Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Exhumathor

Хаду

Recommended Posts

Недавно совершенно случайно наткнулся на эту тему. Очень заинтересовало.

Вкратце: медленное выполнение упражнений без тренажеров и отягощений при полном напряжении мышц. Работают противоположные по значению мышцы тела (напр. битцепс/трицепс). То есть, если надо накачать битцепс, мы напрягаем трицепс и сгибаем туда сюда руку, как будто мы поднимаем и опускаем гантелю. При этом мышцы (напр. бицепс и трицепс) развиваются гармонично, и в большей степени накачивается та, что слабее.

Почитал отзывы. Народ феерично прется. Особенно те, у кого были проблемы со спиной, как я заметил. Хорошо. Скачал видео курс. Прочел книгу автора (Звиад Арабули) - просто скачал в виде .doc файла. Автор утверждает, что с его упражнениями работают все группы мышц. Ладно.

Решил попробовать. Сделав еще треть упражнений, я был мокрый как выжатый лимон. Это учитывая, что я тащемта 3 раза в неделю занимаюсь гантельками... не качок конечно, но вроде и не самый хилый. По завершении упражнений спина была забита так, что я потом весь вечер ходил стройный, как будто лом проглотил, а у меня вполне серьёзные проблемы со спиной... и давно. Блять, мне реально понравилось! С первого раза! Да, выполнять это все тяжело (если не халтурить), но если с первого раза такой эффект... короче решил позаниматься, посмотреть результат через месяц - два. Кого заинтересует - присоединяйтесь ))) Свои ощущения после некоторого срока занятий обязательно отпишу.

Небольшая видео-лекция Звиада, описывающая саму философию Хаду, причины болезней организма и т.д. Весьма любопытное обоснование, кстати:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Книгу и видео можно утащить с рутрекера, лень ссылки искать ))

Сайт Звиада: http://hadu.org

Да, и самое главное :) Вам не надо платить деньги, покупать тренажеры ходить в зал. Достаточно просто скачать сами упражнения и заниматься дома. Ну, если вы конечно совсем овощ, и не в состоянии себя заставить, то на сколько я понял, существуют школы и в Москве и, скажем, в Киеве, наверное и еще где-то, которые можно посещать и тренироваться вместе с другими людьми за бабки, но это явно не мой вариант. Мне лично лень куда-то переться, чтобы там делать то, что я вполне в состоянии сделать дома.

Как минимум рекомендую просмотреть видео.

Только АрАбули. На Рутрекере нашел только видео, книги нет.

Заинтересовало, только пока не понял, с чего надо начинать. Спасибо по любэ.

Спасибо, в избранное внёс.

Надо будет посмотреть, вот зашёл на сайт - пока, честно говоря, скепсис. Как-то не сильно верится прямо-таки тому, что это панацея от всех болезней и старости (ну я немного утрирую, конечно). В любом случае, я считаю, ничего нет лучше отжиманий от пола, упражнений на пресс и приседаний, ну и бега по утрам.

Любая физкультура, направленная на укрепление связок полезна, здесь же ещё, как я понял, идут упражнения на гибкость. А идея с изометрическими упражнениями не нова - её разработал ещё в начале века Александр Засс по прозвищу "Железный Самсон". Человек, в общем не сверх выдающихся габаритов рвал цепи, поднимал лошадь, по нему проезжал грузовик. А суть упражнений сводилась к следующему; берётся железная цепь( Heavy Metal форева :mitall: ), и всеми силами вы пытаетесь её порвать из разных положений, статически напрягая мышцы.

У меня нет железной цепи :( Есть только золотая цепочка на шее, но я не хочу её рвать.

Интересно-интересно. Особенно результаты после некоторого времени занятий

На Рутрекере нашел только видео, книги нет.

Там же на рутрекере в каком-то из постов была ссыль на книгу в виде док файла. Всяко могу выслать по почте. Пол мега весит. В принципе в книги практически то же самое, что в этих лекциях, + расписаны упражнения. Эти же упражнения расписаны на сайте и в видео школе.

Кому надо - кидайте в личку е-мэйл на который выслать.

С чего начать... я тоже долго думал ) Потом решил вначале размяться и дальше делать упражнения одновременно с видео. Кстати, сегодня второй день буду делать. Думаю, для начала 2 раза в неделю будет в самый раз - мышцам все-таки надо давать восстанавливаться. Потом буду делать 3 раза в неделю.

Да че в личку - мое мыло не секрет :) ixtiandr(at)mail.ru - заранее спасибо!

Да че в личку - мое мыло не секрет :) ixtiandr(at)mail.ru - заранее спасибо!

Ушло.

Во время разминки делал резкие движения и дико заболело плечо... разминальщик, блять! Пока делал упражнения боль ушла, удивительно. Вот думаю... а нужна ли тут разминка-то в принципе!? Думается, что нет.

Без разминки - вполне себе хорошо все делается, учитывая, что занятия построены от простого к сложному и без резких движений. Спина практически перестала болеть, а раньше часто побаливала - племяшку поднял на руки и пару дней мучаешься.

Отзанимался две недели. Первую неделю два раза в неделю, вторую 3 раза. Буду теперь делать по 3 раза в неделю, с одним видоизменением: забивать мышцы до отказа. То есть по видео школе прошло упражнение, ставлю на паузу и продолжаю, пока мышцы не "умрут". Дальше следующее упражнение так же.

Картинко в тему:

Кстати, картинка действительно в тему. Не в тему ленивого .... , а в тему последнего кадра, где человек тонкий как спица. После Хаду, я как-то нереально похудел )))

Ну и еще что заметилось: не болею! По-ходу реально улучшается иммунитет. За последние 2 недели у меня дома все переболели, и отец, и даже племяшка полуторогодовалый, а у сестрёнки даже голос пропал, ходила шептала %( - а я кремень :)

Решил тут возвернуться к гантелям. Я и так извините, скелет, куда мне еще худеть )))) Но Хаду продолжу заниматься. День гантели, день Хаду.

Мёртвые не худеют :donot:

Впрочем, и не пишут на форумах :))))

Хм, не, ну точно, нада и себе начать заниматься, а то пару человек сам же подсадил, а сам же и торможу :wall: :moral:

Кстати, картинка действительно в тему. Не в тему ленивого .... , а в тему последнего кадра, где человек тонкий как спица. После Хаду, я как-то нереально похудел )))

Ну и еще что заметилось: не болею! По-ходу реально улучшается иммунитет. За последние 2 недели у меня дома все переболели, и отец, и даже племяшка полуторогодовалый, а у сестрёнки даже голос пропал, ходила шептала %( - а я кремень :)

Решил тут возвернуться к гантелям. Я и так извините, скелет, куда мне еще худеть )))) Но Хаду продолжу заниматься. День гантели, день Хаду.

Тов. Эксгуматор, как успехи с Хаду? Поделись, пожалуйста, с общественностью.