Jump to content
Connection Point
Seeteufel

Now Playing-2012

Recommended Posts

Артем: поддержу. тоже весьма понравился., хотя мне нравится все их альбомы начиная с 1991 (даже Рогзом проникся, а вот Пайл - наименее любимый). Он цепляет именно своей роковостью

Во, это именно рок, а не металл нихуя. :idea:

Кстати, сольник ее новый выходит.

Видать, попса полная.

Мимо - только финальный эпик, остальное - очень приятная, почти рок-н-ролльная, бодрая музыка. "Piece of the Action", "I Am Who I Am", "Me & The Boys" плюс заглавная - почти хиты.

Во, на сей раз наши мнения практически полностью совпали. Как насчёт последнего альбома, так и насчёт беззубости альбомов 90-х и нулевых, особенно убогого "The Brotherhood".

IT BITES "The Big Lad in the Windmill" (1986)

Как известно, в истории британских неопрогстеров IT BITES было два этапа - творчество 80-х и возрождение в 2000-х в изменившемся составе, причём сменился в том числе и лидер группы, он же вокалист. Данный альбом - дебютная работа группы, и она мало напоминает такие альбомы, как "The Tall Ships" и новинку этого года "Map Of The Past". Это даже не неопрог, а поп-рок, а то и просто поп. В отдельных местах возникают ассоциации с YES образца 1983-1987 гг., с сольниками Джона Андерсона и Фила Коллинза того же периода. Активно используется духовая секция, а вот жёстких гитар почти нет. Очень понравилась композиция "You'll Never Go To Heaven", идущая ближе к концу альбома, есть и ещё несколько весьма приличных вещей. А в целом - ненавязчивая поп-музыка без особых претензий.

7/10

Что-то, судя по отзывам некоторых весьма толерантных в музыкальных вопросах людей, сольник Харриса гавно полное с очень слабым вокалом. Кто-нибудь слышал уже?

Что-то, судя по отзывам некоторых весьма толерантных в музыкальных вопросах людей, сольник Харриса гавно полное с очень слабым вокалом. Кто-нибудь слышал уже?

Не слышал, да и не хочу. Интуиция подсказывает, что должна была получиться тоска зеленая.

На Дарксайде были сэмплы всех песен. Это не говно, а говнище!:).gif

Я слышал, на ФБ отписался, тут не успел, поэтому просто копирую сам себя:

Как ни странно, музыкально оказалось довольно неплохо. Причем, если абстрагироваться от автора, то никакой призрак Мейденов за спиной не встает. Однако лично для меня всё благополучно испортил вокал. Уж не знаю, кто там поет, но мне он совсем не покатил.

Отзывы там же, к моему посту:

Седюсер: Да, Лёх, это точно. Вокал никакой. :(

Колддарк: Да, голосок слабоват.

Силовик (если кто помнит по Дизе такого): то же мне, "британский лев" называется. Рык должен быть благородный в качестве вокала, а не эти шепелявые стоны

Funeral Whore "Step Into Damnation" (2012). Настоятельно рекомендую этот альбом поклонникам олдскульного, трушного (в хорошем смысле) дэта. Двое голландцев не придумали ничего нового, они просто старательно скомпилировали старое, обойдясь, к счастью, без плагиата (хотя отдельные риффы кажутся ну оооочень знакомыми). Немного Bolt Thrower, немного классического финского и классического шведского дэта - и готова солянка. Вкусно! 7,5/10

Ну а потом был восточно-европейский блок:

Apollinic Rites "The Hidden Sanctuaries EP" (2010). Очередной one-man band от малоизвестного румынского деятеля, за которым числится команд эдак 10-15. Тут он, видимо, хотел выдать на-гора Evol. В первый раз миник вообще показался сплошным интро и аутро. Потом выяснилось, что между ними все же кое-что есть. Декламации, вяло бряцающие гитары, и клавиши-клавиши-много клавиш. Сомнительной ценности работа. 4/10

Marblebog "Nostalgic Moods" (2011). Собрание "старых сочинений", к сожалению, сдохшей венгерской группы. Один из их альбомов в свое время был чуть ли не лучшим посвящением Burzum. Ну а тут - шесть среднетемповых песен. Без всяких клавиш и мерзлого воздуха. Сплошное тремоло, шипяще-скрипучий вокал, атмосфера дьявольского-зимнего-подземелья. Хорошо, но только в рамках ультра-тру-блэка. 7/10

Gossip "A Joyful Noise" (2012). Наконец-то! Хоть что-то хорошее. И не просто хорошее. Пожалуй, открытие года в поп-музыке. Звонкий, мелодичный девичий голос, живые инструменты и сочнейшая электроника, с заходами в тотальный пост-роковый олдскул. Мадонна, Кайли? Да в сто раз лучше! И почти каждая песня - хит. Причем, не одноразовый, с надоедливым припевом-прихлопом, а натуральный такой, вкусный, на века. Очередной пример того, что поп-музыканты могут быть умнее чем сто-пятьсот прог-ветеранов. И интереснее
Ваще не проникся. Пара неплохих песен есть, да, но откуда такой восторг? :dontknow: Альбом из серии "раз прослушал и забыл кто это". Особенно слабая вторая половина альбома. Как будто на танцполе под очередную песенку, когда всем совершенно похуй, подо что, собственно, плясать. Возможно, после отзыва Артема ждал слишком многого, хз, но это даже на 7 баллов не вытянет при всем желании и субъективном подходе, увы.

Ваще не проникся. Пара неплохих песен есть, да, но откуда такой восторг? :dontknow: Альбом из серии "раз прослушал и забыл кто это". Особенно слабая вторая половина альбома. Как будто на танцполе под очередную песенку, когда всем совершенно похуй, подо что, собственно, плясать. Возможно, после отзыва Артема ждал слишком многого, хз, но это даже на 7 баллов не вытянет при всем желании и субъективном подходе, увы.

Ну хз. Я каждый почти день слушаю, раза по два кряду. :dontknow: Ахуенно жеж. Ща качнул всю дискографию. Ну про танцпол - это мощно, там с классической попсой а-ля два притопа, три прихлопа вообще ничего общего. Вот это, вероятно, "похуй подо что плясать": http://www.youtube.com/watch?v=atUOT-82KZs ?

А щас слушаю Absu "Abzu" (2011) и похуй мороз: скоростной, гипертехничный оккультный блэк-трэш с узнаваемым почерком и фантастической работой барабанщика.

Lita Ford - Living Like A Runaway - 2012

Долго валялся у меня этот альбом, все как-то неохота было его слушать, даже не знаю зачем скачивал, учитывая мегауебищный предыдущий. Добрался и... Блять чтож я его раньше не послушал. Это просто как-будто другой человек записывал. Нет это не шедевр, просто хороший альбом, правда начальные песни как-то не зацепили, но потом поперло, имхо. Альбом по стилистике продолжение 1995 Блэка. Ничего общего с предыдущим гавнищем. 7/10

The Offspring - Days Go By - 2012

Отличный альбом, как, впрочем и всегда, веселый распиздяйский, а местами грустный. все на уровне. без оценки

Артем говоришь новый Абсу хорош? завтра послушаю

Если нравятся предыдущие, то и этот попрет. А у меня в 25-й раз вот это играет:

Ну оооочень правильная песенке (Louna, если что, проект Трактор Боулинга), после нее так и тянет поставить "Путинарода" Ляписа. :redhot:

KINO "Cutting Room Floor" (2006)

Британская супергруппа, состоящая из музыкантов IT BITES, ARENA, MARILLION и PORCUPINE TREE, после очень мощного полноформатного альбома "Picture" решила выпустить такой вот "послед", состоящий из демок и концертных записей (да, они, оказывается, и живьём выступали, в том числе на разогреве у SPOCK'S BEARD). Концертные записи действительно очень неплохие, композиции с "Picture" звучат даже получше, чем на альбоме, и сыграны безо всяких косяков. Правда, выбраны далеко не самые лучшие вещи с альбома. А вот демки - они и есть демки, какие-то очень невыразительные (правда, записаны вполне себе на уровне). Среди прочего - кавер на какого-то Кевина Гилберта. Хм, оказывается, не "какого-то" - весьма уважаемые мной GIRAFFE - его группа. В общем, альбом, совершенно не обязательный для прослушивания.

5/10

Absu хорош: четко, ясно, без соплей, быстро, технично и лаконично. Только я не понял зачем они под одним названием последний песни напихали туда несколько композиций? Ну им виднее.

Absu хорош: четко, ясно, без соплей, быстро, технично и лаконично. Только я не понял зачем они под одним названием последний песни напихали туда несколько композиций? Ну им виднее.

К-о-н-ц-е-п-ц-и-я. :umnik:

Threshold - March of Progress 2012

Британские прогрессивщики верны самим себе. Мелодичный и незадротный прогрессив, с небольшим, правда, креном в сторону некоторого занудства, но разве есть прогрессивщики без этого?:).gif

прогрессив, с небольшим, правда, креном в сторону некоторого занудства, но разве есть прогрессивщики без этого?:).gif

Есть, но они не играют прогметал. :umnik:

Кир, говоришь, Лита Форд нормальный альбом записала? А я как раз не стал скачивать, будучи уверенным в том, что опять будет такое же говно. Спс, послушаю.

Tantara - Based On Evil (2012)

post-27-1348757246.jpg

Можете ли вы с ходу вспомнить какую-нибудь норвежскую трэш-группу? Я вот не могу. Точнее, теперь могу. Коллектив Tantara выдал прекрасный образчик трэш-метала на своем дебютном (если не ошибаюсь) альбоме. Я, как вы знаете, не особый поклонник жанра (особенно в отношении так называемых супер-звезд трэша), но тут сделано всё просто прекрасно. Причем никакой тупизны не ощущается - очень даже умненько и со вкусом (но это не прог-трэш никакой). Номера в основном быстрые, кусачие. В паре отзывов прочитал о схожести с Метлой образца 91-года, но я что-то таковой не обнаружил. В общем, всем поклонникам жанра рекомендую обратить внимание на этот коллектив. На обложку, которая скорее подошла бы какой-нибудь прог-метальной команде, внимания не обращайте :)

Леш, он типа, повторюсь, альбома 1995 года, тока повеселее, причем весьма удались бонустреки

Sear Bliss "Eternal Recurrence" (2012). Венгры идут давно намеченным путем: сложнее, атмосфернее, темнее. Ломаные ритмы, джазовые влияния, духовые, хоралы и... краткость - сестра таланта. Всего 37 минут. Но очень вкусных минут для любителей умного, околопрогового, но все еще очень черного металла. Ближайшая аналогия - последний альбом Helheim. Такой атмосферики как на первых дисках уже нет, однако ж это 100-процентный Sear Bliss. Просто парни прогрессируют, и в нужном направлении. 8/10

Anima Damnata "Suicidal Allegiance Upon the Sacrificial Altar of Sublime Evil and Eternal Sin" (demo 2001). После короткого нойзового интро, вынимающего мозг и пропускающего его через мясорубку, следует ураганный приблэкованный грайнд с чистейшим звуком. Зло, быстро, по делу, и почему-то совсем не тупо. На разок - очень даже. 6,5/10

В двух словах.

Sarke "Oldarhian" (2011). Проект никому не известного басиста, зато с участием Nocturno Culto. Вылитый Darkthrone. Олдскульный, грязный хэви-металл с блэковым вокалом. А мистер Культо даже больше поет, чем верещит. Есть даже балладные вещи. Очень хорошо. 7/10

SorgSvart "Vikingtid og anarki" (2011). Товарисч из Норвегии призывает бороться с капитализмом и "сбросить цепи". То есть, дедушка Ленин возродился и заиграл блэк. С викинг-мотивами. Распевный такой Фалкенбах. Только со скримингом и реверансами в сторону норвежской (металлической) черноты. Фоном - хорошо. 5/10

Блеать, прочитал как Алсу - охуел: чо это Ортёмия понесло?!.. :shock: :crazy:

Big Big Train - English Electric (part one) (2012)

Возможно, это название где-то уже у нас тут мелькало, но мне оно ничего не говорило, когда я на него натолкнулся в комментах к посту в ЖЖ Импалера про "Ссык оф зэ Брык". Качал с некоторой опаской, ибо прогстеры люди весьма странные и те альбомы, которые они превозносят до небес, порой оказываются жуткой скукотищей - для меня, естессна. Но тут всё оказалось ОК. Очень милый, красивый, "вкусный" альбом, где не выдумывают никаких новшеств, это тот самый британский арт-рок, который мне очень по душе. Слушал не сказать чтобы шибко вдумчиво (и, как всегда, занимаясь попутно иными делами), но тут же навеяло и Genesis, и Marillion, и IQ... Пожалуй, одна из самых приятных пластинок в жанре для меня за последнее время. Ясен пень, поставил качать остальные альбомы - в целом их штук 7 вроде.

Ну и наслаждаюсь работами Daughtry - для тех, кому Nickelback & Co по барабану, могут не тратить время, ибо смесь альтернативы и пост-гранжа это явно не ваше. В ризалте они, оказывается, будут в Москве 12 октября (билеты блять от 3000 примерно), а Никеля будут 25-го, да еще на ДП хотел сходить 28-го, а бабла чета щас лишнего нема. Ну, посмотрим.

Еще могу - в частности, Артему - порекомендовать певицу и гитаристку Orianthi, если ты её не знаешь; что-то типа рока/поп-рока/альтернативки, в общем, мне очень покатило. У нее всего пара альбомов. Девка (ей сейчас 27) успела поиграть кое с кем из крупных фигур рок-сцены (Элис Купер, Дэйв Стюарт), а также входила в состав группы Майкла Джексона в его так и не состоявшимся прощальном турне.

Как ни странно, мне знакомо название Big Big Train, их Вс. Баронин рецензировал в начале-середины 90-х в Рок Сити. А у нас даже один альбом выходил по лицензии, на МАЛСе, кажется. Один альбом ("Goodbye to the Edge of Steam") я когда-то слушал, хорошая вещь.

Bullet "Full Pull" (2012). Клон AC/DC. Нужен кому? Мне - нет. Все качественно, профессионально и вообще, сука, заебись. Но нет задора, драйва, хитовости - вот чтобы прям щас в путь, нахуй. В общем, всего того, что ждешь от такой музыки. 3/10

Illdisposed "Sense the Darkness" (2012). Чета я, блять, не понял. Предыдущий альбом-то ахуеть каким заебательским был. Мелодик симфо-дэт, а не хуй собачий. Но по ходу, блять, датчане кнопконажимателя нахуй послали, а он и не вернулся, а сами кнопки нажимать, сука, не обучены. И получился среднетемповый, качовый такой, вполне себе мелодичный (но не "мелодик", йобана!) дэт с сочнейшим, пиздатым таким гроулингом. Словом, заебись и ахуетьнивстать, но как-то, блять, скучновато. P.S. Во, а в пятой песне еще соляк ахуенный есть, например. 6,5/10

Absurd "Blutgericht" (2005), "Thuringian Pagan Madness" (demo 1995), "Out From the Dungeon" (demo 1994), "Death From the Forest" (demo 1993). Как прославиться, если ты играешь дрянную музыку? Убить одноклассника, возомнив себя сатанистом. Потом сесть в тюрьму, и оттрубить там 14 лет, пока твой родной брат, куда более лучший музыкант чем ты сам, возродит твою дерьмогруппу. По этой самой причине немецких "Абсурдов" - фактически два. Второй, более поздний - это неплохо сыгранный, хорошо спетый микс из Oi!, панка и блэка с маленькой щепоткой фолка. С хорошим звуком. Очень много песен, под которые хочется слэмиться, плясать и бить морду неверным. Натуральные хиты! Но они были и раньше, когда музыка записывалась где-то в жопе дизельного дракона, строить гитары получалось с трудом, а при звуках чистоголосья замертво падали вороны. Именно в тот, якобы "золотой" период родились на свет "Mourning Soul" и "Eternal Winter", классные, как ни странно, трэки. Но мне они больше нравятся в перезаписанных версиях, образца 2008 года. Прослушать, например, "Out From the Dungeon" целиком - занятие для тру-мазохистов. Потому что это подвальный панк вперемешку с 10-минутными декламациями и акустическим (!) блэком, на фоне которого любые трушности покажутся аналогом Children of Bodom по части качества игры и звука. В общем, все, что было записано до 1995 года, как мне кажется, представляет интерес ТОЛЬКО для фэнов и коллекционеров. А нормальный Absurd, который можно слушать и получать от этого удовольствие, - начался в 1996-м. Альбом 2005 года и сборник 2008-го ("Der Fьnfzehnjдhrige Krieg") НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуются к прослушиванию, как пример практически идеального Oi!-блэка. 8/10, 5/10, 0/10, 2/10

Guest
This topic is now closed to further replies.