Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Где я побывал в этом году (2011)

Recommended Posts

Собственно никакой не опрос. На каких вы концертах вы побывали в 2011 году - ибо уже год ентот близится к своему концу, и почти никаких уже шоу не остается. Разумеется, речь идет не только о тех концертах, которые здесь упоминались и/или рекламировались. Хотелось бы буквально 2 строчки о том, как было, сколько народу было, как вам понравилось или нет (даже если вы об этом уже писали). Концов в этом году было достаточно, так что, думаю, каждый отпишется.

Тока на Синдерелле, народу, да хуй знает, вроде как немало. Сам концерт - :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Ну а другого собсно и не могло быть, учитывая что за группа и уровеь их профессионализма. Маловато по времени отыграли - это минус

Тока на Синдерелле, народу, да хуй знает, вроде как немало. Сам концерт - :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Ну а другого собсно и не могло быть, учитывая что за группа и уровеь их профессионализма. Маловато по времени отыграли - это минус

Почти то же самое могу сказать про TWISTED SISTER (единственный концерт, на котором я был в этом году). Народу, по ощущениям, было много, хотя кто-то считает, что как раз не очень-то. А впечатления от самого концерта... Да, круто, профессионально, но всё же такие ветераны наверняка больше заводили публику в молодости, а сейчас складывалось определённое впечатление тщательной отрепетированности и предсказуемости шоу.

Мало где был, ибо похуй и лениво :)

Alcest, Watain, depressive fest - все было ахуенна, например. Жаль, не попал на Vomitory, вообщемта. Зато новый альбом скачал, и неибет.

Iron Maiden в Олимпийском. Почти полный стадион. Было очень круто...

Boroff Band в каком-то клубе на Большой Спасской, что ли... Человек 50 рыл. Ну так, ничо, зачотно.

Saturnus в ХО. Неплохо, хотя к концу я утомился. Народу было много.

Slayer/Megadeth в Олимпийском. Отлично! Хотя Мегадетн играли примерно то же, что и в прошлом году в Б1.

Курск в Курске. Человек 100 было. Душевный концерт.

Alcest в ХО. Завораживающе... Посетил бы ещё раз. Народу человек 200...

Ян Андерсон в Крокусе. Ну, тут говорить не о чем. Это же Джет Раталл!!11 Народу было не то ползала, не то полный зал.

Роджер Уотерс в Олимпийском со "Стенкой". В принципе, ничто остальное и рядом не валялось. То есть ветеран уделал вообще всё и вся. Шоу незабываемое. Аншлаг.

Lake of Tears - акустический мини-концерт в каком-то клубе на Курской. Тоже душевно... На "электро"-концерт не стал ходить. Да и на этот пошёл по вписке, т.к. надо было сделать и-вью с группой. Человек 100 было...

Blackfield/Омела в Точке. Очень недурно, приятная музыка. Народу было прилично. Омела порадовала не меньше, чем Уилсон/Геффен.

Роберт Плант в Крокусе. Эх. Всё-таки это не Лёд Запилен. Но голосище пока есть и он(о?) что надо. Не жалею, что повидал Планта, хотя второй раз на "Band of Joy" бы вряд ли пошёл - всё-таки это не прям суперкруто. Зал полный.

Napalm Death в ХО. Нормальный концерт, видел Напалмов уже 4-й раз, остался спокоен. Народу человек 300-400.

Oktobierfest в ККЗ Москва. Наверное, худшее мероприятие года по субъективным причинам. Клуб оказался полным адом, Свартсот не понравились, Дритейл вообще мимо, Корпиклани вроде ничо так, но слушать их было невозможно из-за жары и духоты - пришлось уйти. Народу под тыщу.

Haggard в Milk. Отличная группа, великолепная музыка, ломовой концерт. Пойду ещё раз, если приедут. Было около 1000 людей.

Anathema там же. Нормальный концерт, только опять-таки - это 4-й раз, что я на них, в принципе, уже все понятно, почти ничего нового. Народу тысячи 2, наверное.

InProg в Ярославле, главные - the Tangent. Группа отличная, лайв-сет отменный. Очень здорово. Народу - 100.

В общем-то все, может, ещё на Yes соберусь, а так больше никуда особо не тянет...

Ян Андерсон в Крокусе. Ну, тут говорить не о чем. Это же Джет Раталл!!11 Народу было не то ползала, не то полный зал.

Роберт Плант в Крокусе. Эх. Всё-таки это не Лёд Запилен.

Ян Андерсон с оркестром - это тоже не совсем JETHRO TULL, хотя и репертуар процентов на 95 совпадает (да, группа вообще-то тоже "Boris Dancing" исполняла).

Ну, у Андерсона всё куда ближе было к Jethro, чем у Планта.... В т.ч. в плане аранжировок. У Планта и Strange Sensation были и не LZ-вещи, и вещи, где Плант вообще не пел (это было как-то не то, чего все хотели)... В общем, я немного криво изъяснился, сорри.

вещи, где Плант вообще не пел (это было как-то не то, чего все хотели)

В смысле, каверы, что ли?

Женько, молодец, решпект :up:

Именно на таких как ты это всё еще держится...

Ну я честно скажу, большая часть концертов была посещена по аккредитации :)

Правда, тот же концерт в Курске был сопряжен с немалыми транспортными расходами. В принципе, стоимость билетов на поезд вполне укладывается в стоимость билетов на концертов 5-7, не меньше.

А никого не ебёт, что по аккреде ты ходил. Ходил же. Плюс на что-то ходил по билету.

Я это к тому, что у нас многие любят поговорить насчет плохих посещений концертов, хотя сами благополучно сидят дома, приводя потом мильон причин.

На Машину Супремаси к нам приехала деффка из Владика. Прикиньте, сколько стоил один лишь авиабилет. Были и из других городов люди, притом немало.

MESHUGGAH в Точке - полный зал( правда полно было всяких хипстерообразных клоунов). Очень мощно и технично, великолепный звук и грамотный "в кассу" свет.

Алиса в Олимпийском. :ashamed: Пошёл на встречу даме - я же джентльмен, ебёнамать. :) Ну что сказать... "Любит наш народ всякое..." Полный зал. На редкость мало обрыганов( это на Алисе-то!). И даже вежливые омоновцы на входе. :blink: Живьём группа звучит ничего так, как та же Ария. А вот от Кинчева я ожидал куда большей харизмы - его пластика мне напомнила плохого актёра театра мимики и жеста, пытающегося сыграть вождя - сплошное кривляние, раскорячивание в певдогероических позах и море ПАФОСА. Но надо отдать ему должное - для своих лет он выглядит весьма неплохо, вот только лицом стал Аркадия Райкина напоминать. :) Ещё раз убедился в блеклости группы, по сравнению с теми же КИНО, которые хоть и косили нещадно под Sisters of Mercy и прочих героев пост-панка и готик-рока, но умели писать запоминающиеся песни. Здесь же я чуть не уснул - ибо материал совершенно не заседает в голове и сдаётся мне - популярностью группа обязана в большинстве своём тому факту, что Кинчев, в отличии от других говнорокерских вокалистов, пытался быть фронменом и делать шоу, что на публику, неискушённую забугорными группами действовало волшебным образом.

WHITESNAKE в Мегаспорте. Зал забит был процентов на 60-70. Шоу, звук, свет, музыканты, просто пиздец! Сбылась очередная мячта идиота :) , ибо предыдущие концерты я проёбывал по различным причинам.

HELLOWEEN и STRATOVARIUS в Милке. Пошёл, естественно на Хеллов, и не зря, финны живьём оказались реальным УГ. Зал битком, хороший звук, масса впечатлений. :alcoholic: :mitall:

Из того, что будет думаю сходить на Dark Tranquillity, Hail! и Within Temptation, ну посмотрим, как сложатся обстоятельства.

Вот Мешуггах живьем для меня показалась настоящей пыткой. Уж на что я люблю сложную музычку, но всё-таки, видимо, это уже не касаетея брутальных её форм. Я едва выдержал сет-лист шведов в их прошлый приезд и от идеи пойти в этот раз отмахнулся в ужаси.

На Машину Супремаси к нам приехала деффка из Владика. Прикиньте, сколько стоил один лишь авиабилет. Были и из других городов люди, притом немало.

Да, из Владивостока переть - это ад. Я в прошлом году летал в Иркутск, билет туда-обратно стоил двадцатку... Представляю, сколько стоит слетать в столицу из Владика и обратно...

Если кому интересно, добавлю и от себя о годе минующем:

АЛИСА - зал "ДОРА" :) человек примерно 600 (больше и не вместилось бы), звук разочаровал, в целом нормально.

ТЕРЕМ-КВАРТЕТ - петербургский квартет русских народных инструментов исполняющий известные произведения из классики, джаза, мюзиклов и поп-музыки. Исполняют, надо заметить, очень профессионально.

Д. Мацуев - стараюсь не упускать возможность насладиться виртуозным исполнением классической музыки.

NAZARETH - "Роллердром" около 2000 зрителей, звук идеальный, McCafferty не смотря на свои 65 еще на многое способен.

АГАТА КРИСТИ - "Пограничник", 500 человек, вроде сразу был полон впечатлений, а сейчас еле вспомнил про этот концерт.

Игорь Бутман и Оркестр - "Пограничник" 02.12.11, билет уже приобретен.

Allan Harris - "Пограничник" 05.12.11, билет уже приобретен.

Не был давно на концертах. В цирк ходил летом.

Не понравилось :dn: Ибо за 20 лет кроме лошадок ничо не изменилось.

Наверное, уже все отписались - или же не захотели ничего писать. Знаю, что Панцер тоже посещает концы, но сюда, видимо, вера не дает постить.

Еще раз большой респект Костолому, Хаосу и Наблюдателю. Неважно, на какие конкретно вы концы ходите, неважно по вписке или нет - но вы ходите. Это очень важно для общего концертного дела в России, пусть это и по-идиотски звучит.

Тебе и вам тоже спасибо. :)

Респект Хаосу - это прямо такой сатанизм уже! :spider:

Респект Хаосу - это прямо такой сатанизм уже! :spider:

Вархаммеризм скорее. :)

Хотя мой ник ни к тому ни у другому отношения не имеет.

Я, видимо, чета туплю сегодня (чета приболел бля) - а к чему было про сатанизм? :) :)

Наверное, уже все отписались - или же не захотели ничего писать.
Лёх, ну ты бы тоже за себя замолвил бы словечко о тех концертах, которые посетил не как один из организаторов :alive: