Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

ЗАВТРАК

Recommended Posts

Невзирая на знаменитую поговорку

"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"

я практически никогда не могу заставить себя жрать утром... кофе или чай - да, максимум - пара бутербродов. Но чтобы что-то готовить, разогревать и т.д. - организм не принимает. :disgust:

А как с этим обстоит дело у вас, камрады? И - что предпочитаете? :surprise:

А я вообще пожрать люблю, в любое время дня;) :dinner:

Совсем рано утром - тоже не могу, но и кофе-чай в такое время не лезет. Зато рано утром очень хорошо идут молочные продукты - молоко, кефирчики, йогурты-уёгурты итд.

Кстати, у меня лично есть такая особенность - я с бодуна поутру готова сожрать слона. Могу с похмелища съесть все припасы, оставшиеся дома. А все мои друзья и знакомые - наоборот, с бодуна не могут кюшать :bigpuke: :0alik:

Я долгое время жил по "пионерлагерному" режиму, завтрак - тарелка каши на молоке, какой-нть бутерброд с сыром или колбасой, какао с молоком :rolleyes:

Лет 10 назад пресытился всем этим, тоже чаек всякий... или люблю стакан сока с утра, с каким-нть печеньем или булочкой :dinner: В лучшем случае - легкую яичницу можно...

С бодуна люблю горячего, крепкого, несладкого чаю, да побольше, побольше!! :0alik:

С бодуна люблю горячего, крепкого, несладкого чаю, да побольше, побольше!! :0alik:

Буээээ, чай с бодуна ваще не могу пить, тянет на :puke:

Буээээ, чай с бодуна ваще не могу пить, тянет на :puke:

Ну дело, так сказать, индивидуальное. Меня на буээ тянет от всего остального :)

А как с этим обстоит дело у вас, камрады? И - что предпочитаете? :surprise:

У меня на завтрак просто нет времени, ибо проблема с пробуждением, первая чашка кофе выпивается уже на работе, как правило в сигаретой, или если позволяет время то с трубкой. В выходные, не завтракаю, так как просыпаюсь ближе к обеду, а то и после, поэтому спазу обедаю.

Ага, или бульончик горячий.

Ага, или бульончик горячий.

Бульончег с бодуна - святое! :dinner: :mitall:

Бульончег как-то ни разу не доводилось пробовать с бодуна...

Зато я люблю всякие пролетарские штуки, типа рассола :) Но это в экстренных случаях. Кстати, помогает :)

Ну вот, у нас тема завтрака, плавна перетекла в тему похмелья :)

...ибо вещи эти зачастую случаются синхронно)))

По поводу рассола на завтрак - мне один раз хватило с бодунища ето дело понюхать.. Чуть не излила все свои чувства на того, кто посмел мне ЭТО предложить. По-моему, рассол это крайне мерзко. :dontknow:

А вот огурчики солененькие могу банками жрать! :kz:

...ибо вещи эти зачастую случаются синхронно)))

По поводу рассола на завтрак - мне один раз хватило с бодунища ето дело понюхать.. Чуть не излила все свои чувства на того, кто посмел мне ЭТО предложить. По-моему, рассол это крайне мерзко. :dontknow:

А вот огурчики солененькие могу банками жрать! :kz:

Ну это должен быть рассол от соленых огурцов, а не от маринованных! Без уксуса. Но в целом, да - штука экстремальная

Ну, я смотрю, у всех присутствующих примерно одинаковая ситуация - на завтрак не остаётся ни времени, ни желания.

Так как я встаю очень рано, то попросту не успеваю позавтракать, да и не лезет как-то ничего в седьмом часу утра. Только чашку чая успеваю выпить. Обычно беру с собой на работу какие-нибудь фрукты (чаще апельсины или грейпфруты), пару йогуртов, изредка - бутерброды, если успеваю их нарезать, и завтракаю на месте уже в 11 часов.

А в выходные не хочется утром жрать уже по инерции, да и, действительно, проще дождаться обеда...

Без завтрака не могу. Обычно это яичница, кофе, пара бутеров. Овсянку люблю утром слопать.

А с похмелья...кефир в первую очередь. Поллитра кефира выдуешь - и уже завтракать не надо. Это если совсем плохо. А если не совсем - супчики рулят. Хотя мне всегда очень смешно есть суп на завтрак :)

Около 2-х лет не завтракал вообще. С некоторого времени мой врач сказал, что если и дальше так продолжать, угроблю себя. Теперь уже около полгода хаваю 2 крутых яйца с хлебом и чаем (у не совсем чаем, но это частости, с жидкостью, короче)..

С бодуна люблю пиво. (Дима, заранее иди лесом)..

Guest Noizefixion
Завтрак: чашка овсянки, два-три ломтика сыра, горсть сухофруктов - изюма или фиников, чашка чая или стакан тана.

Кстати, насчет похмелья и завтрака - вот как раз с похмелья на меня нападает дикий жор!

Обычно из-за этого самого похмела пробуждение бывает раненько, и - сразу на кухню!.. :)

Я хоть и не пью более в таких промышленных размерах, но прекрасно помню, как раньше в восемь утра мог запросто позавтракать бадейкой щщец со сметаной и прочими тяжеловесными продуктами...

А с похмелья...кефир в первую очередь. Поллитра кефира выдуешь - и уже завтракать не надо. Это если совсем плохо.

Блин, от кефира живот как барабан, в котором происходят революции... :dontknow: :alcoholic:

С бодуна люблю пиво. (Дима, заранее иди лесом)..

За пивом? :)

Часто на завтрак не остаётся времени,поэтому вместо оного пью чай - зелёный,чёрный,белый - не важно,но всегда крепкий и без сахара.А потом в течение дня ем какой-нибудь лёгкий салат,или какую-нибудь "композицию" из овощей,сыра или рыбы(любых морепродуктов).

Часто на завтрак не остаётся времени,поэтому вместо оного пью чай - зелёный,чёрный,белый - не важно,но всегда крепкий и без сахара.

Хм, а я вот утром пью исключительно кофе - хотя в большей степени поклонник чая (в последнее время перешел на зеленый).

Чай расслабляет, а мне надобно, чтобы утром меня вздернуло, переколбасило и отправило в путь... :hi:

Мда..забыла добавить,что бодуна у меня не бывает :bow: .Вообще :up: .

Алкоголь употребляю в малых дозах :P: .

По утрам?!.. :blink: :fear: :)

Мда..забыла добавить,что бодуна у меня не бывает :bow: .Вообще :up: .

А у меня дело не в дозах, а в качестве напиткофф и в том, смешиваю я их или нет)))

Вот в Белфасте могу накушаться гиннессом с эдельвейсом (прости за каламбур)))))))), и наутро чувствовать ся отлично. Но стоит после того же гиннесса употребить вино или коньяк какой - все, здравствуй бодун :hi: :0alik: :rotfl:

По утрам?!.. :blink: :fear: :)

По утрам только чай,читай выше)))

Алкоголь в малых дозах и только в приятной компании.Могу выпить немного вина,пива.А могу сама намешать коктейль :rolleyes: (не из вина с пивом! :donot: :P: )