Перейти к содержанию
Connection Point
Seeteufel

Now Playing-2012

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, надеюсь, что и этот год нас не оставит без приятных открытий как из нового, так и из хорошо забытого прошлого. :alcoholic:

Поделиться сообщением

Заслушал в этом году раннюю дикографию старых хэви-метолистов из Южной Кореи.

Кратенько отпишусь...

Baekdoosan - 1986 - Too Fast! Too Loud! Too Heavy!!

Проходняк...

Вокал хороший, но нет ничего своего в музыке. Хотя всё и исполнено очень качественно.

По стилю это крепкий хард на грани хэви и рокендролльной основе.

Вся лирика исполнена на корейском. Соло-гитарист хорош. Чую, дальше, если не опопсятся, будет неплохая группа.

Лучший трэк на альбоме - последний (гимн о Южной Корее на южно-корейском же в исполнении таких же ю-к пионэрок).

3/10

Baekdoosan - 1987 - King Of Rock'n Roll

Ха!

А вот это уже ништяк кайфовый и нежданчик :mitall:

Группа заиграла хэви-спид, ужесточила звучание, вокалист стал петь на английском (ну, почти вся лирика на английском), повизгивать (как Дмитрий Варшавский, например), а в балладе даже девочка на бэках запела уместно :artist:

В общем, великолепная работа - мне очень понравился этот живенький альбом. Кстати, соло-гитарист здесь набрал очень высокий уровень. Почти Мальмстин, едрить :ride:

7/10

Прослушать первый трэк:

Baekdoosan - 1991 - Golden Album (comp.)

Сборник. Некоторые вещи перезаписаны. Парочка новых трэков (или не вошедших в полные альбомы).

Слушается альбом приятно.

Дошло только сейчас, что это своеобразный ответ японцам из Anthem.

То есть, кто любит ту группу, тем явно и эти ребяты понравятся.

5/10

Baekdoosan - 1992 - Baek Doo San III

А этот альбом уже более взрослый. Музыканты оборзели заматерели, научились играть очень профессионально, записали очень качественный альбом и... всё. Ничего оригинального. Ибо идеи то закончились :splash:

Диск будет интересен лишь поклонникам группы, потому как прослушивание "с кондачка" привносит некую грусть о былом задоре.

Здесь по стилю добротный Hard Rock. Иногда проскакивают элементы Heavy Metal, но они очень незначительны....

5/10

Поделиться сообщением

Эх, Андрей, вот скажи мне, нафига слушать какой-то хэви-спид из Южной Кореи, когда столько всего заведомо более ценного но непрослушанного имеется? Сам же писал, что многие альбомы иных групп для тебя остались неизведанными.

Поделиться сообщением

А, Жень, всё ж просто. Я слушаю уже давно всё по порядку. То есть, то, как лежит на винте :)

Из неизведанного ранее и прослушанного сейчас, как оказалось, б0льшая половина уже мне никак не катит - устарела музычка... :(

Поделиться сообщением

Gorgoroth - Under The Sign Of Hell (2011)

Не хотел я слушать эту пластинку, но рекомендации, рекомендации... Насколько я помню, эти норвежцы всегда играли довольно туповатый блэк. А здесь типа совсем не то. Послушал. Ну, если и "не то", то лишь немного. Есть мелодичные куски, есть вообще смелые отступления от жанра. Однако пластинку это не спасло. В общем, первый послушанный в этом году альбом оказался гавнецом :)

Shameless - Dial S For Sex (2011) EP

"Бесстыжие" - это немецкая глэмовая супер-группа. То есть в её составе всякие разные звезды. Как я понял, их состав неоднократно менялся, а на данной пластинке приняли участие, в частности, Steve Summers из Pretty Boy Floyd, Keri Kelly, тоже из PBF, но уже экс (также участвовал в куче проектов и групп) и Stevie Rachelle из Tuff. Эпишка состоит из 15 песен, часть которых - перепевки старых вещей, часть - новые песни и есть кавера на 'Hot & Cold' Katy Perry и 'Always On My Mind' Элвиса. Для меня - дисочек для одноразовго прослушивания, ничего там особливого мной замечено не было. Впрочем, любителям жанра стоит попробовать - вдруг понравится.

Agent X - Rock N Roll Angels (2011/1987)

Переиздание песен, записанных данным коллективом почти четверть века назад. Эдакая смесь хард-рока и небольшого кол-ва глэма. Слушать можно, но потом в голове ничего не остается.

