Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing 2017

Рекомендуемые сообщения

Угу, её, видимо, надо видеть в однояйцевой американщине с двумя с половиной хитами на пару десятков групп. Все эти слотеры, ворранты, харем скаремы, тюкетты и иже с ними. А особенно, когда они эту свою серятину удобряют блююзом и модернятиной. :bigpuke: :wc:

Поделиться сообщением

говноподелку НФО я даже первый альбом осилить не смог. давно такого лютого гавнища не попадалось... :bigpuke: ну это и понятно, учитывая состав музыкантов, которые вооще не в теме жанра . надо быть совсем "глухим", чтобы в ЭТОМ видеть музыку :crazy: :gygy:

Коммент года. Победитель получает бесплатную консультацию у лучших психиатров мира, а также бесплатную пересадку ушей.

Поделиться сообщением

Лех (Артем, тебя это тоже касается), вот я никогда не понимал людей из раздела "сам дурак". ну нечего написать, ну зачем писать фигню: при чем здесь слотер (группа второго эшелона, более-менее достигшая известности с первым альбомом и менее - со вторым), харем-скарем (унылейшее гавно), варрант (ну если ты про времена, начиная с 1992, можно согласиться, хотя и 92 и 95 были, по-своему, хороши. однако, если ты и про первые 2 альбома, тогда такой бред можно смело вносить вподпись навечно), тайкето (это твоя личная нелюбофф к этой группе уже третьего эшелона, выпустивших отличный дебютник, похуже второй альбом, а сейчас лабающих в свое удовольствие)

Чорт, если ты не понял, я сравнил замечательную СКАНДИНАВСКУЮ группу Баи Бэнг, с такой же СКАНДИНАВСКОЙ пиздобратией. я разве привел в пример американо-харду (равной которой все-равно нету)?

понимаешь, не всем дано уметь работать в этом жанре. вот Тобик - может, Рольф, несмотря на все нытье тру-пханатов, нормально выпустился с Джаинтом Х, да, блиа, даже Шерман с Фэйтом были неплохи с натягом. но вот Пантере - не дано было. тож самое ТФО. не тот уровень музыкантов (и не надо мне рассказывать про сверхталант Д Анджело и значимость Соилворка), чтобы суметь работать в этом муз направлении, учитывая, что их основные группы ниапчем

Поделиться сообщением

Кирилл, так ты помимо Bai Bang упомянул ещё Great White - вот уж всю жизнь было унылейшее говнище, а если там ещё появились элементы блюза и южного рока... :puke: А что касается NFO, то мне лично плевать, чем они там занимались в Soilwork и уж тем более в Arch Enemy, я эти группы не слушаю. Факт же в том, что это мелодисты, равных которым в наше время можно по пальцам одной руки пересчитать. Достойная смена Рассу Балларду и Десмонду Чайлду.

Поделиться сообщением

NFO - великолепные мелодисты, а про их уровень как музыкантов и говорить глупо - дай бог любым хардовикам, даже со стажем, играть так же.

Поделиться сообщением

Лех, Артем: ну вот, наконец-то, вырисовалось мнение :)

Леха, Леха... Ау... пишу еще раз: я сравнивал шведов Баи Бэнг с их соплеменникам по Скандинавии. про Грйт Вайт - другой пункт. ГВ, хоть и группа второго эшелона, хитовых песен написала какое-то количество в 80-90-х годах. это отрицать бесполезно. я никогда от них не фанател, но всегда считал их крепкой, пусть и середняковой группой. вот и сейчас, в общем и целом, я знаю, что они выпустят и знаю, что альбом будет, как минимум, неплохим. а склонность к блюзу у них всегда была

Чорт, НФО мелодисты говоришь? да еще и уровня Чайлда? от тебя это уже второе изречение за последнее достойное вечной подписи. первое было про Варрант :gygy:

Артем, для тебя они прекрасные мелодисты, для меня - вооще никакие. сужу, правда, только по первому альбому, который я не смог осилить. придется, видимо, послушать их новое творение. по уровню мастерства игры на балалайках и кастрюлях: опять же - дело вкуса. по мне любой средненький американохардовик из 80-х-90-х на голову выше современных "талантов", ибо в современной музыке профнавыки ушли на второй план, главное потяжелее и погромче слабать.

ладно, пофиг, лучше поздравьте меня: я, таки, осилил дискографию Sturmwehr. сложно было :) общая средняя оценка 7-7,5/10

осталось добить диско Hauptkampflinie :wall:

Поделиться сообщением

Артем, для тебя они прекрасные мелодисты, для меня - вооще никакие. сужу, правда, только по первому альбому, который я не смог осилить.

На первом альбоме хотя бы одна только "West Ruth Ave." - это эталон мелодизма, которому сейчас стоило бы поучиться всем - и американцам, и скандинавам (про остальных вообще молчу). Вот теперь ломаю голову, где бы качнуть японские издания - оказывается, все три альбома вышли с бонусами, но нигде их нет в Сети.

по уровню мастерства игры на балалайках и кастрюлях: опять же - дело вкуса. по мне любой средненький американохардовик из 80-х-90-х на голову выше современных "талантов", ибо в современной музыке профнавыки ушли на второй план, главное потяжелее и погромче слабать.

Ну а это вообще заявление ни в какие ворота. :cow: Потому что как раз всё с точностью до наоборот: это тогда было главное играть громче, орать истошнее, пить больше и трахать всё, что шевелится. Что, собственно, и объективно заметно по исполнительскому уровню тогдашних звёзд, особенно американских. Разумеется, я не про серьёзных людей вроде Dokken, Twisted Sister или Def Leppard, а про слиз всякий. Иногда, правда, непонятным образом в состав, скажем, Guns'n'Roses за каким-то членом попадали люди вроде Бакетхэда - вот, ей-богу, непонятно, что они забыли на этом "празднике жизни". А сейчас эти все скандинавы чуть ли не с пелёнок учатся играть на балалайках и кастрюлях, которые для них даже продаются специально маленьких размеров. И в "большой рок" они приходят уже с очень нехилым скиллом, хотя имидж всех этих Reckless Love, Crashdiet и пр. наигран, это невооружённым взглядом видно.

Поделиться сообщением

Леха, еще раз повторюсь: я с трудом осилил (а может даже и не дослушал) первый альбом (кстати, взялся за него по твоей рекомендации). вооще ни о чем

касаемо игры музыкантов: да пофиг, что они в памперсах и с гитарами. их уровень много ниже и америкосов 80-х, и их же соплеменников прошлого. послушай Tindrum, Sha Boom, Yale Bate (кстати вокалер Зи Пуделз был там барабанщиком). современные Скандинавы как братья близнецы, не отличимы друг от друга в худшем смысле этого слова.

простецкая музыка. у америкосов такого плана (дубовый глэм) - ПБФ был

Доккен - сверхпереоцененная группа, подтверждающая это выпуском унылых альбомов начиная с середины 90-х

ТС - это шоу. протестное шоу. играли нормально. но реально Стэй Хангри (ну и половина 83) стоящие.

ДЛ - согласен

последний, до ужаса убогий, Реклес Лав показал, что их скил - пустышка. Крэшдает - ужасный примитив, есть неплохие песни с Леппардом (типа Квин Обсин), но на этом все

Ubermensch & Blutlinie - [De]generation - 2017 свежайший сплит от немецких камераденов. к Блютлайну я достаточно спокойно отношусь, а вот Убермэнш (и все его производные) - одни из любимейших. у Uberzeugungstater уже выходил альбом в этом году, но пошел он (в наушниках) как-то тяжеловато (оба раза). до диска никак не доберусь. согласен с Чортом, голос у него монотонный, хотя мне нравится. Сверхчеловек - более тяжелый, скорее металкоровый, проект (хотя в нем он поет и чистым голосом). пока сложно оценить (хотя диск возьму, ибо пханат). очень тяжелое и плотное звучание. башка пухнет и все сливается к епеням пока 5/10

Поделиться сообщением

Доккен - сверхпереоцененная группа, подтверждающая это выпуском унылых альбомов начиная с середины 90-х

Странный какой-то подход - судить о группе не по её лучшим работам, а по 90-м, когда подавляющее большинство некогда отличных команд 80-x скатилось в лютейшее гавно. Это всё равно что о Металлике судить по релоадам и штангерам или, скажем, о том же Луникоффе - по «Л-Каиде» и Хёлленфартскоммандо. :crazy:

Поделиться сообщением

Лех, ну ты опять не понял: она переоцененная со своими восьмидесятническими альбомами. а про 90-00-е я упомянул по причине того, что они были активны в эти годы, но ничего нормального записать не смогли, подтверждая, что в 80-е их переоценивали

Поделиться сообщением

ANUBIS „The Second Hand“ (2017)

Это уже четвёртый альбом австралийского неопрогового коллектива. К сожалению, не слышал предыдущие работы группы, но данный альбом получился очень достойным. Товарищи с Зелёного континента, в отличие от их собратьев по стилю, взяли за образец не столько Marillion, сколько Twelfth Night. В их музыке очень сильна электронная составляющая, а отдельные мелодические ходы вообще отдают «новыми романтиками». Впрочем, нашлось здесь место и для более жёстких моментов, и для красивых гитарных соло, и для партий слайд-гитары. Альбом, судя по всему, концептуальный, композиции идут нон-стопом. Из недостатков следует упомянуть, во-первых, очень неудачную открывашку: после этой пафосной банальщины я едва убедил себя послушать всё остальное (к счастью, прочий материал оказался на голову сильнее). Во-вторых, глуховатое качество записи - альбом, как и у многих представителей стиля, был выпущен «самиздатом». В-третьих, мне не особенно импонирует вокальная манера Роберта Джеймса Маулдинга и кучи людей у него на подпевках. Долго пытался вспомнить, кого мне она напоминает, и наконец понял: Yes времён Тревора Хорна. Но это мелкие придирки. В целом получилось куда лучше того, что, например, делают нынешние Pendragon. В плюсы ещё можно записать прекрасные обложки этого и всех предыдущих альбомов.

7,5/10

ANTEHERO s/t (2017)

Дебютный альбом молодой калифорнийской команды, работающей в формате „power trio“. Впрочем, на концертах к ним всё-таки присоединяется четвёртый участник - сессионный басист. Antehero исполняют прогрессив-рок с очень лёгкой примесью альтернативы. Если, конечно, слово «альтернативный» применимо к стилистике таких коллективов, как Poets Of The Fall или Tears For Fears после ухода Курта Смита - то есть никакого депрессняка и грузилова, а, наоборот, светлая грусть и атмосферная созерцательность. Временами также возникают чёткие ассоциации с Rush периода „Roll The Bones“ - „Counterparts“ или The Urbane Джона Митчелла. Альбом очень короткий - чуть более получаса - и состоит из небольших по длительности, но весьма солидных песен. У группы совершенно явно просматривается свой стиль без откровенных заимствований. Вокалист обладает интересной манерой, временами заставляющей вспомнить Сэмми Хагара в лучшие годы, а гитарист в сольных партиях демонстрирует недюжинное мастерство. Разве что последние две композиции, по моему субъективному мнению, получились несколько слабее других. Что примечательно, у себя на родине группа выступает на разогреве у… Sweet!

7,5/10

PEGASUS „Beautiful Life“ (2017)

Очередной повод изумиться, на каких артистов нынче сваливается популярность. Швейцарцы Pegasus выпускают свой пятый альбом, на сей раз на мажорном лейбле Columbia, и уже имеют крупный хит-парадный успех в Германии, Бельгии, не говоря уже про Японию (ну, эти - вообще отдельная статья). Что же в них такого выдающегося? А ничего. Довольно невзрачный, легковесный поп-рочок с модной мелодикой. Можно припомнить мимолётный успех The Rembrands в начале 90-х: у тех стилистика была в чём-то сходной (из серии «если бы Beatles существовали до сих пор и опопсели вконец»), но там хотя бы на первом альбоме была парочка действительно мощных хитов. А здесь? Ну, заглавная композиция альбома неплохая, ещё одна-две песни… Остальное - какая-то безалкогольная водка: запах есть, толку - никакого. Да и название необыкновенно «оригинальное»: этих пегасусов было и есть полно во всех стилях - от прогрессива и метала до фанка и евродэнса. Про внешность музыкантов я просто скромно умолчу, но всё же не советую долго рассматривать портрет вокалиста во избежание... :weep: За какие такие заслуги им достались все плюшки? Вопрос…

5/10

D.WHITE „One Wish“ (2017)

Слова «итало-диско» до сих пор заставляют ваше сердце чуть ускорить темп? Вы впервые поцеловались под Ф.Р. Дэвида или Savage? Ещё не забыли, кто такая Саманта Смит (и Фокс тоже!), и где находится аэродром «Шереметьево-3»? Знаете, что халявная вода без сиропа вышибается из автомата рукой, а с сиропом - ногой? Помните вкус «кооперативного» мороженого и мутный вид сто раз переснятых фоток рок-групп, нормальное лето и зиму? Короче, туманная пора вашего отрочества пришлась на 80-е? Тогда этот альбом - точно для вас! Любопытно, что за псевдонимом D.White скрывается наш соотечественник из Москвы Дмитрий Белый. И исполняет он настолько аутентичный восьмидесятнический дискач, что почти физически переносит в ту эпоху. Именно такое звучание было в те времена у популярных «Роланда» или «Ямахи»; уж не знаю, какие «кнопки» он использует и где достал этот антиквариат. Хитов - тьма. Плюс очень приличный голос, а одна из девочек на подпевках и вовсе владеет чёрным соул-тембром. Ещё бы убрать совершенно рязанский акцент у всех поющих, хотя кто знает - может, это тоже составная часть замысла: ведь и у тогдашних итальянских и немецких «звёзд на час» нередко с инглишем было сплошное «лет ми спик фром май хат». Лет 30+ назад это была бы бомба. Ядерная при том.

8/10

Поделиться сообщением

GAN - Wilcze Czasy - 2017 неплохой РАК из страны пшекии, на пшексом, ессесно. правда песни подзатянуты и русофобством тянет за версту. но это пшеки 5/10

Nevada Beach - Read It On The Wall - 2016 пока искал Ер 90 года для переслушки, внезапно наткнулся на их "новый" альбом. группа, записавшая в начале 90-х уже упомянутую ипишку и хороший альбом Зиро Дэй, через 20+ лет выпустила (как оказалось) не новый альбом, а то что предназначалось для продолжения Зеро Дэй, но никогда не было издано, ибо было недописано. подтянув новую ритм секцию, ребята дописали-перезаписали композиции (есть среди них демки и с первым составом). выдержано, ессесно, в прежнем ключе. мелодичный хард, буги, блюз и прочее. вокалист хорошо вписался бы в АцДц, вместо долбоепа Роуза. 6/10

Carach Angren - Dance And Laugh Amongst The Rotten - 2017 новое творение от загадочных легенд симфо-блэка. очень интересная и самобытная команда, клепающая концептуальные хоррор-альбомы. мне они нравятся и музыка хорошая 7/10

VA - Tag der deutschen Zukunft - 2017 очередной, ежегодный, "плановый" сборник особо не порадовал, окромя Der Oberberger, ну это и понятно, группа хорошая весьма :) 3/10

Der Metzger - Auf die Fresse (Ep) - 2017 весьма необычный проект немецкой правой сцены, с прекрасным названием, наконец-то записал что-то новое, но творческого порыва хватило только на самиздатную ипишку. а жаль... альбом был хорош, смесь RACa, метала, харды и, даже, какого-то рокабилли. Ер тоже хорош. добротная музыка с приятными мелодиями. увы, слишком мало 7/10

Tankard - One Foot in the Grave - 2017 короли пивного трэша порадовали нас новым альбомом. что на нем нового? да, собсно, ничего... добротный музон, хотя, имхо, для трэша легок, но я - не фанат именно этой группы 5/10

D.White - One Wish - 2017 будучи поклонником (да-да) диско 80-х и глянув на восторженную оценку Чорта, решил скачать это российское диско-чудо:

1) альбом невероятно растянут для данного стиля музыки. 12 песен по 5-6-7 минут (ну есть и покороче) - бред

2) грустно-минорный и абсолютно неинтересный голос, с уродским акцентом, напомнившим точ такое же гумно под названием Плазма

3) музыка напомнила какую-то худшую вариацию совко-диска, типа проходняк от Маленького Принца или Комиссара

4) хитов - 0, зачатки мелодий присутствуют, но вот развить их, используя "диско-биты" 80-х не вышло

итог: худшее подобие диско, которое можно придумать 2/10 (балл за попытку)

Поделиться сообщением

хитов - 0, зачатки мелодий присутствуют, но вот развить их, используя "диско-биты" 80-х не вышло

У тебя и насчёт The Night Flight Orchestra было похожее мнение, так что… :hi:

грустно-минорный и абсолютно неинтересный голос, с уродским акцентом

Про акцент я уже говорил, а насчёт грустного минора - так это как раз в духе того времени.

Поделиться сообщением

У тебя и насчёт The Night Flight Orchestra было похожее мнение, так что… :hi:

Про акцент я уже говорил, а насчёт грустного минора - так это как раз в духе того времени.

Чорт - обсуждать вкусовщину неохота, каждый видит (слышит) что ему нравится

что-то я не помню минорности у Модерн Токинг или СиСи Кэтч :dontknow:

Поделиться сообщением

Fanal - Aus sturmischer Zeit - 2017 RAC. скучный, неинтересный, с поганым вокалом 2/10

Piledriver - Brothers In Boogie - 2016 весьма и весьма приятная мелодик-харда из Дойчланда. есть ритмы буги-вуги. альбом слушается целостно и очень приятно 7/10

Headcase - Satisfaction Guaranted - 2017 RAC из Бельгии на английском, в целом неплохо, но пресновато на разок 4/10

Kriegsberichter - Rock Out! - 2017 хороший, добротный RAC, кто такие - понятия не имею, но в целом понравились 6/10

VA Die Sohne Potsdams 5 - 16 Jahre musikalische Freundschaft - 2017 ежегодный проект в этот раз собрал в одной обойме горячо мною любимых Handstreich и Uwocaust (к этим я более спокойно отношусь). первые, в общем и целом, отработали неплохо (однако после двух последних замечательных альбомов я ждал большего), вторые оказались на высоте, даже лучше первых :) 7/10

Forest King - Lore Born - 2017 американский паган-фольк мятал, хорошо сыгранный, не грузный, без дудок-плясок и, что удивительно, альбом весьма короткий для такого жанра 6/10

March Or Die - The Lion Roars Again - 2017 мелкобритовский RAC ненужный и неинтересный, с поганой записью 2/10

тут еще переслушал Stefanie - Stefanie - 2017. не помню сколько поставил в тот раз, но, адназначна, 8-8,5/10, сцуко, диск брать буду :)

Поделиться сообщением

одно гавно :wall:

Haymaker - We are Haymaker (Ep) - 2017 проект Тима Штайнфорта собранный в Праге (?) простенький такой Oi на ангийском, тематику песен я так и не понял, то ли без право-левых закидонов, то ли правые, но очень приятный на слух, весьма понравилось. ждем полноценный альбом 6/10

Dreamsnowreality - Dreamfinity - 2017 было заявлено как "в духе Крейзи Ликс-Крэшдает". на деле унылейшая и безхитовая типоскандинавская мелодик-харда, не дослушал 1/10

Brigade 8 - Brigade 8 Crew - 2017 унылый балладный RAC (одна быстрая песня) с ужасной записью 1/10

Anti Clockwise - Bluthochzeit - 2017 скучный и ничем незапоминающийся RAC 2/10

Skoll Dagaz - Die Erde brennt - 2017 невнятная металкор/RAC муйня с элементами фолка. хриплый вокал еще терпим, но чистоголосье, да еще и с дудками в топку, вкупе с галимыми песнями 3/10

Befehl des Gewissens - Deutsches Geleit - 2017 - RAC/металкоровая муйня 1/10

Mr. Big - Defying Gravity - 2017 новое творение легенд мелодик-харды. я к ним отношусь весьма спокойно и легендами не считаю, хотя альбомы регулярно покупаю и на концерте (очень хорошее шоу) побывал. новый альбом... если я скажу, что он плохой - я ничего не скажу. он ужасный, нудный, бездарный. я надеялся еще в середине альбома, что переслушаю его, но... НИ ОДНОЙ интересной песни. для чего его выпустили - я не знаю. пока нет даже ипонского варианта, в стране, где эта группа - мегакульт. это даже не в топку, а прямиком в печь Дахау. балл накину за Forever and Back, хоть попытка какая-то. худшее, что я у них слышал. это мегапровал. после такого такой группе лучше разойтись и больше не светиться 2/10

Riverdogs - California - 2017 ведомая гитаристом Деф Леппарда, выпустившая в 1990 неплохой (но прошедший абсолютно незамеченным) альбом, в жанре мелодик-хард, немного саузена и блюза, группа решила, как это сейчас модно, замутить реюньон с новой пластинкой. получился такой ненапряжный гитар-ориентед рок, минорный и грустноватый, безхитовый. на разок фоном 3/10

Поделиться сообщением

STYX „The Mission” (2017)

16-й студийный альбом американских рок-ветеранов, на котором они после 14-летнего перерыва представили собственный новый материал, оказался на удивление качественным. Более того, я сказал бы, что из всего, что я до этого у Styx слышал, он - самый лучший. Группа вернулась к аутентичному звучанию середины 70-х. Основная стилистика этой работы - арт-рок классического английского образца, близкий по стилистике к E.L.O., 10CC и даже временами Queen. Что-то и битловское порой проскакивает („For The Greater Good”), но инструментальные аранжировки гораздо более навороченные и прогрессивные: увертюра могла бы украсить и какой-нибудь опус Spock‘s Beard. А „Locomotive” - это прямо-таки краткий пересказ пинкфлойдовской пластинки „Wish You Were Here”. Альбом концептуальный и рассказывает историю об экспедиции на Марс в 2033 году. Но впечатление такое, что это не на Марс экспедиция, а экскурс на машине времени в прошлое лет на 40: будто слушаешь материал тех лет, вовремя не увидевший свет по какому-то недоразумению. Собственно, и тема космических путешествий была куда более актуальна тогда, а не сейчас. Альбом спродюсирован весьма востребованным ныне по ту сторону Атлантики Уиллом Эванковичем, отметившимся, помимо прочего, работой с Томми Шоу сольно и с Night Ranger. Он же выступил соавтором некоторых песен. Вокальные партии делят между собой Томми Шоу, клавишник Лоренс Гован и гитарист Джеймс Янг. Большое количество композиций (14 штук) никого не должно смущать, так как они либо короткие, либо очень короткие, и никакой затянутостью здесь не пахнет. Я никогда особым поклонником Styx не был (в том числе как раз из-за того, что они всегда были не более чем талантливыми подражателями), но новая работа определённо достойна внимания.

7,5/10

COMEDY OF ERRORS „House Of The Mind” (2017)

Британские неопрогстеры Comedy Of Errors - одни из тех, у кого «карта не пошла» в далёких 80-х, зато дела попёрли в гору после возрождения коллектива уже в новом веке, а то даже и в нынешнем десятилетии. It Bites, Multi-Story, Дэвид А. Сэйлор, United Nations, кто там ещё? Много их. С 2011 года СоЕ стабильно выпускают по альбому раз в два года, и „House Of The Mind” - уже четвёртый после реюниона. Ещё даже до начала прослушивания обращает на себя внимание тот факт, что, в отличие от всех предыдущих дисков, теперь короткие песни уступили место длинным композициям по 10-15 минут. Ну а затем становится очевидно, что вместо прежнего «нео» мы здесь услышим явное «ретро» (ещё раз привет последнему творению Styx!).

Открывает трек-лист обманчиво-простая, почти минималистичная „Tachyon”, которая на поверку оказывается сложней, чем кажется. 14-минутная заглавная вещь начинается с практически фрипповских гитарных мозаик, которые сменяются модными в нынешнем сезоне отсылками к альбому Yes „Drama”, а инструментальную часть в середине этого номера с закрытыми глазами можно было бы приписать тандему Хаккетт-Бэнкс. В коротенькой „One Fine Day” появляются элементы фолка, и вместе со столь же лаконичным, но скучноватым инструменталом „A Moment’s Peace” они составляют ещё один реверанс в сторону классического Genesis. А вот центральная композиция диска, тоже 14-минутная „Song Of Wandering Jacomus”, - это прямые отсылки к творчеству Джона Андерсона, преимущественно к «оде радости» - „Awaken”. Бонус „Ever Be The Prize” - единственная неопроговая вещь на альбоме, выдержанная в лучших традициях классического Marillion. Здесь уместно вспомнить, например, „Assassing”: начало едва ли не в дискотечных ритмах и затем усложняющаяся структура с разветвлением на отдельные темы, множеством смен ритма, красивыми сольными партиями. Определённо, этот бонус - настоящее украшение альбома, одновременно похожего и непохожего на предыдущие работы СоЕ.

7,5/10

MONARCH TRAIL „Sand” (2017)

Прогрессив-рок из Канады - это звучит всегда интригующе. „Sand” - уже второй альбом трио, возникшего вокруг клавишника, вокалиста и композитора Кена Бэйрда, на момент основания Monarch Trail уже имевшего в активе несколько сольных работ. Первый диск я, к сожалению, не слышал, а вот „Sand” можно назвать открытием года. Когда Канада и прогрессив-рок соседствуют в одной фразе, на ум в первую очередь приходят, конечно же, Rush, Saga и Девин Таунсенд. Но в данном случае подобные аналогии неуместны: Monarch Trail явно черпали вдохновение не на урбанистических ландшафтах Торонто и Монреаля, а среди девственной тайги и в кристально чистых водах озера Онтарио (а родина Бэйрда - как раз одноимённый штат). Это неопрог, но какой! Несколько стандартные ходы а-ля Marillion и Pendragon, пусть даже используемые в этом стиле в 666-й раз, в исполнении Монархов идеально «ложатся на ухо», а ещё они здесь прекрасно сочетаются с элементами нью-эйдж в духе лучших вещей Jon & Vangelis, лёгким налётом джаза и гармониями классической музыки. Всё это создаёт исключительно красивое звуковое полотно - и этот избитый термин в данном случае вполне уместен: ведь изначально вдохновением для музыкантов послужила живопись Аннетт Рош, чьи рисунки украшают обложки альбомов. Разнообразные клавишные инструменты - от виртуозных пассажей концертного рояля до богатого арсенала синтезаторов - доминируют на протяжении всего альбома, а трое гитаристов участвуют на правах приглашённых музыкантов. Приятен и вокал Кена. То, что в середине 25-минутной заглавной вещи присутствует просто откровеннейший плагиат у Genesis, могло бы вызвать праведный гнев, если бы это не было исполнено с таким подкупающим профессионализмом и изяществом, так что пусть будет.

8/10

ALL 41 „The World’s Best Hope” (2017)

Что-то маловато было в последнее время новостей от Frontiers, не находите? Особенно после того, как эта «фабрика звёзд» ударно поработала в предыдущие два года и таки-произвела немало очень даже высококачественной продукции. На сей раз участников для очередного суперпроекта отбирал лично тов. Ста… то есть я хотел сказать, глава мегакорпорации Серафино Перуджино. Альфой этого созвездия было суждено стать вокалисту Strangeways и Giant Терри Броку, а Бетой - Роберту Берри, который в качестве вокалиста работал с Китом Эмерсоном и Карлом Палмером в 3, а также со Стивом Хау и Стивом Хаккетом в GTR, но здесь он довольствуется ролью басиста и бэк-вокалиста. У других музыкантов проекта послужные списки тоже весьма внушительные, ну и без вездесущего Алессандро дель Веккьо не обошлось. Результат получился выше среднего уровня Frontiers, и явно не последнюю роль в этом сыграл Берри, чьи неординарные композиторские таланты не позволили наваять очередную порцию «макарон с сиропом». Во всяком случае, три первые композиции прекрасны. Не зная, можно было бы даже предположить, что их автор - Джим Петерик, а „Down Life’s Pages” вообще выдержана в духе Брюса Спрингстина середины 70-х, и Брок поёт прямо в его манере! Правда, такая песня - только одна. В дальнейшем у Терри начинают проскакивать вокальные приёмчики в стиле Биффа Байфорда, а иной раз он, похоже, и вовсе не слишком напрягается. Середина пластинки получилась заметно слабее, балладки традиционно скучны, и лишь ближе к концу альбом опять «раскочегаривается». Очень хорош простой, но проникновенный АОРовый хит „Hero In Your Life”, a „Who Knows” даже немного напоминает классических Strangeways 80-х. Не шедевр, но очень приличная работа.

7,5/10

ITALOVE s/t (2017)

Ещё одни любители поэксплуатировать ностальгические чувства повзрослевшего (да что там, постаревшего) поколения, чья юность пришлась на 80-е. Группа Italove выпускает синглы ещё с 2013 года, но полноформатником разродилась лишь сейчас. Шведы (а вообще это многонациональный проект) исполняют смесь синтипопа и итало-диско и в этом немного похожи на своих земляков Vision Talk, о которых что-то давненько ничего нового не было слышно. Начало альбома - чисто «нововолновое», а „Too Late To Cry” настолько похожа на депешмодовский хит „Everything Counts”, что я поначалу подумал, не кавер ли это. Потом, правда, идёт куда больший уклон в дискоту. Одна из песен исполнена совместно с героем дискотек 80-х Кеном Ласло. А звукоинженером - и вот это совсем уж неожиданно - выступил не кто иной, как Майкл Пэлес! Альбом немного затянут, ну и хитов хотелось бы побольше. Хотя есть очень неплохие вещи, особенно ближе к концу - например, „Never Surrender” и „We Don’t Care”.

7,5/10

Поделиться сообщением

Van Arx - Stand Together For Rock And Roll - 2017 глэм-рок, знать таких не знаю, ну скорей мелодик-харда. послушать можно. разочек. пресновато как-то... драйв, вроде, есть, но как-то не качает 4/10

Prolligans - Nahrung Fur Den Geist - 2017 простецкий и неинтересный Oi 3/10

Orden Ogan - Gunmen - 2017 прочитав хвалебные отзывы, но помятуя что это гавно, все-таки решил заценить новый альбом данной формации. ну что сказать: такое же гавно как и было. и да, вокалиста можно убить 2/10

Division-Commando – Kein Zuruck - Ihr gegen uns! - 2017 узнал об этой группе со сборника, 3 песни, очень понравились, хоть запись плохая. данный альбом, как я понимаю, сборник всех их демок (есть еще Division-Commando - Promo - 2016 там немного другие песни). запись - гавно для XXI века, некоторые песни обрываются, но слушать можно нормально. понравилось, особенно хриплый вокал. надеюсь ребята выпустятся на каком-нибудь Опосе/Цойгхаузе нормальное издание ибо демки хороши 6,5/10

Поделиться сообщением

Cradle Of Filth - Cryptoriana - The Seductiveness Of Decay - 2017 времена культовости и мегапопулярности группы уже давно прошли, однако группа продолжает стараться и выпускаться. получается хорошо. Мантикора, например, был отличным альбомом. ребята повзрослели и музыка стала более взрослой. новый альбом - хорош. целостная работа. кавер на Анигилятор получился хорошим. годно... 6,5/10

Edguy - Monuments (Compilation) - 2017 таки 2-х дисковый сборник от весьма мною любимых, культовых исполнителей. песен много. пять новых вначале весьма неплохие, но не прям уж хиты. а дальше... я бы другую подборку сделал. как можно было не включить ни одной (!!!) пауэр-баллады, а Тобик - мастер в их написании, на такой сборник (полубаллада Save Me - не в счет)? но в целом сборник хороший 7,5/10

Поделиться сообщением

Wintersun - The Forest Seasons - 2017 первый их альбом был хорошим, даже на диске до сих пор лежит, второй, ставший "легендарным" по части вымучивания оказался полной лажей. прошло 5 лет. диска под названием Time II мы так и не дождались, зато появилось вот это творение. новый альбом - четыре песни (Вивальди - Времена Года, даже порядок сохранен), и акустический бонус на Зиму, для лучшего усвоения. слушать сей опус, ессесно, нужно в мрачную дождливую или холодную зимнюю погоду, ибо атмосфера напоминает погоду в Москве в этом году. честно, альбом утомил своей монотонностью, на разок 4/10

Macht & Ehre - Schweigen Ist Gold - 2017 легенды и, фактически, одни из атцоф жанра порадовали нас совершенно новым альбомом. фанат группы я никогда не являлся, но послушать могу. новый альбом хороший, вокал ни грамма не изменился, музыка довольно угрюмая, как и раньше, записано хорошо, подумаю о диске 6,5/10

Поделиться сообщением

Macht & Ehre - Schweigen Ist Gold - 2017 легенды и, фактически, одни из атцоф жанра порадовали нас совершенно новым альбомом. фанат группы я никогда не являлся, но послушать могу. новый альбом хороший, вокал ни грамма не изменился, музыка довольно угрюмая, как и раньше, записано хорошо, подумаю о диске 6,5/10

На старых альбомах у них тексты были очень весёлые (как и у ранних Weiße Wölfe, Volkszorn или Kommando Freisler, например). Сейчас за подобное посадят даже с хорошим адвокатом, так что вряд ли они продолжают такой же неприкрытый пир духа. :froster: :russian: :murderator: Но по парочке хитов на альбом стабильно имелось.

Поделиться сообщением

я в смысле музыка, вокал еще больше усиливает угрюмость, по текстам ничего не скажу, но если на альбоме имеется песня под названием Antifa, значит юмор остался :)

Поделиться сообщением

Die Lunikoff Verschworung - Ol in's Feuer - 2017 новое творение легенды жанра RAC/Oi оставило весьма приятные ощущения. сложно оценивать такие произведения: они либо нравится, либо нет. Чорт, канешна, мне возразит, дескать раньше заборы были зеленее и прочее... и вооще жанр умер со смертью Стюарта :gygy:. вот Эбола мне ничем не запомнился, а здесь как-то все покатило. с юмором в текстах - все в порядке. для усиления эффекта на Punks in Armani был подключен герр Гиги :up: . последняя песня (Raustro) с одно только фразой (Refugees not welcome. Go home) закономерно завершает альбом, резюмируя отношение Луни к гейропейскому беспределу :murderator: :maniac: . надо брать 7/10

Поделиться сообщением

я в смысле музыка, вокал еще больше усиливает угрюмость, по текстам ничего не скажу, но если на альбоме имеется песня под названием Antifa, значит юмор остался :)

Разумеется, «весёлые» тексты надо понимать в кавычках. Я не буду тут цитировать и переводить некоторые песни с альбомов „Herrenrasse“ и „NSDAP“, а то нынче даже за цитаты могут за жопу взять. :fear: :zek: Голос у вокалиста действительно замогильный.

раньше заборы были зеленее и прочее... и вооще жанр умер со смертью Стюарта :gygy:. вот Эбола мне ничем не запомнился, а здесь как-то все покатило.

Я, кстати, Skrewdriver не фанат, как и ранних Boehze Onkelz, хотя они все аццы и т.д. А „Ebola…“ мне понравился больше, чем „L-Kaida“ и тем более Höllenfahrtskommando, где уж точно слушать нечего.

PS: наконец хоть что-то интересное стало появляться за месяц с лишним - Луникофф, Купер… А то вообще грусть и тоска.

Поделиться сообщением

Я, кстати, Skrewdriver не фанат, как и ранних Boehze Onkelz, хотя они все аццы и т.д. А „Ebola…” мне понравился больше, чем „L-Kaida” и тем более Hцllenfahrtskommando, где уж точно слушать нечего.

к Skrewdriver я тоже равнодушен, но культ... уважаю. а что Boehze Onkelz тоже из этих? я думал они из раздела "Гуд Найт Эни Сайд".

слушай, а я, наверное, Эболу с Л-Каедой перепутал... :)

из того что я знаю должно выйти жду сильно Категори Ц

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация