Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Кадис

Рекомендуемые сообщения

Путешествие в Андалусию, Гибралтар и Танжер: Севилья – Кадис – Эсиха – Кармона – Кордова – Гранада – Ронда – Сетениль де лас Бодехас – Ла Линеа де ла Консепсьон – Гибралтар – Тарифа – Танжер – Малага – Антекера
(сентябрь-октябрь 2018 г.)

Часть 2: Кадис

7d9a8fe0511d.jpg

Посещение Кадиса в мои изначальные планы не входило, так как городок этот, хотя и расположен относительно недалеко от Севильи, имеет с ней не очень удобное транспортное сообщение. В частности, последний обратный поезд уходит слишком рано, с автобусами ситуация не лучше. Но посмотреть на Атлантический океан хотелось, поэтому я решил, пусть и фактически в темпе галопа, парочку часов городу-порту уделить.

813594e66cb7.jpg

Порт – это, в общем-то, главное, что есть в Кадисе. То, что Колумб отплыл отсюда открывать Америку, не более чем легенда. Во-первых, не отсюда, а из городка Пуэрто де Санта Мария, что примерно в 30 км от Кадиса, во-вторых, это была уже его вторая американская экспедиция. Прибытие в Кадис немного напомнило мне греческий порт Пирей: если в Пиреос от Афин идёт метро, то в Кадис от Афин – скоростной поезд, но и там, и там вы попадаете в старинный вокзал, выходящий далее в порт.

94b5480a34a2.jpg

Такие вот чудовищные деревья-осьминоги растут в городском парке на набережной. Надо сказать, Испания, как и многие другие страны Старой Европы, отличается преобладанием среди населения стариков и малым количеством молодых людей. В Кадисе же, наоборот, полно молодёжи и детей. Там даже университет свой имеется.

72f8ad3a103b.jpg

В отличие от португальского побережья, о которое разбиваются свирепые волны Атлантики, в Кадисе океан тих и безмятежен. Чем и пользуются посетители пляжей прямо в черте города.

6bf825eac231.jpg

Как и в любом портовом и торговом городе Иберийского полуострова, в Кадисе сохранилось много фортов для обороны от пиратских набегов.

bacecd5b1d8e.jpg

На Кадисский собор лучше смотреть с моря, но времени для морской прогулки у меня не было.

58545f35aaaa.jpg

Ратуша.

af0240a99e23.jpg

Сохранившийся со старинных времён рыбный рынок, который и сейчас используется по назначению.

aea08d982066.jpg

Одни из городских ворот. А ещё в Кадисе есть своя телебашня (она виднеется сзади), прям как в мегаполисах.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация