Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Лучший год в музыкальном плане

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно: про первых четырех ничего не знаю.

Если помнишь альбом YES "Time And A Word", то первая вещь там - кавер на Ричи Хэвенса.

Название KEEF HARTLEY BAND мне знакомо, но только потому, что там кто-то играл из одного из составов URIAH HEEP, кажется.

Всё равно, уровня Битлов, Роллингов и Лед Зеппелин там никого нет. И вот именно, что в основном там личности культовые (по тем временам) либо популярные в основном в Америке. Вот и получилось, что Вудсток - преимущественно американское явление, которое они, как это у них и принято, распиарили на весь мир. Уж точно тот голландский фест, на котором ты был этим летом, по составу ничуть не слабее.

Если они у кого-то вызывают тоску - ради бога, но это не равно тому, что "их никто не помнит". Я тоже из них практически никого не слушаю, однако таких невъебенно глобальных выводов, естессна, не делаю.

Очень сильно сомневаюсь, что сейчас много, кто вспомнит каких-нибудь QUILL или SHA-NA-NA. Ну и ещё там несколько имён есть весьма сомнительных в отношении широкой известности, а про всех я и не говорил. Вот, на ММФМ выступала некая группа "Нюанс" - не думаю, что про них даже в России много кто помнит, я уж не говорю про весь мир.

Поделиться сообщением

Лех, вот ты упёрто гнешь всегда свою линию, вне зависимости от того, прав ты или нет. Притом противоречишь сам себе. Ты же написал "никто не помнит", а не я. Потом начались какие-то оговорки и т.д. Естессна, это в основном американские группы и популярные более всего в Америке - а что ж ты хотел, разве фест проводился в другой стране? И там немало психоделики или фолка - тоже более популярных в США, чем в Европе. Это во-первых. Во-вторых, ты же не знаешь, почему те или иные супер-команды аля Битлз или ЛЗ не приехали туда. Причин может быть миллион. Допустим, те же Айрон Мейден или АЦДЦ не играют на всех фестах подряд, не так ли? АЦДЦ ваще сейчас вроде не играют на фестах, не помню. Ну, и сравнивать Вудсток с Боспопом просто смешно, на самом деле. Полмиллиона и 30 тысяч человек, наверное, вещи разные? Хотя бы уже поэтому можно не сравнивать. И если ты откинешь всякую попсу типа Роксета или Анук из голландского состава, то увидишь или малоизвестных исполнителей, или как раз тех, кто был популярен уже очень давно, как те же Фейсес или Тин Лиззи или Ходжсон с материалом Супертрэмп - отсюда и возрастной состав боспопской публики.

Поделиться сообщением

Ты же написал "никто не помнит", а не я. Потом начались какие-то оговорки и т.д.

Это не отговорки. Может, я недостаточно ясно сформулировал свою мысль. Я написал "были группы, которые никто не помнит", но это не означает, что никто не помнит всех, кто там выступал. Но такие группы были.

ты же не знаешь, почему те или иные супер-команды аля Битлз или ЛЗ не приехали туда. Причин может быть миллион.

Курим Википедию (похуй, что русскую).

Ну, и сравнивать Вудсток с Боспопом просто смешно, на самом деле. Полмиллиона и 30 тысяч человек, наверное, вещи разные?

Времена тоже разные. Году в 80-м один только SUPERTRAMP собрал бы больше этих 30 тыщ человек. Да и вообще, много сейчас фестивалей в Европе собирает по полмиллиона? Я даже сомневаюсь, что инфраструктура такой небольшой страны, как Голландия, такой наплыв выдержит.

The Beatles/Джон Леннон - промоутеры связались с Ленноном, попросив выступить The Beatles, но Леннон заявил что "Битлз" не будут играть, если его новая группа - Plastic Ono Band, не будет играть тоже, но ему отказали.

Кстати, вот это очень странно. Почему-то Кантри Джо не отказали, а тут заартачились.

Поделиться сообщением

Вот, на ММФМ выступала некая группа "Нюанс" - не думаю, что про них даже в России много кто помнит, я уж не говорю про весь мир.

Кстати, они сколько-то лет назад воссоединились, или чуть ли не в этом году, какие-то концерты мутили...

Поделиться сообщением

Я написал "были группы, которые никто не помнит", но это не означает, что никто не помнит всех, кто там выступал. Но такие группы были.
А теперь перечитай еще раз, что ты написал :) А группы, которые не стали потом мега-популярными, естественно, были, и не могли не быть. Что ты пытаешься доказать такими сомнительными формулировками, мне совершенно непонятно.

Курим Википедию (похуй, что русскую)
ОК, курим. И видим причины. Которые как раз говорят о том, что почти все эти группы потом очень пожалели, что не поехали. Самая мудацкая причина, кстати, у твоих обожаемых Джетро Талл. Не знаю, кому что там заплатили, но в английской Вики написано, что Криденсам дали десятку, а после их конфирмейшена туда повали и другие. Дав ссылку на Вики, ты как раз вновь себе противоречишь.

Времена тоже разные. Году в 80-м один только SUPERTRAMP собрал бы больше этих 30 тыщ человек. Да и вообще, много сейчас фестивалей в Европе собирает по полмиллиона? Я даже сомневаюсь, что инфраструктура такой небольшой страны, как Голландия, такой наплыв выдержит
Похуй - ибо я указывал и иные причины, по которым сравнивать оба феста совершенно глупо. И всё равно - полмиллиона человек это и в те времена нехуевая цифра.

Почему-то Кантри Джо не отказали, а тут заартачились
Какая связь?

Поделиться сообщением

Самая мудацкая причина, кстати, у твоих обожаемых Джетро Талл.

У твоих обожаемых Лед Зеппелин причина не менее мудацкая. А у Джетро Талл, я подозреваю, Андерсон ляпнул, что первое в голову пришло, на самом деле, у них в то время ситуация внутри группы была очень нестабильная.

Какая связь?

Да такая, что почему одному артисту можно выступить дважды с разными составами, а самому Джону Леннону нельзя? Наверняка и его PLASTIC ONO BAND бы принимали на ура. Ну и красивое завершение карьеры Битлов бы получилось.

Поделиться сообщением

У твоих обожаемых Лед Зеппелин причина не менее мудацкая. А у Джетро Талл, я подозреваю, Андерсон ляпнул, что первое в голову пришло, на самом деле, у них в то время ситуация внутри группы была очень нестабильная
Откуда этот детсад, Лех? Всё мерещатся тебе какие-то обиды, оскорбления, и так хочется что-то ответить, похуй что - но ответить :) Если опять-таки верить твоей ссылке, то у ЛЗ ответ давал манагер, а манагеры групп, они, как известно, зачастую бывают совершенными уебанами и могут даже что-то делать или заявлять, не ставя группы в известность вообще. Это сегодня такое далеко не всегда проканает - ибо в интернет инфа один фиг просачивается. Твоя трактовка про ДТ - Лех, я думаю, что вряд ли кто из нас может знать, какая там в какой группе была внутренняя обстановка. Это всё лишь наши догадки и домыслы. Книжка Лемми в этом смысле очень показательная - и в плане того, что происходит на самом деле в группах, чем занимаются всякие там манагеры и прочие музыкальные пиявки.

Да такая, что почему одному артисту можно выступить дважды с разными составами, а самому Джону Леннону нельзя? Наверняка и его PLASTIC ONO BAND бы принимали на ура. Ну и красивое завершение карьеры Битлов бы получилось.
Вот опять - взгляд из толпы. Уж где где, а у Битлов тогда была обстановочка дай боже. И одной из главных причин этого обострения отношений была как раз Йоко Оно. Более того, возможно, она и была основной причиной распада битлов. Поэтому создавшаяся ситуация с ответом Леннона меня, например, ничуть не удивляет.

Кстати, я совершенно не уверен, что остальные битлы согласились бы выступить. Ведь после памятного последнего концерта на крыше они не давали никаких живых выступлений. Ну тут уже надо обращаться к битломанам, они небось знают всё про эту историю.

Поделиться сообщением

Ну какие там обиды и оскорбления?

Насколько мне известно, Питер Грант был не просто манагером, а фактически пятым членом ЛЗ, так что он вполне мог делать заявления от имени группы.

Леннон, конечно, был безвольным мудаком, но, опять же, речь-то в данном случае не о нём, а об устроителях действа. :deal:

Что касается JETHRO TULL: там были жуткие метания в то время, Абрахамс ушёл, Андерсон присоединился на какое-то время к BLACK SABBATH, ну и тому подобное.

Поделиться сообщением

Так, ну так я продолжу абсурдность данного топика.

Вернее, начну снова :)

Естественно, начать постараюсь с альбомов в категории "тяжелый металлический рок".

Погнали постепенно, в алфавитном прядке.

1. 220 Volt - 1984 - Power Games (Легендарные шведы. Первый их альбом, который по звуку вплотную подошёл от хард-рока к хэви. Естественно, альбом не самый лучший в дискографии, а второй. То есть, по мнению муз критиков и просто слушателей. Первым же является следующий - "Mind Over Muscle" - здесь уже группа вышла на свой пиковый уровень).

Вы не слышали даже название этой группы? Дык, это не отменяет того, что альбом очень высоко котируется среди поклонников данного жанра.

Как проверить? Поверить на слово, или пойти на eBay и взглянуть на цены на этот винил.

Не впечатлило, не верите? Тогда это не ваш профиль и можете смело вычеркивать его из этого списка).

2. 44 Magnum - 1984 - Street Rock'n'Roller (Лучший альбом японцев. Ага, тоже легендарных в узких кругах "посвященных")

3. Anthrax - 1984 - Fistful of Metal (Выше только 87-й, это по-моему мнению. Хотя, многие наоборот думают. Кто прав? =) )

4. Armored Saint -1984 - March of the Saint (Вопросы? Возражения?)

5. ATC - 1984 - Cut in Ice (И снова шведы, и снова легендарный, но единственный альбом)

6. Atlain - 1984 - Living in the Dark (Классика германского Speed/Power)

7. Avenger - 1984 - Prayers of Steel (Аналогично. Дальше мы знаем эту группу как Rage)

8. Axe Victims - 1984 - Another Victim (Из той же серии)

9. Backwater - 1984 - Revelation (Алкоголический германский хэви-трэш. Танкард слышали? Ну вот они, как раз эту группу очень хорошо знают =)

10. Banzai- 1984 - Duro y Potente (Классика испаноязычного хэви).

11. Bathory - 1984 - Bathory

12. Black Death - 1984 - Black Death (Единтсвенный альбом группы. И он таки культовый. Коллектив недавно вернулся к активной деятельности).

13. Black Rose - 1984 - Boys Will Be Boys (Культовый альбом незаслуженно забытой легенды NWOBHM).

14. Black Tears - 1984 - Child of the Storm (почти без комментов - классика германского хэви)

15. Black Widow - 1984 - Streetfighter (Аналогично. Но уже бельгийского хэви).

16. Blacklace - 1984 - Unlaced Американская хэви-легенда с Мэри на вокале. Культ)

17. Blackout - 1984 - Evil Game (Всё тоже, только Нидерланды)

18. Blade Runner - 1984 - Hunted (Классика NWOBHM)

19. Bloody Six - 1984 - In the Name of Blood (Аналогично, но уже Швейцария).

20. Bow Wow - 1984 - Bow Wow (Японцы. Первый и самый весёлый, задорный и уникальный альбом).

21. Brainfever - 1984 - Capture the Night (Германия)

22. Brocas Helm - 1984 - Into Battle

23. Bullet - 1984 - No Mercy

24. Chariot - 1984 - The Warrior

25. Chateaux - 1984 - Fire Power

26... далее будет, угу...

Поделиться сообщением

Поверить на слово, или пойти на eBay и взглянуть на цены на этот винил.

Слабый аргумент.

Я так понял, что мы опять получаем список из серии "мне нравица вот эта бля" :) :)

Кстати, а почему 84-ый? Мы с него начинали?

Поделиться сообщением

Как проверить? Поверить на слово, или пойти на eBay и взглянуть на цены на этот винил.

Ага, заебись критерий. На ебее могут за бешеные деньги уходить альбомы (особенно всякие винилы и первопрессы) групп, которые сейчас мало кто помнит, и которые с точки зрения сегодняшнего (да и вчерашнего тоже) дня никому, по большому счёту, не интересны. А дорого ценятся просто ввиду их редкоземельности. Кстати, что-то я у этих 220 VOLT слышал и даже, возможно, писал тут о них - редкостный проходняк.

26... далее будет, угу...

Ну да, давай ещё over 9000 групп, широко известных в узких кругах единственным альбомом, вышедшим только в Буркина-Фасо тиражом в 100 экземпляров. А потом ещё мне будут пенять на всякие Ангизии и Клепсидры. :hi:

Поделиться сообщением

Просьба перечитать первые посты в топике :splash:

И тогда ответить - если смысл продолжать сравнивать это самое с этим самым, только в анфас?

Поделиться сообщением

Иной раз приходит в голову мысль, что после 2014 года реально настанет конец света. :fear: Уж и не знаю, насколько давно в один и тот же год выходило такое немыслимое количество альбомов от групп, многие из которых либо давным-давно ждал с нетерпением, либо уже и не мечтал услышать. И ведь вдогонку к уже вышедшему ещё куча всего ожидается до конца года. :eek: 2014-й в плане "урожайности" вполне можно сравнить с 1987-м и 1991-м.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация