Перейти к содержанию
Connection Point
Seeteufel

Now Playing-2012

Рекомендуемые сообщения

мамо дорогая.. :shock: срочно раздобыть и отслушать! :umnik:

Ну, недолго мучилась старушка - помнится, уже в 87м Арию (Герой Асфальта) начали выпускать на Мелодии, а рока там, мягко говоря, немножко побольше было, чем во всей Машине Времени вместе взятой :) А! А Алиса так и вовсе с 85-го выпускалась, вроде..

О.. какие откровения :karlsson:

Вроде...

Поделиться сообщением

О.. какие откровения :karlsson:

Вроде...

Ну почему же откровения? :) Вполне, тащем-та, общедоступная информация.. Альбом Энергия от 85го года совершенно точно на пластинке выпускался - лично себе у друга переписывал на магнитофон "Электроника 302-1" :rolleyes:

А что - "вроде"?

Поделиться сообщением

Ну почему же откровения? :) Вполне, тащем-та, общедоступная информация.. Альбом Энергия от 85го года совершенно точно на пластинке выпускался - лично себе у друга переписывал на магнитофон "Электроника 302-1" :rolleyes:

А что - "вроде"?

Я о том, что это инфа всем давно известна :) Потому и удивлён вот этим "вроде".

Atkins / May Project - 2011 - Serpents Kiss

6257147c79f32c6e0d7199f6387.jpg

Поначалу альбом очень тяжело ложился на ухо - однообразное мычание старичка Эткинса и красивые гитарные запили Пола Мэя не очень гармонировали друг с другом. Саунд довольно мощный, но не выходит за рамки хэви.

Спустя 15-18 прослушиваний все же альбом понравился.

Нет, я себя им не мучил, пытаясь проникнуться и понять творчеством данного дуэта, но... Унылое пение Эла все же тяготит местами. Это даже не пение, а чтение лирики (дедушке 64 года).

В общем, кому понравился последний (на данный момент) альбом группы Nazareth, явно тому и это творение покатит.

5/10

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=OhUKraYr59o

Al Atkins: Алан Джон "Al" Аткинс (род. 11 октября 1947 года в Уэст-Бромвич , Бирмингем , Англия ) является хард-роковым вокалистом, известным своим участием в Judas Priest .

Он начал свою музыкальную карьеру в 1964 году. Образовал в сентябре 1969 года группу Judas Priest. В октябре 1970 года из-за разногласий участников группа распалась.

Paul May, виртуоз-гитарист христианской группы Temple Dogs

Поделиться сообщением

Я о том, что это инфа всем давно известна :) Потому и удивлён вот этим "вроде".

А, понял.. "Вроде" взялось оттого, что я не уверен, что их именно в 85м выпустили, а не несколько позже, скажем, в 86-м..

Спустя 15-18 прослушиваний все же альбом понравился.

Нет, я себя им не мучил, пытаясь проникнуться и понять творчеством данного дуэта, но...

..но альбом понравился только где-то между 17м и 18м прослушиванием :)

Поделиться сообщением

А, понял.. "Вроде" взялось оттого, что я не уверен, что их именно в 85м выпустили, а не несколько позже, скажем, в 86-м..

Угу, именно =)

..но альбом понравился только где-то между 17м и 18м прослушиванием :)

Нет. Он *вроде* понравился, просто я к нему привык за это время, как и ко многой другой фоновой музыке :)

Поделиться сообщением

Вчера по дороге из Литвы слушали, сюрприз бля, всякую литовскую музыку.

Например:

Mia "Stiklo Namai" (2009). Очень милый поп-рок. Почему-то местами вспоминались Vanilla Ninja и Princessa Avenue, хотя музыкально ничего общего. Неплохие аранжировки, живые инструменты, отличный звук, пара-тройка хитов. Ну и загадочный литовский язык, да. В дорогу - самое то. 6/10

Beprasmybe "II" (2006). А этот пиздец застиг нас на границе с Беларусью. Гудящий, монотонный дроун-эмбиент с налетом депрессив-блэка, с истинно могильной атмосферой. При приближении таможенника вырубили нахуй, ибо боялись, что он умрет при исполнении. Чистая атмосфера, чистое зло, с легкими реверансами в сторону Abruptum и Mordor. Но явно не каждому придется по вкусу. П.С. Интересно, а лидер этого проекта уже убил себя, или только готовится? :fear: 6,5/10

