Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Рутрекер и прочее

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а я там ваще не проссываю ничего... Я там в личерах для 55 торрентов и в сидерах для 145. Хотя у меня всё практически раздается, что скачивалось. Я этого не пойму ваще. Мой торрент-клиент сообщает, что раздается 433 торрента. ОК, пусть парочка (но буквально парочка!) не с Рутрекера. Как это всё понять???

Посмотретл еще по клиенту - отдача нулевая примерно на 60-70 торрентах. Блять, вот как тут ваще вкурить?

Поделиться сообщением

Ну я вот щас пересмотрел все свои "личерские" подвисания и просто обновил файлы.

Смотри пример чоткий из своих загрузок: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1609437 Здесь ты явно не обновил тор-файл.

Некоторые файлы вообще заблокированы на сраном трэке, но продолжают отображаться в полях профиля. Жесть безобразная =)

Посмотретл еще по клиенту - отдача нулевая примерно на 60-70 торрентах. Блять, вот как тут ваще вкурить?

Тож самое и у меня.

Тут вижу два варианта. Либо некоторые сервисы трекера щас остановлены и не работают временно, либо у нас проблемы с конфигом сети.

У меня только что был переконнект, так вместо зеленого ярдык (кружочка) пока горит "желтый треугольник Китая".

Через пару часов явно сеть наладится и все порты пропердятся.

Днём еще раз посмотрю все закачки в клиенте. Должны быть все с зеленой стрелочкой, а не серой (а уж тем более, красной).

Поделиться сообщением

Ну вот, сами долго уже юзаете и до сих пор далеко не всё просекаете, а говорите, что там несложно всё, и файлообменники - гавнопрошлый век. :gygy:

Поделиться сообщением

Реплика не в кассу. Разобраться с торрент-клиентом и тем, как скачивать торренты и как с ними обращаться, - пустяки. Особенно тем, у кого подключение по локалке или обычному АДСЛ-модему, а не через роутер.

Вот есть всякие нюансы, конечно, но так они везде есть.

Я там в личерах для 55 торрентов и в сидерах для 145. Хотя у меня всё практически раздается, что скачивалось.

Если ты из какой-то раздачи скачал (намеренно) не все файлы, что были в ней, то ты будешь всё равно значиться личером для этой раздачи. Только на что это влияет-то? Ну личер, и дальше что?

Поделиться сообщением

Только на что это влияет-то? Ну личер, и дальше что?

А что, за это там санкции не применяют?

Поделиться сообщением

Не-а. Это только безумные админы доков на NNM, Moole и т.д. постоянно боролись с личерами, трясясь, как кощей над златом, над ссылками - придумывали дебильные пароли, требовали какие-то дикие скриншоты присылать... Короче, маразм как он есть.

Поделиться сообщением

Это только безумные админы доков на NNM, Moole и т.д. постоянно боролись с личерами, трясясь, как кощей над златом, над ссылками - придумывали дебильные пароли, требовали какие-то дикие скриншоты присылать... Короче, маразм как он есть.

Когда такое было? :whoa: Я помню, что с ННМ качал, ничего не раздавал, вешал ссылки на других ресурсах, в том числе и здесь, но никто меня там не банил. Пароли иногда имелись, но они и в других местах присутствуют. Может быть, это на каких-то определённых доках имелось, но далеко не на всех. Я тамошнюю структуру не знаю, есть ли админы общие или админы на отдельных доках, скорее всего именно они занимаются подобным. Думаю, всё же администрация разделена, так как там есть доки антагонической направленности.

Поделиться сообщением

Насчет паролей и скриншотов не помню такого, но вот некоторые доки (имею в виду музыкальные альбомы в данном случае) можно было скачивать только вступив в определенную группу, а туда далеко не каждому встречному давали добро; помнится я нашел неплохой док, постучался там "возьмите меня, пожалуйста" и ответа не получил. Вот это было пиздец мозгоебство :dn:

2Чорт: Женя всё верно сказал; просто мы с Брейном изъебствами уже занимаемся и так далее :)

2Косто: да даже если считаюсь таким образом личером, всё равно статистика уж слишком не совпадает. Или вот еще: я точно знаю, что должен быть личером/сидером какого-то файла (т.е. к примеру, у меня что-то раздается, судя по данным торрент-клиента), а на Рутрекере этого файла в моем профиле ваще нет.

Поделиться сообщением

Так, сейчас заглянул к себе в торрент-клиент. Всё файлики зеленые, как член у спящего хамелеона :up:

Так что у себя разобрался.

По поводу доков можно дам ссылочку? :) http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?f=28&t=7830 :cow: (кому лень читать, листаем сразу на 4-ю страничку).

Поделиться сообщением

Так, сейчас заглянул к себе в тореент-клиент. Всё файлики зеленые, как член у спящего хамелеона
Дык и у меня все зеленые (кроме одного почему-то). Только их как и вчера 400 с лишним. Могу лишь предположить, что какая-то часть торрентов убрана с трекера или изменена, но это вряд ли в таких количествах. Да и фиг с ней, с этой статистикой.

Поделиться сообщением

Угу, скорее всего файлы потёрты с трекера, или не обновлены. Не суть важно это сейчас, когда у них уже полгода фриличъ и насрать на рейтинг.

Поделиться сообщением

Уже Артёму тут говорил во время распития пива в Лепоте: в последнее время накачал столько шняги, что либо просто забываю уже прослушать, либо мало что в памяти откладывается. Надо, пожалуй, на время остановить насос, а вот - не получается. Подсаживаешься на это, как на наркотик. Кстати, примерно то же самое - с книгами, но, правда, из них кое-что найти ещё сложнее, чем музыку, но всё равно. Слава Сатане, я не юзаю торренты, иначе заполнил бы свой айпод барахлом, которое вообще бы не слушал. Как-то раньше оно более вдумчиво получалось, и в музыку вникал глубже, чем сейчас. Правда, сейчас и сама по себе музыка более поверхностная.

Поделиться сообщением

2Чорт: ну как сказать... Тебя ж никто не заставляет кочать :) С торрентами ты прафф, там часто вываливают дискографии групп, и ты просто тупо нажимаешь пимпу и качаешь всё гавно подряд (просто порой лень выделять то что надо, или ты сам не знаешь, что тебе конкретно надо). Я вот в эти выходные решил мальца навести у себя на винте порядок и переслушать альбомы, при которых у меня реакция примерно такая - :shock: Мне, правда, мальца потяжельше, чем тебе: ты хоть качаешь потенциально для получения удовольствия от прослушивания, я же качаю еще и то говно, которое можно привезти на концерты :) В ризалте в башке уже какая-то каша нахуй. Навалил пол-террабайта всякой шняги, и теперь надо это разгребать.

Поделиться сообщением

Мне, правда, мальца потяжельше, чем тебе: ты хоть качаешь потенциально для получения удовольствия от прослушивания, я же качаю еще и то говно, которое можно привезти на концерты

Ну видишь, ты и сам признавался, что зачастую вы возите то, что вам самим неинтересно. А когда музыка рассматривается только с точки зрения коммерции... По большому счёту, можно, наверно, просто глянуть, сколько народу ходит на условных Ссаных Репейников, и привести их, даже не слушая. Зачем слушать-то, если всё равно придут? :dontknow:

Поделиться сообщением

По большому счёту, можно, наверно, просто глянуть, сколько народу ходит на условных Ссаных Репейников, и привести их, даже не слушая
Великолепная идея! Только вот подскажи: а где глянуть-то? :alive:

Поделиться сообщением

Вопрос к Андрею как спецу по торрентам. Я тут поставил кочать файло, клиент у меня μ-торрент. Торрент через несколько минут отобразился красным цветом - это вроде кода файлу песда и его какбэ и нету (так, нет?). Однако через некоторое время файло стало кочаца и закачалось. Торрент торчит красным цветом, меня, бля, смущая. В чем дело?

Поделиться сообщением

Лёш, да не спец я по торренту :)))

По ослику, суслику и децлику. Вот тут да, каждую кнопочку могу и фукнцию в любой версии расписать на пару страниц.

Я сам торрент 2,5 года назад только начал осваивать =))

По красному торренту:

1. Явно сам тор-файл на сервере перезалили (обнови его) - добавили или что-то убрали из раздачи. Просто перекачай и перекэшируй.

2. Тор-файл был вообще удалён с трэкера.

3. Сам трэкер в данное время не работает, и вы обмениваетесь peer-to-peer с остальными по другим каналам и протоколам.

4. У тебя связь нестабильная.

Но, скорее всего 1 или 2-й варианты.

Поделиться сообщением

Нене, ты не понял. Файло закачалось, но в клиенте файло так и осталось красного цвета. Это ж вроде бывает тогда, когда какая-то шняга с торрентом - типа его нет или как-то так. Нет? У меня качающиеся (которые ще не закачались) синие, которые закачались и раздаются - зеленые. А этот как б не должен быть активынм, раз красный - но и раздается тоже. Вот и не пойму :dontknow:

Поделиться сообщением

Так.. я тута это... немного сплю кагбе :)))))

Лёш, кэшерни его (правой кнопкой на файл в клиенте - "Обновить хэш". Если кнопка неактивно, то бегом на трекер и там смотри, не перезалили ли сам файл.

Тоже. конечно, ссылка бы на него не помешала.

Ага, или перегрузи саму программку.

Поделиться сообщением

Так.. я тута это... немного сплю кагбе :) ))))

Лёш, кэшерни его (правой кнопкой на файл в клиенте - "Обновить хэш". Если кнопка неактивно, то бегом на трекер и там смотри, не перезалили ли сам файл.

Тоже. конечно, ссылка бы на него не помешала.

Ага, или перегрузи саму программку.

Какой обновить хэш? :))) Какой обновить файл??? Я ж говорю, что всё скачалось - но цвет красный. Ссылка ради бога плиз: http://thepiratebay.org/torrent/6744104

Поделиться сообщением

Пасибо, но качать не буду :)))

Всё ясно трэкер давно мёртв. ты обмениваешься через другой сервак.

То есть, забей на это =)

Поделиться сообщением

Всё ясно трэкер давно мёртв. ты обмениваешься через другой сервак
Аааа :) Спасибо, понял. Но "давно" быть не может, выложили только на днях :)

Поделиться сообщением

Вот со скоростью 11 МБ/сек я, пожалуй, до сего дня с трекера не качал... :surprise:

Поделиться сообщением

Хых, бывает народ ограничивает отдачу и до 1 кб =)

Особенно если рейтинг не учитывается.

Зачем человеку забивать исходящий канал, например.

Поделиться сообщением

Зачем человеку забивать исходящий канал, например
Разумеется. А зачем держать его пустым? Если трафик похуй - какой смысл играть жыда? Я сейчас практически не замечаю изменения скорости по инету, если только качаю уж очень дохера сразу. А как влияет исходящий канал - даже не знаю :dontknow: Буду рад если пояснишь. Да, от меня тоже идут пакеты всё время (или как их зовут), но всё равно непонятно. Раздаю много, на что влиять может?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация