Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

ЧМ по футболу 2014 - отборочные игры

Recommended Posts

Итак, 2 недели осталось для старта европейских отборочных игр ЧМ по футболу 2014, финальная часть которого пройдет в Бразилии.

post-27-1345907412.png

Правила по выходу из отборочного этапа (для простоты взял из Вики):

Команды образуют 9 групп (8 групп по 6 команд и одна группа из 5 команд) и играют по круговой системе в 2 круга. Победители групп выходят в финальный турнир чемпионата мира. 8 лучших команд, занявших вторые места в группах, разбиваются на пары и играют в стыковых матчах на поле каждого из соперников. Победители стыковых матчей выходят в финальный турнир чемпионата мира.

При равенстве очков у двух и более команд в группе преимущество отдаётся в соответствии с:

1. разностью забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

2. количеством забитых мячей во всех матчах;

3. количеством набранных очков в личных встречах;

4. разностью забитых и пропущенных мячей в личных встречах;

5. количеством мячей, забитых в личных встречах;

6. жеребьевка или матч плей-офф, если комитет ФИФА сочтет его возможным.

Состав групп следующий:

post-27-1345906258.jpg post-27-1345906269.jpg post-27-1345906280.jpg post-27-1345906290.jpg post-27-1345906301.jpg post-27-1345906314.jpg post-27-1345906325.jpg post-27-1345906337.jpg post-27-1345906348.jpg

Расписание игр горячо любимой нами сборной России (Группа F):

07.09.12 Россия - Северная Ирландия

11.09.12 Израиль - Россия

12.10.12 Россия - Португалия

16.10.12 Россия - Азербайджан

22.03.13 Северная Ирландия - Россия

07.06.13 Португалия - Россия

06.09.13 Россия - Люксембург

10.09.13 Россия - Израиль

11.10.13 Люксембург - Россия

15.10.13 Азербайджан - Россия

Так что скоро будет новое развлечение :)

Что-то символика чемпионата смахивает на классический facepalm. :facepalm:

Что-то символика чемпионата смахивает на классический facepalm. :facepalm:

Я тоже сразу на это обратил внимание.:).gif

Россия - Северная Ирландия - 2:0 (1:0)

Выиграли, но играли слабовато, тускло. Что-либо разбирать или анализировать желания нет. Дикси, блять.

На фоне сонных северных ирландцев иногда выглядели крута :up:

Результатом матча удовлетворён.

зы. 11 числа Украйна - Англия

1-ый тур по Европе никаких особенных сюрпризов, как я понял, не принес. А вот в Южной Америке 7-ой уже тур ознаменовался разгромом уругвайцев - футболисты из страны наркобаронов разнесли их со счетом 4:0. А Уругвай, между прочим, сейчас на 5-ом месте в рейтинге ФИФА (а недавно был вообще на втором, уступая лишь чемпионам мира), а на прошлом ЧМ пусть со скрипом, но добрался до 4-го места, впервые за предыдущие 40 лет пробившись далее 1/8 финала. 4-е место пока гарантирует уругвайцам участие в финальной части, однако в таблице там всё очень плотненько, и многое может измениться.

Израиль - Россия - 0:4

Англия - Украина - 1:1

Оба матча понравились. Яркие. Хоть и совершенно разные.

В Лат. Америке на данный момент только один матч завершился: Чили - Колумбия - 1:3

Уругвай доигрывает ничейку с Эквадором (1:1)

В Европе довольно результативный оказался тур: из 24 матчей аж 8 игр завершились с крупным счетом.

По нашей игре: жаль, что много травм; остается надеяться, что они не очень серьезные. Жидов взъебали по полной, и это есть гут :up:

Что ж. Криштиану и Со. выебаны в жопу. Мой заголовок к посту в Мордокниге: Cristiano, your gay blue boots didn't help, did they?

Россия - Португалия 1:0 (1:0)

Много писать не хочу, но: обычных невъебенных ошибок - особенно в защите - я не заметил. "Давка" портгуезов была, однако особенно ничего опасного они не создали. Опасных моментов в общем и целом поровну. Nani - вроде я его имею в виду, такое цыганско-арабское ебало - очень жаль, что его кто-то не подкосил окончательно. Уебан хуев. Такое впечатление, что некоторые, смотря на Роналду, думают, что и они могу выебываца. Ну думайте, а выебываца будете, когда достигнете такого же примерно уровня, как ваш капитан. Считаю, что Капелло всё просчитал правильно.

Среди результатов тура отмечу победу Уэльса над Шотландией в группе А - 2:1

Не сказать, что португалы выебаны, но наёбаны это точно. Но Роналду, Пепе и Куэнтрао не оправились после травм, а это основа обороны и острие атаки не только сборной Португалии, но и мадридского Реала. Выход Роналду на поле был под вопросом до самого начала матча, по ходу игры было видно, что он, что Пепе периодически прихрамывают, Куэнтрао смог доиграть только до 20-й минуты, а Мотинью и Нани оказалось недостаточно, Поштигу технично выключила из игры наша защита. Победа нашими достигнута не только волей и стремлением, но рядом благоприятных обстоятельств. Вообще игра понравилась, гол красивый, португальцы ни чего особенного не противопоставили, результат по игре. Однако обольщаться и впадать в эйфорию рано, если вспоминать отборочный тур на ЕВРО-2012, то там сборная Дика Адвоката прошла удачно отборочный турнир и с большим отрывом вышла на чемпионат с 1-го места в группе, однако как повернулось дальше мы все прекрасно помним.

А кто впадает в эйфорию? Лично я - нет. Просто эта победа была очень важной; честно говоря, я думал, что больше чем ничья наши не сделают, однако сделали. Посмотрим, как оно будет складываться дальше, но лучше такой вот задел в начале отборочных игр, чем потом, под конец, как обычно, высчитывать, что как бы было заебись, что кто-то выиграет у кого-то с таким-то счетом, а мы в ризалте проскочим. Во всяком случае, наши практически не косячили; а когда португалы давили, то можно сказать, что им не дали создать почти никаких опасных моментов у наших ворот. То что кто-то там не оправился после травм и так далее - не считается, ибо считается только результат. Криштиану много разводил руками и качал головой, но не на того судью напал - он на гнилые проходы не поддался. Кстати, несмотря ни на что, игра была довольно вежливой, горчичник за грубость был, по-моему, всего один, притом не у нас.

Кстати, стоит отметить, что та же Португалия, объективно самый сильный наш соперник в группе, с некоторым трудом выиграла ранее у традиционно слабой команды Люксембурга (2:1), в то время как позавчера евреи их взъебали аж 6:0.

Объективно говоря, сборная Португалии мне всегда нравилась - наверное, из-за их похожей на бразильскую манеры игры. Но вот в пятницу они выглядели каким-то растерянными и просто неспособными создать что-то более-менее вразумительное в атаке, хотя мячом в итоге владели куда больше россиян.

Лех, речь не о тебе. СМИ очень любят после таких побед петь дифирамбы и строить прогнозы.

А так то согласен, конечно лучше сразу очки набирать, чем потом в теории вероятности упражняться.

Игру с азерами не смотрел - был завал по работе. Но результат знают все. После неожиданной - лично для меня - ничьей между Португалией и Северной Ирландией (1:1 - чота Роналду и Со не сумели справиться далеко не самым сильным соперником у себя дома) наша сборная, несмотря на все огрехи в игре, уверенно возглавила таблицу в своей группе; при этом она пока, после 4 туров, единственная наряду с Голландией, кто не потерял ни одного очка и единственная, кто не пропустил ни одного гола в свои ворота. Также ни в одной группе нет такого большого отрыва между 1-м и 2-м местом - в 5 очков. Я не пою дифирамбы, я просто констатирую факты; объективно оценить игру нашей команды я в состоянии. Впереди еще 6 игр, и ситуация может 100 раз поменяться. Но пока у сборной России есть все шансы на выход с первого места - тьфу 3 раза.

Среди других игр 3-го и 4-го тура отметил бы следующие результаты:

Польша - Англия 1:1 (вторая уже ничья англичан, и их позиция на 1-м месте пока выглядит довольно зыбко)

Чехия - Болгария 0:0 (после этой игры чехи оказались на 3-м месте, пропуская вперед Италию и Болгарию; правда, у них в запасе один матч)

Германия - Швеция 4:4 (судя по счету, это была просто фееричная игра; немцы лидируют в группе, но ближайшие соперники дышат в затылок; да и не помню, когда Германия пропускала столько мячей в одном матче)

Албания - Словения 1:0 (также не помню, у кого в последний раз выигрывали албанцы :) - в итоге группу возглавляют швейцарцы, а команда Словении находится, мягко говоря, в полной заднице)

Словакия - Греция 0:1 (не то чтоб прям такая сенсация, но после этой игры словаков слегка отбросили вниз, а греки вплотную прилипли к Боснии и Герцеговине)

Испания - Франция 1:1 (не знаю, что там сейчас за команда у лягушатников, но ничья чемпионов мира и Европы на своем поле тоже не хуй собачий; пока французы и испанцы идут ноздря в ноздрю).

Игра с азерами, не смотря на то, что проходила в большей части на их половине поле, была относительно равной, оборона азербайджанцев осталась несокрушимой, пенальти был спорный, вернее было падение Быстрова в штрафной, но было ли нарушение и было ли оно в штрафной вопрос спорный, на повторе мне показалось, что Быстров споткнулся или его сбили (?) ну если за пределами, то на линии штрафной. Эта победа далась нашим не легче, чем над португальцами. Но эти детали быстро забудутся, а статистика останется.

Результаты в других группах в очередной раз убеждают, что футбол игра не предсказуемая. Матчи не смотрел. Приятно удивили поляки и французы, а немцы, к слову, вели по ходу матча 4:1, но видимо расслабляться до финального свистка с уверенностью, что победа в кармане, удел не только нашей сборной.