Pergale "Horizontalios Maldos Palaima" (2011). Кабацкий панк-блэк с заходами в джаз, кабаре и авангард. Чувство перманентного угара и похмелья одновременно. Странная музыка. Но искренне и распиздяйски. Ну и ЗЛО, канешна. 6/10

Также ознакомились с новейшим Autopsy. Не вкатило по первому разу. Будем еще слушать, хуле там.

Поделиться сообщением

Также ознакомились с новейшим Autopsy. Не вкатило по первому разу. Будем еще слушать, хуле там.
Темыч, могет быть, что у меня такая реакция, потому что я чета давно не слушал дэта :) Так что на объективность не претендую.

Al Atkins
Ааая, я подумал сперва, что Чет Эткинс, у него был весьма неплохой альбомчик совместно с Марком Нопфлером Neck and Neck. Ooops, тут я косяка дал - тот Эткинс, оказывается, умер в 2001-ом.

Поделиться сообщением

Metallica 'Beyond Magnetic'. EP-шник месячной давности. 4 трэка на полчаса. Лично меня впирает, однако. Вполне такое качественное произведение, вышедшее по случаю 30-летия банды. Думаю, это можно рекомендовать только их любителям, так уж повелось.

Поделиться сообщением

THE INNOCENT "The Only Answer" (1989)

Ну вот, это типичная вторая лига "новых романтиков" из Германии. В отличие от других малоизвестных представителей жанра, австралийцев GEISHA, о которых я писал в конце аналогичного топика за прошлый год, тут, увы, ни хитов, ни особенной фишки в виде интересного вокала нет. Чисто фоновая музыка. Некоторые темы, правда, интересные, но почему-то развития они не получают, утопая в мутной псевдо-регги-каше а-ля ненавистный мне POLICE.

5/10

BEN CRAVEN "Great & Terrible Potions" (2011)

Роджер Дин, вестимо, для кого попало обложки рисовать не станет, даже если они у него за последние лет 20 все похожи, как однояйцевые близнецы. Бен Крейвен, впрочем, оригинальностью тоже не блещет - играет ретро-прог, порой бесстыдным образом заимствуя целые куски у PINK FLOYD, Майка Олдфилда, URIAH HEEP и прочих. Однако нельзя не отметить, что делает он это весьма изящно, да и у кого ещё в наши дни можно услышать столь аутентично "семидесятнические" слайд-гитары, концертный рояль, "хаммонд", виртуозную перкуссию и tubular bells? Тем, кто соскучился по тому самому, трушному прогу, искренне рекомендую.

7,5/10

Поделиться сообщением

Знакомлюсь с творчеством группы "Говнилиум". Ну что сказать. Эпический калосральный православный дум из города Энгельса, что в Саратовской области. Попахивает "Хэммерхартом" небезызвестного Квортона. Забавно.

Также попытался проникнуться совместным проектом Лу Рида и Металлики. Который "Лулу". Не понял.

Поделиться сообщением

B. JOE - 1991 - READY TO RIDE

B.%20Joe.jpg

Датский Melodic Hard/AOR.

Из 9 трэков 8 хитов.

Очень приятный альбомчик. Зимне-романтичный весь такой. Добрый, как укуренный йожег, мелодичный, как весенний щебет мелких птиц и яркий, как пятно крови на свежем асфальте.

Слушать никому не рекомендую.

8/10

Поделиться сообщением

Суперкратко, ибо хочется спать.

Acherontas "Vamachara" (2011). Нет, это не литовцы. Хоть и AcherontAS. )))) Греки. Разную музыку играли, под разными именами. Но в стане чернометалльцев - с начала 90-х. Данный альбом - что-то вроде Marduk 94 года. Плотная стена звука, типично греческий мелодизм, хоралы, замечательные соляки, атмосфера истинного ЗЛА. Очень хороший блэк, каковой нынче нечасто сука встретишь. 7,5/10

Fire Walk With Us "Carriers" (2011). Пост-рок/шугейз, кагбэ намекающий нам о том, что он не прочь был бы быть депрессив-блэком. Только без вокала. Гиператмосферно. Прекрасно сыграно, звуковые ландшафты просто идеальны в своей черноте. 7,5/10

Поделиться сообщением

Temnohor "Pycha Lesov Karpatskych" (2008). Название, конечно, прекрасное. Черный хорь, йопта. Он покорит мир, сука! По делу - шумный и трушный raw-black. Искренне, ясен хуй. Но быстро надоедает. Нет кладбища рядом, на нем бы слушать надо. Под крестом и надгробьем. 3/10

Funeral Winds "Screaming of the Resurrection" (2004). Просто сборка ранних демок. МегаТРУ. При этом похоже на музыку. Ближайшие ассоциации - Darkthrone '93 и Liar of Golgotha без клавиш. Лучшая голландская команда. В чернометалле, разумеется. -/10

Поделиться сообщением

Buck Satan and The 666 Shooters - Bikers Welcome Ladies Drink Free - 2012

охуительнейший проект от товарища Эла Йонгерсона :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: распиздяйский, веселый кантри, с ярко выраженными электрогитарами. супер, даже оценить не могу...

Поделиться сообщением

Кантри-кор?

Хм, с кучей известных персонажей?

Хм, спасибо, надоть заценить. Хотя явно не очень от Министри отличаться будет по мотивчикам.

Поделиться сообщением

Buck Satan and The 666 Shooters - Bikers Welcome Ladies Drink Free - 2012

охуительнейший проект от товарища Эла Йонгерсона :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: распиздяйский, веселый кантри, с ярко выраженными электрогитарами. супер, даже оценить не могу...

О, бля! Так он уже вышел, оказывается( во всяком случае в сети есть:).gif). Слышал две песни - реальный пиздец, в хорошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением

Iratus Dominus "Dispatch the Incarnation of God" (2005), ID Vision "The 88 Flak's Attack" (2007), ID Vision "Plazmadkaos" (2008). Сябры, йобана. Блэк играют. И недурно это делают. Вернее, делали. В 2005-м. Ровный такой материал, без ярких моментов, но в целом на достаточно высоком уровне. Другой вопрос, что ощущается недостаток атмосферы, и как-то альбом совершенно не запоминается. Ну блэк и блэк. Не Pestilentia, в общем. Потом они переименовались в ID Vision и начали играть... тоже блэк. Только индустриальный. И совершенно невменяемый. Электроника используется очень плохо. Это уже шум, а не музыка. ЗЛА тоже не ощутил. Не Aborym, в общем ))). Послушать и забыть. И то - лишь первый диск. 4/10, 1/10, 0/10

Поделиться сообщением

http://www.filesonic.com/file/qyw0RC6

http://www.fileserve.com/file/dpH9rp6

никакого министри и впомине нет, реальное утяжеленное кантри без соплей

Поделиться сообщением

Меня тоже заинтересовало, спасибо; никогда о них не слышал. Это их единственный альбом?

Тока нахх какие-то файлообманники - с трекера скачалось за полторы минуты :up:

Поделиться сообщением

Меня тоже заинтересовало, спасибо; никогда о них не слышал. Это их единственный альбом?

Да, это единственный альбом. Они появились только полгода назад.:).gif

Поделиться сообщением

а вот что это такое - я не знаю

http://www.bucksatan.com/

Какие-то мутные британские полу-панки... :karlsson:

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья за Buck Satan and The 666 Shooters! Суперская музыка! :up:

Хотя явно не очень от Министри отличаться будет по мотивчикам.

Насколько же это типично - раз лидер из Министри, то и музон будет похож на Министри. Пиздец, вот от Андрея не ожидал таких стереотипов.

Поделиться сообщением

Лёш, я послушал до того, как это сказать, 2 трэка. Манера пения и ритмика чисто Эловские. Впрочем, как и у всех его проектов.

Поставлю щас слушать весь альбом...

Мотивчик - не значит музыка, если что.

Хочу тебя спросить - ты проект Lard слушал?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.