Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Masters Of Rock Festival 2011

Recommended Posts

Страница фестиваля: Masters Of Rock

Про Мастерс оф Рок я вам рассказывал уже неоднократно. Ибо побывал там 2 раза. В этом году намереваюсь посетить его в третий раз. А по счету этот фестиваль будет 9-ым (уже закралась мысль, не будет ли какой-то особенной программы на МОР-2012 - ведь будет 10-ый, юбилейный фест? :) )

МОР в этом году у меня планируется как бы "серединой" отпуска - более подробно см. топик про Боспоп. Изначально на него никто особо и не собирался ехать, но после того как заявили Helloween и Twisted Sister, некоторые товарищи засуетились. Я бы, конечно, пережил и без тех, и без других (хотя Ди Снайдера и Со заценить вживую хочу), однако, как я уже неоднократно говорил, для меня самое главное хорошая компания, а что там будет играть на сцене - уже не так важно. Ну и плюс уже не раз упоминавшиеся мной плюсы чешского феста в гастрономической и бюджетной части. Кстати, цены растут и тут, как в смысле билетов, так и в смысле отеля. Не смертельно и резко, разумеется, но имеет таки место быть. Не знаю, сколько еще Чехии удастся продержаться вне евро-зоны, но потом, скорее всего, цены сравняются со среднеевропейскими, и всё это дело станет не столь привлекательным, как сегодня (и тем более раньше). Так что пока надо успеть еще урвать этот милый, вкусный, красивый и недорогой кусочек. Вообще, если несколько отойти от темы фестиваля, то я настойчиво рекомендую тем, кто ни разу не был в Чехии, непременно туда отправиться - пока, повторяю, там еще нет евро. И дело не только в пиве. Прага потрясающий по красоте город, и туда можно ездить хоть каждый год, открывая для себе всякий раз что-то новое. Главный минус поездки в Чехию (если вы кроме неё никуда не собираетесь) - это стоимость авиабилетов. И ЧСА и тем более родной и любимый Аэрофлот держат цены практически круглый год на очень высоком уровне. Правда, более опытные путешественники находят всяческие лазейки, как на этом деле сэкономить, но это уже другая история.

Кого же, в частности, можно будет лицезреть в этом году на сцене МОРа? Вот кто мне тут более-менее интересен: Alestorm (скорее "на посмотреть" и ради хохмы, ибо музыкально я считаю эту команду полной шнягой), Virgin Steele (чисто интересно как поет Дефейс вживую, ну и вряд ли их до нас кто дотащит, многовато они хотят), Bonfire (видел в прошлом году в Киеве - очень приятное осталось впечатление), Eluveitie (швейцарцев не смог толком посмотреть в том же Киеве), Mercenary (давно не слежу за их творчеством, но в свое время считал их в мелодик-дэте куда интереснее всех этих инфлеймсов и дарктарнквилитей), Rhapsody Of Fire (тоже чисто спортивный интерес), Twisted Sister, Airbourne (так ли они хороши в действительности?), Guano Apes (так и не видел их ни разу - уай нот?), Brainstorm (тоже чисто любопытно), Evile (трэшеры не частые гости на таких фестах, тем более английские), Helloween (ну да, ну да - чета давно я их не видел вживую :) ) Из известных, но куда меньше интересных мне коллективов будут выступать: Arkona, Oomph!, Overkill, UDO, Victor Smolski, Ross the Boss, Legion Of The Damned, Powerwolf, Visions Of Atlantis, Audrey Horne, Watain, Ektomorf, Sirenia, Silent Stream Of Godless Elegy, Varg, Moonspell, Hammerfall, Finntroll, Amorphis. Как видите - так себе составчик, на бодрый трояк :)

Как уже писал в другом топике, очень надеюсь, что всё сложится. Так же надеюсь, что сумею в этом году поинтереснее рассказать про фестиваль - главное, что у меня тут будет с работой по возвращению, а то и писать будет некогда. Кстати, к нашей веселой компании еще потом, как выяснилось, присоединится Морсус :) В общем, поездка ожидает быть нескучной :chudik: :mitall: :0alik: :dance:

Ну!... Сегодня получил чешскую визу и 13-го на рассвете вылетаю в Прагу. :away: Конечная точка путешествия Злин. Надеюсь, что где-нибудь по пути в Праге удастся пересечься с Ихтиандром и компанией. :beer: Так что в этом году представительство КП-шников на фестивале увеличится вдвое. :mitall:

Вернулся со всех фестов. Атчот будет, но хз когда. Ждите бля :)

Вернулся сегодня в Москву. Отдохну от финального отпускного аккорда ввиде двух дней свадьбы и тоже напишу пару строк впечатлений. :alcoholic:

Неудивительно, давно ведь известно, что чехи и белорусы - братья навек. Одобряю. :jawohl:

Отчет о МОР. Пока не знаю, когда смогу всё перезалить на КП, потому что текст это хуйня, а вот все переделывать ссылки на фотки - это заебешься. Так что либо читайте в ЖЖ, либо ждите, когда у меня появится еще одна кучка времени - сорри.

http://ixtiandropulos.livejournal.com/279611.html

http://ixtiandropulos.livejournal.com/279907.html

http://ixtiandropulos.livejournal.com/280169.html

http://ixtiandropulos.livejournal.com/280340.html

Что же ты с Helloween-то так... :weep:
Да хуй бы с ними :) :)

Димка "Кролик" запостил свой отчёт о фесте :up: http://manowarus.com/showpost.php?p=55279

Ну про "дорогие цены" он загнул, канешна. А так, для первого раза - неплохо, согласен.

Нормальный отчёт. Вот только хрен где у нас полноценно поешь за пятихатку. Ну и Хеллы, как всегда получили свою долю помоев, потому-что видите-ли не могут выкинуть из сет-листа хансеновские хиты( а куда от них деваться), и популярней они Gamma Ray.

У Хеллов большлой минус - это писдеш Дериса, который жутко утомляет. Ну и да, народ недоволен, что мало играют с последнего альбома; Ворлд фо Фентези они ваще весьма неожиданно включили, а вроде раньеше не играли её. Вот сам посмотри их сет-лист там: http://www.setlist.fm/setlist/helloween/20...c-63d0be43.html - практически сплошные Киперы; с поздних альбомов ваще ни одной песни. Да, всё понятно, что без Ай Уонт Аут никуда, но зачем все же столько играть песен старых и забивать полностью на новые? Плюс соло эти дурацкие... Так что даже фанаты плюются, не то что те, кому Хелловин по барабану типа меня.

На счёт соло согласен, на фестивале они не уместны. А публика всегда будет требовать вещи с Киперов, от этого никуда не деться - другое дело, что песни эти под Дэриса не заточены. Я имел в виду несколько другое - постоянные сравнения Хэллов с Гаммой, с обсираловом первых. Я отнюдь не сумасшедший фэн группы, готовый ебальники крушить за своих кумиров, и одинаково хорошо отношусь ко всем составам группы, но постоянное обожествление Хансена и Киске, просто достало. Люди в упор не хотят видеть то, что один исписался, а другой просто ёбнулся( печально, но факт). Но любое упоминание их в прессе встречается с поросячьим восторгом - "Это будет бомба! Каюшка лучший! Киске ещё всем покажет!". И наоборот - как промаячит что-то про Хелловин, начинается нытьё, что пора завязывать, новый состав говно, Вайкат воплощение вселенского зла и т.д. Как вариант, просто сравни последние альбомы Хеллов и Гамма Рэй, со своей позиции человека, которому похуй и на тех и на других.

А, сорри, я просто тебя не понял. А что сравнивать: я Гиморой 2010 один раз послушал и больше не переслушивал, а 7 Синнерс слушаю регулярно, ибо он мне нравится. Мне вообще поздние хелловины (за исключением разве что Легаси - как-то не понял я его) нравятся, Дарк Райд вот был до дыр заслушан. А вот Киске с Юнисоником это ваще какой-то имхо ужос.

Мне тоже нравятся два последних студийника Тыкв, особенно последний. А Геморрой, помниццо, 2008 года был расхвален на все лады, однако вот точно - в одно ухо влетело, в другое вылетело.

А Overdriver - это Bugs Bunny, что ли? :gam126: Я его вообще-то тоже лично знаю, но что-то по фото с девушкой из Одессы не похож на него.

А Overdriver - это Bugs Bunny, что ли? :gam126: Я его вообще-то тоже лично знаю, но что-то по фото с девушкой из Одессы не похож на него.
Не знаю никакого Багс Банни бля - и откуда я могу таких знать??? - но вроде это некий "Кролик", судя по реакции.

Не знаю никакого Багс Банни бля - и откуда я могу таких знать??? - но вроде это некий "Кролик", судя по реакции.

Ну, Кролик - это и есть Багз Банни. Да, это действительно он, я потом ещё его фотки на Мановарусе видел. Сильно изменился, аднака, за 4 года с тех пор, как я его видел в последний раз. Сейчас и не узнал бы.