Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Now Playing - 2013

Recommended Posts

U.D.O. - Steelhammer - 2013

худшее творение старика за все время его сольного творчества, унылое, тухлое и безпросветное гумно. Never Cross My Way (вроде?) - единственная "неплохая" песня на альбоме за нее накину 1 балл, второй балл за былые заслуги 2/10

Crashdiet - The Savage Playground - 2013

после смерти Леппарда, мне у них ничего не нравилось из издаваемого, да и с Леппардом я был не фонат. однако, этот альбом оказался весьма хорошим на удивление. бодренько, мелодии симпатичные и запоминаются. да, до Крейзи Ликс или предыдущего Реклесс Лав им еще далеко, но ребята идут в правильном напралени, пока в районе 6,5-7/10

Одной строкой.

My Dying Bride "The Manuscript EP" (2013). Очень даже годный миньончег. Брайды как Брайды, а ничего больше и не надо. 6,5/10

Just Before Dawn "Precis Innan Gryningen" (2013). Шведско-немецко-мексиканский интернационал играет сталелитейный, мозгодробительный шведодэт старого образца на военную тематику. Ничего особенного, но уху приятно. 5/10

Acherontas "Amenti" (2013). Одна из лучших греческих блэковых команд последней волны. Быстро, атмосферно, зло и технично, треть песен - вкусные ритуально-оркестровые инструменталы во славу Козла. 6,5/10

U.D.O. - Steelhammer - 2013

худшее творение старика за все время его сольного творчества, унылое, тухлое и безпросветное гумно. Never Cross My Way (вроде?) - единственная "неплохая" песня на альбоме за нее накину 1 балл, второй балл за былые заслуги 2/10

Crashdiet - The Savage Playground - 2013

после смерти Леппарда, мне у них ничего не нравилось из издаваемого, да и с Леппардом я был не фонат. однако, этот альбом оказался весьма хорошим на удивление. бодренько, мелодии симпатичные и запоминаются. да, до Крейзи Ликс или предыдущего Реклесс Лав им еще далеко, но ребята идут в правильном напралени, пока в районе 6,5-7/10

А что, разве у Удо за последние лет 10 выходили нормальные альбомы? По-моему, всё было гавно. CRASHDIET щас качну.

А что, разве у Удо за последние лет 10 выходили нормальные альбомы? По-моему, всё было гавно. CRASHDIET щас качну.

да, Чорт, были: например Рев-Раптор я щитаю пиздатым альбомом, да и всякие Мастеркуторы, Тандерболы и, чо там еще, тож, в принципе, неплохие, а уж на фоне последнего - "шыдевры"

"Thunderball", по-моему, последний нормальный альбом у него. Действительно, достойный дебютника, который, в свою очередь, по идее, альбом АССЕРТ. "Mastercutor", "Mission Nr. X" и всё, что дальше, - лажа полная.

CHRIS SUTTON s/t (1986)

Очень малоизвестный альбом. Если вы введёте это имя в поисковик, то вам, в первую очередь, он выдаст некоего английского футболиста, потом австралийского мотогонщика. А на самом деле - это прекрасный образчик восьмидесятнической "новой волны". Нечто среднее между поздними FOREIGNER, EURYTHMICS, JOHNNY HATES JAZZ и SPANDAU BALLET. Зря такую вещь забыли, масса отличных ностальгических мелодий. Разве что в самом конце есть небольшой перебор со слащавостью.

7,5/10

Последний Удо даже качать не стал. Хватило пары песен. Только слепой не видит, что сдулся Диркшнайдер похоже уже окончательно. Тем более смешно было видеть дикий дроч админа группы, посвящённый U.D.O и Accept В Контакте.:).gif У чувака просто истерика кипятком, как у 13-летней фанатки бибера. :gygy: При этом современный Accept там не то, что ненавидят - его клеймят как ведьм в средневековье. Торнильо именуют не иначе, как "Тошнильо". А Хофманн, он же "лысый" - так тот вообще конченая гнида, лицемер, вор, плагиатор, подкаблудчник, жалкий клоун, фантомас и изверг рода человеческого. :crazy:

Ну фанаты - они и есть фанаты. Тоже, небось, как на подбор - малолетки, и АССЕРТ в пору их расцвета они вообще не застали. Хотя, вон, Йенс Поль - админ официального фэн-сайта Раннингов - хоть и взрослый, но тоже мудак конченый.

Эта "малолетка" - глава группы В Контакте, тебе ровесник. :rotfl: Хотя по мозгам, там реально лет этак 13, не больше. :facepalm:

Эта "малолетка" - глава группы В Контакте, тебе ровесник. :rotfl:

А, ну возраст тупости не помеха. Я бы, наоборот, на их месте радовался, что теперь есть возможность слушать две группы вместо одной, тем более что АССЕРТ играют сейчас не какую-нибудь попсу или модернятину, а практически то же, что и во времена "Рулетки".

А, ну возраст тупости не помеха. Я бы, наоборот, на их месте радовался, что теперь есть возможность слушать две группы вместо одной, тем более что АССЕРТ играют сейчас не какую-нибудь попсу или модернятину, а практически то же, что и во времена "Рулетки".

Так они ж, бля "идейные"!:).gif И лучше музыкантов знают, кому права на название должны принадлежать.

CRASHDÏET "The Savage Playground" (2013)

Впечатления неоднозначные. С одной стороны, вроде бы и всё то же самое, мелодизм и энергия радуют, особенно это касается начала альбома. С другой стороны, хитов стало поменьше, чем на предыдущем альбоме, звук кое-где неприятно перегружен, ближе к середине чувствуется всё большее однообразие. Ну и 14 номеров вместе с бонусом - перебор. Хотя, возможно, это только первые впечатления, будем посмотреть.

6,5/10

Old Forest "Tales of the Sussex Weald" (2011). Мистер Фог из Ewigkeit выдал в качестве дебюта совершенно фантастический кусок кровоточащего трясиной блэка старого, норвежского образца, а вот со вторым полноформатником (о нем речь) подкачал. Все достаточно медленно и атмосферно, но как-то уж слишком мелодично и беззубо. Есть удачные находки, вкуснющие риффы, хорошая работа с клавишными, но... 5/10

Sun of the Blind "Skullreaper" (2009). А это мистер из швейцарского Darkspace, одного из лучших космо-блэковых проектов современности. В Sun of the Blind он решил углубиться в эмбиентальный BM, и вроде как придраться-то не к чему. Но в лучшем случае я ожидал повтора Darkspace, а в худшем - Vinterriket. Получилось же что-то похожее на очень недобрый по своей атмосферике шугейз, технически отменный, но совершенно проходной, стандартный, ничем не запоминающийся. Как и в случае с Old Forest, "равнодушие было ему ответом"... 5/10

Finist "Crosses Shall Burn" (2002), "Awakening" (2005), "Nightmares" (2006). Сразу три человека из Nokturnal Mortum! Бывших и нынешних участников. Сюрприз, они сделали то, что делать бы не стоило. Заявлен power/folk metal - в принципе, оно и есть, только качество ниже плинтуса. Мне смешно, когда под "хавунагилу" рассказывается про "жидов в правительстве", и мне смешны баллады, которые поются таким голосом, что голос Вилле Вало на этом фоне уже никак не назвать "мяуканьем". Чудовищно. Целиком не смог прослушать ни один из альбомов. 0/10

Shiptarian Darkness "The Dawn of Shiptarian Supremacy" (EP 2013). Вот кого надо выставлять на Евровидение от Албании! Порвали бы всех :) Прогресс по сравнению с демо-лентой налицо. Лучше звук, слышны все инструменты, появились национальные мотивы (с уклоном в муслимство, ясное дело). Ну а в целом, это очень-очень быстрый, очень-очень злой блэк старой школы, вдохновленный как первыми альбомами Bathory, так и норвежцев образца начала 90-х. Еще одна ближайшая параллель - дебютный полноформатник Baltak. Если вам не претит албанский патриотизм, то - забирайте. 6/10

Keep of Kalessin "Introspection" (EP 2013). А ведь начинали с сурового норвежского блэка. Теперь - идеальный продукт для тамошнего MTV. Чистый вокал, крайне миролюбивый скриминг, тонна мелодий, гитарные соло, есть даже один красивейший (в рамках стиля) инструментал. О качестве звука и игры молчу, тут и так все понятно. Поп-блэк во всей красе. И это комплимент. 7,5/10

Grav "Mental Illvija" (2013). Шведская меланхолия. Записывались будто в пещере, вокалист будто болен тяжелым бронхитом, при этом музыка сколь мелодична, столь и депрессивна. Хотелось бы сравнить с Shining, да не получится, у Grav свой стиль и свое лицо. Медленно и быстро, с акустикой и без, но всегда минорно, без приступов агрессии. Весьма оригинальный DSBM. 7/10

Мне больше

понравилось. Клоуны...

Мне больше
понравилось. Клоуны...

А что, классно. Без кавычек.

The Pagan Dead "The One of the Black Goatskin" (2013). Не все то, что красиво называется, хорошо звучит. В данном случае обещался блэк-трэш с элементами psychobilly, однако от этого "билли" - только контрабас на фотографии. Музыка скучна до безобразия, с совершенно безобразной (мелодической) работой гитариста: он пилит одни и те же вгоняющие в сон риффы, напоминая своего коллегу из Havohej и Profanatica. Но в каждой бочке дегтя нет-нет, да и найдется ложка меда. Здесь в качестве таковой можно назвать финальные пять минут титульного 15-минутного эпика. Один-единственный аккорд (!) плюс примитивнейшие хоралы. Однако ж бьет в цель. 2/10

Seth "The Howling Spirit" (2013). Поправьте меня, если я ошибаюсь, но раньше творчество этих французов представляло собой быстрый и весь из себя симфоничный блэк. Искусно сыгранный, но начисто лишенный всякой атмосферы, к тому же не особо интересный. Во всяком случае, если говорить о первых двух альбомах. Предпоследний вышел в 2004-м, и вот - долгожданный (кем-то) камбэк. Вернулись парни не зря. Клавиши исчезли начисто. Скорости снизились вплоть до думовых. Музыка стала еще сложнее, местами это почти прог-блэк. И - сюрприз - появилась атмосфера! Болезненная, мрачная, ооооочень недобрая. В результате имеем великолепный образчик современного блэка, который интересно _расслушивать_, раз за разом. 8/10

Black Sabbath "13" (2013). Альбом, которого многие ждали. Наверное. Потому что я не ждал. Просто в один прекрасный момент узнал: оказывается, Сэббат в классическом составе (за вычетом барабанщика) собрались, да и записали новый "монумент". Впервые с 1995 года (но даже это не считается, ведь тогда у микрофона не было Оззи). Порожняк или идеальная лебединая песня? Ни то, ни другое, получилась просто крепкая работа, после которой не стыдно поставить точку. Ну или вновь заняться выпуском альбомов раз в три-пять лет. Большинство песен - на таких скоростях, что не стыдно было бы и иным думстерам. Настроение - соответствующее. Правда, нет-нет, да и проглядывают блюзовые нотки. Голос Оззи узнаваем, но пением это уже назвать нельзя. Если только "из последних сил". К остальным претензий нет, как и к модерновому, "жырному" звуку. Хороший альбом, который никогда не станет классикой. Но он и не пытался. 7/10

The Angelic Process "Weighing Souls With Sand" (2007). Семейный подряд, который несколько лет подряд занимался тем, что погружал слушателей в причудливый мир тускло-ярких красок, сплетенных кружевами из шугейза, дроуна, дума и пост-блэка, гитарной стены, чистого вокала, задвинутого в глубокий бэкграунд, и красивейших мелодий (если удавалось их различить за почти "нойзовой" оберткой). Эту музыку ни в коей мере нельзя назвать мрачной или депрессивной. А вот то, что она атмосферна на 666% - тут не поспоришь. Логичным желанием было узнать, чем же эта пара занимается сейчас, и где новый альбом. А его не будет, т.к. после страшной травмы руки и непреходящей депрессии Крис, основной автор музыки и мультиинструменталист, покончил с собой. Покойся с миром, талантливый человек... 7,5/10

Красное дерево "К.И.Д.О.К." (2011). До поры, до времени я был уверен, что единственное, достойное внимания, что есть на российской рэп-сцене - это Многоточие и сольный проект отколовшегося от них Рустама "Руставели". Я был прав и неправ одновременно. Неправ - потому что Краснодеревщик из "Красного дерева" тоже не последний для Dotsfam человек, прав - потому что это все-таки полностью самостоятельный проект. Отличная читка, характерный, узнаваемый голос, "вкусные" биты, хорошие аранжировки, а главное - остросоциальные и местами ультрапатриотические стихи. Самое забавное, что в отличие от большинства рэп-команд, Красное дерево можно слушать, не вслушиваясь (извините за невольный каламбур) в тексты, воспринимая вокал просто как дополнительный инструмент. 8/10

Amon Amarth "Deceiver of the Gods" (2013). Шведы чуть сбавили скорости, стали неожиданно хитовыми и намного более мелодичными (да, это возможно), пригласили спеть на одной из песен уже забытого многими "Мессию" Марколина, а диск добили бонусным материалом, представляющим собой чуть ли не NWOBHM а-ля сильно убыстренный и утяжеленный Angel Witch с явными реверансами в сторону Mercyful Fate, . Таким образом, "Deceiver of the Gods" претендует если не на титул лучшего, то уж точно на место в Top-3 лучших альбомов Amon Amarth. То, что эта работа - строго для фанатов, говорить, думается, излишне. 8/10

Впервые с 1995 года (но даже это не считается, ведь тогда у микрофона не было Оззи).

А у меня как раз любимый период - тот, что с Мартином (убогий "Forbidden" не в счёт).

SHADOWLAND "Ring Of Roses" (1992)

А вот отличный британский неопрог. Тут мы видим знакомые лица - многостаночника Клайва Нолана и вокалиста из THRESHOLD. В общем-то, никакой Америки SHADOWLAND не открыли, всё звучит в лучших традициях PENDRAGON, GREY LADY DOWN и MARILLION, но открытия Америк в этом стиле ни от кого и не ждут. Прекрасные мелодии, в меру сложная структура композиций. Даже длительность альбома не утомляет.

8/10

А у меня как раз любимый период - тот, что с Мартином (убогий "Forbidden" не в счёт).

SHADOWLAND "Ring Of Roses" (1992)

А вот отличный британский неопрог. Тут мы видим знакомые лица - многостаночника Клайва Нолана и вокалиста из THRESHOLD. В общем-то, никакой Америки SHADOWLAND не открыли, всё звучит в лучших традициях PENDRAGON, GREY LADY DOWN и MARILLION, но открытия Америк в этом стиле ни от кого и не ждут. Прекрасные мелодии, в меру сложная структура композиций. Даже длительность альбома не утомляет.

8/10

Какого же вокалиста, когда Грум - гитареро? может, он в Шедоуленде и поет, но в Тресхолд точно не пел.

Какого же вокалиста, когда Грум - гитареро? может, он в Шедоуленде и поет, но в Тресхолд точно не пел.

А, значит я попутал. Но на THRESHOLD их музыка всё равно не похожа. Вообще надо будет все альбомы скачать, нравится мне подобный музон. Пусть там штамп на штампе, но всё равно - нравится.

Лучшие альбомы у BS, кмк, - это "Dehumanizer" и "Cross Purposes". :mitall:

Лучшие альбомы у BS, кмк, - это "Dehumanizer" и "Cross Purposes". :mitall:

Кстати, это единственные два альбома, которые я не слышал. Ну и ещё группу HEAVEN AND HELL не слышал - это тоже ведь почти Саббатх.

Ну и выбор у вас в отношении БС :fear: Впрочем молчу-молчу, о вкусах не спорят :)

Очень даже согласен с обзором Некро на последний их диск - все так, ага. Интересно, что сингловая God is dead чуть ли не самая слабая на альбоме.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this