Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing 2015

Рекомендуемые сообщения

этот диск Боржоми - не номерной альбом, а просто так, хуй знает что, а альбом выйдет в следующем году

Да, там 8 би-сайдов, 2 новые песни, и считается, что это так называемый fan release. A на самом деле, это выполнение обязательств Джона перед уходом с Mercury.

Поделиться сообщением

"Он очень неспешный, едва ли не большей частью балладный. А что вы хотите - чтобы битый жизнью мужик в возрасте за 50 всё ещё скакал, как 20-летний иунош?"

он просто нашел свою стезю по зашибанию бабла (рок для домохозяек) и успешно его эксплуатирует.

Поделиться сообщением

Motorhead - Bad Magic - 2015 надеюсь это номерной альбом, а не сборник би-сайдов (как мне в последнее время попадаются :)) ну что сказать: все без изменений и это хорошо 7,5/10

Поделиться сообщением

IRON MAIDEN "The Book Of Souls" 2 CD (2015)

Легенды британского хеви-метала вот уж какой год подряд (а если говорить строго, так уж лет 30 с хвостиком) каждой своей новой работой пытаются всё более настойчиво донести до своих поклонников и критиков мысль: "мы - прогрессивная группа". Правда, после того, как три предыдущие альбома, явно указывавшие именно том самом направлении и изобиловавшие длиннотами и занудствами, оказались вопиюще неудачными, известие о том, что новый альбом будет двойным и при этом будет содержать одну композицию на 18 минут и ещё две - больше 10, оптимизма не вселяло. Однако результат стал весьма неожиданным - в положительном смысле. Я согласен с большей частью впечатлений и оценок, изложенных в рецензии Всеволода Баронина, прочитать которую можно здесь.

Открывающая альбом "If Eternity Should Fail" авторства Диккинсона начинается с помпезного клавишного вступления и медленного нарратива, что тут же навевает ассоциации с классикой Marillion и сольниками Фиша. Это впечатление усугубляет и концовка композиции - "дублированный речитатив" (вспомним такие шедевры классиков неопрога, как "Grendel" и "Forgotten Sons"). И ведь неспроста. Не будем забывать, что Брюс и Фиш - давние друзья, а Яник Герс попал в Мейден прямиком из команды экс-фронтмена Marillion. А ещё ведь и обложку к новому альбому рисовал не кто иной, как Марк Уилкинсон - оформитель всей мариллионовской классики и фишевских сольников, до этого создававший для железнодевцев только обложки концертников и синглов. "Speed Of Light", ранее представленная в виде клипа и интернет-сингла, мне поначалу совершенно не понравилась. Однако в контексте альбома она оказалась очень даже уместной! В двух композициях альбома встречается явное самоцитирование. Во-первых, это 13-минутная "The Red and the Black" - местами просто копия "Rime Of The Ancient Mariner". Правда, новая вещь более монолитна, в ней почти нет смен темпа и ритма, в связи с чем напрашиваются ещё и ассоциации с эпиком "Bloody Island" с последней пластинки Running Wild. А вступление к "Shadows of the Valley" - это полностью повторённый рифф из "Wasted Years".

Очень хороша "When the River Runs Deep" - практически это скоростная композиция (по мейденовским меркам, естественно), ритмически напоминающая "Aces High". Следует, кстати, заметить, что Харрис как автор на этом альбоме отметился довольно скромно: лишь одна песня написана им в одиночку, а "When the River Runs Deep" сочинена вместе со Смитом - вполне закономерно ожидать успеха от этого тандема. Некоторые вещи, особенно во второй половине диска, немного теряются в общей картине этого монструозного опуса, но это не значит, что они плохие: откровенного порожняка на сей раз вообще нет. В частности, поначалу не слишком яркая "The Man of Sorrows" таит в себе сюрприз в виде красивейших соло - прямо дух Дэвида Гилмора где-то рядом витал. А вот от заключительного диккинсовского 18-минутного эпоса "Empire of the Clouds", посвящённого какой-то давней авиакатастрофе, я, признаться, после всего услышанного ждал большего. Партии рояля и скрипки - это, конечно, круто, как и ряд очень интересных фрагментов, но всё же... скажем так, не "Supper's Ready". Резюмируя, скажу, что альбом, безусловно, удался. И даже более того: выйди он сразу за "Седьмым Сыном" - воспринимался бы вполне логично и был бы, полагаю, встречен куда теплее, чем крайне неоднозначный "No Prayer For The Dying" или гораздо более слабый "Fear Of The Dark". Ведь мейденовская аудитория взрослела вместе со своими кумирами и году к 1990-му уже вполне созрела до такого магнум-опуса, тем более что прогметал к тому моменту только-только начал менять короткие штанишки на более цивильную одежду. В наши же дни "The Book Of Souls" кому-то, может быть, покажется несколько несовременным и несвоевременным. Впрочем, Мейден уже всем всё, что только можно, доказали. Теперь, надеюсь, и самим себе тоже.

7,5/10

MOTÖRHEAD "Bad Magic" (2015)

Большим поклонником ВИА "Моторхэд" я, вообще-то, не являюсь, так что вряд ли смогу поставить новый альбом по ранжиру на подобающее место в их громадной дискографии. Могу лишь сказать, что 22-й альбом никаких коренных отличий от предыдущих 21 в себе не несёт. Ну, разве что записан получше, чем ранние пластинки, и, возможно, несколько поразнообразнее. А так - всё, как всегда, на своих местах: хриплый, прокуренный и пропитый голос Лемми и удалой, тяжёлый, по-мужицки грубый рок-н-ролл. Кое-где имеется лёгкий крен в сторону Oi! ("Victory Or Die", "Thunder And Lightning"), в иных местах повеяло чем-то AC/DC-подобным ("Fire Storm Hotel"), в остальном же - самые что ни на есть классические Моторы ("Teach Them How To Bleed", "Tell Me Who To Kill"). Из сюрпризов - соло Брайана Мэя в не самой удачной "The Devil", так же не слишком хороший кавер на роллинговскую "Sympathy For The Devil" и отличная баллада "Till The End", которая столь же уместна была бы и в репертуаре Accept. Есть, конечно, и проходняк, вроде дуболомной "Choking On Your Screams", где Лемми даже и не пытается нормально петь. Короче, в соответствии с уже ставшей классической фразой - "новый альбом Моторхэд. Точка". Наверно, далеко не самый плохой.

7/10

ART NATION "Revolution" (2015)

Очередное пополнение в доблестных рядах шведского мелодик-хард-рока. На сей раз - не на том фланге этих рядов, где расположились более утончённые и тяготеющие к арт-року Work Of Art, Wigelius и Degreed, а там, где прочно обосновались H.E.A.T., Crazy Lixx и Grand Illusion - причём с последними молодой коллектив роднит ещё и весьма голосистый вокалист с хорошим диапазоном. Дебютный полноформатник не лишён некоторых "шероховатостей", не свободен от заимствований (в частности, у великих земляков Europe), однако слушается он очень приятно, да к тому же содержит такие замечательные потенциальные хиты, как "3000 Beats", "Don't Wait For Salvation", "Start A Fire" и особенно "All In". Поэтому перспективы дебютантам светят самые заманчивые.

8/10

WATERLAND "Our Nation" (2015)

Португальцы Waterland начинали с настолько сиропного киндергартен-павера, что иной раз в их музыке проскакивало прямо-таки итало-диско. Не сказать, чтобы на новом альбоме стиль поменялся радикально, но вот новые "фишки" явно пошли группе на пользу и выделили её из гигантского массива похожей продукции. Во-первых, теперь ведущие вокальные партии всю дорогу синхронно исполняют мужчина и женщина. А изредка к этому добавляется ещё гроул и скриминг. Короче, можно сказать, что теперь Waterland - это ещё более опопсованный вариант Amaranthe. Во-вторых, обращает на себя внимание виртуозная игра гитаристов. В-третьих, с мелодиями стало явно поинтереснее. Пусть даже не везде. Пусть даже группа склонна использовать один удачно найденный мелодический ход в трёх композициях кряду. Пусть даже 13 песен, отнюдь не таких коротких, как у Моторхэда, это перебор. Но, как ни странно, это не утомляет - даже со временем втягиваешься. "Room 45", "Starlight", "Legions of New Times" - это вообще прекрасные номера. Если подходить ко всему этому не настолько серьёзно, как (это я лишь предполагаю) относятся к своему творчеству сами авторы, можно получить немало удовольствия.

7,5/10

FISCHER'S FLICKER "Fornever And Never" (2015)

Прогрессив-рок? Да нет! Первое, что мне приходит в голову при прослушивании первой же вещи "Black Mariah" и особенно следующей "Dead to Me", - это ранний Элтон Джон, ранний Дэвид Боуи, ранние Sparks и средне-ранний Элис Купер. Кстати, кавер на его "Halo of Flies" тоже присутствует, да и голос лидера сего чикагского коллектива Скотта Фишера временами уж очень смахивает на молодого месье Фурнье. Ну и ещё приходит на ум первый альбом Grace. В общем, начало и середина 70-х, расцвет классического глэма. И ведь как замечательно уловили эти американцы стиль, атмосферу того времени! Сюда же - и тексты, изобилующие юмором и игрой слов, и в высшей степени изысканные аранжировки. Пожалуй, единственная вещь, которую можно на всём альбоме отнести к прогу, это 10-минутная "Fornever", да и там сложные структуры уравновешены очевидными элементами фанка. А уж как хороши лишь на первый взгляд попсовые, а на самом деле не такие простые "Mrs. Rogers (& the Land of Make-Believe)" и "Dancin' Girl"! Единственной неудачной композицией можно назвать финальную "This Little Heart of Mine", но в остальном - красивая и редкая для наших времён отсылка к блестящей и скоротечной эпохе. И, кстати, это второй альбом группы.

8/10

TOUCH OF GOD "Ascend" (2015)

Тоже португальский коллектив, работающий в стилистике, балансирующей между прогрессив-роком и прогметалом. Вот послушаешь такое - и понимаешь, почему у некоторых бытует столь лютое неприятие прога, да и сам я с некоторым предубеждением отношусь к прогметалу. Все недостатки данного направления здесь собраны "в одном флаконе": надуманность, скука, излишний пафос и самолюбование, отсутствие мало-мальски интересных мелодий в угоду "музыкальной математике". Правда, в двух последних композициях некоторый просвет в этом унылом болоте появляется, но и это звучит не более свежо и интересно, чем школьное сочинение по литературе. Тем более, что первоисточник, по которому пишется это "сочинение", - в лучшем случае Арьен Лукассен, который сам по себе вторичен до умопомрачения. Нет уж, если прогметал, то пусть это будет Iron Maiden с их последним альбомом, а если земляки Васко да Гамы, то лучше уж Waterland.

3/10

TECHNO REVIVERS PROJECT "From Russia With Love" (2015)

В последнее время наша страна явно становится центром возрождения музыки, которая сотрясала танцполы в первой половине 90-х: евродэнса, классического техно и тому подобных стилей. Techno Revivers Project в числе этих подвижников представляют собой, к сожалению, явно слабое звено. Начнём с того, что эти деятели, видимо, не очень хорошо понимают, что же они решили возрождать. Техно? Евродэнс? Хаус? Транс? Хип-хоп? Всего понемножку - и всё мимо. Кое-кто тут, помнится, совершенно несправедливо разнёс в пух и прах других наших соотечественников - Digital Base Project. Так вот: все высказанные к DBP претензии применимы к TRP в превосходной степени: отсутствие нормальных мелодий, "пионерщина", слабая читка с кошмарным акцентом а-ля министр Мутко. И теперь я лишний раз убеждаюсь в том, что на фоне этого и некоторых других отечественных проектов такого рода Digital Base прекрасны и безупречны.

2/10

Поделиться сообщением

SPEEDER s/t (2015)

Новый коллектив из Дании исполняет радиоформатный рок с определённым влиянием пост-панка. Представьте себе, что получится, если скрестить Poets Of The Fall и Silent Running, добавить самую малость от Sisters Of Mercy, поздних New Order и привлечь к исполнению всего этого очень сильного вокалиста, чья манера не позволяет усомниться в том, что образцом для него всегда был и остаётся Дэвид Боуи. А получится атмосферный и меланхоличный саундтрек к нынешней московской дождливой осени. При всех отсылках к классике, у копенгагенцев есть, безусловно, собственное лицо и многообещающий потенциал.

7,5/10

A-HA "Cast In Steel" (2015)

Приступая к прослушиванию нового опуса норвежских классиков "новой романтики" и синтипопа, я был настроен не менее скептически, чем при ознакомлении с последним альбомом Iron Maiden. Ещё бы: ведь некогда великие земляки Грига и Варга уж лет 20 не выпускали ничего стоящего, а вместо этого подсовывали нам откровенную пургу а-ля предыдущий полноформатник "Foot Of The Mountain". Чего-то подобного я сейчас и ожидал, позёвывая на первых двух композициях, однако уже "The Wake" заставила меня навострить уши. А уж после неё началось самое интересное! "Forest Fire" не стыдно поставить в один ряд с нетленкой "Take On Me", за ней следует просто великолепная "Objects In The Mirror", ну и весь альбом на поверку оказывается если и не вторым "Hunting High And Low", то где-то очень близко. Эта работа вполне могла бы быть записана в середине 80-х. Баллад крайне мало, а если и есть, то они красивые (как "Goodbye Thompson") и звучат весьма к месту. Нет и богомерзкой акустики, зато примерно половина альбома - динамичные танцевальные номера в лучших традициях трио. Только мой дружеский вам совет: не слушайте бонусный диск делюксового издания. Не портите впечатление от прекрасного нового материала унылой "добивкой", приползшей из прошлых двух десятилетий.

8/10

FOREST FIELD "Angels?" (2015)

Голландские последователи дядюшки Дэвида Гилмора. Исполняют простенький арт-рок с типичными гилморовскими приёмчиками, причём больше из арсенала сольного творчества, чем из Pink Floyd. Инструментальные пьесы чередуются с песнями; медитативные и помпезные композиции, основанные на гитарных соло, где активно используются слайд и "квакушка", сменяются хард-роковыми боевичками. Надо отдать должное инструменталистам коллектива: и гитарная работа, и ударные достойны самой высокой оценки. Но это не касается, собственно, материала, который столь же мало цепляет, как и первоисточник: сольники Дэвида меня всегда оставляли равнодушным, и новый его альбом я даже вряд ли буду качать. Forest Field же смело отправлю в корзину, ответив на поставленный в названии альбома вопрос отрицательно.

5,5/10

BEBORN BETON "A Worthy Compensation" (2015)

Интересно, что же такое предполагают достойно компенсировать немцы со странным названием Beborn Beton - уж не окончательно ли вышедших в тираж Depeche Mode? Похоже, что так, ибо закос под бессмертную классику английского квартета очевиден с первых же нот. Неспешное начало альбома, потом два очень сильных драйвовых хита - "24-7 Mystery" и "Anorexic World". Продолжение альбома - с переменным успехом: в частности, следует отметить единственную немецкоязычную "Was immer" и пожалеть, что музыканты не написали все тексты на родном языке. Также привлекает к себе внимание очень низкий голос вокалиста - временами он поёт почти басом. В остальном же - лучше я послушаю других начинающих земляков "бетонщиков" - Hellhumm.

6,5/10

Поделиться сообщением

RAC:

Dreck & Scherben - Das Gift - 2015 сторонний проект Слипнера. хороший добротный альбом 6,5/10

Abtrimo & Spirit of the Patriot - United against everyone - 2015 унылая херня 1/10

Paranoid - Gender mich nicht voll - 2015 абсолютно неинтересная легковесная музыка (какие открытия для себя сделал в них Чорт я не знаю) 2/10

Flak - Der Massstab - 2015 вроде и неплохо, но в целом не цепануло, однако надо переслушать, что-то в них есть

Treueschwur - Gedanken Von Einst - 2015 скучно и неинтересно 2/10

Amok - Doppelpack - 2015 атличный, например, альбом от швейцарцев. на втором диске повторение их первого (?) альбома. как клали они болт на систему, несмотря на все нападки, так и продолжают, благо адвокат хороший у них :) 7,5/10

Frontalkraft - Bereit Zu Wagen - 2015 абсолютно мимо 2/10

Aufbruch - Das Ende - 2014 хороший, тяжелый альбом, скорее метал, но чего-то ему не хватает 5/10

Tatervolk & Valholl - Chefsache - 2015 первых знаю (альбом 2013 у них силен), вторых нет. особо этот сплит не цепанул, но дам ему второй шанс, пока 5/10

Weisse Wolfe - Terrormaschine - 2015 в целом весьма хороший альбом, от весьма уважаемой команды, но, ебаный стыд: на дворе 2015, а запись как в гаражах в 90-х, а уж про живое исполнение 2 песен я вообще промолчу 6/10

остальное:

Heathen Foray - Into Battle - 2015 раньше мне они нравились, но этот альбом - херня полная 2/10

Art Nation - Revolution - 2015 клон группы ХИТ (Чорт, где ты здесь Крейзи Ликс узрел-то?), очень низкого качества, потенциал, возможно, есть, но интересных мелодий - ноль 2/10

A-Ha - Cast In Steel [Deluxe Edition] - 2015 абсолютная хуйня и унылая тоска, от, некогда, знаменитой, и весьма мною любимой, группы. второй диск даже слушать не стал 2/10

Thunder - Wonder Days - 2015 долго до них руки не доходили, а все потому, что нельзя открывать альбом гавенейшей песней (которую я первой и услышал). зато потом - отличнейший мелодик-хард 7,5/10

Slayer - Repentless - 2015 ну Слеер он и есть Слеер, мне понравилось 7/10

Поделиться сообщением

DEVIL CITY ANGELS s/t (2015)

Странно, что вокруг новой американской супергруппы на сей раз не поднялось много шума. Смотрите, кто в составе: Трейси Ганз (L.A. Guns), Руди Сарзо (Quiet Riot, Whitesnake, Ozzy и т.д.), Рикки Роккетт (Poison), Брэндон Гиббс (Cheap Thrill), а чуть ранее проект покинул Эрик Бриттингэм из Cinderella. В принципе, альбом вышел для подобного состава вполне предсказуемым: типичная американохарда с упором на риффы. Особых хитов не замечено, запоминающихся песен тоже. Более-менее выделяются "All I Need" и "Back To The Drive", сделанные в манере, близкой к сольному творчеству Дэвида Ли Рота (похоже, это Рикки постарался), остальное пролетает, никак не откладываясь в мозгу. Ну, Гиббс поёт хорошо, да. А вы чего-нибудь ещё ждали от очередного чисто коммерческого all stars band стареющих глэмстеров? Мне вполне хватило Chickenfoot, Brides Of Destruction и тому подобного, чтобы не ждать ничего.

5/10

INFICTIONS "Maps Of Revenge And Forgiveness" (2012)

Наверняка вам тоже приходилось (в особенности с повсеместным распространением Интернета) видеть потуги иных начинающих "художников", всеми силами старающихся продемонстрировать окружающим: "Смотрите! У меня же получается!". При этом в их художествах нет ни реалистического отображения объекта, ни представлений о перспективе и пропорциях - ничего, что могло бы приблизить их к сообществу хотя бы живописцев-любителей. Творения подобных дилетантов мне пришли на ум при прослушивании дебютного - и пока единственного - альбома британских неопрогстеров inFiction. Они очень хотели бы звучать, как Marillion - но более убогого клонирования Marillion мне ещё слышать не приходилось. Слизанные подчистую, характерные для их великих земляков гитарные синкопы в "The Cell" и "The Ghost of Some Old Sin", а также периодическое исполнение вокальных партий с неестественным надрывом могут вызвать лишь презрительную ухмылку. Они хотели бы кое-где добавить тяжести а-ля Threshold и Shadow Gallery - но это только раздражает. Наконец, они хотели бы звучать модно. Поэтому примерно половину альбома вокалист исполняет в популярной ныне хипстерской манере обессилевшего на диете из обезжиренного йогурта и экологически чистого сена задохлика. Хотя он может петь и нормально, пусть и высоким тенорком. Декаданс сейчас тоже в тренде, поэтому присутствуют скрипки, балалайка (точнее, звучащая по-балалаечному мандолина) и вообще крайне неуклюжие реверансы в сторону чего-то такого в духе вандерграафовского "The Quiet Zone..." (пардон за неуместное сравнение с этим великим альбомом). Короче, скучно, вторично, вымученно. Мельчает Британия, мельчает.

4/10

MAD MAX "Thunder, Storm & Passion" 2 CD (2015)

Германские ветераны мелодичного хард-рока разродились двойным альбомом, первая часть которого представляет собой перезаписанные хиты группы, а вторая - их же в концертном исполнении. Я всегда считал данный коллектив чем-то вроде Bonfire для бедных (да, я в курсе, что Mad Max появились раньше, но всё же) и предпочитал другой проект вокалиста Михаэля Фосса - Casanova. Поэтому детально в дискографию Mad Max я не вникал, а вот этот новый сборник лишний раз укрепил моё мнение о группе. В сущности, более-менее приличных вещей набралось только три: "Wait For The Night", "Night Of Passion" и "Hearts On Fire" (и, кстати, все три - изначально с одного и того же номерного альбома 1987 года). Да и те оригинальностью не блещут. Остальное - проходняк чистой воды. Странно, что для кого-то этот релиз входит в число ожиданий года.

5/10

KRESTA "Deliberate Offence" (2010)

Ещё один мелодик-хардовый коллектив из Германии, а если точнее, то, по сути, сольный проект гитариста и вокалиста Петера Кресты. Впечатления практически те же, что и от Mad Max: пара-тройка композиций более-менее неплохи, хоть и абсолютно не оригинальны ("Higher And High", "Strange Eyes" и, как ни странно, баллада "Promises - Endless"), остальное - скукотища и штамповка. Прямо в соответствии с идиотской обложкой, изображающей жабу - вроде той, что гипнотизирует зрителя на популярной в Сети картинке. Впечатление не улучшает и слабоватый вокал Петера, к тому же с таким чудовищным акцентом, какой и у российских исполнителей уже редко встретишь. А также довольно бездарные аранжировки с перегруженным звуком гитар на некоторых композициях.

5/10

POWERPLAY "All Those Years" (2015)

Датская команда Powerplay образовалась ещё аж в 1987 году, довольно успешно выступала в клубах у себя на родине и уже готова была вот-вот подписать контракт на выпуск альбома, но что-то не сложилось. И вот, спустя более двух десятилетий уже явно немолодые музыканты решили собраться в оригинальном составе, чтобы выпустить-таки диск, причём теперь совершенно неожиданно - на Nuclear Blast. Ведь исполняют они явный неформат для данного лейбла - классический west-coast AOR - и называют среди своих фаворитов Toto, Survivor, Starship и, конечно же, Journey, сильнее всего повлиявших на их музыку. Кстати, среди прочих источников вдохновения на страничке музыкантов в Фейсбуке фигурируют и Supertramp - и действительно, ближе к концу альбома кое-где появляются типичные для Рика Дэвиса партии фортепиано. Для любителей стиля этот альбом будет таким же приятным подарком, как и недавняя работа другого коллектива, воссоединившегося аж через 30 лет небытия - англичан United Nations. Если не считать одной-единственной неудачной композиции ("Why Are You Running Away?"), всё остальное - просто бальзам на душу тех, кто истосковался по славным временам, когда рождались шедевры, подобные "Raised On Radio" или "When Seconds Count", и никак не дождётся третьего альбома Месса. Прекрасный вокал, запоминающиеся мелодии, лёгкий уклон в арт-рок и фанк, ощущение общей солидности проделанной работы - что ещё надо соотечественникам всех мыслимых Андерсенов, чтобы достойно встретить старость вторую молодость?

8/10

7th HEAVEN "Next" (2015)

"В мире, где на нас отовсюду изливается так много негатива, я горжусь тем, что этот диск подарит вам немного позитива и, надеюсь, пробудит у вас какие-то эмоции" - эти слова гитариста Ричарда Хофхерра были бы лучшим эпиграфом к новому альбому 7th Heaven. Ранее этот американский коллектив был мне незнаком, а ведь существует он, оказывается, с 1985 года и имеет стабильный успех. В 90-х менеджерами группы были Алек Джон Сач из Bon Jovi и Джеймс Янг из Styx. В принципе, это уже не мелодик-хард и даже не АОР, а, скорее, поп-рок, по звучанию более близкий к Roxette или Opus и действительно проникнутый позитивом и радостью. Иной раз идёт уклон в нечто совсем уж танцевальное, как в композициях "Diamonds" и "She's On Fire". При этом у группы определённо есть своё лицо; во всяком случае, данный альбом выдержан в едином узнаваемом колорите. Пожалуй, из недостатков можно отметить лишь отсутствие по-настоящему "пробивных" хитов и некоторую "мальчиковость" звучания - правда, второе извинительно ввиду довольно юного возраста нового вокалиста Адама Хайслера.

7/10

Поделиться сообщением

RAC:

Strongside & Selbststeller - Zankrock Trifft Null Toleranz Deutsch Punk (Ep) - 2015 неплохой сплит на 4 песни, кто такие не знаю 6/10

Helle und die RAC'ker - Lieder zum Mitsingen - 2014 хороший и весьма бодрый альбом, тоже их не знаю 7/10

Heiliger Krieg - Leben heisst, um das Leben kampfen! - 2012 отличный альбом, весьма мною любимой группы, но 2014 лучше 8/10

Jungsturm - Kameraden - 2014 скорее мятал, чем рок, весьма недурно, однако, оценить не могу

Thronvolk - Damals Wie Heute - 2014 никак и ниачем 2/10

Kraft durch Froide - Das Wunschkonzert - 2000 (2015) переиздание. ничего нового но нравится 7/10

[sUB'SIST] - Stand Halten - 2015 вооще галяк 1/10

Exzess - Wir Werden Leben - 2014 неплохой, но не более 6/10

TR - Freunschaft - 2015 что за группа не знаю, в основном не понравилось, но 4 баллады весьма хороши. без оценки

Pommernklang - Kampfen wir uns frei - 2015 прекрасный бодрый альбом 7,5/10

остальное:

Impius Mundi - Decem - 2015 унылый фолк, ниасилил 0/10

Leaves' Eyes - King Of Kings - 2015 чо-то мне нравятся у нее альбомы через один, предыдущий ниапчем. этот хорош, хотя все тож самое 7,5/10

Stratovarius - Eternal - 2015 уже второй альбом подряд Самовары приятно удивляют и радуют 7,5/10

Sacrilege - Six6Six - 2015 неплохой закос под трушный хэви 80-х. даже качество записи того времени (но не подвал). ностальгирующим старичкам пойдет :) 5/10

Horrizon - Dwelling Within - 2015 великолепно-охуительный мелодик-дэт-паган (?) (хотя скорее не паган, а блецк там присутствует) приятно-приятно удивлен 9/10

Nekrogoblikon - Heavy Meta - 2015 унылое и убогое а-ля модерновое гавно, ниасилил 0/10

Nordfrost - Naturgewalten - 2015 ничем особо непрмечательный блэк, на немецком 4/10

Поделиться сообщением

едем дальше:

Valholl - ..Staats-Schmutz - 2014 не особо интересный RAC, простенький и пресненький 4/10

Race War - The White Race Will Prevail - 2001 (2015) переиздание, в целом, неплохого альбома, но не более 5/10

Obsessed Bastards - Zombieland - 2015 абсолютно неинтересный и легковесный Ой/Рак 3/10

Annihilator - Suicide Society - 2015 альбом ниачем, второй диск слушать не стал 3/10

Devil City Angels - Devil City Angels - 2015 убогая недохарда, несмотря на наличие "больших имен". да... в 80-90-х супергруппы умели записывать хорошие песни (Damn Yankees, Contraband), а теперь - гавно унылое 0/10

Blazon Stone - No Sign of Glory - 2015 чо-то там побренчали, пару-тройку неплохих соляков выдали и забылись, первый альбом на 10 голов выше 3/10

Tsjuder - Antiliv - 2015 все тот же блэк, в целом неплохо, но как-то охладел я к такой музыке 5/10

Поделиться сообщением

Annihilator - Suicide Society - 2015 альбом ниачем, второй диск слушать не стал 3/10

Чё-то как-то даже стрёмно слушать после тех проходных вещей, что были опубликованы, и совсем не радужных отзывов.:).gif Но, сука, надо! :wild:

Поделиться сообщением

Devil City Angels - Devil City Angels - 2015 убогая недохарда, несмотря на наличие "больших имен". да... в 80-90-х супергруппы умели записывать хорошие песни (Damn Yankees, Contraband), а теперь - гавно унылое

А я вот этот альбом слушал, потому что "нада". Для очистки совести. :priest: Хотя и почти с уверенностью знал, что будет гавно.

Что касается RAC, то ты, видать, решил тонны говен перелопатить, прежде чем что-то попадётся приличное. Тебе уж лучше надо в предыдущем десятилетии искать, сейчас в этой стилистике в лучшем случае крепкий середнячок вылезет. Один на 100 порожняковых альбомов.

Поделиться сообщением

Леш, ну не скажи: альбомы тех же Helle und die RAC'ker, Heiliger Krieg, Pommernklang, Amok или Uberzeugungstater все новые и отличные. не говоря уже о Gigi & Die Braunen Stadtmusikanten или Hunde des Krieges. да и Kategorie C и Sturmwehr не подводят. но скоро доберусь и до "прошлого" :) весьма жду новый Sturmwehr

зы: дико понравился сингл Omnium Gatherum. ждемс альбом... равно как и новых ЧОБов

Поделиться сообщением

все новые и отличные. не говоря уже о Gigi & Die Braunen Stadtmusikanten

Да, это если не сравнивать с их же предыдущими работами. :deal:

Вот, нового Гилмора сейчас качнул, тоже ведь - "патамушта нада".

Поделиться сообщением

ждемс ... новых ЧОБов

Нахуй это ждать :bigpuke:

Поделиться сообщением

Нахуй это ждать :bigpuke:

ну можешь не ждать. для меня ЧОБы - наше все. а новый сингл, впрочем как и всегда, порадовал

Да, это если не сравнивать с их же предыдущими работами. :deal:

Лех, я уже давно отслушал всю дискографию и Гиги, и Штальгевиттера и с уверенностью говорю, что новое - лучше чем старое

Поделиться сообщением

ну можешь не ждать. для меня ЧОБы - наше все.

Лолище)))) В топ-5, помимо говно-РАКа, еще и Юра Шатунов небось? Для полной картины. :dn:

Поделиться сообщением

Артем, я легко могу покомментировать говно-блэцк и говно-рэп от которого ты бываешь в восторге (как вообще эту недокльтуру можно слушать) :gygy:

Поделиться сообщением

Артем, я легко могу покомментировать говно-блэцк и говно-рэп от которого ты бываешь в восторге (как вообще эту недокльтуру можно слушать) :gygy:

А зачем тебе его комментировать? Не дорос пока :dontknow:

Поделиться сообщением

А зачем тебе его комментировать? Не дорос пока :dontknow:

и чо это такое?.. нечего написать по теме - промолчи, а то как в детском саду... или чо, все за крыс обижаешься :gygy:

Поделиться сообщением

DAVID GILMOUR "Rattle That Lock" (2015)

Признаюсь, новый альбом лидера Pink Floyd я и качать-то не особенно хотел. Сольное творчество Гилмора мне не нравилось никогда, а уж убогий "On An Island" - особенно. Тем не менее, как оказалось, "Rattle That Lock" получился в целом неплохим. Он создан во многом силами того же коллектива, который работал и над всеми поздними пинкфлойдовскими пластинками, за исключением Ника Мейсона и Боба Эзрина. Тексты вновь написала супруга Дэвида Полли Сэмсон, также здесь активно поработали Фил Манзанера, Гай Прэтт, гостевым участием отметились Роберт Уайатт, легендарная пара ветеранов Вудстока Дэвид Кросби и Грэм Нэш, и даже сэмплированный голос покойного Рика Райта звучит в одной из композиций. Что касается представленного на альбоме материала, то инструментальные пьесы и пассажи (от открывающей альбом "5 А.М." до заключительной "And Then...") сильно напоминают "The Division Bell", песни же отчасти звучат в духе adult contemporary music, навевая ассоциации с Крисом Ри, Леонардом Коэном и т.п. Приджазованная "The Girl In The Yellow Dress" смахивает на переработанную "Biding My Time". "A Boat Lies Waiting" и "Dancing Right in Front of Me" откровенно неудачны и скучны, в духе всё того же "On An Island", но в основном, повторюсь, впечатление от новой работы у меня осталось положительное. Пинкфлойдовской магии нет, конечно. Она в полной мере присутствовала на альбомах без Уотерса и без Райта, но её никогда и близко не было на сольниках Гилмора.

7/10

CLOTH "The Sobeit Union" (2015)

Понятно, какие ассоциации сразу же возникают, когда слова "прогрессив-рок" и "Канада" оказываются в одной строчке. Но нет, от Rush здесь - разве что акцентированные партии бас-гитары. Название, обыгрывающее "The Soviet Union", и серп с молотом на обложке могут навести на мысль о RIO, но и эта мысль будет ошибочной. Безусловно, канадцы Cloth обладают неслабой музыкальной эрудицией. Имена Роберта Фриппа, Брайана Ино, Эдриана Белью, Дэвида Бирна, раннего Питера Гейбриэла для них - не пустой звук. Даже те чуждые дебри, в которые занесло Питера Хэммилла в конце 70-х, они изучили досконально. Добавили к этому душок альтернативы 90-х и "гаражного рока" 70-х. Что, интересно стало? Забудьте. Материал "The Sobeit Union" нетривиален и мало на кого так уж явно похож, но при этом ужасно скучен. Ладно, красивых мелодий здесь никто не ждёт, но тогда извольте атмосферу создать или сделать интересную "музыку для мозгов". А нету! Какой-то "секс по учебникам", ей-богу.

4,5/10

CHRIS NORMAN "Crossover" (2015)

Что?! Он ещё выпускает альбомы?! Какой кошмар, однако... Вот честно: лучше б он чесал себе по провинциальным городам России, Украины, Казахстана и бог знает ещё каким весям с репертуаром Smokie и сольников, сочинённых когда-то ещё Дитером Боленом. Если кому-то становится смешно от новых творений Uriah Heep, Nazareth, Status Quo и прочих давно уж вышедших в тираж ветеранов, послушайте новый альбом Криса Нормана - разрыдаетесь. Эта убогая сместь полуэстрады, полуакустики, полуфолка без единого хита напомнила мне советские ВИА "Интеграл" и "Ариэль", кстати, немало когда-то косивших под тех же "Смоков". Впрочем, на сей раз для этих ВИА такое сравнение даже оскорбительно. Единственная более-менее приличная композиция на всём альбоме - "40 Years On" - обозначена как "ремикс", а значит, видимо, это перепевка какой-то старой вещи. Мда, а ведь когда-то мы так оттягивались на школьных дискотеках под "Midnight Lady" и "Wheels Of Fire"...

2/10

DJ BOBO "Circus" (2014)

А вот возвращение ещё одного гостя из прошлого, теперь уже тоже довольно далёкого, практически порадовало. Не всё, конечно, порадовало - у БоБо, как всегда, полно ерунды на альбомах - но, во всяком случае, первые две вещи представляют собой евродэнсовые хиты в самом лучшем виде. То же самое можно сказать и про композиции "The Soundtrack Of Our Lives" и "Fly With Me", и даже кавер на итальянскую "Volare" оказался очень неплох. В общем, как минимум, половина альбома отличных вещей - для старичков с танцполов это нынче вполне достойный результат.

7/10

Поделиться сообщением

едем дальше :)

Block Buster - Ain't On The Chain (Ep) - 2015 весьма неплохой ацдцобразный (но имеется и буги) трехпесенный миньончик, приятно бодрит 7/10

Blackmore's Night - Night With All Our Yesterdays - 2015 теже пляски у костра, но не цепануло, ковера не понравились и надело уже это порядком 4/10

Kein Leben ohne Kampf - Kein Leben ohne Kampf - 2015 абсолютно безинтересный RAC-хардкор 2/10

Punkfront - Der zweite Streich - 2015 тож самое тока панк :) 2/10

Rebellious Spirit - Obsession - 2014 новомодная мелодик-харда, в общем неплохо, но переслушивать не тянет, лучшая песня тут (

) 4/10

Shiraz Lane - Be The Slave Or Be The Change (Ep) - 2015 офигительный 5-ти песенный альбом немцев. с виду глэм, на деле отличный мелодик-хард, с элементами блюза. небольшой минус - голос вокалиста я такой не люблю, но, сцуко, рекомендую 8/10

Ugly Kid Joe - Uglier Than They Used Ta Be - 2015 никогда особо не был их фанатом, слишком фанка много. особо никак, грустно и минорно, зацепила тока одна песня, за нее и +1 3/10

Sleipnir - Ein Teil Von Mir & Bonus - 2002 (2015) переиздание достойной группы, ну акустика - это акустика, мне нравится. без оценки

Black Trip - Shadowline - 2015 ужаснейшая недохарда, избегать к епеням 0/10

Brutal Attack - Born To Win (Ep) - 2015 английский RAC ниапчем 2/10

Children Of Bodom & Amorphis - Tales From Lake Bodom (Split) - 2015 новая песня ЧОБов более-менее понравилась (хотя обычный филлер), все остальное - в топку. без оценки

Hart Krass Laut - Musik die Ihm in die Fresse haut - 2014 очень бодрый, позитивный и радостный RAC. 7/10

Motor of Hate - Ungebrochen alle Zeit - 2013 тоже RAC и тоже очень понравился 7,5/10

Mad Max - Thunder, Storm & Passion - 2015 соглашусь, пожалуй, с Чортом, вроде все по теме, но эталон группы второго эшелона, под конец стало веселее (концертник не слушал) 6/10

UDO - Decadedent - 2015 ну вот, могут же не выделываться, первый раз послушал, когда тока вышел, не расслушал. вчера повторил. УДО вернулся таким каким мы все его знаем и любим. Пэйн и Андер Ё Скин весьма хороши, хотя филлеров много (но на 15 песен можно) :) 6,5/10

Поделиться сообщением

Что касается RAC, то ты, видать, решил тонны говен перелопатить, прежде чем что-то попадётся приличное.

ну, во-первых, если ты заметил, я в основном прослушиваю 2014-2015 года, так сказать новинки, а, самое главное, во-вторых, я покупаю эти диски и приходится сначала вценить, стоит ли тратить бапки

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация