать канал.

Поделиться сообщением

Андрей, как я понял, там тоже настройки нужны. А тем кому "не парица", настройки не нада :)

Поделиться сообщением

Да не нужны никакие настройки. Просто установил правильно скрипт (хотя, едрить, ты прав, это ж тоже запара для некоторых :ride: ) и качай-отдавай.

Поделиться сообщением

Хи, случайно заглянул в свои застывшие и не качающиеся файлы на Рутрекере (места на винте нет давно) и... немного улыбнуло, увидев в личерах себя и Ихти =)

Не знал, куда эту мелочь запостить, но пусть здесь побудет? Где бы еще так "встретились" чисто случайно :alcoholic:

post-29-1313969495.png

Поделиться сообщением

Тиндрум как раз из тех групп, что восхваляются Керрангом :)

А что такое у меня 93%?

Поделиться сообщением

93% это доступность файла. То есть, ты, как и я, на тот момент скачали всего 7%.

Кста, не заметил твой ник ни в "спасибках" автору ни в раздающих, тем более =)

Это к слову о благодарностях и культуре поведения в Сети :)

Поделиться сообщением

Чета не очень понятно. Я скачал этот файл за полтора часа в мае еще; у меня его роздано порядка 300 МБ (по данным моего торрент-клиента), и он сейчас продолжает раздаваться. А вот вчера я увидел точно такие же данные на рутрекере, как и на твоем скриншоте. Так что это полная хуйня :hi: Возможно, ты смотрел, когда у меня торрент был вообще выключен, поэтому и не было меня в раздающих. Что касается спасибок - стараюсь всегда благодарить (по играм 100% всегда благодарю и пишу в форум), но по музыке часто забываю, особенно если неинтересный для меня материал. Так что не надо тут плиз гнать ляля про культуру поведения :)

Ну и далее можешь посмареть (сорри если экран растянулся):

0_960bc_3dfeffc3_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Ай, не буду придираться. Пофиг, если что:)

Поделиться сообщением

Да просто придираться-то не к чему :) Ваще у рутрекера порой со статистикой беда какая-то.

Поделиться сообщением

Да я найду к чему :) Всё равно некультурно себя ты повёл там =)

Статистика у них сейчас действительно шалит, как тебя занесло в личи, хз. Скорее всего как раз я попал на момент, когда ты только-только вышел из Сети.

Поделиться сообщением

Да я найду к чему :) Всё равно некультурно себя ты повёл там =)
Да хрен че ты там найдешь. Неоставление спасиба - не есть некультурность. Я часть этого добра даже послушать еще не успел. Может, тебе накидать ссылочек по другим темам, где я постоянно отписываюсь, даю советы и т.д.? Или тебе это "неудобно"? У меня один знакомый есть. так он ваще с удивлением услышал от меня, что я оставляю какие-то спасибо или комменты на форуме. Он просто тупо качает и аллес. А поймать меня на личерстве у тебя не получится. Я торренты ну очень редко убиваю. А мою статистику ты на картиночке видел. И такой шняги как "застывшие и не качающиеся файлы на Рутрекере" у меня нет, дарагой :)

Я просто хачу тебе сказать, что немало качаю по своми концертным делам, когда от меня срочно требуют высказать мнение по той или иной незнакомой мне доселе группе. Там просто реально уже не до оставления спасибок. И мне честно говоря похуй - потому что я тоже кое-что делаю для общественности в музыкальном плане - который мп3 не ограничивается :)

Поделиться сообщением

Ой, разошолсо-то как... :)

зы. Все твои комменты я и так вижу, если что =)

Поделиться сообщением

Лёш, я тока щас вкурил, чего мы здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t...amp;spmode=full в личерах сидим :)

Афтар добавел демку, не сообщив об этом.

Поэтому перекачай сам тор-файл и удали его у себя с раздачи и всунь новый.

Хм, эти если тебе не до лампы... А то я как-то себя неуютно чувствую в "красновм цвете".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация