Перейти к содержанию
Connection Point
Seeteufel

Now Playing-2012

Рекомендуемые сообщения

Primal Fear - Unbreakable (2012)

Синнер, Шиперс и сотоварищи разродились очередным альбомом. Особо расписывать тут нечего, ибо Primal Fear относятся к той категории групп, которые особо не отклоняются от выбранного однажды курса. Вот и на этом альбоме представлен типичный для группы хэви-павер, правда, в этот раз немного разбавленный более хардовой карлсоновской мелодикой, и куски отдельных песен вполне закономерно могли бы разместиться, скажем на альбоме проекта Allen/Lande. Ну а записано, сыграно и спето всё как всегда отлично. Единственное, чего не хватает данной работе - запоминающихся медляков, коими славятся эти тевтонцы.

В принципе, нормальный такой Праймал Фир. Правда, вторая сторона послабее; вместо медляка впихнули какой-то дурацкий эпик. Думаю, поклонники коллектива будут рады :)

Поделиться сообщением

Вот никогда не любил PRIMAL FEAR в частности и Шееперса вообще. Считаю, нормальный GAMMA RAY начался только после того, как он оттуда свалил, а до того - клоунада какая-то была.

Поделиться сообщением

Buck Satan and The 666 Shooters - 2011 - Bikers Welcome Ladies Drink Free

И шо? Слушал всю ночь, пока таки под утро не уснул.

Вот те два трэка, которые заценил на Ютубе и понравились. Остальное всё давно слушано-переслушано и лично у меня никого щекотания уха не вызвало. Это я о стилистике и манере исполнение кантри с роком.

В своё время всяк уважающие себя сайкобильщики записывали и исполняли не одну песню в данной манере.

Радует, что Эл таки выпустил своё обещанное посвящение Баку Оуэнсу, но меня оно не впечатлило. Лирику слушал через трэк. Вернее - понимал. Явно вся соль в ней.

Без оценки.

Это ж как первый сольный проект Тома Ангельриппера - первый диск очень радует, затем привыкаешь и становится музыка фоном.

Delta Dreams - 1989 - Delta Dreams

Тож самое.

Еще вчера трижды отслушал альбом. Половина трэков норм, остальное ужасть, и лишь 3 песни понравились. Каверы - фуфло :dn:

Или просто не моя музыка, или я не понял :cow:

Если что, это восточно-германский нью-вэйв, или нью-романтик-поп.

По первому альбому: те вещи, которые поёт хрипатый мужик, довольно неплохо сделаны - возникают даже ассоциации с первым альбомом DEZPERADOZ - бодро и задорно. В тексты я не вслушивался, в данном случае они побоку. Но вот те песни, которые исполняются чистым голосом - ну это какой-то недо-TRAVELING WILBURYS, точнее говоря, в духе самых слабых вещей с их второго полноформатника. Да, кстати, у Дядьки Тома мой любимый альбом как раз третий.

По второму альбому: прослушав его ещё несколько раз, пришёл почти к тому же выводу, что и Андрей. "Stand Up" и "Sister" - вот две мегаотличные вещи, остальное в основном каша какая-то вторичная.

Поделиться сообщением

Мне последний Праймл Фиар не понраился, вроде все хорошо, но нет не только баллад, но и просто, хотя бы одного, банального хита типа Angel In Black или Final Embrace

Поделиться сообщением

По первому альбому: те вещи, которые поёт хрипатый мужик, довольно неплохо сделаны - возникают даже ассоциации с первым альбомом DEZPERADOZ - бодро и задорно.

"Хрипатый мужик" исполняет там все вокальные партии :karlsson:

Поделиться сообщением

"Хрипатый мужик" исполняет там все вокальные партии :karlsson:

Интересно, а звучит как два разных вокалиста, да и стилистика песен немного разнится.

Поделиться сообщением

Signist "Of Worlds, Endtimely Enshadowed" (demo 2006). Проект моего хорошего знакомца, "сибирского афроказаха", как он сам себя называет: рожденный в Казахстане, Ильяс прожил немалую часть жизни в Сибири, а потом уехал в Бурунди. Музыка этого парня, к сожалению, куда менее интересна, чем его биография. Ладно сыгранный дэт-дум, часто напоминающий финский медленный дэт образца начала 90-х (Amorphis, Sentenced и т.д.) с реверансами в сторону Opeth. Ярких моментов я не заметил, совершенно не понравился вокал в духе гроулинга Джеймса из Seducer's Embrace. Проходной материал, увы. Ильяс очень любит блэк и всегда говорил, что ни разу в жизни не играл ту музыку, которую ему бы хотелось играть. Дружбан, мочи блэк, например. Ждем. 5/10

Phantom of the Black Hills "Ghosts" (2009), "Burn to Gun" (2010). Кантри с ужасным панковским вокалом. При этом почему-то кажется, что слушаешь Oi!. Шумно и антимузыкально. С трудом дослушал до конца первый альбом, и наполовину - второй. 0/10

Heiden "Dolores" (2011). Медленная, гиператмосферная музыка на стыке дума и пост-блэка. Из Чехии. Никакого скриминга - только спокойные декламации. Пронимает до костей, становится как-то жутко и холодно. Прекрасная работа. Может прийтись по вкусу и не только любителям "черни". 7,5/10

Поделиться сообщением

FugaSatanae "Behind the Mirror" (2009). Российский проект, рожденный на свет автором музыки к компьютерным играм и большим поклонником творчества Г.Ф.Лавкрафта. Ну что же, атмосферно. Монотонный и темнейший, достаточно примитивный эмбиент с редкими голосовыми сэмплами. Весьма погребально, например. Не "Сезон волка", но все же. Пожалуйста, дайте еще альбомов. Новых. 6,5/10

Поделиться сообщением

Nova Rex - Greatest Hits Then & Now (2010)

Сборник хитов некой американской группы, название которой мне кажется знакомым, но более ничего вспомнить не могу. Играли они типа в 90-х. Смесь харды аля Уайтснейк и мелодикроковых дел. Очень приятственная вещь, но не обошлось без известной ложки: так как издатели, судя по всему, решили выпустить эту компиляцию в виде "тру" - т.е. без всяких ремастеров - последние пара песен плохого качества и очень тихо записаны. В целом - не шедевр, но хорошо.

Можно этот сборник поделить на три части. Первые три песни - ну да, очень напоминают WHITESNAKE, аж на уровне плагиата. Далее - великолепный АОР/мелодик-рок с отличными хитами и не только. Но начиная с "I Luv You" и до самого конца идёт такой беспросветный бред и хренотень, что я еле дотерпел до завершения альбома. Видимо, в данном случае надо ориентироваться на определённый период в творчестве группы (не иначе как сборник составлен в хронологическом порядке) и вот те альбомы выцеплять. Сохраню у себя, выкинув треки 11-16.

Поделиться сообщением

Pushking - The World As We Love it (2011)

Отличная классическая харда, прекрасно исполненная и записанная. Кроме пары говеных вещичек типа 'Kukarracha', слабых песен нет. Но не всё тут так просто, ибо здесь мы услышим голоса и гитары очень известных исполнителей; вот неполный список: Paul Stanley, Billy F. Gibbons, Alice Cooper, Steve Vai, Glenn Hughes, Jorn Lande, Joe Bonamassa, Nuno Bettencourt, John Lawton, Keri Kelli, Jeff Scott Soto, Eric Martin, Steve Lukather, Dan McCafferty, Graham Bonnet, Joe Lynn Turner, Udo Dirkschneider. Кроме фразы "нихуя себе составчик" в голову даже больше ничего не лезет. Каким там нафиг Авантазии! Но вся музыка и текста - от Пушкинга, и как известно, плохие песни не вытащат даже хорошие вокалисты.

О да! Тут, можно сказать, за державу не то что не обидно, а прямо-таки гордость разбирает. Действительно, замечательная работа. Правда, я не буду ханжествовать и говорить, что присутствующие звёзды погоды не делают - делают, и ещё как! Харизму-то нельзя списывать со счетов. Упомяну хотя бы тот факт, что Удо тут куда в лучшей форме, чем на собственных альбомах за последние лет 10. Ну и остальные. А за прекрасную музыку и инструментал российским музыкантам большой респект. Единственный недостаток - затянутость, болезнь нашего времени. Отдельный плюс - отсутствие сраной модернятины и более чем позитивный настрой. :up:

Поделиться сообщением

NADIA ALI "Embers" (2009)

Можете себе представить совместное творчество Инны (см. топик за предыдущий год) и Белинды Карлайл? Вот и получится Надя Али, американская пакистанка, уроженка многострадальной Ливии. Это смесь дрим-хауса, синти-попа и просто исключительно тёплой, мелодичной танцевальной музыки. Атмосфера также присутствует. Восточные мотивы имеются в гомеопатических количествах и уж точно не являются самоцелью. Мне очень понравилось, остальным - если подобное по душе, то вперёд.

7,5/10

Поделиться сообщением

P89 "Winter Album" (2012)

Все мы помним, что ещё даже в советские времена в Прибалтике существовала очень приличная электронная школа. Вот и эта литовская группа подтверждает, что, несмотря на то, что Мировая Закулиса разрушила экономику тех стран и подлым образом рассорила их с нами, культуру она убить не смогла, и, как говорится, ручки-то помнят! Р89 - отличный инструментальный синтипоп. И вот что интересно: во-первых, есть такой эффект, что, несмотря на отсутствие вокала, вы его сами легко можете домыслить. Во-вторых, альбом концептуальный, и это чувствуется, даже при том, что ни одного слова не произнесено и не спето. В общем, рекомендуется всем любителям электронщины, "новой волны" и тому подобного. Зимний альбом поможет вам сейчас сохранить тепло, если вы дома, согреет, если вы на улице, а жарким летом - приятно охладит.

8/10

Поделиться сообщением

NADIA ALI "Embers" (2009)

Можете себе представить совместное творчество Инны (см. топик за предыдущий год) и Белинды Карлайл? Вот и получится Надя Али, американская пакистанка, уроженка многострадальной Ливии. Это смесь дрим-хауса, синти-попа и просто исключительно тёплой, мелодичной танцевальной музыки. Атмосфера также присутствует. Восточные мотивы имеются в гомеопатических количествах и уж точно не являются самоцелью. Мне очень понравилось, остальным - если подобное по душе, то вперёд.

7,5/10

А мне не понравилось, хотя сингл ("Crash & Burn") был прекрасен. Нудно, мелодий мало, хитов нет.

Поделиться сообщением

RUNNING WILD "Teichinger" (1983)

Неожиданно проняло. Концертный альбом. Рок-н-Рольф тогда совершенно не забурел, не оброс бредовыми идеями, общается с аудиторией на родном языке. Бешеная энергетика, непрекращающаяся скорость, а кроме того - множество песен, не вошедших ни в один альбом.

8/10

Поделиться сообщением

общается с аудиторией на родном языке
А это что, так важно?

Поделиться сообщением

Buck Satan and The 666 Shooters - Bikers Welcome Ladies Drink Free - 2012

охуительнейший проект от товарища Эла Йонгерсона :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: распиздяйский, веселый кантри, с ярко выраженными электрогитарами. супер, даже оценить не могу...

Послушал. Невероятный фуфел. Диск прямо по ходу движения машины отправился в леса смоленщины.

Поделиться сообщением

Zavod "Industrial City" (2011). Шведская команда с русским вокалистом из Петрозаводска. Отсюда и название. По музыке - чистый электродаркметалл а-ля Samael образца "Passage". Плюс немного Kovenant - ну помните тот прекрасный альбом под названием "Animatronic"? Первый сорт. Только вторично, что пездетц. Но скучающим по подобной музыке авторства АТЦОФФ - welcome. 6/10

Переслушал раз пять. Несправедлив я был с оценкой. Да, вторично. Но как же вкусно :pray: 8/10

Поделиться сообщением

RUNNING WILD "Teichinger" (1983)

Неожиданно проняло. Концертный альбом. Рок-н-Рольф тогда совершенно не забурел, не оброс бредовыми идеями, общается с аудиторией на родном языке. Бешеная энергетика, непрекращающаяся скорость, а кроме того - множество песен, не вошедших ни в один альбом.

8/10

Лёш, это чего такое?

Живой концерт, он же - лив-бутлег? И точно полное шоу?

А общается на германском он только перед родной публикой. То есть, германской =)

Послушал. Невероятный фуфел. Диск прямо по ходу движения машины отправился в леса смоленщины.

Ха-ха, вкусы разошлись кардинально :))

Поделиться сообщением

Ха-ха, вкусы разошлись кардинально
Естессна, это же не блэк :)

Поделиться сообщением

Лёш, это чего такое?

Живой концерт, он же - лив-бутлег? И точно полное шоу?

Это бутлег, вышедший ещё до первого студийного альбома. А слушал я его со встроенного плеера в Таверне РВ, ты тоже можешь там его послушать, ткнув на пиратский флаг слева.

Поделиться сообщением

Это бутлег, вышедший ещё до первого студийного альбома. А слушал я его со встроенного плеера в Таверне РВ, ты тоже можешь там его послушать, ткнув на пиратский флаг слева.
То есть для скачки его в доступе нет что ли?

Поделиться сообщением

То есть для скачки его в доступе нет что ли?

Есть, и немало. Вот ссылка на рапиду, правда, не знаю, рабочая или уже умерла.

Upd.: да, ссылка битая, но в Сети этот концерт есть. Например, на МеталАреи, если ты там зареген. Впрочем, если очень нужно, я могу на форуме РВ запросить действующую ссылку.

Поделиться сообщением

Да не, не нада, спасибо; лично мне это вряд ли интересно, тем более что качество там наверняка полное гавно.

Поделиться сообщением

качество там наверняка полное гавно.

Звук, как ни странно, более-менее нормальный, не каша, во всяком случае.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.