Поделиться сообщением

IC Falkenberg - Traumarchiv (1987)

С годами :old: всё чаще приходишь к выводу, что из 10 рекомендованных кем-то альбомов почти всегда 9 оказываются лично для тебя говном :) Но что делать, наугад-то качать тоже в лом, это сколько тонн надо перелопатить! Данная пластинка, к сожалению, входит в "эти девять". Не поп и не рок, хрен поймешь, да дело не в стилях. Дело в том, что слушать тут совершенно нечего. А в таком жанре (да, все-таки от стилей никуда не убежишь) надо хиты писать. А их тут нет ни одного. Где-то жалкое подобие Фалько (даже песня похоже называется - 'Janine'), в остальном - унылое говно, сорри если кого куда. И что мне еще совершенно не понравилось - не чувствуется "немецкость". Я вот особо не прислушивался к текстам и даже не сразу догнал, что они на немецком. Так что при всей моей любви к немецкоязычным песням - увы и ах. Слушать ли остальные 3 из трекерной раздачи - большой вопрос. В довершении ко всему - уебищное оформление альбома (см. ниже). Один их тех релизов, когда надо отрывать руки за всё :dn: Кстати, оказалось, что хуевая обложка присуща и остальным его пластинкам (сужу опять-таки по той раздаче).

0_a3dcb_cacde6ac_M.jpg

Кстати, народ, порекомендуйте плиз - если кто тут вообще такое слушает - чета интересное из дэт-металла 2011 года. А то я как-то почти ничего не слушал в этом жанре в прошлом году.

Поделиться сообщением

Страшно советовать...

Из привычного могу порекомендовать лишь камбэк от Пэстиленц :)

Который жутко уныл :(

Поделиться сообщением

Не, Пестиленц я слышал и больше не хочу :) Может, в ЖЖ кто че посоветует...

Поделиться сообщением

Эпишка состоит из 15 песен

Хуясе нынче ипишки пошли! :shock:

IC Falkenberg - Traumarchiv (1987)

С годами :old: всё чаще приходишь к выводу, что из 10 рекомендованных кем-то альбомов почти всегда 9 оказываются лично для тебя говном :) Но что делать, наугад-то качать тоже в лом, это сколько тонн надо перелопатить! Данная пластинка, к сожалению, входит в "эти девять". Не поп и не рок, хрен поймешь, да дело не в стилях. Дело в том, что слушать тут совершенно нечего

Я этот альбом только начал слушать, и пока могу сказать, что в целом мне нравится. Ну вот уже хотя бы первый явный хит - "Eintritt frei". IC Falkenberg был вокалистом STERN MEISSEN в 80-х, и вот этот его сольник похож на вышедший в том же году альбом "Nächte", хотя тот, конечно, был явно похитовей. Вообще, похоже, что STERN MEISSEN 85-87 гг. - это фактически проект этого самого Фалькенберга. Что же касается "немецкости", то гэдээровская сцена всегда стояла особняком, там вряд ли стоит искать подобие Нены, Маттиаса Райма и т.п.

До этого ещё прослушал сборник песен разных годов, который удалось где-то наковырять потреково - ну, есть хорошие песни, есть - не очень, заигрывания с фолком и всякими скрипочками явно лишние.

В довершении ко всему - уебищное оформление альбома (см. ниже).

Не надо забывать, что в 80-е 9 из 10 альбомов были оформлены уёбищно (здесь резко вспоминаем Метлу, АССЕРТ и прочих), а уж в ГДР эстетические вкусы во всём были далеко не на высоте.

Поделиться сообщением

Что до обложек. Лех, не знаю как насчет "9 из 10 альбомов были оформлены уёбищно" в 80-х - а Моторы или там Мариллион, Танкард, Дэтх? Да кучу можно накопать. А в общей массе всегда говна будет больше, чем шедевров, вне зависимости от года. Как в музыке, так и в обложках. Так что это слабый аргумент. И вот что еще важно: есть реализация (т.е. что вышло в конечном итоге), а есть идея. Бывает, что идея сама по себе неплоха, но реализована плохо. В случае с Траумархивом плохо и то, и другое. Точнее, идеи как таковой я тут вообще не вижу.

Что до музыки. Мы даже целую тему заводили про хиты. И каждый остался при своем. Для тебя это та песня, которая нравится (не все песни, что тебе нравятся, являются для тебя хитами, но наоборот - точно, я это уже давно понял :) ). Я на это смотрю с другой точки зрения. Ежели совсем просто: хит у тебя заседает в башке, независимо от того, нравится тебе сама песня или нет. Как пример - куча нашей попсы или русского рока. Или зарубежной попсы. И даже если усиленно раскручивать песенку (на что ты тоже делал акцент, определяя хитовость), которая один хуй не запоминается - лично для меня это не хит ни разу. Так вот, на Траумархиве не запоминается вообще ничего. И уж тем более - если бы там был хоть один хит, то он явно бы выделялся среди остальной унылости.

Что до "немецкости". Лех, тут дело не в ГДР или ФРГ. Я гэдээровскую музыку начал еще в 70-х слушать :old: Нину Хаген еще застал :) Так что, Как говорится, имею некоторое представление об этой сцене :) Речь же идет совсем о другом. Есть нечто неуловимое у немецких артистов - я не про немецкий язык - что отличает их от других (как, впрочем, и наших). И даже в тяжеляке (хэви, трэш, например), хотя там в основном поют на английском, ориентируясь на более широкую аудиторию. А тут - настолько всё серо и неинтересно, что данная пластинка могла быть выпущена в любой стране, так как всякой невзрачности хватает везде.

Поделиться сообщением

Lugubrum "Face Lion Face Oignon" (2011). Вот, до чего доводит тру-нордический блэк. Начинали с оголтелого примитива во славу Норвегии, а закончили... вполне себе трушной чернью. Да только совершенно нестандартной породы. Эдакий гаражный джаз-панк с восточными мотивами, явно вдохновленный алкоголем и музыкой Darkthrone. Дико, эклектично, и... гармонично. Сыграно и записано - ням-ням. В качестве первого блэкового альбома, прослушанного в 2012 году - лучшего подарка и быть не могло. 8/10

Solar Signs "Wait Me At Dusk" (demo 1999). Была команда, и пропала. А жаль. Хреновато записанный и хреновато спетый клон ранних Children of Bodom. Сыграно - мега. Мелодично настолько, что кажется попсой. Но цепляет. Наши парни, кстати. Российские, в смысле. Полконникам мелодик-дэт/блэка - must have. 7/10

Поделиться сообщением

Pushking - The World As We Love it (2011)

В свое время пытался ознакомиться с творчеством этого отечественного коллектива, но как-то не пошлО. Однако данный альбомчик решил заслушать. И ни на минуту не пожалел об этом. Отличная классическая харда, прекрасно исполненная и записанная. Кроме пары говеных вещичек типа 'Kukarracha', слабых песен нет. Но не всё тут так просто, ибо здесь мы услышим голоса и гитары очень известных исполнителей; вот неполный список: Paul Stanley, Billy F. Gibbons, Alice Cooper, Steve Vai, Glenn Hughes, Jorn Lande, Joe Bonamassa, Nuno Bettencourt, John Lawton, Keri Kelli, Jeff Scott Soto, Eric Martin, Steve Lukather, Dan McCafferty, Graham Bonnet, Joe Lynn Turner, Udo Dirkschneider. Кроме фразы "нихуя себе составчик" в голову даже больше ничего не лезет. Каким там нафиг Авантазии! Но вся музыка и текста - от Пушкинга, и как известно, плохие песни не вытащат даже хорошие вокалисты. Короче говоря, тем кто хочет послушать отличный, качественный хард-рок - highly recommended. А я, пожалуй, буду таки знакомиться с остальными пластинками Пушкинга.

Поделиться сообщением

Decapitated - Carnival Is Forever (2011)

Немного истории. Как известно, в 2007 году эта группа попала в автокатастрофу в Белоруссии. Великолепный барабанщик Витек умер в больнице в возрасте 23 лет. Covan, вокалист, также пострадал, но остался в живых. Однако его состояние не допускало продолжения карьеры метал-музыканта, и он покинул группу, которая в то время находилась в подвешенном, "полураспадном" состоянии. В 2009 году Vogg, старший брат Витека, гитарист и мастермайнд группы, решил таки Decapitated воссоздать. И вот спустя 5 лет после предыдущего релиза коллектива, Organic Hallucinosis (2006; он мне покатил меньше, чем более ранние работы группы; исчезла какая-то искренность, и пошел уклон в более модерновые дела аля Мешуга) выходит новая пластинка поляков. Пластинка крутая, очень техничная, с интересными гитарными соляками (недаром Vogg'а в свое время брали на прослушку к самим Морбидам!). Жесткая, лаконичная, без модернятины, хотя и не без мелодий. Поклонниками польского - да и не только польского - дэта советую ознакомиться.

Поделиться сообщением

Hair Apparent – The Main Man Records Tribute to Hair Bands (2008)

Сборник неких артистов с лейбла Main Man Records, которые делают кавера на песни следующих команд: Helix, Slade, Hanoi Rocks, Cheap Trick, Twisted Sister, L.A. Guns, The New York Dolls, Spinal Tap, Faster Pussycat, Guns ‘N’ Roses, Scorpions, Motley Crue, Skid Row, White Lion, Europe, Nelson, Whitesnake, Bon Jovi (всего 20 песен). Что-то неплохо, что-то хуже; великолепная версия Final Countdown с саксом (а как элегантно изменен этот известнейший рифф!), 18 & Life практически не узнать. Данный альбом - для любителей неординарных перепевок. Стили тут всякие разные, даже не буду перечислять. Обложка с симпотной секси-девахой :wub:

0_a3ebd_c2ae0c00_L.jpg

Поделиться сообщением

Фуф, думал, что это известная группа сборник-трибьют издала :)

halogofireNEW.gif

Поделиться сообщением

Autopsy - Macabre Eternal (2011)

Жив, курилка! Последний до настоящего момента студийный релиз этой ужасной компании мы видели/слышали в далеком теперь 1995 году. Затем Райферт и Кораллес, распустив Autopsy, целиком посвятили себя не менее отвратному проекту Abscess, которого, кстати, уже не существует. Как известно, свято место пусто не бывает - и коллеги решили возродить "Вскрытие трупа". Возрождение прошло на ура. Как ни странно, новый альбом вышел на все том же Peaceville. Пластинка получилась отвратительно мерзкой, кишащей злобой; сбивки ритма, дэтовый вой-рык, смены скорости, от медленной, почти думовой, до чуть ли не рок-н-ролльной - короче, всё то, что мы любим в трушном - но не тупом - дэте. Никаких сопливых мелодий, никаких шансов тому, что порой называют Светом. Это гимн Смерти и даже кое-чему похуже. Релиз вышел аж на 65 минут, что в жанре никогда не приветствовалось. Вещи в основном по 4-5 минут, а одна аж зашкаливает за 11 (а она хороша, зараза!). Но не ждите тут тупизны аля Каннибал Корпс и иже с ними, как, впрочем, и экспериментов в духе последних Морбид Энджел или их же завернутых структур типа Blessed Are the Sick. Под музыку с Macabre Eternal поднимаются с погостов и кладбищ зомби, спешащие отобрать жизнь у тех, кто еще смеет попирать эту несчастную землю. Это саундтрек для нашествия наших подмогильных друзей, что никак не могут упокоиться. Великолепный релиз венчает весьма достойная обложка - а уж таковыми Autopsy нас никогда не баловали.

0_a3ec8_8428eb08_L.jpg

Поделиться сообщением

Наверное, даже заслушаю Отопси, раз такие дела... По поводу обложек - на переиздании Severed Survival был отличный кавер (взгляд из глаз оперируемого). По поводу тупизны а-ля CC - не понял. У CC как раз на последней паре альбомов уклон в техникал-брутал пошёл снова, напоминая тем самым их же The Bleeding, коий я лично считаю одним из самых техничных в деатне вообще. Так что этот момент нуждается в пояснении.

Поделиться сообщением

PUSHKING я в своё время слышал (PANZER когда-то несколько дисков подарил), мне тогда совершенно не попёрло. Но ради такого состава почему бы и не заценить?

Я всё же вернусь к

IC FALKENBERG "Traumarchiv" (1987)

Прослушал до конца и могу сказать, что альбом хорош. Его можно и нужно слушать уже хотя бы ради четырёх великолепных композиций: "Wunderland", "Eintritt frei", "Niemals" и "Janine" (последняя, к слову, с фальковской "Jeanny" по музыке вообще ничего общего не имеет). Да, есть там пара мутных инструменталов и откровенно неудачная заглавная композиция с закосом под худшие вещи SPARKS начала 80-х, но положительных моментов всё же больше. Очень к месту используется драм-машина (по тем временам весьма продвинутая, не иначе как порождение фабрики Robotron) и звуковые эффекты. Видимо это также лучший сольный альбом этого деятеля, так как на более поздних работах пошёл уклон в фолк, балладность и акустику, что не есть гут.

7,5/10

Поделиться сообщением

Так что этот момент нуждается в пояснении.
А что тут надо пояснять-то? :dontknow:

Видимо это также лучший сольный альбом этого деятеля, так как на более поздних работах пошёл уклон в фолк, балладность и акустику, что не есть гут.
Если ЭТО лучший альбом, то можно представить себе, ЧТО такое остальные :rotfl: Говоря про Фалько, я имел в виду, что похоже на его стиль, а не на конкретную песню; просто совпало, что такое название.

Поделиться сообщением

МАШИНА ВРЕМЕНИ "Бег по кругy" (bootleg 1982)

Думаю, вряд ли кому-то из вас надо говорить про то, что такое Машина Времени, поэтому позволю себе некоторые воспоминания. Помнится, был 1984 год. Я ехал из деревни домой, меня устроили к неким родственникам, чтобы я с ними поехал на их старенькой "Волге", а не на пароходе или перекладных поездах. Родственниками были некий дядя Саша (собссна, владелец "Волги") и его сын Сергей (года на 3 меня старше), а также ещё более дальняя родственница, некая Марина, моя ровесница. Марина у нас считалась шлюхой, не давая на то особых оснований, за исключением того, что любила купаться абсолютно голой. Ну я уже в то время начинал засматриваться на Маринины коленки, хотя уже неоднократно видел многое из того, что выше. :kz: Ну да ладно, речь не о том. Маринка, кстати, красивая потом стала, хотя после 1992 года я её не видел.

Ну так вот. Правил в то время К.У. Черненко, а на рок-музыку в нашем родном Отечестве были гонения. А мы, словно на волне всеобщего протеста, слушали то, что нельзя - начиная от блатняка а-ля Токарев, ну и заканчивая МАШИНОЙ ВРЕМЕНИ. У этого самого Сергея была аппаратура, от которой я выпал в осадок, ибо мне тогда казалось, что чем меньше магнитофон, тем круче. Ну и вот, как выяснилось, как раз у него был этот самый бутлег - фактически, лучшие вещи "Машины" того времени. Это было так круто, что я практически не заметил все 400 км от СЕ до Москвы и даже не заметил, как нас покинула Марина. Сейчас это всё смешно, но вот тогда... Теперь нашёл эту запись, хотя уже спустя год это всё было издано на "Мелодии" в самом лучшем качестве, началась Перестройка, а Машина почему-то впервые выступила по мудоскопу в программе "Вокруг смеха" (ага, наверно, песня "Музыка под снегом" смешна до боли в желудке), ну и вообще времена поменялись.

n/a

Поделиться сообщением

Марина у нас считалась шлюхой, не давая на то особых оснований, за исключением того, что любила купаться абсолютно голой.

:rotfl:

Поделиться сообщением

Abscess - Dawn Of Inhumanity (2010)

Я в них не сомневался. Последний альбом всё той же веселой компании, которая нарезает в Autopsy. Дикая смесь из блевотного панко-трэша и дэта получилась на редкость вкусной. Больше писать нечего, надо слушать. Достойное завершение творческого пути - хотя и жаль, что распались.

Поделиться сообщением

Добил Deceased...:

As The Weird Travel On (2005)

После этого альбома последовал перерыв в выпуске полноформатников аж на 6 лет. Но здесь мы услышим ростки того, что потом появится на пластинке в прошлом году. Это неожиданные мелодичные проходы, интересные гитарные соляки, уходы от дэто-трэша - и без того достаточно оригинального - в сторону хэви-метала. Это был первый и последний релиз группы на лейбле Thrash Corner Records (по данным Металархивов, на нем вышел всего десяток пластинок).

Surreal Overdose (2011)

Группа после 6-летнего перерыва - уж не знаю, чем он был вызван - вновь выпускает альбом, основы которого, как говорилось выше, закладывались на As The Weird Travel On. Здесь уклон в хэви чувствуется еще больше, что, однако, не сказалось отрицательно на фирменном звучании Deceased... В этом саунде не последнюю роль играет вокал; никаких гроулов или скримов, столь похожих друг на друга у кучи команд. Конечно, чистым этот вокал не назовешь :) В нем не больше чистоты, чем у того же Лемми :) Он, как и раньше, грубый и хриплый, прокуренный, пропитой - короче говоря, как у настоящего мужика с яйцами.

Пожалуй, буду выцеплять оба альбома на фирме.

Поклонникам группы (Артему, к примеру) очень рекомендую послушать эти релизы, если они этого еще не сделали. Те же, кто в Deceased... не находит ничего примечательного, могут не рыпаться и не тратить свое драгоценное время, которое можно посвятить, к примеру, прослушиванию невъебенно умной музыки аля Канибал Корпс :fuckoff:

Поделиться сообщением

VIRTUEL "I" (2011)

Представьте себе, что будет, если смешать коньяк, вино KAYAK, QUEEN, SHADOW GALLERY, A.C.T., IT BITES, KANSAS, добавить щепотку музыки барокко, клавиши в духе Рика Уэйкмана, солирующий альт, вокал, напоминающий Джона Уэттона... Словом, практически повсеместно на протяжении всего альбома можно угадывать чьи-то влияния, а стиль можно охарактеризовать и как ретропрог, и как неопрог, и как прог безо всяких приставок, а иногда - и как прогметал. Несмотря на некоторую эклектичность, слушается это всё весьма солидно, иногда возникают ассоциации с голландцами SPLINTER, о которых я недавно писал. Интересно, что при всей стене звука, которую мы тут слышим, в группе всего три человека. Примечательно, что, хотя группа британская, все трое - выходцы из Болгарии (слава богу, никаких этнических элементов!), все виртуозно владеют инструментами, а вокалист поёт по-английски без ужасающего акцента. К сожалению, альбом этот не обошёлся без "синдрома CD", когда каждый, пользуясь большим количеством места на носителе, пытается напихать на него материала по максимуму, в результате чего критического отбора не происходит, и на альбом неизбежно попадает проходняк. Вот и здесь ближе к середине альбома имеются совершенно, на мой взгляд, неинтересные, ничем не примечательные вещи в духе штамповки с Musea. Тем не менее, дебют (а это, судя по названию, дебют), можно назвать удачным.

7,5/10

TONY HADLEY "The State Of Play" (1992)

Дебютный сольный альбом вокалиста распавшихся к тому моменту SPANDAU BALLET. Несмотря на то, что Тони Хэдли в авторах музыки SPANDAU BALLET не значился, по-видимому, именно его молитвами группа на своих последних двух альбомах отошла от "новой романтики" в сторону АОРа. И если о стилистике "Through The Barricades" и "Heart Like A Sky" ещё можно спорить, то на "The State Of Play" мы слышим уже явный АОР. Неспешный и спокойный, преимущественно балладного толка. Хитов практически нет, за исключением, разве что, "Fever" - одной из немногих динамичных композиций. Больше эта музыка годится для успокоения нервов или романтического вечера. Вполне могу себе представить, что её негромко включают в кабаках, куда взрослые люди приходят обсудить что-то важное для себя. Вот этот общий балладный настрой под конец утомляет, хотя в целом материал достаточно неплох. Кстати, открывашка (очень недурственная, между прочим) закачалась у меня с дефектами.

6,5/10

Поделиться сообщением

Pushking - The World As We Love it (2011)

...

вот неполный список: Paul Stanley, Billy F. Gibbons, Alice Cooper, Steve Vai, Glenn Hughes, Jorn Lande, Joe Bonamassa, Nuno Bettencourt, John Lawton, Keri Kelli, Jeff Scott Soto, Eric Martin, Steve Lukather, Dan McCafferty, Graham Bonnet, Joe Lynn Turner, Udo Dirkschneider.

мамо дорогая.. :shock: срочно раздобыть и отслушать! :umnik:

МАШИНА ВРЕМЕНИ "Бег по кругy" (bootleg 1982)

Помнится, был 1984 год.

...

Правил в то время К.У. Черненко, а на рок-музыку в нашем родном Отечестве были гонения.

Ну, недолго мучилась старушка - помнится, уже в 87м Арию (Герой Асфальта) начали выпускать на Мелодии, а рока там, мягко говоря, немножко побольше было, чем во всей Машине Времени вместе взятой :) А! А Алиса так и вовсе с 85-го выпускалась, вроде..

Рылся тут по торрентам в поисках фильма Экс-Барабанщик (говорят, безбашенный английский трешачок на тему малолетних рокеров-идиотов). Фильма не нашел, зато наткнулся на проект Майка Портного и Рассела Аллена из Симпхони Х Adrenaline Mob. Портной, оказывается, свалил из ДримТятра - и правильно сделал, ибо нехуй там делать уже лет 10 как. Так вот, сам проект - злобная такая, живенькая альтернатива без каких-либо намеков на прог. В сети валяется пять треков с грядущего альбома, включая кавер на саббатовский Моб Рулз. В целом - ничего так, бодро, гитара очень добротная - альбом заценю, когда выйдет. Кавер тока, имхо, напрасно они записали - сразу в глаза бросается, что до Дио Аллену как до Китая на карачках.. А заценить можно тут, например.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.