Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ASTeT

Образование

Рекомендуемые сообщения

Современные учебники - это ваще отдельная тема, мало того, что куча ашыбок (как грамматических, так и фактических), дак еще написаны они таким языком, шопипец. Читать невозможно, в отличие от совковых ущербников. :disgust:

Поделиться сообщением

Предстваляю себе урок

- Итак детки, сегодня изучаем направление Grindсore а именно группу = Anal Cunt

включает СД, звучат пара 3-ка замечательных композиций, деффки на первых партах немного в шоке, но не подают вида, пацаны внимательно вслушиваются в слова ))

Училка: Что мы дети слышим в этой песне?

Петя (заядлый мИтолист с детства): Драйв, ритм, угар, отжиг, - суперрр!!!

Училка: Ну, что ж Петя, правда, это все там есть, кто еще что-то добавит?

Машенька (зубрительная ботаничка, что то вроде образа созданного Пандоррой, учеба ради учебы): Помоему это какие-то крики сумасшедшего, раненного бизона!

Училка: Да Маша, в этом и смысл.

Машенька: Помоему Ацтой!

Петя :( тихо) - от дура ни хера не шарит в нормальной музыке.

Училка: Нууу, Машенька - нельзя так говорить, в любой группе есть своя изюминка, своя прелесть, что-то этакое, что может зацепить и держать в напряжении. Вот вы Машенька попробуйте когда нибудь нажраться в сосиску, потом еще покурить плана, - и в таком состоянии послушайте Anal Cunt.

И даже в таком формате, обучение будет куда интересней, чем просто исполнение ура=патриотических (как в советское время) или народных (как сей час) песен.

//Вылез из-под стола.

Дмитрик, выйди нах из класса со своим галимым планом (с) старый боян..

Поделиться сообщением

Кстати, одновременно бухать и курить дурь - нецелесообразный рецепт. Эффекты-то разные...

Поделиться сообщением

Мда, кстати, на мой взглядъ, Достоевского в школе проходить рановато. У меня от него в школьные годы осталось самое тягостное впечатление))))

Поделиться сообщением

Мда, кстати, на мой взглядъ, Достоевского в школе проходить рановато. У меня от него в школьные годы осталось самое тягостное впечатление))))

Почему? :dontknow:

Поделиться сообщением

Мущщина, ну зачем бедным детишкам все эти аццкие надрывы души, покоцанные мясоделами некробабки, езуицкие следаки Порфирии, педофилы Свидригайлоффы, блядские трущобы Питера, ебанутые Карамазовы, и т.п.? Разве школьник может это глубоко понять? Только крыша поедет, и расстройство одно... Лично меня Гоголь больше всех радовал из школьной программы. Бодро и с песнями. Литературный пауэр :mitall: :super: :froster: Ну и Толстой - это, пожалуй, Iced Earth )))))

Поделиться сообщением

Вот у меня дальний роцтвенник в Австралии школу заканчивал - там куда всё проще. Шекспира проходят, где-то в классе 8-м, тема сочинения: "Чё бы вы делали на месте Ромео и Джульетты?" Понятно, ЧТО пишут ученики... :band: :sex: Но зато психика у ребят здоровая, не надорвана исканиями а-ля "Морально-нравственный облик Чацкого", и т.п. В футбол больше играют, тело укрепляют.

Поделиться сообщением

Лично меня Гоголь больше всех радовал из школьной программы. Бодро и с песнями. Литературный пауэр :mitall: :super: :froster: Ну и Толстой - это, пожалуй, Iced Earth )))))

ЧЕХОВ! Чехов лучший!!! И только он!!! :up:

Поделиться сообщением

Вот у меня дальний роцтвенник в Австралии школу заканчивал - там куда всё проще. Шекспира проходят, где-то в классе 8-м, тема сочинения: "Чё бы вы делали на месте Ромео и Джульетты?" Понятно, ЧТО пишут ученики... :band: :sex: Но зато психика у ребят здоровая, не надорвана исканиями а-ля "Морально-нравственный облик Чацкого", и т.п. В футбол больше играют, тело укрепляют.

Угу-угу.. И ростут тупыми-тупыми.. А хорошо писАть -- это, до речи, искусство, которому ни у нас, ни у них, к сожалению, не учат..

Поделиться сообщением

Угу-угу.. И ростут тупыми-тупыми.. А хорошо писАть -- это, до речи, искусство, которому ни у нас, ни у них, к сожалению, не учат..

Полностью согласен. :agree: А это ли не путь к бескультурию и превращению в быдло, которое мы тут столь активно обсуждаем в одной из тем?

Для меня в школе не был сложен ни Достоевский, ни "Горе от ума", а вот для "Войны и мира" я в 14 лет точно не созрел, здесь соглашусь. Да и "Евгений Онегин" в 13 было как-то рановато ещё. Мой отец вообще говорит, что "Войну и мир" по-настоящему начинаешь понимать после 40.

Кстати, ещё бы исключил из школьной программы Солженицына с его тяжеловесным языком, которого, по-моему, вообще включили туда по политическим мотивам. Причём вместо "Поднятой целины", насколько мне помниццо.

Поделиться сообщением

Кстати, ещё бы исключил из школьной программы Солженицына с его тяжеловесным языком, которого, по-моему, вообще включили туда по политическим мотивам. Причём вместо "Поднятой целины", насколько мне помниццо.

КОШМАР. Я в шоке. Как читатель с большим стажем, скажу, что Шолохов - гениален. В отличии от печальной мартышки Солженицына... :murderator: :alcoholic:

Поделиться сообщением

КОШМАР. Я в шоке. Как читатель с большим стажем, скажу, что Шолохов - гениален. В отличии от печальной мартышки Солженицына... :murderator: :alcoholic:

Солженицын вообще не писатель. А "Поднятая целина", тем не менее, фигня. 

Поделиться сообщением

А "Поднятая целина", тем не менее, фигня. 

По каким критериям?

И - пример "не-фигни", пожалуйста.

Поделиться сообщением

По каким критериям?

И - пример "не-фигни", пожалуйста.

По критериям, что читать скучно. Пример не фигни -- "Тихий Дон"..

Поделиться сообщением

По критериям, что читать скучно. Пример не фигни -- "Тихий Дон"..

Хм... мне невероятно скучны Толстой, Достоевский, Грибоедов и многие другие.

Однако, назвать авторов и их произведения фигней - язык не поворачивается.

Поделиться сообщением

Мои пять копеек: мне кажется, включать в программу лит-ру типа Грибоедова, Пургенева, Чехова и пр. - надо. Но. Подход другой должен быть. Все эти "морально-этические образы Такого-то в произведении Такого-то" - полная херь. Все пишут зазубренные шаблонные фразы, не вдумываясь в содержание написанного. То бишь, формат отчетности по прочитанным книгам надо менять как-то.

Потом еще такая вещь. Слишком рано начинали давать многие произведения. Войне и Миру уж точно в школе не место. Все остальное попросту начинают давать слишком рано. Мозг ребенка к этому еще не готов. Потому и тянет его (ребенка) не вдумчиво прочитать произведение и написать по нему ниибаца интересное сочинение, а похалявить. Я вот халявила - "читала" некоторые книги прямо во время сочинения, и по ходу дела писала само сочинение. получала всегда 5/5 :)))) Зато многое читала с удовольствием. И очень меня, помница, разочаровало, что Мастера и Маргариту читают тока в 11 что ли классе, а Лолиту так и вовсе не читают((( Обидно блин - я МиМ первый раз в пятом классе прочла, а Лолиту - в седьмом..

Поделиться сообщением

Потом еще такая вещь. Слишком рано начинали давать многие произведения. Войне и Миру уж точно в школе не место. Все остальное попросту начинают давать слишком рано. Мозг ребенка к этому еще не готов. Потому и тянет его (ребенка) не вдумчиво прочитать произведение и написать по нему ниибаца интересное сочинение, а похалявить. Я вот халявила - "читала" некоторые книги прямо во время сочинения, и по ходу дела писала само сочинение. получала всегда 5/5 :)))) Зато многое читала с удовольствием. И очень меня, помница, разочаровало, что Мастера и Маргариту читают тока в 11 что ли классе, а Лолиту так и вовсе не читают((( Обидно блин - я МиМ первый раз в пятом классе прочла, а Лолиту - в седьмом..

Именно так я писал выпускное сочинение по литературе в школе! Чья-то мама притащила из дома книги, и я, читая "Мастера и Марго", писал сочинение... написал на пять. :)

Кстати, оговорюсь по поводу "Войны и мира". Меня отвращало, отвращает и всегда будет отвращать не-в-рот-космическое количество французского языка - сносок там едва ли не более, чем самого текста! Я понимаю, что такова была эпоха, но - неудобоваримо. :protest:

Поделиться сообщением

Хм... мне невероятно скучны Толстой, Достоевский, Грибоедов и многие другие.

Однако, назвать авторов и их произведения фигней - язык не поворачивается.

А я и не называл автора фигней. А вот "Поднятая целина" -- ну заказное произведение, что взять-то??

Поделиться сообщением

Именно так я писал выпускное сочинение по литературе в школе! Чья-то мама притащила из дома книги, и я, читая "Мастера и Марго", писал сочинение... написал на пять. :)

Кстати, оговорюсь по поводу "Войны и мира". Меня отвращало, отвращает и всегда будет отвращать не-в-рот-космическое количество французского языка - сносок там едва ли не более, чем самого текста! Я понимаю, что такова была эпоха, но - неудобоваримо. :protest:

Да вы, батенька, маньяк со стажем!! Как можно за 45 мин. осилить "МиМ", хоть бы и по вертикали??

Поделиться сообщением

Да вы, батенька, маньяк со стажем!! Как можно за 45 мин. осилить "МиМ", хоть бы и по вертикали??

Я, батенька, вовсе и не маньяк. Это, наверное, в вашей маньяцкой школе выпускное сочинение пишут за 45 минут... мы часа три писали.

Поделиться сообщением

Легко! :umnik: Годы практики, ничего ты не понимаешь) Я к старшим классам так освоила эту нехитрую науку, что по Войне и Миру написала выпускное на 5, и вступительное на 4 (хотя книгу так ни разу и не прочла, а на вступительном отхватила 4 только из-за того, что треть сочинения песала не по теме).

А вот по поводу френча - согласна. Именно поэтому я так ее и не прочла до сих пор - безумно бесит, что все время надо эти сраные сноски искать, перечитывать, потом возвращаться обратно на читаемую страницу, что прочел по-русски - уже забыл, пиздец(((( Разве что если френч в совершенстве знаешь, это полегче - можно перевод не смотреть.

Поделиться сообщением

Я, батенька, вовсе и не маньяк. Это, наверное, в вашей маньяцкой школе выпускное сочинение пишут за 45 минут... мы часа три писали.

Это дела не меняет. МиМ до черта страниц. Как можно за 3 ч. прочитать??

Хотя я когда-то песал по книге, которую ваще не читал, но я критикой пользовалсо.. 

Поделиться сообщением

Хотя я когда-то песал по книге, которую ваще не читал, но я критикой пользовалсо..

Прочитать целиком - нельзя. А вот пролистать и примерно усвоить порядок событий и краткое содержание - легко.

Поделиться сообщением

Хотя я когда-то песал по книге, которую ваще не читал, но я критикой пользовалсо.. 

Ну, во-первых, я очень быстро читаю.

Во-вторых - неплохо писал сочинения.

В-третьих - было бы желание, как говорится... :dontknow:

Для меня это проблемы не составило.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, я очень быстро читаю.

Во-вторых - неплохо писал сочинения.

В-третьих - было бы желание, как говорится... :dontknow:

Для меня это проблемы не составило.

Жаль, что нельзя его прочитать.. Було б цикаво..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация